Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Despina
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

 

Абу Усман, вам оно надо?)) Вы же сами написали, то ли здесь, то ли в Наблюдах, что у вас нет ни одной жены и если и создадите семью, то только  по взаимной любви.. Не думаю, что вам хватит жизни испытать взаимную любовь с 4 разными женщинами. Одну бы найти, такую. Чего я вам искренне желаю. С уважением.

Девушки, тема не стоит серьезных споров. Во-первых, у нас ментальность иная. В странах, где издревле шариат, ментальность и мужчин, и женщин другая. Поэтому на многоженство смотрят иначе, чем мы. У нас, даже если будет Щариат, единицы смогут позволить себе такое. 
А так.. и при секулярном строе, не зависимо от того, светский человек это, или мусульманин, кто хочет иметь двух (трех, четырех) женщин, тот их  имеет во всех смыслах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, MuZa said:

Я им горжусь, потому что он уважает меня, стоит за меня горой и никто другой его , кроме меня, не волнует. Таким мужем гордятся. А тот, что вы описали, даже не буду называть.

Веди вас Аллах прямо. Пусть ваша гордость друг за друга станет примером для многих!

Но вы сквотировали часть поста, и я не понял ваше отношение к условию многоженства. Ведь слов из аята не выкинешь... Опека над сиротами. Это плохо? Согласитесь, опекать чужих детей, не присматривать, а именно опекать, как своих, мало кто может без кооперации с матерью этих детей. А лучший союз - в женитьбе.

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, abu Uthman said:

 У каждого есть право на мнение, а ислам под принуждением - не ислам уже никакой. Не нравится - не делайте, каждый сам за себя перед Аллахом. 

Я прошу прощения у девушек. Спорить не собираюсь. Ни в коем случае не хочу обидеть, и простите, если какие-то слова вас всё же обидели. 

Всего лишь ответы на вопросы местного моллы. Воспримите так...

Ступай с богом сын мой! Все твои грехи я отпою за тебя!.Аминь!

Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 minutes ago, abu Uthman said:

Веди вас Аллах прямо. Пусть ваша гордость друг за друга станет примером для многих!

Но вы сквотировали часть поста, и я не понял ваше отношение к условию многоженства. Ведь слов из аята не выкинешь... Опека над сиротами. Это плохо? Согласитесь, опекать чужих детей, не присматривать, а именно опекать, как своих, мало кто может без кооперации с матерью этих детей. А лучший союз - в женитьбе.

Пусть помогает сиротам, я и сама помогу, зачем спать с их матерью? Скажем, женщина старше,  некрасива, и как женщина неприятна конкретному мужчине, но у нее сироты, им нужна помощь. Он на ней женится? Только, без лукавств.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Despina said:

Абу Усман, вам оно надо?)) Вы же сами написали, то ли здесь, то ли в Наблюдах, что у вас нет ни одной жены и если и создадите семью, то только  по взаимной любви.. Не думаю, что вам хватит жизни испытать взаимную любовь с 4 разными женщинами. Одну бы найти, такую. Чего я вам искренне желаю. С уважением.

Девушки, тема не стоит серьезных споров. Во-первых, у нас ментальность иная. В странах, где издревле шариат, ментальность и мужчин, и женщин другая. Поэтому на многоженство смотрят иначе, чем мы. У нас, даже если будет Щариат, единицы смогут позволить себе такое. 
А так.. и при секулярном строе, не зависимо от того, светский человек это, или мусульманин, кто хочет иметь двух (трех, четырех) женщин, тот их  имеет во всех смыслах

Деспина бажы, если явление редкость, это не всегда значит, что его не существует, и оно аморально. Тем более... Коран... ну вы поняли.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я пришел к вам с миром. Послушайте этот ремикс на основе Tyga - Taste. Бит очень четкий.

 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, MuZa said:

Пусть помогает сиротам, я и сама помогу, зачем спать с их матерью? Скажем женщина старше,  некрасива, и как женщина неприятна конкретному мужчине, но у нее сироты, им нужна помощь. Он на ней женится? 

Нет, жениться мусульмане могут только по любви, если так можно выразиться. "Женитесь на тех, кто нравится вам" из того же аята (сура 4 аят 3)

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, abu Uthman said:

Нет, жениться мусульмане могут только по любви, если так можно выразиться. "Женитесь на тех, кто нравится вам" из того же аята (сура 4 аят 3)

 

Хитрые мусульмане, всё прямо под них писалось. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, abu Uthman said:

Нет, жениться мусульмане могут только по любви, если так можно выразиться. "Женитесь на тех, кто нравится вам" из того же аята (сура 4 аят 3)

 

А благие намерения, муж герой, спас сирот, гордость распирает.... ? Это всё сказки, облагораживающие банальную похоть.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, WOLF said:

Я пришел к вам с миром. Послушайте этот ремикс на основе Tyga - Taste. Бит очень четкий.

Ва алейкум ас салям))) Хороший парень. Вы пытаетесь музыкой приглушить ажиотаж темы? Скажите что-нибудь в защиту или против многоженства? Только не ругайте, если против... вы же панчер, и мне потребуется храбрость, чтобы вызывать после этого вас на "дуэль". 

Кстати, хорошее было время дуэлей. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, MuZa said:

Хитрые мусульмане, всё прямо под них писалось. 

Именно для мужчин))) неужели это никого не смущает и не наводит на определенные мысли?)))

анализировать то многие умеют я надеюсь :classic_blush:

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

MuZa

@abu Uthman и не страшно, что в Исламе это принято, даже на солнце есть пятна.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Дюймовочка said:

Именно для мужчин))) неужели это никого не смущает и не наводит на определенные мысли?)))

анализировать то многие умеют я надеюсь :classic_blush:

Всё они прекрасно анализируют и понимают.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, MuZa said:

Всё они прекрасно анализируют и понимают.

Думаете? Тогда зачем спорят? )

ну да я знаю что трудно признаться в том что идеалы в которые ты долго верил не такие уж и правильные.

ил же реально не понимают. Что еще плачевнее(

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Дюймовочка said:

Думаете? Тогда зачем спорят? )

ну да я знаю что трудно признаться в том что идеалы в которые ты долго верил не такие уж и правильные.

ил же реально не понимают. Что еще плачевнее(

Да и не выгодно))

Link to comment
Share on other sites

ceko

Чуток дровишек подкину )

Əsrlərdən bəri həmişə kişilər müharibələrdə  həlak olublar,öz qadınlarını,uşaqlarını müdafiə edərək.Kişinin üstünlüyü bundadır.Qadın zəif və zərif məxluqdur.Dünyanı həmişə kişilər idarə edib.Üsyanları,müharibələri həmişə kişilər edib və birinci də kişilər özlərini qurban verib.İndiki zamanda qadınlar özlərini bir çox məsələrdə kişilərə tay edərkən gələcəyə kişiciklər yetişdirirlər.

Так что мужику,мужику ,а не мама ушагы,все положено.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, abu Uthman said:

Женщина - личность когда целиком доверилась мужу.

это твоё личное мнение

я с этим мнением абсолютно не согласен

я всегда больше уважал женщин с независимым мнением

женщина согласная на многоженство для мене не представляет интереса, я даже не могу её уважать

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Именно для мужчин))) неужели это никого не смущает и не наводит на определенные мысли?)))

анализировать то многие умеют я надеюсь :classic_blush:

некоторые айяты содержат в себе следующее обращение "вы и ваши женщины"

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, MuZa said:

@abu Uthman и не страшно, что в Исламе это принято, даже на солнце есть пятна.

Да. Времени всё меньше. Конец мира неотвратим. А знаете почему? Потому, что не останется больше тех, кто играет по правилам Создателя.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, abu Uthman said:

Нет, жениться мусульмане могут только по любви, если так можно выразиться. "Женитесь на тех, кто нравится вам" из того же аята (сура 4 аят 3)

 

а если женщине нравится кяфир?

она ведь не может выйти за немусульманина, даже если его любит

такая любовь запрещена Аллахом

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

это твоё личное мнение

я с этим мнением абсолютно не согласен

я всегда больше уважал женщин с независимым мнением

женщина согласная на многоженство для мене не представляет интереса, я даже не могу её уважать

Дело не в том, что у женщины не может быть независимого мнения. Должно быть, иначе - дура. Дело в том, что если выбирая между знанием Бога и своим мнением, женщина (мужчина тоже) отдает предпочтение своему, она от Него отрекается.

Это острый вопрос. Одна из проверок Аллаха для людей, возомнивших себя муслимами, но в душе остающихся в невежестве. 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Al Pacino said:

некоторые айяты содержат в себе следующее обращение "вы и ваши женщины"

Когда читала перевод Корана этот момент меня всегда смущал. Но я тогда совсем зеленой была) боялась думать что тут че то не то) со временем я начала анализировать) 

но если мне в мои 17-18 это простительно, что сказать о взрослых людях?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, abu Uthman said:

Да. Времени всё меньше. Конец мира неотвратим. А знаете почему? Потому, что не останется больше тех, кто играет по правилам Создателя.

Я не о конце света, а о том, что религия может быть не идеальной, нет ничего идеального.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, abu Uthman said:

Дело не в том, что у женщины не может быть независимого мнения. Должно быть, иначе - дура. Дело в том, что если выбирая между знанием Бога и своим мнением, женщина (мужчина тоже) отдает предпочтение своему, она от Него отрекается.

Это острый вопрос. Одна из проверок Аллаха для людей, возомнивших себя муслимами, но в душе остающихся в невежестве. 

 

Я теперь поняла о чём вы, о полном самоотречении, ради Аллаха. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, abu Uthman said:

Дело не в том, что у женщины не может быть независимого мнения. Должно быть, иначе - дура. Дело в том, что если выбирая между знанием Бога и своим мнением, женщина (мужчина тоже) отдает предпочтение своему, она от Него отрекается.

Это острый вопрос. Одна из проверок Аллаха для людей, возомнивших себя муслимами, но в душе остающихся в невежестве. 

 

она отрекается не от Бога, а от образа Бога одной из авраамических религий, которая навязывает своё видение

и это видение в данном случае совпадает с твоим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Turku Kettola сказал:

Ну, а если к примеру жена  не дай Бог  заболела, стала инвалидом  и по определенным обстоятельствам не может   жить интимной жизнью то что же разводиться с ней и бросать ?   Или просто заниматься блудом на стороне ?  Но блуд противен  и греховен для  мусульманина.   

Ну а если к примеру муж не дай Бог заболел, или стал инвалидом и не может жить интимной жизнью то что же делать 4-ем женам? Разводиться или бросать?  Или просто заниматься блудом на стороне? Но блуд противен и греховен для мусульманки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Al Pacino said:

а если женщине нравится кяфир?

она ведь не может выйти за немусульманина, даже если его любит

такая любовь запрещена Аллахом

Опять же, выбор есть всегда. Кто-то помучается и забудет. Кто-то оступится и пойдет за новой любовью. А еще... я верю в исключительные случаи, если кафир тоже влюбился, заинтересовался исламом и  нате... еще один бородатый)

Есть аяты... Не помню, если тебе принципиально, поищу.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, MuZa said:

Я не о конце света, а о том, что религия может быть не идеальной, нет ничего идеального.

Все в мире неидеально, кроме Корана на арабском языке. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Turku Kettola said:

Ну, а если к примеру жена  не дай Бог  заболела, стала инвалидом  и по определенным обстоятельствам не может   жить интимной жизнью то что же разводиться с ней и бросать ?   Или просто заниматься блудом на стороне ?  Но блуд противен  и греховен для  мусульманина.   

зачем при этом мусульмане говорят о любви если все равно сводится к сексу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +114
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Риночка
    • +Халлы
    • Emili
    • varra
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Shvabodniy
    • +TruePick
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +окорок
    • Mancunian

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions