Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

Все в мире неидеально, кроме Корана на арабском языке. 

не может быть у идеального столько споров, суждений, толкований, версий и т.д.

но это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, abu Uthman said:

Опять же, выбор есть всегда. Кто-то помучается и забудет. Кто-то оступится и пойдет за новой любовью. А еще... я верю в исключительные случаи, если кафир тоже влюбился, заинтересовался исламом и  нате... еще один бородатый)

 

Ясно, если он идёт за очередной женой, им надо гордиться, а если она, за очередным, то-оступилась! Справедливейшая религия!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, abu Uthman said:

Все в мире неидеально, кроме Корана на арабском языке. 

Написанного, кем?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, MuZa said:

Ясно, если он идёт за очередной женой, им надо гордиться, а если она, за очередным, то-оступилась! Справедливейшая религия!

справедливость это когда можно и этим и этим

а когда только одному из них - это не справедливо

а так, любую версию можно обосновать надуманными аргументами, которые будут вызывать симпатию у определённых групп людей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Al Pacino said:

она отрекается не от Бога, а от образа Бога одной из авраамических религий, которая навязывает своё видение

и это видение в данном случае совпадает с твоим

Многие находят Бога и без религий. Я - пример. Но я не верю в того человека, кто узнав о Боге из арабского Корана, не отождествил Его с тем, в кого уже верит. Неверные переводы, распиаренные традиционные толкования, стереотипы - единственное оправдание.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Ва алейкум ас салям))) Хороший парень. Вы пытаетесь музыкой приглушить ажиотаж темы? Скажите что-нибудь в защиту или против многоженства? Только не ругайте, если против... вы же панчер, и мне потребуется храбрость, чтобы вызывать после этого вас на "дуэль". 

Кстати, хорошее было время дуэлей. 

Ага, теперь All eyez on me. Если обратишь внимание, я никогда не участвую в темах, где царит виртуальная грызня и поливание грязью. Мое мнение остается при мне и известно лишь Всевышнему. Стараюсь никогда не ругаться. Вообще. Не лезу в жизнь других, не позволяю соваться в свою. Я не дерусь. Стараюсь быть приятным в общении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, MuZa said:

Ясно, если он идёт за очередной женой, им надо гордиться, а если она, за очередным, то-оступилась! Справедливейшая религия!

Конечно. Из одного чайника льется чай по чашкам, а не одна чашка подставлена пол несколько чайников.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, MuZa said:

Написанного, кем?

Кто автор? Бог единый для всех, создатель всего и вссемогущий царь. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Если у человека есть совесть, не нужна ему религия, достаточно веры в Бога. А если совести нет, то и Бог не поможет. 

Edited by MuZa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, MuZa said:

Если у человека есть совесть, не нужна ему религия, достаточно веры в Бога. А если совести нет, то и Бог не поможет. 

У тех кто не верит в Бога тоже есть совесть.

совесть и вера не всегда идут по жизни рука об руку.

а если совести нет,то вы правы. Тут уже никто не поможет. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Al Pacino сказал:

зачем при этом мусульмане говорят о любви если все равно сводится к сексу?

А где они говорят о любви?  Они говорят только о страхе. Как страхе к богу так и страхе женщин мужчины, так и страхе ребенка старших. Все отношения построены только на страхе. О любви ни кто ни где не говорит.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль

Все равно, как ни крути, без согласия первой жены второй брак под запретом. Более того, это незыблемое правило у нас существовало и до ислама, во времена зороостризма. Поэтому не совсем мне понятна критика женской половины форума... Если же речь просто о любовницах,  то такпрямо  и скажите...:classic_sleep:

https://books.google.az/books?id=Ex_cDQAAQBAJ&pg=PA80&lpg=PA80&dq=многоженство+в+зороастризме&source=bl&ots=s23bJMlubR&sig=9tXaM_lR0KAVsCuqHLWhVtOKxwk&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiSwLOgiuHdAhUQp4sKHT8UAdkQ6AEwBnoECAAQAQ#v=onepage&q=многоженство в зороастризме&f=false

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, MuZa said:

Я теперь поняла о чём вы, о полном самоотречении, ради Аллаха. 

Да. Но полное относилось только Его посланникам, да прибудет с ними мир...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, abu Uthman said:

Нет, жениться мусульмане могут только по любви, если так можно выразиться. "Женитесь на тех, кто нравится вам" из того же аята (сура 4 аят 3)

 

 

1 minute ago, Сева ИМ said:

А где они говорят о любви?  Они говорят только о страхе. Как страхе к богу так и страхе женщин мужчины, так и страхе ребенка старших. Все отношения построены только на страхе. О любви ни кто ни где не говорит.

вот попытка

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль

Пятикратная молитва, кстати, омовение перед молитвой, мост Чинвад(Сират),  Захримар(Иблис), все это уже было у зорроастрийцев, позже перешло в ислам. 

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

вот попытка

Он сказал « нравится» . Пойду на базар,  выберу, ту что нравится, а потом займусь с ней самопожертвованием, пусть жена гордится мной?

Простите, злость закончилась, осталась ирония.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Артур Кянан Дёюль said:

Все равно, как ни крути, без согласия первой жены второй брак под запретом. Более того, это незыблемое правило у нас существовало и до ислама, во времена зороостризма.

У зороастрийцев, возможно, а в исламе это осуждается.

сура 66 аят (1). О, пророк, почему ты запрещаешь то, что разрешил тебе Аллах, домогаясь расположения своих жен? А Аллах - прощающий, милостивый! 

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, abu Uthman said:

Да. Но полное относилось только Его посланникам, да прибудет с ними мир...

"Создатель Ахура Мазда сказал Заратуштре: «О Заратуштра! Я не сотворил в мире никого лучшего, чем Ты, и также не сотворю Я никого лучшего после Тебя. Ты – мой избранник, и Я сделал этот мир видимым ради Тебя. И все те люди и правители, коих Я сотворил, всегда надеялись, что Я сотворю Тебя в их дни, дабы приняли они религию, и души их достигли высочайших небес» Авеста («Сад Дар» 81:3).

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

вот попытка

Как мусульманин может полюбить женщину если он не может видеть ее до брака? Он даже голоса ее не может слышать.  Мне кажется муслмы и все остальное человечество совсем по разному представляют значение слова "любовь"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, abu Uthman said:

У зороастрийцев, возможно, а в исламе это осуждается.

сура 66 аят (1). О, пророк, почему ты запрещаешь то, что разрешил тебе Аллах, домогаясь расположения своих жен? А Аллах - прощающий, милостивый! 

Айат этот исключительно для Посланника, если не знали...

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Я не могу понять, чего все пристали к многоженству. Если женщины согласны, в чем проблема? Может же мужик выйти замуж за мужика, сейчас идут разговоры, чтобы мужик мог жениться на козе, почему три взрослые женщины не могут выйти замуж за одного мужчину?

И так пишем, "одобрять такое", как будто тут речь о педофилии идет. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Пятикратная молитва, кстати, омовение перед молитвой, мост Чинвад(Сират),  Захримар(Иблис), все это уже было у зорроастрийцев, позже перешло в ислам. 

да, намаз имеет зороастрийские корни

в принципе почти все современные ритуалы имеют языческие корни

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

вот попытка

Севу ИМ вообще боюсь читать. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Главное, чтобы все были счастливы, как знать, может есть женщины, кому такие отношения в радость.:rroza:

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
6 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Пятикратная молитва, кстати, омовение перед молитвой, мост Чинвад(Сират),  Захримар(Иблис), все это уже было у зорроастрийцев, позже перешло в ислам. 

 

1 minute ago, Al Pacino said:

да, намаз имеет зороастрийские корни

в принципе почти все современные ритуалы имеют языческие корни

Скорее намаз имеет иудейские корни. У иудеев три молитвы - утренняя, дневная и вечерняя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Как мусульманин может полюбить женщину если он не может видеть ее до брака? Он даже голоса ее не может слышать.  Мне кажется муслмы и все остальное человечество совсем по разному представляют значение слова "любовь"

в то время не было современного понятия любви

оно началось формироваться в период Средневековья 

такие отношения сначала были доступны богатому сословию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Как мусульманин может полюбить женщину если он не может видеть ее до брака? Он даже голоса ее не может слышать.  Мне кажется муслмы и все остальное человечество совсем по разному представляют значение слова "любовь"

Во всем мире так женили, родители находили девушку и женили, часто мнения парня не спрашивая. У китайцев, у иудеев, у зороастрийцев, и индуистов...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Masail_Muallim said:

Я не могу понять, чего все пристали к многоженству. Если женщины согласны, в чем проблема? Может же мужик выйти замуж за мужика, сейчас идут разговоры, чтобы мужик мог жениться на козе, почему три взрослые женщины не могут выйти замуж за одного мужчину?

И так пишем, "одобрять такое", как будто тут речь о педофилии идет. 

моя претензия состоит только в том что это якобы идет от того кто создал время, пространство, энергию, планеты и звезды

а так, кто хочет, с кем хочет и как хочет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Айат этот исключительно для Посланника, если не знали...

И вы этого не знаете. То, что было исключительным для посланника так и было ниспослано:

сура 33 (50). О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу, и дочерей твоего дяди со стороны отца, и дочерей твоих теток со стороны отца, и дочерей твоего дяди со стороны матери, и дочерей твоих теток со стороны матери, которые выселились вместе с тобой, и верующую женщину, если она отдала самое себя пророку, если пророк пожелает жениться на ней, - исключительно для тебя, помимо верующих. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

в то время не было современного понятия любви

оно началось формироваться в период Средневековья 

такие отношения сначала были доступны богатому сословию

Т.е. до средневековья люди не влюблялись друг в друга? Ни за что не поверю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   39 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +velmiw
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Kassiya
    • +Mymimika
    • +Bakinka1982
    • Caldogno
    • +Mechta2020
    • +Sorrel
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • navy
    • Mancunian
    • +Nazul
    • +vugel
    • +No_limited
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +swallow_bird
    • +Falcon
    • +Джо Дассен
    • +ul_TIMA_tum
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Xazar
    • Arzu777
    • Kюбра Гасанова
    • +Agriae
    • +ug1
    • +Grisbi
    • +Царь
    • Emili
    • varra
    • +Чомбе
    • +telefonist
    • Norarosa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions