Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, abu Uthman said:

И вы этого не знаете. То, что было исключительным для посланника так и было ниспослано:

сура 33 (50). О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу, и дочерей твоего дяди со стороны отца, и дочерей твоих теток со стороны отца, и дочерей твоего дяди со стороны матери, и дочерей твоих теток со стороны матери, которые выселились вместе с тобой, и верующую женщину, если она отдала самое себя пророку, если пророк пожелает жениться на ней, - исключительно для тебя, помимо верующих. 

один из тех айятов которые вызвали во мне сомнение в том что это от Бога, когда в первый раз читал Коран

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Masail_Muallim сказал:

Во всем мире так женили, родители находили девушку и женили, часто мнения парня не спрашивая. У китайцев, у иудеев, у зороастрийцев, и индуистов...

Ну во всем мире давным давно забыли об этих понятиях, а мы возвращаемся в каменный век?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Т.е. до средневековья люди не влюблялись друг в друга? Ни за что не поверю. 

 

ну по крайней мере для этого нужно друг друга видеть, пообщаться хотя бы какое-то время

а по правилам шариата это невозможно потому что неженатый мужчина и незамужняя женщина друг другу намахрамы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Al Pacino said:

моя претензия состоит только в том что это якобы идет от того кто создал время, пространство, энергию, планеты и звезды

а так, кто хочет, с кем хочет и как хочет

А кто создал время?

 

1 hour ago, abu Uthman said:

И вы этого не знаете. То, что было исключительным для посланника так и было ниспослано:

сура 33 (50). О пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех, которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница из того, что даровал Аллах тебе в добычу, и дочерей твоего дяди со стороны отца, и дочерей твоих теток со стороны отца, и дочерей твоего дяди со стороны матери, и дочерей твоих теток со стороны матери, которые выселились вместе с тобой, и верующую женщину, если она отдала самое себя пророку, если пророк пожелает жениться на ней, - исключительно для тебя, помимо верующих. 

Гардаш, не надо, тот самый айат по конкретному случаю,  когда случился спор между двумя женами... О, пророк, почему ты запрещаешь то, что разрешил тебе Аллах, домогаясь расположения своих жен? А Аллах - прощающий, милостивый!

Разве здесь хоть слово говорится про всех?!!

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Al Pacino said:

один из тех айятов которые вызвали во мне сомнение в том что это от Бога, когда в первый раз читал Коран

Тот самый аят, в котором ломается еще одна ложь, что исключение пророка в том, что ему можно больше четырех жен.

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, Сева ИМ said:

Ну во всем мире давным давно забыли об этих понятиях, а мы возвращаемся в каменный век?

Ну скажем так не каменный и не давным давно забыли. Не сгущайте краски. До сих пор во многих странах и религиях полно людей, придерживающихся традиций. В то же время далеко не все мусульмане женят детей насильно. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Al Pacino said:

в то время не было современного понятия любви

оно началось формироваться в период Средневековья 

такие отношения сначала были доступны богатому сословию

Ты имеешь в виду мусульман? Или вообще в целом?

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
31 minutes ago, abu Uthman said:

Многие находят Бога и без религий. Я - пример. Но я не верю в того человека, кто узнав о Боге из арабского Корана, не отождествил Его с тем, в кого уже верит. Неверные переводы, распиаренные традиционные толкования, стереотипы - единственное оправдание.

Религия это не инструмент поиска Б-га, это лишь инструмент общения с ним и с другими верующими в того же Б-га. Поиск идет до того как ты примешь на себя религию. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Многоженство это не уникальное ноу-хау Ислама. До Ислама многоженство было в Иудаизме. Запрет на многоженство в иудаизме ввел европейский Рабби Гершон, живший примерно тысячу лет назад, но далеко не все евреи его приняли - напр. йеменские евреи прекратили многоженствовать только после переезда в Израиль. 

У отца еврейского народа, внука Авраама Якова (Исраиль) было 4 жены - две сестры Лея и Рахель и две их служанки (которых он тоже взял в жены). 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Masail_Muallim сказал:

Ну скажем так не каменный и не давным давно забыли. Не сгущайте краски. До сих пор во многих странах и религиях полно людей, придерживающихся традиций. В то же время далеко не все мусульмане женят детей насильно. 

Считаю что только отсталый человек может женить своих детей насильно  и не по любви.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Masail_Muallim сказал:

Многоженство это не уникальное ноу-хау Ислама. До Ислама многоженство было в Иудаизме. Запрет на многоженство в иудаизме ввел европейский Рабби Гершон, живший примерно тысячу лет назад, но далеко не все евреи его приняли - напр. йеменские евреи прекратили многоженствовать только после переезда в Израиль. 

У отца еврейского народа, внука Авраама Якова (Исраиль) было 4 жены - две сестры Лея и Рахель и две их служанки (которых он тоже взял в жены). 

И это повод для того чтобы нам принять многоженство как благо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, Сева ИМ said:

Считаю что только отсталый человек может женить своих детей насильно  и не по любви.

Конечно. Кто ж с этим спорит. Но это не уникальное ноу-хау Ислама, в мире есть много отсталых мест и отсталых народов. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
1 minute ago, Сева ИМ said:

И это повод для того чтобы нам принять многоженство как благо?

А однополые браки вы тоже не принимаете как благо? Почему брак мужчины с мужчиной разрешен, а брак мужчины с двумя женщинами (по их согласию) - нет? 

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

И это повод для того чтобы нам принять многоженство как благо?

По зороостризму, если жена в браке в течении 7 лет не давала потомства, то тогда разрешали завести детей со второй женой. Вы как, против детей?:classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, abu Uthman said:

Тот самый аят, в котором ломается еще одна ложь, что исключение пророка в том, что ему можно больше четырех жен.

мне весьма удивителен Бог который в своей книге для всех людей и времен регулирует личную жизнь своего официального представителя

почему я, человек живший через 1300 лет должен об этом читать и узнавать?

что это мне дает когда я читаю это в Коране?

укрепляет мою веру? нет

дает мне этические представления? нет

знакомит меня с законом? нет

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Masail_Muallim сказал:

А однополые браки вы тоже не принимаете как благо? Почему брак мужчины с мужчиной разрешен, а брак мужчины с двумя женщинами (по их согласию) - нет? 

У нас однополые браки не разрешены. И кто сказал что однополые браки это благо?

Это их выбор? Ок. Я могу уважать их выбор и принять его. Но когда они придут ко мне и станут рассказывать как прекрасен однополый брак я точно так же скажу все что я об этом думаю.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Ты имеешь в виду мусульман? Или вообще в целом?

в целом

но конкретно по шариату возникновение любви до брака теоретически не возможно

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Если женщина влюбилась в замужнего мужчину, что лучше - стать его любовницей или второй женой? У нас часто становятся бесправными любовницами, не имеющими никаких имущественных прав, так как многоженство в любом случае запрещено. И все нормально на это смотрят - "кищиди да". "Любовь да". "Пусть бросит камень тот, не грешил бла-бла-бла". 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

По зороостризму, если жена в браке в течении 7 лет не давала потомства, то тогда разрешали завести детей со второй женой. Вы как, против детей?:classic_sleep:

А если бесплоден не  женщина а мужчина? Ей тоже разрешали завести ребенка со вторым мужем? Если да то вполне приемлемо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
46 minutes ago, Al Pacino said:

не может быть у идеального столько споров, суждений, толкований, версий и т.д.

Наоборот же))) Только вокруг лучшего собираются толпы, только лучшее обсуждается больше остального, только от идеального создается большее количество разногласий, споров, соперников.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Masail_Muallim сказал:

Если женщина влюбилась в замужнего мужчину, что лучше - стать его любовницей или второй женой? У нас часто становятся бесправными любовницами, не имеющими никаких имущественных прав, так как многоженство в любом случае запрещено. И все нормально на это смотрят - "кищиди да". "Любовь да". "Пусть бросит камень тот, не грешил бла-бла-бла". 

Если женщина влюбилась в женатого мужчину то она дура и безответственная тварь. Пусть повесится.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Посмотрела бы я на мужчин которые тут якобы исполняют волю Бога,если бы в религии было разрешено многомужство)))

шикарное зрелище было бы))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
5 minutes ago, Сева ИМ said:

У нас однополые браки не разрешены. И кто сказал что однополые браки это благо?

Это их выбор? Ок. Я могу уважать их выбор и принять его. Но когда они придут ко мне и станут рассказывать как прекрасен однополый брак я точно так же скажу все что я об этом думаю.

Я выступаю за разрешение однополых браков тоже. В моем понимании брак это союз двух или более взрослых людей по их обоюдному согласию - неважно там двое мужчин, трое женщин или толпа трансгендеров. Любые несогласия с этой формулировкой имеют исключительно религиозные корни - точнее христианские, так как христианство единственная строго моногамная гомофобская религия. Т.е. получается, что современное общество отвергая мораль своих прежних религий, бежит к морали христианской, что не совсем понятно. 

Раз уж решили отказаться от религий - давайте отказываться до конца и не превращать брак в "священный союз двух...". 

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

Наоборот же))) Только вокруг лучшего собираются толпы, только лучшее обсуждается больше остального, только от идеального создается большее количество разногласий, споров, соперников.

ты про Библию?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Al Pacino said:

мне весьма удивителен Бог который в своей книге для всех людей и времен регулирует личную жизнь своего официального представителя

почему я, человек живший через 1300 лет должен об этом читать и узнавать?

что это мне дает когда я читаю это в Коране?

укрепляет мою веру? нет

дает мне этические представления? нет

знакомит меня с законом? нет

Я все еще думаю, что ты не обречен)

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

А если бесплоден не  женщина а мужчина? Ей тоже разрешали завести ребенка со вторым мужем? Если да то вполне приемлемо.

Развестись, конечно, разрешали. А то, что говорите, разве что у некоторых дикарей сейчас так принято, цивилизации в целом это чуждо. Во времена первобытного матриархата так и было, но мы ведь не хотим вернуться в пещеру?..

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
1 minute ago, Сева ИМ said:

Если женщина влюбилась в женатого мужчину то она дура и безответственная тварь. Пусть повесится.

Любовь зла, полюбишь и козла. Агзымызда дейирик любовь. Она нерациональна. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А если бесплоден не  женщина а мужчина? Ей тоже разрешали завести ребенка со вторым мужем? Если да то вполне приемлемо.

шариат разрешает ей подать на развод

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

ты про Библию?

))) Библия - предтеча Корана. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Masail_Muallim сказал:

так как христианство единственная строго моногамная гомофобская религия.

Тааак...отсюда по подробней пожалуйста. Ислам и Иудаизм оказывается привествует  гомо-браки???:blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Operator85
    • +Astreya
    • varra
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +monarflex
    • +Чилийский диктатор
    • +Dak
    • Caldogno
    • +Lana Şir
    • +Bordertown
    • +Miranda
    • +Vagrant
    • +mamsy
    • +Konan-from Canada
    • +Manneken Pis
    • +vugel
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +Crocoos
    • +Daniya
    • Kenni1234
    • Простолюдин
    • fferdinand
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions