Jump to content
Baku365.com

Всё о ремонте, стройматериалах, дизайне интерьера.


Liliana-Kim

Recommended Posts

PortBaku
17.11.2022 в 23:19, ImpendingDoom сказал:

  

Архитектор может быть прорабом, но лучше что бы им был инженер)) Особенно если речь не про ремонт а про строительство)) Ваш ув. Папа мог разбираться в строительной инженерии, но он не мог высчитывать, скажем, динамические нагрузки на здания, и он вероятно не смог бы сдать Конструкторские чертежи на здание средней сложности - по крайней мере мне не известны примеры таких архитекторов. Нас не учат этому, и нигде подобное не входит в наши обязанности)

 

А сегодня вообще такой разнобой в материалах, технологиях, решениях, что не реально совмещать архитектора и инженера, если речь не про виллы или беседки)) Если в прошлых веках это было реально, сегодня - определенно нет. Даже среди архитекторов идет нишевание.

 

Я не знаю, просто с инет фотка для иллюстрации того о чем хотел сказать) Расскажите, как обыграли бы?)

 

Стены покрасила бы, заказала бы яркий диванчик или банкетку и сделала бы до потолка массивные полки, которые выдержат тяжёлое т.е. книги или посуду. Я вообще обожаю полки в интерьере 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Liliana-Kim

    54

  • Аквилон

    42

  • ImpendingDoom

    42

  • dama8080

    29

Аквилон
17.11.2022 в 02:59, Sfinks сказал:

Для того,что бы контролировать процесс ремонта,необходимо постоянно там находится.

В противном случае-это будет уже не контроль.

Почему же? Мастер же не заинтересован навредить. Например, сделал сантехнику, до заливки полов,  хозяин квартиры убедился, что нет каких то лишних стыков и т.д., закачали несколько атмосфер, потом заливают.

Мастер же сам заинтересован, чтоб всё было хорошо. Тоже и в электрике.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.11.2022 в 14:06, Аквилон сказал:

Почему же? Мастер же не заинтересован навредить. Например, сделал сантехнику, до заливки полов,  хозяин квартиры убедился, что нет каких то лишних стыков и т.д., закачали несколько атмосфер, потом заливают.

Мастер же сам заинтересован, чтоб всё было хорошо. Тоже и в электрике.

Мастера разные бывают,как ответственные,

так и безответственные,впрочем,как и врачи,учителя и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.11.2022 в 14:06, Аквилон сказал:

Почему же? Мастер же не заинтересован навредить. Например, сделал сантехнику, до заливки полов,  хозяин квартиры убедился, что нет каких то лишних стыков и т.д., закачали несколько атмосфер, потом заливают.

Мастер же сам заинтересован, чтоб всё было хорошо. Тоже и в электрике.

Мастер может и заинтересован, только вот не всегда бывает хорошо, если отпустить дело мастеру - порой они работают как роботы. Пример, ванная, монтаж полотенцеушителя: пришел сантехник, я показал проект ему свой, пояснил все, написал черновую смету с перечнем материалов до него, и далее с ним мы ее подправили, убавили/добавили что то. Так вот в конце вижу, что из стену торчит 1-2 см рекора, к которому полотенцесушитель присоединен. Я не знаток тонкостей сантехники, но это явный косяк и так быть не должно. Предъявил ему, он говорит "biz həmmişə belə edirik")) аргумент который я часто слышу)) говорит надо было сказать мне заранее что бы рекор не торчал из стены.. а потом добавил что рекором не получается, для этого надо пластиковыми трубами работать что бы точно результат был идеальным, и что я сам в смете написал рекор)) короче типа я виноват. Обмотал изолентой черной, на фоне темного керамогранита это не видно. Но все же это косяк. 

Так что я согласен с @Sfinks, надо все до самых мелких мелочей контролировать, проговаривать, иначе где то лажа будет.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.11.2022 в 13:00, PortBaku сказал:

Стены покрасила бы, заказала бы яркий диванчик или банкетку и сделала бы до потолка массивные полки, которые выдержат тяжёлое т.е. книги или посуду. Я вообще обожаю полки в интерьере 🙂

Вариант, да, что бы диван не мешал в комнате)) Но я для себя так не сделал бы, потому что сидя в нише ощущал бы неуютно себя - слева с права боковины и над о мной потолок низкий и полки + это ниша в углу комнаты, напротив дивана в нише телевизор не поставишь скорее всего.. 

В зависимости от задачи я бы туда мог бы вставить шкаф, обычный, гардеробный. Или, скажем, стол. как раз глубина 60 см - с точки зрения эргономики это стандарт для рабочего стола, хотя лучше больше, как по мне. Да, и над столом полки. Рабочая зона такая, и об стол ударится проходя не реально, он в нише, а по бокам подсветка до потолка ниши. Если окно рядом то вообще идеально.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
16.11.2022 в 18:43, Гвоздичка сказал:

спасибо) я часто смотрю видео зарубежных блогеров. Там никто обои не клеет. Только эмульсия. Выглядит так просто и стильно)) а у нас почему-то считается, что если красят стены эмульсией, то на обои денег не хватило))🤣 

Наша местная, дешёвая водо-эмульсионная краска,с импортной-по качеству покрытия и долговечности не сравниться.

В принципе эмульсионую краску можно приготовить и самому!В Ютубе полно видео примеров.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.11.2022 в 07:51, Аквилон сказал:

 

Зачем? Пособие для начинающих прорабов?)

 

Книгу это хорошо,но прораб сильно рискует,когда не зная всех возможностей и связей клиента, начинает,тупо наглеть, пытается навариться,сознательно затягивает сроки ,дурит мастеров и т.д.и т.п. Одного такого прораба хозяин на сутки закрыл в промышленном холодильнике,другого чуть было не пристрелил,а третьего,вообще,2-недели держал в собачьей будке и кормил собачьим кормом...))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Вешалка в прихожую%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.11.2022 в 21:42, Liliana-Kim сказал:


Кошмар )), какой ужас ), ироды плитку хоть пусть не трогают ))))

П.С. Меня не покидает мысль, что мой мастер тоже лишнее мне сказал купить для электрики, я покупала самое лучшее,  а после вашего поста, думаю, не заменил ли он мои хорошие провода и прочее для электрики на дешёвое, он ещё тогда себе дом строил или ремонтировал. 

Как вы определяете много или мало вы купили материала для эл.монтаж.работ?Ведь метраж и сечение провода зависит от количества точек и проектной нагрузки.Последний раз хозяин в каждой комнате решил установить по 20 точек в 4-х комнатной квартире+ коридор,ванна,туалет и балкон вышло больше 100 точек.И это не считая обвязки щита и установки автоматов.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
17.11.2022 в 22:42, ImpendingDoom сказал:

Все верно. Прораб должен быть не врачом, не экономистом или таксистом как часто бывает, и даже не архитектором как я, хотя это еще как то понять можно, а инженером-строителем. У нас это редкость))

 

По поводу кидалова, я выше написал про иные методы, но ими вопрос не ограничивается. Водить к продавцу слишком палено. Вот один из примеров - комната, а там 4 метра в длину, 2.5 метра в высоту встроенный в стену шкаф должен быть, т.е ниша. В комнате делаем венецианскую штукатурку. Я по идее не должен включать нишу для шкафа в квадратуру штукатурки декоративной так как смысла там декоративной штукатурки, там ниша будет закрыта шкафом, логично? Но ведь я могу и включить)) 4 в длину х 2.5 в высоту условная ниша, потолок 4 х 0.6 боковины 0.6 х 2.5(глубина шкафа, менее метра так что в погонных метрах считаем). В общем грубо 14-16 квадрат из одной ниши. А если таких ниш дома 2-3? Я могу как реально заштукатурить, если клиент внимательный, но взять часть стоимости себе от мастера. Венецианка 22-25 манат стоит где то. А могу и не заштукатурить вовсе и положить к себе в карман стоимость венецианки площади стен в нише) 

Шкафы-купе с зеркалом, три шкафа, работа Микэвол

 

Не подскажите номер телефона мастера по венецианке. Все к кому мы обращались называют 80-100 манат за кв/м за шпаклевку с эффектом мрамора

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 00:40, ImpendingDoom сказал:

@Sfinks надо все до самых мелких мелочей контролировать, проговаривать, иначе где то лажа будет.

Проговаривать понятно. В данном случае не поняли просто. 

Но контроль тотальный не обязательно, ключевые моменты только 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 02:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вешалка в прихожую%

 

Фигня какая то. Споткнуться можно и в глаз, потом как циклоп ходить не хочется. Я не против неожиданных и креативных решений, но тут явно не то 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 07:46, Крошка сказал:

 

Не подскажите номер телефона мастера по венецианке. Все к кому мы обращались называют 80-100 манат за кв/м за шпаклевку с эффектом мрамора

 

2 года назад 30 -40 Ман было.

Неужели так цены поднялись?

Или это с материалом?

 

А ещё есть эффект венецианки, вообще за 10 Ман кладут)

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 00:55, ImpendingDoom сказал:

Вариант, да, что бы диван не мешал в комнате)) Но я для себя так не сделал бы, потому что сидя в нише ощущал бы неуютно себя - слева с права боковины и над о мной потолок низкий и полки + это ниша в углу комнаты, напротив дивана в нише телевизор не поставишь скорее всего.. 

В зависимости от задачи я бы туда мог бы вставить шкаф, обычный, гардеробный. Или, скажем, стол. как раз глубина 60 см - с точки зрения эргономики это стандарт для рабочего стола, хотя лучше больше, как по мне. Да, и над столом полки. Рабочая зона такая, и об стол ударится проходя не реально, он в нише, а по бокам подсветка до потолка ниши. Если окно рядом то вообще идеально.

Ну хорошо с диваном я согласна 😄😄 но массивные полки были бы очень уместно 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.11.2022 в 02:58, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Вешалка в прихожую%

Как грубо и некрасиво 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Идеальный вариант когда одежда не видна в прихожей,она в шкафу,.

у нас шкаф отлично вписался в выемку,  не мешает никому. Сверху место для чемоданов нашлось 

Screenshot_20221119-121332_Gallery.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19.11.2022 в 07:46, Крошка сказал:

 

Не подскажите номер телефона мастера по венецианке. Все к кому мы обращались называют 80-100 манат за кв/м за шпаклевку с эффектом мрамора

 Он мне делал за эту сумму конкретные текстуры, так как я с ним давно работаю он мне скидывает на несколько манат. Цена того что вы хотите может быть иной, не знаю так как такую текстуру не никогда не заказывал. Если он ее делает в принципе, то это не 80 манат уверен.

  Вы мне напишите в лс , напишите квадратуру стен которые нужно отделать и скиньте фото того что хотите если есть, я узнаю цену, потом дам номер.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 12:15, Безе74 сказал:

Идеальный вариант когда одежда не видна в прихожей,она в шкафу,.

у нас шкаф отлично вписался в выемку,  не мешает никому. Сверху место для чемоданов нашлось 

Screenshot_20221119-121332_Gallery.jpg

Ниши в квартире хорошая вещь 👍 думаю, что если бы вы шкаф заказали до потолка было гораздо эстетичнее 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Венецианка от 25 манат простой эффект мраморной поверхности.. 

Венецианка с жилами например лазурит ... от 60 манат и выше... цены не точные... варьируются от поверхности нанесения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.11.2022 в 13:48, PortBaku сказал:

Ниши в квартире хорошая вещь 👍 думаю, что если бы вы шкаф заказали до потолка было гораздо эстетичнее 

Мы не заказывали  его, дом с мебелью уже купили, и не стали ничего  менять 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 03:22, Sfinks сказал:

Как вы определяете много или мало вы купили материала для эл.монтаж.работ?Ведь метраж и сечение провода зависит от количества точек и проектной нагрузки.Последний раз хозяин в каждой комнате решил установить по 20 точек в 4-х комнатной квартире+ коридор,ванна,туалет и балкон вышло больше 100 точек.И это не считая обвязки щита и установки автоматов.


У меня маленькая площадь, и в каждом помещении всего один выключатель и одна розетка. Даже не профи поймёт, что он много лишнего сказал мне купить.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 15:12, Безе74 сказал:

Мы не заказывали  его, дом с мебелью уже купили, и не стали ничего  менять 

Ну я о том же. Если заказать шкаф в тон стен и по потолка было бы просто супер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 17:39, Liliana-Kim сказал:


У меня маленькая площадь, и в каждом помещении всего один выключатель и одна розетка. Даже не профи поймёт, что он много лишнего сказал мне купить.

Извините, а маленькая какая? Я тоже живу в маленькой квартирке, которую называю своей каморкой 😄

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 17:51, PortBaku сказал:

Извините, а маленькая какая? Я тоже живу в маленькой квартирке, которую называю своей каморкой 😄


Не важно какая, я считаю - это маленькой )), может для кого-то это большая. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 17:53, Liliana-Kim сказал:


Не важно какая, я считаю - это маленькой )), может для кого-то это большая. 

Ясно 😄 значит секретик 😉

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.11.2022 в 17:39, Liliana-Kim сказал:


У меня маленькая площадь, и в каждом помещении всего один выключатель и одна розетка. Даже не профи поймёт, что он много лишнего сказал мне купить.


Это очень и очень мало с одной розеткой в наше время. Мы как то в гости в район поехали, я с собой взял удлинитель на 4 розетки. Ребята удивились, для чего? говорю, буду телефон заряжать. Они надо мной посмеивались, а в итоге я над ними посмеивался - все прибегали к удлинителю свои телефоны подключить. А я лежа в кровати с удлинителем, как царь, сколько хотел с телефона смотрел, не боясь что разрядится) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
19.11.2022 в 18:24, Аквилон сказал:


Это очень и очень мало с одной розеткой в наше время. Мы как то в гости в район поехали, я с собой взял удлинитель на 4 розетки. Ребята удивились, для чего? говорю, буду телефон заряжать. Они надо мной посмеивались, а в итоге я над ними посмеивался - все прибегали к удлинителю свои телефоны подключить. А я лежа в кровати с удлинителем, как царь, сколько хотел с телефона смотрел, не боясь что разрядится) 


Я ошиблась )), две розетки на каждое помещение, но даже это мало, вы правы. Потом я посмотрела сколько всего он мне сказал надо купить, и поняла, что там очень много лишнего. Он как раз в тот момент строил или ремонтировал себе дом, подозреваю, что я и ему купила электрику )), тоже самое было с шпаклёвкой, учитывая то, что потолок и некоторые стены были альчипаном выровнены, зачем столько мешков надо было покупать ))), но это всё я потом поняла увы. Да, и я не из тех кто ругается и спорит с мастерами. 

Link to comment
Share on other sites

Linda
19.11.2022 в 17:47, PortBaku сказал:

Ну я о том же. Если заказать шкаф в тон стен и по потолка было бы просто супер. 

  А если не заказывать, а выкрасить в тон стен, вообще будет очень бюджетно

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
19.11.2022 в 18:40, Linda сказал:

  А если не заказывать, а выкрасить в тон стен, вообще будет очень бюджетно

Тоже отличный вариант 👍

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
19.11.2022 в 17:39, Liliana-Kim сказал:


У меня маленькая площадь, и в каждом помещении всего один выключатель и одна розетка. Даже не профи поймёт, что он много лишнего сказал мне купить.

Люстры,светильники,споты,на кухне аспиратор,холодильник,микроволновка духовка, стир машинка. ТФ,ТВ,кабеля,

вай фай, подключение компа и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Mechta2020  человек_  Mr. Stat  Timich  Kamil  Undina  Отче Ваш  Полоний  Чомбе  oldel  WooDoo  nat-07  dama8080  Безе74  Baku2018  Marusya  Krakozyabra  Mir67  satira  8 минут назад  Solnishko123  Razin  Daniya  Helena  Хатира  Maksmilla  telefonist  Glock  ESPN  Kent  Аджи-Мушкай  S.a.b.i.n.a  PortBaku  Искатель  Brat  Grisbi  Zefir  Sultanov Asker  Gluter  Rza  Окс  Zeka77  Mr. TANNER  Artist77  MegadriveXX  God_bless_you  Smirnoff24  marmel  velmiw  Linda  Lala NR  Norarosa  lana58-l  Saxar  BaltaEtibar  Astreya  rom@shka  Timemaster  АлкоДок  ferodo01  Доктор Грант  Allisa  ul_yana  W0lf  Anonymous55  farahaliyeva  RAINMAN  АЛЬТЕРНАТИВА  Vagrant  KamiNoSora  yirden  oksana M  pipofreelander  Murad Ali  Старый майор  Эхо  ImpendingDoom  Operator85  efbaze  Аквилон  Экономист_Дед  vent  Nasta  Бенц  Brc  Caldogno  nissan  Liliana-Kim  Flight  Orion 68  Вредный Крыс  Marina_Gs1  Сергей  Мира  digital_cube  ROMA911  pereyra55  Антихимик  Yves-Rocher  MeriMir  and 132 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • Caldogno
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +swallow_bird
    • +Модест
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • Emili
    • +наргизахундова
    • +falkie
    • +Руслан моделист
    • +W0lf
    • Veter97
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Zema
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Zefir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions