Jump to content
Baku365.com

Украинские беженцы в Европе - альтернативный взгляд


Lahn-dill

Recommended Posts

WOLF
07.08.2022 в 08:55, Lahn-dill сказал:

В первом лагере, про который я рассказала , вызывали полицию. Потому что, недовольная условиями семья устроила скандал. Это мне рассказали на след день работники Красного Креста. 
Почему у меня так много информации про них? Потому что, перевожу в лагерях и сталкиваюсь нехотя с реальной ситуацией

Спасибо, ханум, что раскрываете глаза, а то нас, живущих в Европе, обвинили во лжи. Есть в скандинавской стране одна женщина, ее слово - закон. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 10:56, WOLF сказал:

Точно? Может, все же украинское? А то так топите, как я не умею. 

Я за общечеловеческие ценности. Вы в курсе какое количество русских против того безумия,которое происходит? Представьте себя на месте беженца реально убегающего от бомбардировок.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.08.2022 в 08:45, DoctorHouse сказал:

А как относятся к русским из Украины? Знаю одну семью хотят в ваши края перебраться

Так же как и к украинцам. Украинский паспорт дает зеленый свет 

это наши бедолаги- азербайджанцы, которые точно так же много лет живут в Украине, но не было гражданства, получают отказ и отправляются назад, в никуда, фактически.

Им говорят, сама переводила, вот  у вас закончится война и вы можете восстанавливать страну и жить там дальше. Тем более, что Вы - строитель. Что за бред? 
Значит, такая перспектива только неукраинцам. Украинцам такое ни разу не сказали. Я не слышала

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.08.2022 в 08:58, WOLF сказал:

Спасибо, ханум, что раскрываете глаза, а то нас, живущих в Европе, обвинили во лжи. Есть в скандинавской стране одна женщина, ее слово - закон. 

Я рассказываю только то , что сама вижу. Могут интерпретировать как хотят 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:55, Yukiko сказал:

Я не по ютубу сужу, а верю своим глазам,ушам и тому что рассказывают постоянно проживающие в Европе. Просто у каждого свое представление. Предвзятое и не предвзятое.

А какой нам резон лгать? Просто объясните.

Это не моя война и мне вообще нет дела до других.

Вашу бы энергию на тему с войной в Карабахе, а не гаданием на ромашке о ситуации с украинскими беженцами. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.08.2022 в 08:33, Bushido сказал:

 

 

С этим не согласен, ведут себя явно наглее, чем беженцы мусульмане.

Они ведут себя как хозяева. Я сказала украинке, которая оскорбила мусульманских беженцев, вы ничем не отличаетесь от других беженцев. Ничем никого не лучше, имейте уважение к людям. Она вчера была у меня, закупалась. Попросила прощения

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:02, WOLF сказал:

А какой нам резон лгать?

А я и не утверждаю,что вы все лжете. Вы просто смотрите на эту ситуацию со своей точки зрения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 08:59, Yukiko сказал:

Я за общечеловеческие ценности. Вы в курсе какое количество русских против того безумия,которое происходит? Представьте себя на месте беженца реально убегающего от бомбардировок.

Зачем молодой и сильный мужчина бежит от бомбардировок из своей страны? 

Объясните мне, пожалуйста. Я хочу понять, где их джихад? 

Я не могу представить, чтоб наш народ бежал, как мрази последние, если армяне напали бы на нас.

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:05, Yukiko сказал:

А я и не утверждаю,что вы все лжете. Вы просто смотрите на эту ситуацию со своей точки зрения. 

В моем роду, а у меня дома есть генеалогическое древо нашей семьи, нет ни одного русского или украинца. Это для начала. 

И теперь поясните мне, какова моя цель, если я говорю то, что происходит вокруг? 

Я уверен, у вашего мужа даже нет таких авто, как у многих из них. Мне даже кажется, что некоторые совершали мародерства, забирая чужие авто, покидая Украину. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:06, WOLF сказал:

Зачем молодой и сильный мужчина бежит от бомбардировок из своей страны? 

Кто успел,тот убежал. В Украине сейчас несколько иная ситуация. Мужчин не выпускают,ни за какие деньги. По вашей логике выходит,что должен остаться и умереть вместе с семьей под завалами своего разбомбленного дома? А почему тогда из Сирии бежали семьями и мужчины в том числе? Украинцы далеко не трУсы кстати. Если ты заметил , во время Карабахской я была активна в темах. Украинские источники не читаю и не смотрю,это так для справки,много раз об этом писАла. Но хочу как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди,чтобы война закончилась и не гибли люди с обоих сторон!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:12, WOLF сказал:

Мне даже кажется, что некоторые совершали мародерства, забирая чужие авто, покидая Украину. 

Кажется и был очевидцем это разные вещи))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:12, Yukiko сказал:

Кто успел,тот убежал. В Украине сейчас несколько иная ситуация. Мужчин не выпускают,ни за какие деньги. По вашей логике выходит,что должен остаться и умереть вместе с семьей под завалами своего разбомбленного дома? А почему тогда из Сирии бежали семьями и мужчины в том числе? Украинцы далеко не трУсы кстати. Если ты заметил , во время Карабахской я была активна в темах. Украинские источники не читаю и не смотрю,это так для справки,много раз об этом писАла. Но хочу как и все НОРМАЛЬНЫЕ люди,чтобы война закончилась и не гибли люди с обоих сторон!

А я хочу, чтоб Армения была раздавлена, а не обсуждать украинский конфликт.

Мне нет дела до других, это не моя война. Моя война идет в Карабахе, моя война против армян. Когда вы поймете, что главное в жизни - это благоденствие собственного народа, тогда все и сложится гораздо лучше. 

Я бы вообще прошел мимо вашего поста. Вы просто решили задеть всех тех, кто в Европе. В ответ на ответные комментарии вы попросту попытались все свести к жалости к украинцам. 

Да, мужчин не выпускают, поэтому они переодевались в женщин, а также прятались в багажниках.

Я бы лучше совершил прилюдное харакири, чем вот так вот поступать. 

Иная смерть лучше такой жизни. 

 

Вот ваш комментарий, мимо которого я не прошел мимо.

 

"Прикольно то,что украинских беженцев осуждают те,кто бежал в Европу из-за экономических проблем ради франкфуртских сосисок и баварского пива, причем согласно легенде о якобы политических притеснениях. Я не только имею в виду Азербайджан,но и другие  постсоветские республики". 

 

То есть вы имели в виду азербайджанцев, но ради приличия затронули и остальные страны СНГ, чтоб сгладить эффект.

 

Надеюсь, все те, кто живут в Европе, дали вам хороший и убедительный ответ. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:15, Yukiko сказал:

Кажется и был очевидцем это разные вещи))

Их пачками ловили в Украине. Мародеров там было столько, что их пытали потом.

Это тебе не Япония, где после трагедии на Фукусиме не были затронуты даже магазины с ювелиркой. Ни одна ценность в Японии не была украдена во время этих событий.

Ау, блин, вы вообще понимаете, что такое культура? 

Чернобыль сразу ограбили, не брезгуя даже трупами людей.

 

Старайтесь выдавать то, что способно убеждать, а не сказками в виде - моя подруга сказала, я ей во всем верю.

А здесь вам сказали сразу несколько человек и их мнение вам не очень по душе.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.08.2022 в 13:55, Lahn-dill сказал:

Сегодня новая партия украинских беженцев, новый выпад хамства и бесцеремонности: назвали соседей по общежитию, таких же беженцев, но с Ирана, чуркистанцы. Перевела. Немцы просто проглотили хамство. Говорят, нам это тоже не нравится, но это наша работа. 

А как будет на немецком "чуркистанцы"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.08.2022 в 09:28, Простолюдин сказал:

А как будет на немецком "чуркистанцы"?

Beleidigung 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:24, WOLF сказал:

Старайтесь выдавать то, что способно убеждать, а не сказками в виде - моя подруга сказала, я ей во всем верю.

Как раз таки она не об украинцах рассказывала, а о беженцах из Африки,Сирии,Афганистана,Балканских стран. Об их наглости. Наши постсоветские были всегда ниже травы,тише воды. Сейчас ситуация в связи с войной иная. Украинцы наглые? ОК. Надо быть толерантными. Вы же все теперь европейцы.:classic_rolleyes:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.08.2022 в 11:29, Lahn-dill сказал:

Beleidigung 

Спасибо, буду знать. 🤓

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Украинцы изначально были очень наглыми,не поголовно,но в большинстве,а Европа это только начинает понимать. Настоящие беженцы это те,кто благодарен за всё-за приют,за кусок хлеба...

А тут большинство убежали те,кто имел средства на это (переезд,взятки на границе и т.д.).У нас тоже немало "беженцев" ,которые 3-х этажные виллы понастроили и на джипах разъезжают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:30, Yukiko сказал:

Как раз таки она не об украинцах рассказывала, а о беженцах из Африки,Сирии,Афганистана,Балканских стран. Об их наглости. Наши постсоветские были всегда ниже травы,тише воды. Сейчас ситуация в связи с войной иная. Украинцы наглые? ОК. Надо быть толерантными. Вы же все теперь европейцы.:classic_rolleyes:

Нет, я действенный гражданин Азербайджана с видом на жительство во Франции.

А получил я его очень просто: надрал ж....у одному черному, который атаковал социальную службу и женщин в нем работающих. Это чистая правда, клянусь Аллахом. За меня ратовали несколько человек и я получил вид на жительство.

До этого у меня уже лежало письмо с призывом покинуть территорию Франции. 

Так что, моя совесть чиста, как и мои документы, как и мои действия.

Я приезжаю в любое время в Азербайджан, не прячась, как сучка, жонглируя паспортами. У меня один паспорт - азербайджанский.

 

Ясненко теперь? Спасибо за внимание. 

Edited by WOLF
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Всей душой против русского империализма и молюсь за победу Украины, за возврашение их территорий.

 

Но многие украинские беженцы на самом деле наглые и даже без элементарного воспитания.

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:35, WOLF сказал:

Ясненко теперь? Спасибо за внимание. 

Ладно да,речь не о тебе. Можно подумать я написала неправду. Есть же такие случаи и их огромное количество. До сих порт пипл работает над тем как сбежать из своих стран))) Я же на личности не перешла? Конкретно ники не указала. Какое мне дело как вы там все оказались?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
07.08.2022 в 03:24, Editor сказал:

В Америке я в последнее время видел несколько  украинских беженцев.

 

Это слово к ним не подходит, так как мы, азербайджанцы, знаем, какие бывают беженцы, бедные, потерявшие все, что имели и которые 30 лет жили в палатках....

 

А я вижу богатых людей, которые называют себя беженцами, они берут в Туро (апп для аренды машин) Порш с открытым верхом, и катаются по побережным городам Флориды. Тусуюутся в Нусрете и ночных клубах....

 

Еля гачгын олар? 

 

Я видел в кадрах из Мариуполя реальных других беженцев, голодных бабулек и дедулек, которым некуда было бежать и они жили в подвале при свете свечи....

 

 

 

Я на это тоже обращал внимание. Даже в ФБ есть некоторые фотографии моих знакомых - украинских семей, обретших убежище в Германии. И выглядят они достаточно сытыми и ухоженными. Машаллах...

Сижу и вспоминаю, как в 1992 году видел азербайджанских гачгынов откуда-то из карабахской или около-карабахской зоны: ободранные, замотанные в лохмотья, убежавшие на бортовом УАЗике - всей семьей забившиеся в кузов.

 

Но я дал этому несколько объяснений.

1) В Азербайджане 1991-93 г.г. бежало в основном сельское население.

 

2) Украинцы, особенно проживавшие в крупных городах, имели возможность достаточно сытно жить, и неплохо одеваться последние несколько лет - тем более, что значительная часть одежды привозилась из Европы (после соответствующего соглашения о Восточном партнерстве). А многие и до войны работали в Европе.

 

3) Наши беженцы приехали в голодный Баку, который тогда не имел нефтедолларов, сразу после распада СССР, ведь Азербайджан и без войны имел проблемы в экономике. А укробеженцы приехали в сытую Германию, у которой уже к тому времени были отработаны программы приёма беженцев (в основном, с Ближнего Востока).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:42, Yukiko сказал:

Ладно да,речь не о тебе. Можно подумать я написала неправду. Есть же такие случаи и их огромное количество. До сих порт пипл работает над тем как сбежать из своих стран))) Я же на личности не перешла? Конкретно ники не указала. Какое мне дело как вы там все оказались?

Ты уж определись, Юки - на ты или на вы хочешь обращаться?

Мяня хошду, можешь на ты.

Я не хотел тебя задеть. Без обид.

Просто, чуток погорячился я. 

Да, есть разные люди вокруг, но моя история жизни чуточку отличается.

Ты любишь ущипнуть, признайся. 😉

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.08.2022 в 09:39, Bushido сказал:

Всей душой против русского империализма и молюсь за победу Украины, за возврашение их территорий.

 

Но многие украинские беженцы на самом деле наглые и даже без элементарного воспитания.

 

Совершенно верно

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ребята,какие вы все необъективные. Помнится до 2 Карабахской некоторые с пеной у рта защищали армян,стыдили тех, кто их обзывал,желал смерти,писАли что они такие же  люди как мы , так нельзя, взывали к человечности,бла-бла-бла. 

То же самое я теперь пишу про украинцев. Вы утверждаете,что они наглые,но они такие же люди и имеют право просить убежище,согласно конвенции. К вам лично в дом зашли? Нанесли вам увечья? От вас требуют денег?В чем проблема? Как их наглость лично вам мешает жить? 

  • Like 6
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Приехали на дорогих машинах. Берут мясо на шашлык, пива побольше, рыбки сухой и , айда, на пикник.Вот и вся правда. Женщины гуляют вовсю. Тоже правда. Мужики платят деньги на границе, тут кайфуют за чужой « горб». И это еще одна правда

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:52, Yukiko сказал:

Ребята,какие вы все необъективные. Помнится до 2 Карабахской некоторые с пеной у рта защищали армян,стыдили тех, кто их обзывал,желал смерти,писАли что они такие же  люди как мы , так нельзя, взывали к человечности,бла-бла-бла. 

То же самое я теперь пишу про украинцев. Вы утверждаете,что они наглые,но они такие же люди и имеют право просить убежище,согласно конвенции. К вам лично в дом зашли? Нанесли вам увечья? От вас требуют денег?В чем проблема? Как их наглость лично вам мешает жить? 

Кто защищал армян? Я хочу знать таких людей.

Ники можешь назвать?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.08.2022 в 11:47, WOLF сказал:

Ты уж определись, Юки - на ты или на вы хочешь обращаться?

Я имею в виду "вы" не только тебя. К те бы обратилась на "Вы". С большой буквы.:classic_rolleyes: И да, я в основном пишу с сарказмом. У меня такой стиль писанины в соц.сетях.:evilgrin1:

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:52, Yukiko сказал:

Вы утверждаете,что они наглые,но они такие же люди и имеют право просить убежище,согласно конвенции. К вам лично в дом зашли? Нанесли вам увечья? От вас требуют денег?В чем проблема? Как их наглость лично вам мешает жить? 

Очень просто: все это на деньги европейцев, на деньги налогоплательщиков. 

Мешает всем, если честно. 

 

Тебе понравится, если к тебе в квартиру заселят 30 семей из Зимбабве, а ты будешь их кормить, одевать? А они будут кривить рот и требовать еще.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
07.08.2022 в 09:57, Yukiko сказал:

Я имею в виду "вы" не только тебя. К те бы обратилась на "Вы". С большой буквы.:classic_rolleyes: И да, я в основном пишу с сарказмом. У меня такой стиль писанины в соц.сетях.:evilgrin1:

Уряксян э, уряк. 🌷

Ничего страшного, это все мелочи.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    230 members have viewed this topic:
    E_not11  Руслан Ибадов  Temporal  invariant  Хамаль  Monseigneur  Lahn-dill  Nazen  Вредный Крыс  Dominik_Toretto  Безе74  Мира  Perkele  Mилаwка  Magnolia from Baku  grey72  Jasmin.G  islander  Timemaster  Murad Ali  Пантерка  electrizz  Ivory  Guest  nat-07  lana58-l  Manneken Pis  *Jolie*   KASTEEL  guru1  Martinika  Kreative Life  Liliana-Kim  Monika83  DoctorHouse  Sumerkurt  Aydan Mdl  Любовник Ангелы Меркель  R.A.L.F.  BurlaXatun  Forget me  KYV  Nazul  окорок  Bandit  Shuvalanlı  Razario  Ghost Shaman  Operator85  iНекто  Venseremos  maks25.8  Yukiko  dnmk86  zeffa  sheldon  RAINMAN  Salander  dazzdamona  Mirvari  Ronald R.  Cain  Newsmaker  NoLogin  Джо Дассен  Veronik  Pups.  JLin  Gamer  улика  Царь  varra  visualx  Dalğıc  Brakon  Eva_J  Хатира  ImpendingDoom  ul_TIMA_tum  Sanarey  Tenant  Ginekolog  Masusenka  mila25  ***Nika***  malenkaya pakost  Nargiz.  Glock  Evol  Arzu777  Chumudan  Sister Sin  Donna  Lezgin.b.y  Spirt  ICE  Dmitriy_İqoryevich  Al Pacino  АлкоДок  Padre  and 130 more...
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Razario
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions