Jump to content
Baku365.com

Азербайджан: русскоязычных учеников вытесняют из школ


Murano

Recommended Posts

Lochte
11 часов назад, Mr. TANNER сказал:

вы хорошо знаете всех собеседников?   

Ок.  Но в школах нет избирательного подхода к каждому ребенку?  И в отличии от вас, педагога математики, я прекрасно осознаю, что будь  педагог трижды от Бога, но применить индивидуальный подход к каждому из 30-ти учеников невозможно...

Кстати, для поступления в 1-й класс (а это придумали педагоги, к которым и вы относитесь) ребенку нужно ответить на несколько вопросов (причем на языке,  на котором будет вестсь обучение).

IMG-20190315-WA0001.jpg.5361b3dae3cfdfebd6823b8354478a7d.jpg

 

Вы бросились доказывать мне, что я не мог применять индивидуальный подход к каждому ученику - это нонсенс! Меня в советском союзе учили тому, что педагог обязан научить человека учиться и применять индивидуальный подход к каждому ученику. Так, а не иначе, без скидок и отмазок. Это я применял при работе в школе, но азербайджанской школе это было не нужно. В итоге, если раньше учителя резали ножами учеников, то теперь ученики в азербайджанской школе режут друг друга прямо на уроке - на минвале висит соответствующее сообщение  😞

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    34

  • NNR

    33

  • Glock

    20

  • dorian-x

    15

dorian-x
38 минут назад, Lochte сказал:

А для вас жизнь - это только официальная гос. работа? Так мэр того же Якутска предпочитает говорить строго по-якутски, как и многие якутские спортсмены. В Азербайджане разговор главы ИВ Балакена или даже главы муниципалитета в этом районе строго на аварском языке невозможен в принципе, как и разговор на талышском в южных районах - вы же первый потребуете их арестовать и наказать 🙂

Это где вы видели чтобы глава Якутии или какие то спортсмены игнорировали русский язык?))  вы о чем вообще? Комментировать смешно. Может быть скажете что глава Якутии не говорит по русски?)ради бога пусть говорит как хочет,работает то он на гос.языке

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
40 минут назад, Lochte сказал:

для вас жизнь - это только официальная гос. работа?

Работать на гос.службе всегда престижно и почетно. Особенно у нашего менталитета. Так не считают только те кто не осознает себя частью этого государства. Или предпочитаете на посыльных быть ?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, dorian-x сказал:

Работать на гос.службе всегда престижно и почетно. Особенно у нашего менталитета. Так не считают только те кто не осознает себя частью этого государства. Или предпочитаете на посыльных быть ?

Предпочитаю (вернее, предпочитал до выхода на пенсию) работать на себя - в частном секторе. А жрать в госсекторе бюджетное (отнятое у других) бабло мне западло: частью государства можно стать, принося ему (государству) доход, а не прожитая собранный "мыт" 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
21 минуту назад, dorian-x сказал:

Это где вы видели чтобы глава Якутии или какие то спортсмены игнорировали русский язык?))  вы о чем вообще? Комментировать смешно. Может быть скажете что глава Якутии не говорит по русски?)ради бога пусть говорит как хочет,работает то он на гос.языке

Я о том, что видел на каналах компании Матч - комментаторам приходилось переводить мэра и спортсменов для телезрителей РФ и мира :). А якутский, например, язык государственный в Якутии-Саха 🙂

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Lochte сказал:

Предпочитаю (вернее, предпочитал до выхода на пенсию) работать на себя - в частном секторе. А жрать в госсекторе бюджетное (отнятое у других) бабло мне западло: частью государства можно стать, принося ему (государству) доход, а не прожитая собранный "мыт" 🙂

)))ага ,как красиво сказано

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, Lochte сказал:

Я о том, что видел на каналах компании Матч - комментаторам приходилось переводить мэра и спортсменов для телезрителей РФ и мира :). А якутский, например, язык государственный в Якутии-Саха 🙂

))))) комментировать это,это опускаться др бреда

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, dorian-x сказал:

))))) комментировать это,это опускаться др бреда

Бред - это не признавать реальность и жить фейками, как вы 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, dorian-x сказал:

)))ага ,как красиво сказано

Жизнь свободного человека априори красива: моей жизни до болезни можно было только завидовать 🙂

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
54 минуты назад, Lochte сказал:

Бред - это не признавать реальность и жить фейками, как вы 🙂

Вам уже не помочь ничем)))у меня ощущение что я с подростком общаюсь)

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

Turbo
22.02.2020 в 19:12, Lochte сказал:

Знаю молодого парня, который за 3 месяца выучил русский на том уровне, какой ему нужен - чтобы понимать, что хотят его русскоязычные покупатели. Русский язык многим нужен для работы, как всегда, и с этим ничего не поделаешь - ведущая экономика региона русскоязычная 🙂

Где например? Кроме официанта в кафе?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Turbo сказал:

Где например? Кроме официанта в кафе?

А парень, кстати, отнюдь не официант в кафе, а владелец собственного бизнеса 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, dorian-x сказал:

Вам уже не помочь ничем)))у меня ощущение что я с подростком общаюсь)

Вы дедушка, из которого песок сыпется? 

Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Они не знают что после окончание школы в русском секторе, их дети будут не грамотными на азербайджанском языке.

Грамматический азербайджанский в отличии от русского сильно отличается от разговорного. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
4 минуты назад, plotophyte сказал:

Они не знают что после окончание школы в русском секторе, их дети будут не грамотными на азербайджанском языке.

Грамматический азербайджанский в отличии от русского сильно отличается от разговорного. 

Не беда, так как сами азербайджаноязычные владеют зачастую азербайджанским только на уровне улично-разговорного. 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
9 часов назад, Lochte сказал:

Вы дедушка, из которого песок сыпется? 

Да ,золотой песочек 

Link to comment
Share on other sites

plotophyte
2 minutes ago, 114 said:

Не беда, так как сами азербайджаноязычные владеют зачастую азербайджанским только на уровне улично-разговорного. 

Как бы там не было, я на работе часто сталкиваюсь с людьми которые не могут составить нормальное письмо на азербайджанском. Некоторые пишут на уровне одноклассника. При этом большинство этих людей русским тоже не владеют на уровне образованного человека. 

Вообще не понятно кому нужен русский язык в этой стране. На рабочих местах все переписываются на ломанном английском языке, общаются на неправильном русском) Единственный язык который им нужен что бы переписываться с гос органами никто не хочет учит )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ну а с другой стороны если чел реально спец по своему профилю насколько верно не брать его на работу по причне незнания гос языка Аз-го?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22.02.2020 в 20:06, Mr. TANNER сказал:

вы хорошо знаете всех собеседников?   

Ок.  Но в школах нет избирательного подхода к каждому ребенку?  И в отличии от вас, педагога математики, я прекрасно осознаю, что будь  педагог трижды от Бога, но применить индивидуальный подход к каждому из 30-ти учеников невозможно...

Кстати, для поступления в 1-й класс (а это придумали педагоги, к которым и вы относитесь) ребенку нужно ответить на несколько вопросов (причем на языке,  на котором будет вестсь обучение).

IMG-20190315-WA0001.jpg.5361b3dae3cfdfebd6823b8354478a7d.jpg

 

21 вопрос про лед, сложный для ребенка. Я и сама задумалась ))) думаю у берега он толстый. да?))  Дети у нас в Азербайджане где видели лед кроме как в холодильнике? 

и 26 вопрос-не все дети ответят на них, Да и не каждый взрослый их знает. 

А остальные вопросы очень даже хорошие для 6 летнего ребенка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.02.2020 в 01:17, Mr. TANNER сказал:

В одной большой Азербайджанской структуре некоторые азербайджанцы даже между собой переписываются на инглише.  Не говоря уж о компаниях, которые связаны с инофирмами, или где есть хотя бы один-два иностранца.  

Так что, чушь не несите.  Если вы ни разу не были на собеседованиях, то это вовсе не означает, что этой проблемы не существует...

Но документация вся на азербайджанском. Как они могут там работать если ни одного документа подписать или прочитать не смогут? Если это гос структура  все на азербайджанском, между собой пусть хоть на морзе общаются.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
50 минут назад, plotophyte сказал:

Как бы там не было, я на работе часто сталкиваюсь с людьми которые не могут составить нормальное письмо на азербайджанском. Некоторые пишут на уровне одноклассника. При этом большинство этих людей русским тоже не владеют на уровне образованного человека. 

Выделенное ключевой момент. Если чел не знает даже языка на котором учился он просто неграмотный. И нет разницы он неграмотный на русском или на азерб.ском.  А если чел грамотный(образованный) ему не устроит труда за пол года научиться правильно говорить и писать на родном языке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split

любая страна столкнётся с проблемой грамотности населения после смены алфавита и смены приоритетов по второму языку

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Но документация вся на азербайджанском. Как они могут там работать если ни одного документа подписать или прочитать не смогут? Если это гос структура  все на азербайджанском, между собой пусть хоть на морзе общаются.

Документация вся на русском или английском - ее специально переводят на азербайджанский да ещё с ошибками. Ту же ситуацию отмечал и с законами Парах Гусейнов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Lochte сказал:

Документация вся на русском или английском - ее специально переводят на азербайджанский да ещё с ошибками. Ту же ситуацию отмечал и с законами Парах Гусейнов 🙂

В Азербайджане нет государственных предприятий где документация идет на русском. Такого в природе нет. Может какая то частная компания.

Я понимаю вы русский всеми правдами и неправдами стараетесь защитить позицию русского языка. Но очевидные факты тоже перевирать не надо )) это даже не смешно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Сева ИМ сказал:

В Азербайджане нет государственных предприятий где документация идет на русском. Такого в природе нет. Может какая то частная компания.

Я понимаю вы русский всеми правдами и неправдами стараетесь защитить позицию русского языка. Но очевидные факты тоже перевирать не надо )) это даже не смешно.

Смешная вы 🙂 Мне, честно говоря, даже лучше будет о того, что меньше дурней и дурех будут знать русский язык. После забывания русского языка, как правило, резко возрастает импорт российского зерна 🙂

 

 

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 часов назад, Baku2018 сказал:

Ну а с другой стороны если чел реально спец по своему профилю насколько верно не брать его на работу по причне незнания гос языка Аз-го?

Если спец,он без работы не останется,но хоть элементарные вещи то должен знать.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 часов назад, plotophyte сказал:

Они не знают что после окончание школы в русском секторе, их дети будут не грамотными на азербайджанском языке.

Грамматический азербайджанский в отличии от русского сильно отличается от разговорного. 

Посое окончания аз.сектора дети тоже бывают неграмотными на азкрбайджанском языке)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, Сева ИМ сказал:

Но документация вся на азербайджанском. Как они могут там работать если ни одного документа подписать или прочитать не смогут? Если это гос структура  все на азербайджанском, между собой пусть хоть на морзе общаются.

Разве документация в бипи,  маке, сайпеме и в обслуживающих их компаниях не была на  азерабайжанском? Имейлы имеют силу документов? Насколько я знаю - да.  Вся переписка всегда шла на инглтише.  Сейчас , может быть, уже на азербайджанском, но еще 07-м году точно  всё было на инглише...

P.S.

В госорганизациях азербайджанский нужен однозначно.  Но если речь идет об уважении к государственному языку, необходимо сделать это обязательным в любых фирмах.  Даже на тут на Диспуте в свео время писали, что   в некоторых ресторанах  есть меня на турецком, арабском, инглише, но не было на азербайджанском...

Edited by Mr. TANNER
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
49 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Разве документация в бипи,  маке, сайпеме и в обслуживающих их компаниях не была на  азерабайжанском? Имейлы имеют силу документов? Насколько я знаю - да.  Вся переписка всегда шла на инглтише.  Сейчас , может быть, уже на азербайджанском, но еще 07-м году точно  всё было на инглише...

P.S.

В госорганизациях азербайджанский нужен однозначно.  Но если речь идет об уважении к государственному языку, необходимо сделать это обязательным в любых фирмах.  Даже на тут на Диспуте в свео время писали, что   в некоторых ресторанах  есть меня на турецком, арабском, инглише, но не было на азербайджанском...

Все так защищают азербайджанский, но почему-то в разделе форума на азербайджанском никто не пишет. Не ходят в рестораны с непривычной кухней аз-язычные, не смотрят фильмы в кинотеатрах, не ходят в театры итд.

В интернете все гос сайты на азери и инглиш.

Все бизнес сайты на азери и русском)))

Бизнес лучше знает, какой язык более востребован.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Если спец,он без работы не останется,но хоть элементарные вещи то должен знать.

Зачем? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  plotophyte  haEmatoLogist  NNR  ImpendingDoom  Liya1101  Иосиф  Veter  Bodriy  Tehnokrat  Carpe Diem  Хамаль  nineliya  trr  Ifti  Natali_@@@  Outlaw  Spaun_78  Obozrevatel  Stolz  gasiga  Bad Boy  114  Сева ИМ  Turbo  Nasta  www mona liza  Terrakota  Zlaw  Бенц  Alpinist  -=laziale=-  Mr. TANNER  dvijok  Wisdom  Al Pacino  perepelka  Mar de Sad  Pozis  Glock  Cholito  Вредный Крыс  golden lady  Дюймовочка  Ромашка  Spirt  Birdman  Dinozavr  gylya  Зигфрид  Yukiko  Бакылы  Peris  Oblomov  Lala NR  ataman  Miss  Lochte  Savonarola  Samv  JaFlour  Sandr  Igor192  Azeri365  Находка  Despina  Джема  bakuforum  Тундра  Guest  Ленц  aliali  Zloy22  Провокация  Gun-smith  Adina  Gosha2014  Отец Онуфрий  Fidel_Castro  Облигация  Kate  Balamka  M.ALIYEV  LiyA_  Z@Gadka  Komsneft  Aziza  ВЕЛИКИЙ  Starry Eyed  Aleksss  SKESKE  avto6ka  sangacal  Jasmin  nekka  zeffa  Красная туфелька  Lahn-dill  irrevion  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Marsianin
    • eigen
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Vagrant
    • Mir67
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions