Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Aziza
31 минуту назад, abu Uthman сказал:

Мужчине нужна жена, а не спарринг-партнер. Самостоятельная всегда будет искать и находить промахи мужа, исправлять его, воспитывать. Лепить из того, что есть. Но это уже не жена, а пчеломатка. Мужчине, целостному, не нужна ещё одна "мама".

Если женщина любит и уважает мужчину,она не будет искать его "промахи".Воспитывать и исправлять уже поздно,это дело родителей.А вот помочь,подсказать и чтобы не случилось быть всегда рядом,самодостаточная женщина сможет как никто другой.И мужчине от этого будет только легче.Я не говорю о тех семьях,где женщина заправляет всем,а мужчина бегает и выполняет все её указания.Любая женщина,в независимости от своих возможностей,хочет рядом властного,сильного мужчину,но самое главное она хочет быть единственной.Это ключевое слово в нашей с Вами дискуссии.  

Edited by Aziza
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Aziza said:

Если женщина любит и уважает мужчину,она не будет искать его "промахи".Воспитывать и исправлять уже поздно,это дело родителей.А вот помочь,подсказать и чтобы не случилось быть всегда рядом,самодостаточная женщина сможет как никто другой.И мужчине от этого будет только легче.Я не говорю о тех семьях,где женщина заправляет всем,а мужчина бегает и выполняет все её указания.Любая женщина,в независимости от своих возможности,хочет рядом властного,сильного мужчину,но самое главное она хочет быть единственной.Это ключевое слово в нашей с Вами дискуссии.  

Он не считает женщину личностью...и  видимо его мало интересует чего хочет или не хочет женщина...:smoking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza

глюкануло 

Edited by Aziza
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, MuZa сказал:

А это актуальная проблема в Азербайджане.

Это проблема для тех,кто это проблемой считает.Есть те,кто так не считает.И среди женщин,и среди мужчин.Я вот знаю одну семью,там чувак прекрасно взял в жену вторую,с согласия первой ,эта вторая даже покрылась ради этого,идиотка,и ничего ,живут да ))У другого депутата вообще 11 детей от 11 разных женщин,и тоже ничего,всех всё устраивает))Так что кому что нравится,у каждого на эту тему своё мнение ))Тут что говори,что ни говори,каждый останется при своём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
28 minutes ago, Despina said:

А что делать, Абу Усман?) Когда охотников все меньше и меньше, то самодостаточных женщин становится все больше.

Выше по теме написал что-то подобное. Не могу с этим не согласиться. Что делать?.. Оставаться собой и развиваться, если достоин, и подниматься, если несовершенен. А мир не изменить... с каждым часом настоящих мужчин и женщин становится все меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 minutes ago, Da Vinci said:

Это проблема для тех,кто это проблемой считает.

А у меня, двоюродная сестра, осталась одна, с ребёнком на руках. А ведь, он не отказывается от идеи, второй жены, он согласен, разрушить первую. Это эгоизм и безответственность. Я не считаю его, настоящим киши, пусть хоть 5 жён у него будет. Мужчина должен уметь нести ответственность за свои поступки, с таким, хоть на край света.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
32 minutes ago, MuZa said:

У вас скверное отношение к женщине, изначально. 

Неправда. У меня скверное отношение к феминизму.

30 minutes ago, MuZa said:

На этой теме, нет, обещаю ))

Лучше бы вообще... И после собственных размышлений.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, abu Uthman said:

Неправда. У меня скверное отношение к феминизму.

И у меня скверное отношение к феминизму, в его извращённой форме. Но защита права женщины на выбор, не имеет ничего общего с феминизмом.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий

Вот вы все тут пишите пишите дети мои, одна жена , две жены, три жены, четыре жены. А у меня вообще ни одной нет. Нельзя мне понимаешь ли, не положено. А так хочется , особенно холодными вечерами. Так что для меня даже одна это большая мечта, прости меня Господи.

Edited by Отец Онуфрий
Link to comment
Share on other sites

MuZa

@abu Uthmanвы не считаете женщину равной себе, как член общества?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
36 minutes ago, dama8080 said:

Мамочки тоже разные бывают, есть такие, которые воспитывают и ругают, есть такие которые чтобы не натворил будут соглашаться, хвалить и гладить по голове.

Ну, зачем этот радикализм? Ислам - религия золотой середины, мы центристы. Мужчине нужна та кто его уважает, его решения... она может быть недовольна, и лучше ей всё высказывать не боясь и не тасясь, но запрещать мужу, ставить ему условия "Я или она" - на грани выхода из ислама.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Девушки, я вам удивляюсь)))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Отец Онуфрий said:

Вот вы все тут пишите пишите дети мои, одна жена , две жены, три жены, четыре жены. А у меня вообще ни одной нет. Нельзя мне понимаешь ли, не положено. А так хочется , особенно холодными вечерами. Так что для меня даже одна это большая мечта, прости меня Господи.

Кто сказал, не положено? У многих священнослужителей есть жены, дети. Дерзайте батюшка!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
35 minutes ago, MuZa said:

У всех людей, одинаковые права! Я думаю, отсюда можно и плясать, вы считаете, сто женщинам они ни к чему. Вы меня разочаровываете!

Права на доминирование в семье должно принадлежать мужу. Вот и вся пляска.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, MuZa сказал:

Кто сказал, не положено? У многих священнослужителей есть жены, дети. Дерзайте батюшка!

он католик- им не положено

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, abu Uthman said:

Права на доминирование в семье должно принадлежать мужу. Вот и вся пляска.

 Согласна. Глава семьи мужчина, пока это семья, а не проходной двор.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
26 minutes ago, Da Vinci said:

Это проблема для тех,кто это проблемой считает.Есть те,кто так не считает.И среди женщин,и среди мужчин.Я вот знаю одну семью,там чувак прекрасно взял в жену вторую,с согласия первой ,эта вторая даже покрылась ради этого,идиотка,и ничего ,живут да ))У другого депутата вообще 11 детей от 11 разных женщин,и тоже ничего,всех всё устраивает))Так что кому что нравится,у каждого на эту тему своё мнение ))Тут что говори,что ни говори,каждый останется при своём.

Эта тема отлично показывает что случится со всеми нами если мы дадим слабину. Если не дай Бог вдруг захотят установить тут шариат. Пусть все наглядно увидять.

так что не сердись)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Ну, зачем этот радикализм? Ислам - религия золотой середины, мы центристы. Мужчине нужна та кто его уважает, его решения... она может быть недовольна, и лучше ей всё высказывать не боясь и не тасясь, но запрещать мужу, ставить ему условия "Я или она" - на грани выхода из ислама.

ах вот вы о чем, просто в том посте было более расплывчато о том, что жена ищет недостатки и промахи мужа.

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

А вы шутите! Лет 20 назад ни о каком многоженстве и речи не было, а теперь куча примеров. Всё к этому и идёт.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
31 minutes ago, Aziza said:

Если женщина любит и уважает мужчину,она не будет искать его "промахи".Воспитывать и исправлять уже поздно,это дело родителей.А вот помочь,подсказать и чтобы не случилось быть всегда рядом,самодостаточная женщина сможет как никто другой.И мужчине от этого будет только легче.Я не говорю о тех семьях,где женщина заправляет всем,а мужчина бегает и выполняет все её указания.Любая женщина,в независимости от своих возможностей,хочет рядом властного,сильного мужчину,но самое главное она хочет быть единственной.

Согласен. Согласен даже с тем, что женщина хочет быть единственной. Такая женщина только будет гордиться своим мужем, если тот решится на вторую. Ведь, см. выше, повторю, Для многоженства, похоже есть условия. Очень серьезные, что исключает его женитьбу просто из тиранической прихоти.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, abu Uthman said:

Согласен. Согласен даже с тем, что женщина хочет быть единственной. Такая женщина только будет гордиться своим мужем

У меня такое впечатление, что вы над нами издеваетесь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, MuZa said:

@abu Uthmanвы не считаете женщину равной себе, как член общества?

Относительно. Неравные права на наследование, свидетельствование... то, что вывел Аллах своими аятами. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, abu Uthman сказал:

Права на доминирование в семье должно принадлежать мужу. Вот и вся пляска.

Пока мужчина кушает то, что ему приготовила и подала женщина ни о какой доминантности речи быть не может. Ведь и травануть может . Только взаимоуважение и взаимопонимание.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, MuZa said:

пока это семья, а не проходной двор.

Снова негативные клише... Не относитесь к теме предвзято и тогда у вас не будет обо мне такого впечатления.

 

3 minutes ago, MuZa said:

У меня такое впечатление, что вы над нами издеваетесь)))

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

@abu Uthman мужчина, будет гордиться женой, желающей из сострадания или религиозного долга, приютить дома другого мужчину, в качестве второга мужа?

Не надо только, начинать о том , что мужчина одно, женщина другое. Я это понимаю! Но вот, я вам открою секрет, у женщин точно такая же гордость, чувство собственного достоинства, ревность, и так далее, она такой же человек, как и вы мужчина, с абсолютно идентичными чувствами. Вы это понимаете? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, MuZa said:

@abu Uthman мужчина, будет гордиться женой, желающей из сострадания или религиозного долга, приютить дома другого мужчину, в качестве второга мужа?

 

 

Кво лицет йови, нон лицет бови. (латинская пословица). Бог сам распределил права и обязанности. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
15 minutes ago, abu Uthman said:

Согласен. Согласен даже с тем, что женщина хочет быть единственной. Такая женщина только будет гордиться своим мужем, если тот решится на вторую. 

Я им горжусь, потому что он уважает меня, стоит за меня горой и никто другой его , кроме меня, не волнует. Таким мужем гордятся. А тот, что вы описали, даже не буду называть.

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мужчины придумали религии и говорят за Бога))))

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, abu Uthman said:

Кво лицет йови, нон лицет бови. (латинская пословица). Бог сам распределил права и обязанности. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Не буду я вам минусы лепить.

Edited by MuZa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

 У каждого есть право на мнение, а ислам под принуждением - не ислам уже никакой. Не нравится - не делайте, каждый сам за себя перед Аллахом. 

Я прошу прощения у девушек. Спорить не собираюсь. Ни в коем случае не хочу обидеть, и простите, если какие-то слова вас всё же обидели. 

Всего лишь ответы на вопросы местного моллы. Воспримите так...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions