Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Masail_Muallim сказал:

Вы слышали о Летающем Макаронном Монстре? Он Сварился за наши грехи...

Нет я верую в единственного бога ГГГ - Гигантский Говорящий Гриб коротко - 3G. Но он жив и по сей день и живет уже миллионы лет как.

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

Аха, а как же быть с морально-нравственными правилами и традициями? Вы согласны отказаться от них?  От всех или выборочно?

Если наколдуете вдруг каким-то чудесным образом мужскую хромосому из женской, то неоткуда будет взяться и морали...:secret::classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Аха, а как же быть с морально-нравственными правилами и традициями? Вы согласны отказаться от них?  От всех или выборочно?

Так многоженство, а также запрет на секс до свадьбы и даже видеть свою жену перед свадьбой - это тоже морально-нравственная традиция. Но люди же от них как-то отказались. 

Для кого-то морально-нравственная традиция это жениться на двоюродной сестре. 

У разных обществ и разных эпох есть разное понимание морали и нравственности. Многое из того, что мы сегодня делаем, 100 лет тому назад показалось бы аморальным. Поэтому это как правила игры - как мы договорились, какими их приняли, такими и будут эти "морально-нравственные правила". 

Обязательная моногамия это христианская морально-нравственная традиция. Иудеи к примеру запретили многоженство под давлением европейцев, проживая в Европе. У Китайцев тоже было разрешено многоженство и мн.др.народов. 

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль

И СеваИМ, в свете того дружеского шаржа, по поводу прав-неправ в интернете...

Это как магистраль, все едут, кто впереди, кто сзади, и никогда, априори, не  будет возможности обогнать отдельно едущему автомобилю все другие на трассе. Но, тем не менее, встречаются и отдельные индивиды - гонщики за призрачной "победой":tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Masail_Muallim сказал:

Так многоженство, а также запрет на секс до свадьбы и даже видеть свою жену перед свадьбой - это тоже морально-нравственная традиция. Но люди же от них как-то отказались. 

Для кого-то морально-нравственная традиция это жениться на двоюродной сестре. 

У разных обществ есть разное понимание морали. Многое из того, что мы сегодня делаем, 100 лет тому назад показалось бы аморальным. Поэтому это как правила игры - как мы договорились, какими их приняли, такими и будут эти "морально-нравственные правила". 

Но вы говорите не как муслим, а как свободный человек. Это конечно же упрощает понимание сути многих вещей. 

Но когда муслимы говорят о благости той или иной ценности не вполне понятно чем они руководствуются. Точнее как раз таки вижно что весь ислам позиционируется как мужской шовинизм, где все моральные ценности подстроенны под их интересы.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
44 минуты назад, abu Uthman сказал:

Ты поверишь, я потерялся уже... ))) Прости и напомни, пожалуйста.

Я ещё вспомнила,что вы за смешивания разных красок,т.е секс с несколькими женщинами...одновременно:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Правда это было давно,и на другом ресурсе)))

Edited by Чертовка
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Так,что наш тихоня и паенька Абу Усман,ещё тот развратник:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Чертовка said:

Я ещё вспомнила,что вы за смешивания разных красок,т.е секс с несколькими женщинами...одновременно:diablotin:

Ты перепутала. Только с мужчинами. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Ты перепутала. Только с мужчинами. 

Вааай:classic_blush:

Не,разочеровывай своих фанаток:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Но вы говорите не как муслим, а как свободный человек. Это конечно же упрощает понимание сути многих вещей. 

Но когда муслимы говорят о благости той или иной ценности не вполне понятно чем они руководствуются. Точнее как раз таки вижно что весь ислам позиционируется как мужской шовинизм, где все моральные ценности подстроенны под их интересы.

А я и не муслим. Что касается ценностей: перед тем как садиться за карточный стол, мы оговариваем какие-то правила игры. Какие правила мы между собой согласуем, по таким и будем играть. Намеренное нарушение этих правил уже будет жульничеством, шулерством, бесчестием, аморальным поступком. 

Морально-нравственные традиции это тоже самое - в каждой религии есть как базовые ценности (как 10 заповедей - не воровать, не убивать, не кушать живое существо пока оно еще не сдохло и т.д.), они у всех религий практически одинаковые, так и система морально-нравственных ценностей, которые у разных религий разные. Поэтому есть христианская мораль, есть исламская, конфуцианская, индуистская, иудейская и пр. Как они для себя решили сколько-то тысяч лет назад, так и завелось. 

А Ислам да, это действительно в первую очередь мужская религия. По крайней мере в современном обществе это так, возможно тысячу лет назад он не считался и не являлся мужской религией по сравнению с тогдашним христианством и тогдашним иудаизмом, но христианство и иудаизм меняются, а ислам не меняется, его нельзя менять. 

Edited by Masail_Muallim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Чертовка said:

Вааай:classic_blush:

Не,разочеровывай своих фанаток:thinking:

Ну какие же тогда это фанатки, если их может разочаровать такая невинная деталь?

Link to comment
Share on other sites

Editor
58 minutes ago, Чертовка said:

Вааай:classic_blush:

Не,разочеровывай своих фанаток:thinking:

Мне он нравится, несмотря на наши масхабные разногласия, он прекрасно держит себя в руках, и я его уважаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Editor said:

Мне он нравится, несмотря на наши масхабные разногласия, он прекрасно держит себя в руках, и я его уважаю

Взаимно.

Оффтопом назвать нельзя. Жён нет, но мусульманин - вот ведь он, я.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Masail_Muallim said:

Нет, но запрета на гомосексуальные связи в Коране нет. Там вообще про это не написано, это только в хадисах оговаривается. 

Это не так. Я почему всё время делаю акцент на арабский оригинал Корана, потому, что некоторые его особенности переводить надо с пояснениями в скобках. 

Но предлагаю пер. Крачковского двух аятов. 15 - о лесбиянстве, 16 - о гомосексуализме.

сура 4 (15). А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. 

 (16). А те двое из вас(мужчин), которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый! 

Да, и не стоит забывать о коранической истории пророка Люта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
1 час назад, Editor сказал:

Мне он нравится, несмотря на наши масхабные разногласия, он прекрасно держит себя в руках, и я его уважаю

Так я ж не говорю не уважать его.

Я про фанаток,они ж тоже его любят:classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, abu Uthman сказал:

Ну какие же тогда это фанатки, если их может разочаровать такая невинная деталь?

Весьма невинная.

Буйство красок:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
1 hour ago, abu Uthman said:

Это не так. Я почему всё время делаю акцент на арабский оригинал Корана, потому, что некоторые его особенности переводить надо с пояснениями в скобках. 

Но предлагаю пер. Крачковского двух аятов. 15 - о лесбиянстве, 16 - о гомосексуализме.

сура 4 (15). А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. 

 (16). А те двое из вас(мужчин), которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый! 

Да, и не стоит забывать о коранической истории пророка Люта.

Насчет выделенного, однажды я в Диспуте написал, скопирую тот пост сюда:

"Если верить Википедии, то за всю историю человечества насчитывалось около 7000 языков. Добрая часть из них в настоящее время не используется, считается вымершими языками. На данный момент существуют около 4000 языков, но основная часть населения планеты - примерно 4/5 - общается на 80 языках (арабский, в том числе) мира.
Так вот, ни для кого не должно быть секретом, что любое слово, любая фраза, любое идиоматическое выражение из любого из этих 80 языков с легкостью переводится на любой из остальных 79 языков, абсолютно без утраты смыслового значения.
Было бы верхом наивности полагать, что на современном этапе развития языкознания, при нынешнем уровне филологических, лингвистических, культурологических исследований, это является непосильной задачей даже для рядового переводчика, не говоря уже о продвинутых специалистах.
Смешно, товарищи мусульмане. Очень смешно!
"

Я думаю, это правильный ответ на байки об избранности и какой-то невероятной таинственности арабского языка. 

А что касается этих аятов, они еще раз указывают на превосходство мужчин над женщинами в исламе: мужчин просто побейте, а женщин убейте.. причем, мучительно - заперев и уморив голодом. 


Выше Сева верно написала, после того как физическая сила потеряла свою значимость в современном мире, на которую только и опиралось мужское доминирование, гендерное неравенство потеряло всяческий смысл. В нашем мире это уже не работает, а там где до сих пор присутствуют остаточные явления - так они просто агонизируют. 

Вообще, Севе и Музе огромный респект по этой теме.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, abu Uthman said:

Это не так. Я почему всё время делаю акцент на арабский оригинал Корана, потому, что некоторые его особенности переводить надо с пояснениями в скобках. 

Но предлагаю пер. Крачковского двух аятов. 15 - о лесбиянстве, 16 - о гомосексуализме.

сура 4 (15). А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. 

 (16). А те двое из вас(мужчин), которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый! 

Да, и не стоит забывать о коранической истории пророка Люта.

"Женится вам нужно барин!"))

П.С.

абу Усман,ты кого-то тут на сайте хочешь переубедить,или утвердится в своей вере?


П.П.С.Дружище ты "правильный пацан",по-определению и дело не в твоих религиозных возрениях.

Для твоей веры,необходимо кому-то,что-то доказать?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 часа назад, abu Uthman сказал:

Это не так. Я почему всё время делаю акцент на арабский оригинал Корана, потому, что некоторые его особенности переводить надо с пояснениями в скобках. 

Но предлагаю пер. Крачковского двух аятов. 15 - о лесбиянстве, 16 - о гомосексуализме.

сура 4 (15). А те из ваших женщин, которые совершат мерзость, - возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь. 

 (16). А те двое из вас(мужчин), которые совершат это, - причините им боль. Если они обратятся и совершат благое, то отвернитесь от них. Поистине, Аллах - приемлющий обращение, милостивый! 

Да, и не стоит забывать о коранической истории пророка Люта.

Значит женщин запереть пока не умрут,а мужчинам просто люлей навалять и все,да?))А если эти мужики будут сторонниками садомазо,то им ещё и понравится.Если обратятся и совершат благое,только тогда отвернутся от них?То есть если благое не совершат,то значит просто пару люлей,для проформы,и свободны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
9 hours ago, ceko said:

Чуток дровишек подкину )

Əsrlərdən bəri həmişə kişilər müharibələrdə  həlak olublar,öz qadınlarını,uşaqlarını müdafiə edərək.Kişinin üstünlüyü bundadır.Qadın zəif və zərif məxluqdur.Dünyanı həmişə kişilər idarə edib.Üsyanları,müharibələri həmişə kişilər edib və birinci də kişilər özlərini qurban verib.İndiki zamanda qadınlar özlərini bir çox məsələrdə kişilərə tay edərkən gələcəyə kişiciklər yetişdirirlər.

Так что мужику,мужику ,а не мама ушагы,все положено.)

В общем где доминирует мужчины там может быть и спокойствия такого нет, но нету разврата. А вот где доминируют женщины ,там вот, даже скажу небольшое спокойствие может быть, но разврата полно. Европа, Америка ,тому пример. Испокон веков мужская сила нужна была. Всегда первым погибали мужчины ,защищая своих женщин и детей. Бог выделил мужчину в этом плане.. А вот женщину нет. Исходя из этого, писания должны были писаться под мужчин. Все под предводительством мужчин. Хотя у женщин не мало прав, я  даже скажу что у мужика больше ответственности во всем чем у женщины. Вес груз на нем.Тут можете сказать что Бог не предвидел сегодняшнюю ситуацию и какой же он Бог после этого ? Законы Бога на все времена, а не на определенный промежуток времени. Сегодня потребности в мужской силе почти нет. Все это делает техника. По этому и женщины могут работать на тяжелых работах и тп.

Хотя вы забываете кое что. Ведь Карл ! Все это иллюзия. Сейчас судьба мира зависит всего от одной красной кнопки. Всего за пару часов можно нас вернут к тем временам, где опять мужская сила будет нужна. Короче считаю что равноправие женщин,  до такой степени, нам ничего не дал. Кроме разврата, м+м,ж+ж и тп. Примером привел те страны где почти доминирует женщины. Скажу, даже у нас, во многих семьях.)

Где доминируют женщины, там мужики измельчали. Да и мужского не так уж много осталось.)

Так что долой равноправие женщин,до такой степени. )

 И тут я закричал, истефа истефа ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, sangacal said:

абу Усман,ты кого-то тут на сайте хочешь переубедить,или утвердится в своей вере?

 

Хочу, конечно. И не только на сайте. Всех хочу переубедить. Но я реалист)) И понимаю, что это невозможно. Поэтому ограничиваюсь именно той функцией которую на меня возложил Аллах. Напоминанием)

Этим я, надеюсь, утвержусь в вере.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko

...

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

ceko
22 hours ago, Al Pacino said:

вы размышляете только в плоскости взаимоотношений Бога с человеком через институт откровений

я не ограничиваюсь этими рамками

Еще вчера хотел ответить, но передумал.) Хотя придется все таки.

Кстати мои размышления над этим начались до ознакомления с институтом откровений. Был у меня проект, математические расчеты происходящих событий. Где то 6-7 лет проработал над ним. В этом проекте я увидел, управление миром, управление событиями. Короче, случайные события не повторяются в таком порядке. Кто так может управлять, для чего это управление ? Высший разум, скорее всего для уравнивания. Это один из всевозможных вариантов. Что бы все шло нормальным путем, что бы не подохли или уничтожили все вокруг преждевременно, грубо говоря. Что бы жили и не тужили, что бы размножались. Там есть и другие нюансы, но это долго рассказывать, и все вряд ли когда нибуд поймем. В общем тестирование, испытание, прежде временная самоуничтожения и так далее.

 С этим институтом откровений ознакомился потом, и увидел в нем т.е. нашел недостающую часть информации там. И преклонил свои колени перед ним, удивляясь к такому, точному расчету управления. Только видящий наше будущее, может управлять с такими четкими расчетами. Да, скажете вот много неясностей. Свиду, да, нам так кажется. Кто то умирает, кто то убивает или тп. По идее это не должно было случиться. Хотя тут везде есть взаимосвязь. Но если есть другой мир то все это не имеет значение. Нам бы продержаться в этом мире, достойно, следуя к определенным законам.

Приведу пример. Возьмите себя, мысленно, киньте в ваш следующий день, и смотрите на себя. На людей вокруг. После этого вы захочете дать советов всем, даже самому себе. ) Как себя вести и к чему следовать. А где то эта опережение не на один день, а на тысяча лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Hermodr said:

Я думаю, это правильный ответ на байки об избранности и какой-то невероятной таинственности арабского языка. 

Одно то, что только за последние полторы тыщи лет(почти) Араб. яз, практически не поменялся, должно говорить о многом. А ведь не поменялся ( я говорю о Фусха, т.е. классич, лит. яз), если не считать введения знаков препинания и неологизмов.

Но имел в виду не это в посте про отношение Корана к ЛГ(БТ), а особенности, которые есть в любом языке - сложность в переводе. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
5 hours ago, abu Uthman said:

Одно то, что только за последние полторы тыщи лет(почти) Араб. яз, практически не поменялся, должно говорить о многом. А ведь не поменялся ( я говорю о Фусха, т.е. классич, лит. яз), если не считать введения знаков препинания и неологизмов.

Но имел в виду не это в посте про отношение Корана к ЛГ(БТ), а особенности, которые есть в любом языке - сложность в переводе. 

Да, ты прав, у них есть такие вещи, которых в наших языках нет, напр. "ты" и "вы" в женском и мужском родах. В иврите тоже так. Поэтому требуется добавлять пояснительные слова в скобках (как ты выше указал).

Я помню только первую половину аятов, которые ты выше процитировал, только про "жены ваши", поэтому мне казалось, что прямого запрета нет. Я вообще против подобных запретов, когда дело касается взрослых людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
19 hours ago, MuZa said:

Кто сказал, не положено? У многих священнослужителей есть жены, дети. Дерзайте батюшка!

Боязно как то, опыта нема. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Одна эта идиотская формулировка "взять под крыло вдов и сирот", которую как заведенные повторяют жундели всех мастей вызывает саркастический хохот. Да кому сегодня нахрен сдалось это "крыло"?!? Женщины могут сами работать, учиться и обеспечивать себя без всяких "крыльев" и вдовство с разводом не является для них приговором.

Уже не говорю о том, что заботу, защиту и прочие проявления благотворительности можно успешно совершать и без брака на объекте заботы. А выдавать свое сластолюбие за заботу - это свинство!

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Бог создал Адама и Еву, если бы он хотел,чтоб у мужчины было несколько жен, то создал бы несколько женщин , ребер на всех хватило бы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Отец Онуфрий said:

Боязно как то, опыта нема. 

Батюшка Вы-ли это?!

Либо лукавый по клаве стучит в отсутствии?!


У нас в православии либо создают семью до принятия сана священника,либо отказавшись от брака принимают целибат ,и несут сей крест тяжкий по жизни!


Отче ,пора нам поменять правила ..Не гоже перед паствой ,ошибки допускать!

Не смущайте мирян конфузами!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   44 Members, 23 Anonymous, 74 Guests (See full list)

    • navy
    • +Dominik_Toretto
    • +Халлы
    • +rustam2006
    • +Grisbi
    • +Джема
    • varra
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • +Veronik
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Leysan
    • +satira
    • +W0lf
    • Xazar
    • +Boob
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • eigen
    • +Operator85
    • +Maambl
    • +usseyn
    • +Invisible
    • +Tagiyev
    • +Vagrant
    • Emili
    • +Эхо
    • 876543210
    • +Shvabodniy
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions