Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Если женщина влюбилась в женатого мужчину то она дура и безответственная тварь. Пусть повесится.

зачем так резко? )))

от этого никто не застрахован

любовь это по-любому хорошо

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, abu Uthman said:

))) Библия - предтеча Корана. 

это по исламской версии

но как бы то ни было, Библия собирает толпы ни меньше чем Коран

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Masail_Muallim said:

Религия это не инструмент поиска Б-га, это лишь инструмент общения с ним и с другими верующими в того же Б-га. Поиск идет до того как ты примешь на себя религию. 

Соглашусь. Но добавлю, что это еще и метод "понимания" Бога. И я нарочно взял это в кавычки, т.к. это понимание настолько трансцендентно, что словами не выразишь полностью. Но Коран... наверно, эмпатически это объясняет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, Сева ИМ said:

Тааак...отсюда по подробней пожалуйста. Ислам и Иудаизм оказывается привествует  гомо-браки???:blink:

Нет, но запрета на гомосексуальные связи в Коране нет. Там вообще про это не написано, это только в хадисах оговаривается. 

В Торе запрещено, но иудеи это семитский народ и отношения к геям изначально было более лояльное, чем у европейцев. Это лишь один из грехов, но не самый страшный. Страшнее кушать свинину и смешивать мясное с молочным. :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

 Во времена первобытного матриархата так и было, но мы ведь не хотим вернуться в пещеру?..

А почему бы и нет? Я не против продвинутого матриархата.

Кстати я сегодня раздумывала на тему. Мне часто говорят что я феминистка. Но я точно знаю что не феминистка я. Феминистки за равноправие мужчин и женщин. Я же счтаю что у женщины прав должно быть больше чем у мужчин. Как меня называть? )))

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

шариат разрешает ей подать на развод

Так пусть и мужчина подает на развод прежде чем вторую заиметь. У него тоже есть это право.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, abu Uthman said:

Я все еще думаю, что ты не обречен)

вот если бы ответил на вопросы из моего поста, возможно это бы приблизило меня к истине ))

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, abu Uthman said:

Соглашусь. Но добавлю, что это еще и метод "понимания" Бога. И я нарочно взял это в кавычки, т.к. это понимание настолько трансцендентно, что словами не выразишь полностью. Но Коран... наверно, эмпатически это объясняет.

Да, и понимания, и постижения и мн.др.  Коран эмпатически объясняет потому, что сущность Б-га невозможно объяснить. Поэтому Тора вообще никак не объясняет кто такой Б-г и откуда он взялся. Это бесполезное занятие, люди все равно не поймут и начнут идолов делать на основе прочитанного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А почему бы и нет? Я не против продвинутого матриархата.

Ну а я против. Вы женщина вы хотите матриархат, я мужчина я хочу патриархат. Кому что выгодно, тот то и хочет. Почему я должен хотеть то, что выгодно вам? ))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

А почему бы и нет? Я не против продвинутого матриархата.

Кстати я сегодня раздумывала на тему. Мне часто говорят что я феминистка. Но я точно знаю что не феминистка я. Феминистки за равноправие мужчин и женщин. Я же счтаю что у женщины прав должно быть больше чем у мужчин. Как меня называть? )))

Так пусть и мужчина подает на развод прежде чем вторую заиметь. У него тоже есть это право.

Человечество выжило с большим трудом, а Вы хотите вернуться? Продвинутый? Несколько подробнее, если можно. В смысле, закамуфлированный под каблучок или как?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

зачем так резко? )))

от этого никто не застрахован

любовь это по-любому хорошо

Ну вот у меня такая мораль. От этого можно себя зстраховать, если мужчину женатого не воспринимать как мужчину. Воспринимать как некое бесполое существо. В самом начале человек допускает мысль, маленькую искру надежды на какие то отношения, дает волю чувствам, и только после возникает влюбленность. 

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

А почему бы и нет? Я не против продвинутого матриархата.

Кстати я сегодня раздумывала на тему. Мне часто говорят что я феминистка. Но я точно знаю что не феминистка я. Феминистки за равноправие мужчин и женщин. Я же счтаю что у женщины прав должно быть больше чем у мужчин. Как меня называть? )))

Так пусть и мужчина подает на развод прежде чем вторую заиметь. У него тоже есть это право.

Есть, конечно, такое право...

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Кстати я сегодня раздумывала на тему. Мне часто говорят что я феминистка. Но я точно знаю что не феминистка я. Феминистки за равноправие мужчин и женщин. Я же счтаю что у женщины прав должно быть больше чем у мужчин. Как меня называть? )))

А почему у женщин должно быть больше прав, чем у мужчин? Вы налогов больше платите?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Al Pacino said:

вот если бы ответил на вопросы из моего поста, возможно это бы приблизило меня к истине ))

Ты поверишь, я потерялся уже... ))) Прости и напомни, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
Just now, Сева ИМ said:

Ну вот у меня такая мораль. От этого можно себя зстраховать, если мужчину женатого не воспринимать как мужчину. Воспринимать как некое бесполое существо. В самом начале человек допускает мысль, маленькую искру надежды на какие то отношения, дает волю чувствам, и только после возникает влюбленность. 

Это на самом деле религиозные христианские ценности, на которых базируются современные европейские стандарты семьи и брака, сковывают наше сознание. Они внушили человечеству, что моногамия это благо. 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
4 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Человечество выжило с большим трудом, а Вы хотите вернуться? Продвинутый? Несколько подробнее, если можно. В смысле, закамуфлированный под каблучок или как?:thinking:

Да они хотят нас поработить, чтобы стричь нас как баранов. Это как в фильме Кин-Дза-Дза: "Вы перед нами приседать будете и ку говорить, а мы будем на вас плевать". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Masail_Muallim сказал:

Ну а я против. Вы женщина вы хотите матриархат, я мужчина я хочу патриархат. Кому что выгодно, тот то и хочет. Почему я должен хотеть то, что выгодно вам? ))

Ну значит мы с вами по разную сторону баррикад))

6 минут назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Человечество выжило с большим трудом, а Вы хотите вернуться? Продвинутый? Несколько подробнее, если можно. В смысле, закамуфлированный под каблучок или как?:thinking:

Ну эта мысль пришла ко мне только сегодня, у меня не было времени хорошенько ее обдумать, но могу поделиться некоторыми соображениями.

Многие семьи и страны где женщина почитаема и наделена некоторой властью процветают. Дети более успешны, там благополучие и развитие. Там где женщины угнетены там одна разруха и тьма.

Помимо этого, мужчины сами признают что они более примитивны, они не могут справляться со своими страстями, похотливы, агрессивны а значит их воля должна быть подавлена ради всеобщего развития.

Эпоха матриархата заменилась патриархатом в то время когда человечество стало заниматься земледелием и нужна была физическая сила. Чем больше у тебя физической силы, тем более ты богат а значит и влияния у тебя больше. В нашей же жизни физическая сила уже ни что. Она не имеет никакой цены. Так что хотите вы или нет но будущее за матриархатом))) как то так...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Masail_Muallim сказал:

Это на самом деле религиозные христианские ценности, на которых базируются современные европейские стандарты семьи и брака, сковывают наше сознание. Они внушили человечеству, что моногамия это благо. 

Ну ок. Если вы принимаете многомужество то у меня вопросов нет. Я бы не отказалась от дополнительных 2-х мужей. 

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ну значит мы с вами по разную сторону баррикад))

Ну эта мысль пришла ко мне только сегодня, у меня не было времени хорошенько ее обдумать, но могу поделиться некоторыми соображениями.

Многие семьи и страны где женщина почитаема и наделена некоторой властью процветают. Дети более успешны, там благополучие и развитие. Там где женщины угнетены там одна разруха и тьма.

Помимо этого, мужчины сами признают что они более примитивны, они не могут справляться со своими страстями, похотливы, агрессивны а значит их воля должна быть подавлена ради всеобщего развития.

Эпоха матриархата заменилась патриархатом в то время когда человечество стало заниматься земледелием и нужна была физическая сила. Чем больше у тебя физической силы, тем более ты богат а значит и влияния у тебя больше. В нашей же жизни физическая сила уже ни что. Она не имеет никакой цены. Так что хотите вы или нет но будущее за матриархатом))) как то так...

А в эпоху матриархата физическая сила нужна была, чтобы валить с ног мамонтов?:secret:

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Masail_Muallim сказал:

А почему у женщин должно быть больше прав, чем у мужчин? Вы налогов больше платите?

Ну для начала их должно быть больше в морально-нравственном плане, как в межличностных так и в семейных. А далее может быть, вполне возможно что и в кончтитуции можно будет сделать некие поправки)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

А в эпоху матриархата физической силы на надо было валить с ног мамонтов?:secret:

Нет это было чуть ранее, когда оюди занимались собирательством, ну ели собирали травы, фрукты там с деревьев добывали, женщины занимались врачеванием, готовили пищу, воспитывали детей итд.

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль

СеваИМ,  надеюсь, науке  все же доверяете, недавно из вдух женских особей без мужской особи воспроизвели живое потомство. Как Вы думаете, какого потомки чисто от женских особей были только пола?

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

Нет это было чуть ранее, когда оюди занимались собирательством, ну ели собирали травы, фрукты там с деревьев добывали, женщины занимались врачеванием, готовили пищу, воспитывали детей итд.

Мамонты тут все сразу попрятались, когда  дамы пошли собирать цветочки на лугу, понимаю...:classic_sad:

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

СеваИМ,  надеюсь, науке  все же доверяете, недавно из вдух женских особей без мужской особи воспроизвели живое потомство. Как Вы думаете, какого потомки чисто от женских особей были только пола?

Только науке и доверяю, а можно ссылку на статью? Не слышала о таком эксперименте.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Мамонты тут все сразу попрятались, когда  дамы пошли собирать цветочки на лугу, понимаю...:classic_sad:

Человечество ооооочень долго развивалось...Не сразу они стали мамонтов жрать)))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

Только науке и доверяю, а можно ссылку на статью? Не слышала о таком эксперименте.

Честное слово, поверьте мне на слово... Ссылок просто не храню, как правило.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Честное слово, поверьте мне на слово... Ссылок просто не храню, как правило.

Вы предлагаете мне стать верующей?))))

Такое событие в научном мире должно было бы натворить много шуму, не думаю что оно не привлекло бы мое внимание. Если я об этом никогда не слышала то скорей всего это какая то фейковая статья.

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вы предлагаете мне стать верующей?))))

Такое событие в научном мире должно было бы натворить много шуму, не думаю что оно не привлекло бы мое внимание. Если я об этом никогда не слышала то скорей всего это какая то фейковая статья.

Ага.. Фейковая...:rolleyes: Не должно было натворить никакого шуму, потому как элементарно из ничего получается ничего, априори, есть отсутствие мужской хромосомы, которая не возникает из ниоткуда.

Edited by Артур Кянан Дёюль
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну для начала их должно быть больше в морально-нравственном плане, как в межличностных так и в семейных. А далее может быть, вполне возможно что и в кончтитуции можно будет сделать некие поправки)))

Ну вот кому что выгодно тот так и считает :classic_biggrin:

16 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну ок. Если вы принимаете многомужество то у меня вопросов нет. Я бы не отказалась от дополнительных 2-х мужей. 

Если первый муж согласен - почему бы и нет. Хоть 10. 

Edited by Masail_Muallim
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вы предлагаете мне стать верующей?))))

Вы слышали о Летающем Макаронном Монстре? Он Сварился за наши грехи...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Masail_Muallim сказал:

 

Если "первый" муж согласен - почему бы и нет. Хоть 10. 

Аха, а как же быть с морально-нравственными правилами и традициями? Вы согласны отказаться от них?  От всех или выборочно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +monarflex
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Addict
    • +falkie
    • +окорок
    • 876543210
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +Царь
    • +usseyn
    • +Elbilir
    • Kюбра Гасанова
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Хамаль
    • fferdinand
    • +Золушка1935
    • +QRFRA
    • Jammed
    • +Orion 68
    • +wazzari
    • +W0lf
    • +mokko.rocco
    • +Jasmin.G
    • +maksim897

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions