Jump to content
Baku365.com

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

sangacal
1 minute ago, dama8080 said:

Имеете полное право, это сейчас называется плюрализмом мнений)))

Гендерное равенство!))

Женщина то-же человек ,и имеет права такие-же как и мужчина ....таскать рельсы,валить лес,укладывать асфальт приходить уставшая но счастливая домой,где её ждут четверо любящих мужчин с прибранной квартирой,ухоженными детьми и горячим ужином!))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, MuZa сказал:

Многоженство было принято в период захватнических воин, когда многие умирали и оставляли после себя, вдовствующих жён и детей. Ближайшие родственники павшего, брали в жёны вдов, чтобы не оставлять их на произвол судьбы и самим воспитывать детей своего же рода. 

Сегодня, как не крути, не подогнать эту норму под современные реалии.

Брали,но не спали с ними))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, Turku Kettola said:

Конечно  могут быть и такие случаи. Но не обязательно. Реальность все же иная. А ислам - это религия учитывающая реальность. Поэтому ислам жизнеспособен и привлекателен для многих. Особенно для молодых.

Реальность такова - благодаря УЗИ количество мальчиков рожденных за последние 25 лет  превышает более чем на 10% количество девочек, по вашей логике пора пересматривать отношение к многоженству))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Da Vinci said:

Брали,но не спали с ними))

Скорее всего, спали, чтобы те на сторону не ходили.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, MuZa сказал:

Скорее всего, спали, чтобы те на сторону не ходили.

Конечно спали, потому, что истинный мусульманин должен одинаково относиться к своим женам, а так с одной спит, а с другой нет, то это несправедливо .

Link to comment
Share on other sites

MuZa
13 minutes ago, nineliya said:

Реальность такова - благодаря УЗИ количество мальчиков рожденных за последние 25 лет  превышает более чем на 10% количество девочек, по вашей логике пора пересматривать отношение к многоженству))))))

Кстати, это одна из основных задач религии, регулилировать и влиять на социум. Но в данном случае, они скарее придумают наказание, по шариату, забить камнями женщину, избавляющуюся от ребенка. И снова, мужчины, выходят сухими из воды.))) 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 часа назад, Turku Kettola сказал:

Вы правы. Многие так и делают. Никакой ответственности и обязательств.  Любовницы или просто шлюхи. И жены многие догадываются о похождениях своих мужей. Но предпочитают (в силу определенных обстоятельств) молчать, терпеть и тихо ненавидеть.  Такова частенько реальность окружающего нас бытия.  

Согласна,есть такое.Это уже зависит от женщины.Я никогда не смогу молчать и хныкать в тряпочку,пока мой любимый с другой женщиной.И не важно любовница это или вторая жена.При любом раскладе я люблю себя,люблю его и не стану делить ни с кем.Слава Аллаху я сама зарабатываю и всегда смогу себя обеспечить.Поэтому,когда у меня будет дочка(иншаллах)я в первую очередь дам ей хорошее образования,и она всегда сможет найти себе работу и устроить свою жизнь не завися от мужчины. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Aziza said:

Согласна,есть такое.Это уже зависит от женщины.Я никогда не смогу молчать и хныкать в тряпочку,пока мой любимый с другой женщиной.И не важно любовница это или вторая жена.При любом раскладе я люблю себя,люблю его и не стану делить ни с кем.Слава Аллаху я сама зарабатываю и всегда смогу себя обеспечить.Поэтому,когда у меня будет дочка(иншаллах)я в первую очередь дам ей хорошее образования,и она всегда сможет найти себе работу и устроить свою жизнь не завися от мужчины. 

Я с вами согласна! Женщины соглашаются на такой брак от безысходности, а мужчина этим пользуется. Совсем не мужской поступок, кстати!  Независимая, уважающая себя женщина, не согласится на роль второй, простите, кобылы, в стойле. Поэтому, Ислам не даёт женщинам это право выбора, делая их необразованными и зависимыми. Потом говорят, о уважении к женщине, ну да, на установленном уровне. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Это, наверно, мы, мужчины виноваты, что женщины настолько потеряли доверие и надежду на нас, что дочерей готовят к предательству, разводу, одиночеству.

6 minutes ago, Aziza said:

Поэтому,когда у меня будет дочка(иншаллах)я в первую очередь дам ей хорошее образования,и она всегда сможет найти себе работу и устроить свою жизнь не завися от мужчины. 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, dama8080 said:

Конечно спали, потому, что истинный мусульманин должен одинаково относиться к своим женам, а так с одной спит, а с другой нет, то это несправедливо .

Все мужчины одинаковые,не в зависимости от религиозной конфессии....с одними спят,а с другими...бессонница.)))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Конечно, лучше одна, чем в шведской семье.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, MuZa said:

Конечно, лучше одна, чем в шведской семье.

Обидно что некоторым кажется что женщина должна помалкивать и делить любимого с другими женами только потому что ее взяли замуж. Благодарна должна быть.

Такие люди не знают что такое настоящая любовь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, LiyA_ сказал:

Открою вам один секрет...никакого дефицита нет...это  придумали сторонники многоженства, чтоб  женщины, боясь остаться без мужа, бегом бежали замуж, в качестве 4ой жены...?)))

согласна) и  почему те,кто упоминает о миллионе мужчин,которые на заработках,  забывают так же упомянуть и об армии зарубежных  "тружениц" на поприще продажной любви?)) таким образом, "отсев" получается (или почти) симметричным и в Азербайджане вряд ли может существовать дефицит мужчин)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, dama8080 сказал:

представим ситуацию наоборот , у каждого мужчины по 4 жены, тогда дефицит будет в женщинах и тогда боюсь предположить что начнется)))

у нас есть еще ослицы,если чё))

Edited by nikotrissa
  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Дюймовочка said:

Обидно что некоторым кажется что женщина должна помалкивать и делить любимого с другими женами только потому что ее взяли замуж. Благодарна должна быть.

Такие люди не знают что такое настоящая любовь.

Потребители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Aziza said:

Согласна,есть такое.Это уже зависит от женщины.Я никогда не смогу молчать и хныкать в тряпочку,пока мой любимый с другой женщиной.И не важно любовница это или вторая жена.При любом раскладе я люблю себя,люблю его и не стану делить ни с кем.Слава Аллаху я сама зарабатываю и всегда смогу себя обеспечить.Поэтому,когда у меня будет дочка(иншаллах)я в первую очередь дам ей хорошее образования,и она всегда сможет найти себе работу и устроить свою жизнь не завися от мужчины. 

Жаль плюсы закончились.

Да прежде всего дочерей нужно воспитывать так чтобы они уважали себя. Были в себе уверены и крепко стояли на ногах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, MuZa said:

Потребители.

И мне их жаль. Они не знают что такое любовь. Настоящая. А не я тебе а ты мне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, MuZa said:

Конечно, лучше одна, чем в шведской семье.

Вы же понимаете разницу между ш.с. и мусульманским многожёнством... Именно вы - человек, всегда создававший впечатление рассудительного и осведомленного. Вот зачем отождествлять? 

Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Это, наверно, мы, мужчины виноваты, что женщины настолько потеряли доверие и надежду на нас, что дочерей готовят к предательству, разводу, одиночеству.

 

Ни в коем случаи,Вы меня не так поняли.Я считаю,если девушка работает и зарабатывает хоть какую-то денюшку,то она сможет подойти к отношениям более разумно.Она не зацепится за деньги мужчины,не будет терпеть его выходки,она личность.Да и мужчина не захочет обидеть такую женщину,не захочет потерять,отношения построятся на любви без всякой выгоды.И вообще мужчине с такой женщиной будет на много интересней и комфортней.)) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Слабые наши мужчины,не могут с нами совладать,съели мы Вас,один уже убежал,второй уже на подходе,верней уходе)).Распоясались мы совсем :classic_blush:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

Ни в коем случаи,Вы меня не так поняли.Я считаю,если девушка работает и зарабатывает хоть какую-то денюшку,то она сможет подойти к отношениям более разумно.Она не зацепится за деньги мужчины,не будет терпеть его выходки,она личность.Да и мужчина не захочет обидеть такую женщину,не захочет потерять,отношения построятся на любви без всякой выгоды.И вообще мужчине с такой женщиной будет на много интересней и комфортней.)) 

Если девочку воспитывать так, она поверит в самодостаточность и перестанет чувствовать в своём мужчине Покровителя. Хотя, природная слабость все-же берет верх, когда железная леди однажды осознает, что готова променять своё образование, карьеру, деньги на настоящего Киши. Ведь таким редко везёт с мужем... 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Aziza said:

Слабые наши мужчины,не могут с нами совладать,съели мы Вас,один уже убежал,второй уже на подходе,верней уходе)).Распоясались мы совсем :classic_blush:

Меня тут тоже почти уже нет. Вам пишет планшет, который принимает все близко к сердцу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Если девочку воспитывать так, она поверит в самодостаточность и перестанет чувствовать в своём мужчине Покровителя. Хотя, природная слабость все-же берет верх, когда железная леди однажды осознает, что готова променять своё образование, карьеру, деньги на настоящего Киши. Ведь таким редко везёт с мужем... 

Самодостаточная женщина ведь ещё и умна.Она никогда не даст почувствовать своему мужчине слабость перед ней.Он всегда останется ее покровителем) 

3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Меня тут тоже почти уже нет. Вам пишет планшет, который принимает все близко к сердцу.

У Вас очень чувствительный планшет,в отличии... 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Aziza said:

Самодостаточная женщина ведь ещё и умна.Она никогда не даст почувствовать своему мужчине слабость перед ней.Он всегда останется ее покровителем) 

Получается, ей нужен не воин с охотничьим чутьем, а простак, которому хитро можно напеть, что он именно такой.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Получается, ей нужен не воин с охотничьим чутьем, а простак, которому хитро можно напеть, что он именно такой.

Нет,ей нужен именно воин,но самой научится стрелять никогда не помешает.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если быть мужчиной это иметь гарем то белеси адекват гадына лазым дейил)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Turku Kettola said:

Я не шиит и сигя не приемлю. С этим вопросом - к шиитам.

Я по рождению шиит, но эту фигню тоже не приемлю.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 минут назад, abu Uthman сказал:

Получается, ей нужен не воин с охотничьим чутьем, а простак, которому хитро можно напеть, что он именно такой.

Личный вопрос , вот вы взрослый мужчина, как я поняла разведенный и как справляетесь с естественными желаниями ? 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
29 minutes ago, abu Uthman said:

перестанет чувствовать в своём мужчине Покровителя.

 

giphy.gif

Edited by LiyA_
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, dama8080 said:

Личный вопрос , вот вы взрослый мужчина, как я поняла разведенный и как справляетесь с естественными желаниями ? 

Сублимирую. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nekka  Haisenberg  Turku Kettola  Сева ИМ  MuZa  abu Uthman  Aziza  Azrail  Бенц  ceko  dama8080  Daphne  Natali_@@@  Rakhmati  Wzor  Bodriy  PRAVDORUB  Дюймовочка  gasiga  Victor Howardsson  Odi  DRuman  Облигация  Вредный Крыс  Starry Eyed  Ra Sha  Giaretta  gospodin420  Находка  bad_balance  Тео  Wolfik  Guest  Zalman  Gun-smith  nineliya  -=laziale=-  Провокация  LiyA_  Хамаль  Kate  Gosha2014  Амариллис  WOLF  ImpendingDoom  Hermodr  sangacal  duvdevan  Monseigneur  Despina  Падший Ангел  Zefir  Pups.  Артур Кянан Дёюль  Glock  Masail_Muallim  Ленц  Mилаwка  Valois  Carpe Diem  Роскошная  Сэм  Alpinist  Бакылы  TotEwoDisputter  Z@Gadka  Vartan  moonwalk450  Cristiano  M.ALIYEV  Africa West  zeffa  Mr. Stat  Zloy22  artist88  Snake catcher  Отец Онуфрий  Ginekolog  SKESKE  Сказочная  ataman  nikotrissa  Nata  Stolz  ***Nika***  ~KroKuS~  swallow_bird  Фрекен Бок  Selcie  Al Pacino  Adina  Экономист_Дед  Spirt  Аквилон  Undina  Da Vinci  haEmatoLogist  Такая как есть  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Dex
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Пчела Майя
    • +bongo
    • +Lonely Wolf
    • irada14
    • +Gogi
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions