Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Запад намеренно срывает процесс подписания мирного договора...


varra

Recommended Posts

RAINMAN
On 11/27/2022 at 1:09 PM, Slider said:

Экспортная это не "-М". У нее дальность занижена. А М нельзя другим странам продавать. В Шуше "-Э" была?

В Шуше нашли ракеты модификации "М".

В этом то и вопрос к "союзнику"...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 699
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    172

  • Zurich

    98

  • Sfinks

    76

  • WOLF

    75

WOLF
27.11.2022 в 11:34, RAINMAN сказал:

Правильно. Отсюда и мой первоначальный вопрос. Точнее два вопроса:

Кто обстрелял Шушу в 2020? 

Как незадекларированные ракеты, дальностью до 500 км попали в Армению, которая не имеет возможности их купить и ими управлять. 

Кто это сделал? 

В любом случае, я не думаю, что их целью была Шуша.

Читал одну статью, где сказано, что армяне даже инструкцию по запуску не читали.

Пашинян же говорил, что взорвались лишь 10%  выпущенных ракет, то есть одна из 10. )))))) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 1:43 PM, WOLF said:

В любом случае, я не думаю, что их целью была Шуша.

Читал одну статью, где сказано, что армяне даже инструкцию по запуску не читали.

Пашинян же говорил, что взорвались лишь 10%  выпущенных ракет, то есть одна из 10. )))))) 

Возможно целью была не Шуша. Доказательств нет, спорить не буду.

 

Но вопрос в ином. Вопрос в уровне вовлеченности россии, в приобретении Арменией ракет такой дальности. "Союзное" и "дружественное" нам государство продала (втихаря) дальнебойное оружие - современное и способное поразить Баку, нашему врагу, с которым у нас 30-летний конфликт. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
27.11.2022 в 13:17, varra сказал:

- я полностью согласен, вы как и подавляющее большинство наших граждан проповедуете принцип "горе побежденным", я с этим не спорю,

я оспариваю слова часто высказываемые на форуме, что армяне де тянутся лобызаться с нами. но русские им не дают и мешают.

 

- я смотрел и смотрю намного больше политологов чем вы, поверьте, так что не надо мне советы давать ) 12к постов за 10 месяцев уже о чем то говорит )

это вы, как и полагается прозападнику, пытаетесь в очередной раз скинуть все на РФ.

Никто не обещал , что будет гладь да тишь с нашими новыми гражданами , если , конечно они останутся жить с нами. Но в то же время , учитывая взоры всего мира к своим «многострадальным братьям по Христу» , пытающихся интегрироваться в общество «ненавистных басурман» , будут реально задействованы силы со стороны наших властей как сдерживающий элемент  против розжига каких либо конфликтов. 
 Я не указываю , просто вижу , что вы не видите очевидного -30 лет армянской оккупации происходили  под прямым патронажем Москвы, а не из за нашей трусости или храбрости армян .  Далее , что имеем за эти два года «миротворчества» Кремля- русские не то что не выполняют своих обязательств по сохранению мира в небольшом клочке подконтрольной им земли  , а наоборот, создают условия , а то и сами активно участвуют в провокациях против Азербайджана : вооружённые столкновения с сепаратистами , пачками их ловили и обезвреживали, потом по всеобщей мольбе  о пощаде - возвращали... А сколько человек подорвались на минах  за время « российского контроля» помните - около 300 человек наших граждан , многие из которых погибли , выжившие остались калеками на всю жизнь. И все благодаря «бдительному» русскому миротворцу , дежурящему в Лачинском коридоре. 
Я не прозападная , я всего лишь за мир в регионе и на моей земле , за то чтобы наши дети не гибли из за чьих интересов. То зло , что исходит от России, мы испытываем до сих пор . И пока русские в регионе - не будет у нас покоя . 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 1:11 PM, WOLF said:

Не умеете нажимать на гиперссылку?

 

СМИ: Армения получила российские комплексы «Искандер-М»

16 сентября 2016, 21:20

 

 

Вооруженные силы Армении получили новейшие российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», сообщает Defence-blog.

Как дополнение:

 

Президент Ильхам Алиев: Да, мы начали этот процесс. Что касается очевидных военных преступлений, совершенных до и после Второй Карабахской войны, то мы привлекли международные юридические фирмы, которые нам помогут в этом. В то время армяне подвергли обстрелу мирные города, в том числе Гянджу. Более десяти городов, расположенных далеко от места конфликта, подверглись обстрелу баллистическими ракетами. Были применены ракеты «СКАД», «Эльбрус» и даже «Искандер». Причем, ракеты «Искандер-М» у них не могло быть. Эта ракета используется только российскими вооруженными силами. Есть также ракета «Искандер-Э». Она предназначена для экспорта. Но ракета, обнаруженная в Шуше и демонстрируемая в настоящее время в Бакинском парке военных трофеев, – «Искандер-М». Это – грубое нарушение международного права и военное преступление.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 12:07, RAINMAN сказал:

Как дополнение:

 

Президент Ильхам Алиев: Да, мы начали этот процесс. Что касается очевидных военных преступлений, совершенных до и после Второй Карабахской войны, то мы привлекли международные юридические фирмы, которые нам помогут в этом. В то время армяне подвергли обстрелу мирные города, в том числе Гянджу. Более десяти городов, расположенных далеко от места конфликта, подверглись обстрелу баллистическими ракетами. Были применены ракеты «СКАД», «Эльбрус» и даже «Искандер». Причем, ракеты «Искандер-М» у них не могло быть. Эта ракета используется только российскими вооруженными силами. Есть также ракета «Искандер-Э». Она предназначена для экспорта. Но ракета, обнаруженная в Шуше и демонстрируемая в настоящее время в Бакинском парке военных трофеев, – «Искандер-М». Это – грубое нарушение международного права и военное преступление.

Это все очевидные вещи.

Надо просто быть объективным и признать, что РФ продает оружие и нам.

И в таком случае мне припоминается США и их закон о ленд-лизе 1941-1945 годов, когда они спонсировали несколько стран одновременно. Официально СССР, а по частной программе - Германии (спонсорство Генри Форда и банкиров).

С какой стати РФ будет отказываться от продаж оружия? В бизнесе друзей нет. Вообще. Есть только партнеры. Поэтому не надо оборачиваться и с обиженным взглядом ребенка искать виновных. Россия всегда поддерживала Армению - это факт, но Турция, Израиль - помогали вооружением, технической поддержкой Азербайджану. Индия, Иран, РФ - Армении. 

Если вы хотите быть объективными, старайтесь указывать на все нюансы, а не выборочно. 

756035601429040.jpg
WWW.RBC.RU

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью французской газете Le Figaro заявил , что Россия является главным поставщиком оружия для страны. Расшифровка...

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 3:55 PM, WOLF said:

Это все очевидные вещи.

Надо просто быть объективным и признать, что РФ продает оружие и нам.

И в таком случае мне припоминается США и их закон о ленд-лизе 1941-1945 годов, когда они спонсировали несколько стран одновременно. Официально СССР, а по частной программе - Германии (спонсорство Генри Форда и банкиров).

С какой стати РФ будет отказываться от продаж оружия? В бизнесе друзей нет. Вообще. Есть только партнеры. Поэтому не надо оборачиваться и с обиженным взглядом ребенка искать виновных. Россия всегда поддерживала Армению - это факт, но Турция, Израиль - помогали вооружением, технической поддержкой Азербайджану. Индия, Иран, РФ - Армении. 

Если вы хотите быть объективными, старайтесь указывать на все нюансы, а не выборочно. 

756035601429040.jpg
WWW.RBC.RU

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью французской газете Le Figaro заявил , что Россия является главным поставщиком оружия для страны. Расшифровка...

 

Согласен. Но есть несколько НО

1) Почему не продали нам? Мы были вынуждены купить аналог в Белоруси

2) Почему ПЕРЕДАЛИ, а не продали Искандер модификации "М" (запрещённый к растространению), предназначеной, для российской армии, а не для экспорта? У армян нет денег на Искандер-М и не будет

3) Почему передали втайне от всех? Почему не открыто, что бы мы смогли подготовиться к отражению гипотетической атаки. А если бы пульнули по Баку и попали бы? Значит передавали как секретное оружие против Азербайджана, для нанесения максимального, физического и морального ущерба.

О какой дружбе и союзничестве можно говорить в этих случаях? 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Ещё один вопрос для сторонников "союза с россией"

 

Сколько азербайджанцев погибло от западного оружия за последние 35 лет?

 

А сколько погибло азербайджанцев от российского оружия? 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 14:02, RAINMAN сказал:

Согласен. Но есть несколько НО

1) Почему не продали нам? Мы были вынуждены купить аналог в Белоруси

2) Почему ПЕРЕДАЛИ, а не продали Искандер модификации "М" (запрещённый к растространению), предназначеной, для российской армии, а не для экспорта? У армян нет денег на Искандер-М и не будет

3) Почему передали втайне от всех? Почему не открыто, что бы мы смогли подготовиться к отражению гипотетической атаки. А если бы пульнули по Баку и попали бы? Значит передавали как секретное оружие против Азербайджана, для нанесения максимального, физического и морального ущерба.

О какой дружбе и союзничестве можно говорить в этих случаях? 

Друг мой, если РФ захочет, Беларусь не продаст Азербайджану даже носки бабушки Лукашенко. Это реальное положение.

Какая разница, у кого закуплено оружие? В чем суть искать виновных, если основная задача - закупка оружия? Я просто не понимаю, зачем задаваться этими вопросами и искать черную кошку в темной комнате? 

Нас не должны касаться взаимоотношения РФ и Армении. У нас есть наши братья - турки, да хранит их Аллах! 

Точно так они могут говорить о байрактар, об израильской системе ПВО и т.д.

Эти вопросы не имеют смысла. Главное - победа, которой мы достигли.

Надо лишь поднажать, чтоб отхватить еще кусок пирога. А потом уже джек-пот.

 

Давайте лучше порассуждаем, как вы видите совместную жизнь по соседству с армянами в Карабахе? Я не могу даже представить такое. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 14:05, RAINMAN сказал:

Ещё один вопрос для сторонников "союза с россией"

 

Сколько азербайджанцев погибло от западного оружия за последние 35 лет?

 

А сколько погибло азербайджанцев от российского оружия? 

А кто здесь сторонники союза с РФ?

Конкретно назовите ники.

Кто они?

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 4:12 PM, WOLF said:

Друг мой, если РФ захочет, Беларусь не продаст Азербайджану даже носки бабушки Лукашенко. Это реальное положение.

Справедливое мнение

 

Quote

Какая разница, у кого закуплено оружие? В чем суть искать виновных, если основная задача - закупка оружия? Я просто не понимаю, зачем задаваться этими вопросами и искать черную кошку в темной комнате? 

Тут разница большая. Во время закупок оружия врагом, МО Азербайджана анализирует закупки и закупает оружие для обеспечения безопасности страны на основе данных. Но россия не продала официально и открыто. Она, тайно передала оружие Армении, будучи уверенными, что это оружие будет применено в войне. Вот и разница.   

 

Quote

 

Нас не должны касаться взаимоотношения РФ и Армении. У нас есть наши братья - турки, да хранит их Аллах! 

Точно так они могут говорить о байрактар, об израильской системе ПВО и т.д.

Эти вопросы не имеют смысла. Главное - победа, которой мы достигли.

Надо лишь поднажать, чтоб отхватить еще кусок пирога. А потом уже джек-пот.

 

Да этого момента (до 2020 года) мы закупали оружие открыто и некоторые виды даже показывали на парадах. Сейчас процесс изменился. россия узнает о наших закупках постфактум. Это по причине того, что мы точно разобоались, кто друг и кто враг. 

 

Quote

Давайте лучше порассуждаем, как вы видите совместную жизнь по соседству с армянами в Карабахе? Я не могу даже представить такое. 

Я могу. Когда российские "миротворцы" уйдут и гарантами безопасности жителей Азербайджана станет Армия Азербайджана, то совместная жизнь будет налажена.

Армяне ничем не отличаются от лезгин, талышей, русских или аварцев. 

Армяне смелые, пока за ними кто-то стоит. А так гузу кими оладжаглар. 

Правда, я сторонник сортировки жителей со стороны нацих спец. служб. В виде того, что все те, кто принимал участие в конфликте с оружием в руках, гражданство не положено. А остальные велком.  

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.11.2022 в 08:05, RAINMAN сказал:

Ещё один вопрос для сторонников "союза с россией"

 

Сколько азербайджанцев погибло от западного оружия за последние 35 лет?

 

А сколько погибло азербайджанцев от российского оружия? 

Эта тема бесперспективная. 

Фактов влияния вреда Запада пока нет. 

Факты вреда влияния РФ налицо. 

Остальное - бла бла бла. 

Все , чем занимаются пророссийские - демагогия , и ПНЛ.  

Любят они РФ и потому анализ с их стороны невозможен. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 4:24 PM, Zurich said:

Эта тема бесперспективная. 

Фактов влияния вреда Запада пока нет. 

Факты вреда влияния РФ налицо. 

Остальное - бла бла бла. 

Все , чем занимаются пророссийские - демагогия , и ПНЛ.  

Любят они РФ и потому анализ с их стороны невозможен. 

Абсолютно согласен. Просто банальное перетягивание мифических фактов. 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 14:23, RAINMAN сказал:

Справедливое мнение

 

Тут разница большая. Во время закупок оружия врагом, МО Азербайджана анализирует закупки и закупает оружие для обеспечения безопасности страны на основе данных. Но россия не продала официально и открыто. Она, тайно передала оружие Армении, будучи уверенными, что это оружие будет применено в войне. Вот и разница.   

 

Да этого момента (до 2020 года) мы закупали оружие открыто и некоторые виды даже показывали на парадах. Сейчас процесс изменился. россия узнает о наших закупках постфактум. Это по причине того, что мы точно разобоались, кто друг и кто враг. 

 

Я могу. Когда российские "миротворцы" уйдут и гарантами безопасности жителей Азербайджана станет Армия Азербайджана, то совместная жизнь будет налажена.

Армяне ничем не отличаются от лезгин, талышей, русских или аварцев. 

Армяне смелые, пока за ними кто-то стоит. А так гузу кими оладжаглар. 

Правда, я сторонник сортировки жителей со стороны нацих спец. служб. В виде того, что все те, кто принимал участие в конфликте с оружием в руках, гражданство не положено. А остальные велком.  

В этом ваша серьезная проблема. Выше же было сказано, что РФ и Армения находятся в союзниках уже несколько веков. С чего бы удивляться? 

Да, передали оружие втихаря. Ок. Что это меняет в положении вещей? Армения для них в приоритете - это очевидно. Что с этого? Удивляться вероломству? Мы же говорили о правилах бизнеса. Нет друзей, но есть партнеры и цели.

Точно так сейчас весь западный мир поступает против РФ. И что? Все страны НАТО посылают помощь, оружие, солдат. И что? 

В этом мире всегда было и будет вероломство, а от РФ не надо ожидать клятвы в дружбе. Этого не было и не будет.

 

 

У вас великолепное сравнение благородных народов с армянами. С какого ракурса аварцы, лезгины и талышы схожи с армянами? Они ненавидят азербайджанцев или воевали против них? 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 4:31 PM, WOLF said:

В этом ваша серьезная проблема. Выше же было сказано, что РФ и Армения находятся в союзниках уже несколько веков. С чего бы удивляться? 

Да, передали оружие втихаря. Ок. Что это меняет в положении вещей? Армения для них в приоритете - это очевидно. Что с этого? Удивляться вероломству? Мы же говорили о правилах бизнеса. Нет друзей, но есть партнеры и цели.

Точно так сейчас весь западный мир поступает против РФ. И что? Все страны НАТО посылают помощь, оружие, солдат. И что? 

В этом мире всегда было и будет вероломство, а от РФ не надо ожидать клятвы в дружбе. Этого не было и не будет.

Ну так и тема об этом )))) россия нам не друг. россия друг Армении. 

Это все, что я хочу сказать в этой теме ))

 

Quote

У вас великолепное сравнение благородных народов с армянами. С какого ракурса аварцы, лезгины и талышы схожи с армянами? Они ненавидят азербайджанцев или воевали против них? 

Все эти народы - национальные меньшинства Азербайджана и жили в мире и дружбе до конфликта.

Плохих народов не бывает. Бывают плохие люди.  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 14:24, Zurich сказал:

Эта тема бесперспективная. 

 

Зачем же вы и другие жадно мониторите и влезаете со своим бесперспективным взглядом на тему? 

Вот эти национальные зарисовки уберите, друзья мои.

 

Если мне что-то не нравится, я просто прохожу мимо.

Кроме того, если есть какие-то возражения, тегните человека и скажите ему свое мнение в лицо. Что за манеры?

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 14:35, RAINMAN сказал:

Все эти народы - национальные меньшинства Азербайджана и жили в мире и дружбе до конфликта.

Плохих народов не бывает. Бывают плохие люди.  

Вот здесь вы сильно ошибаетесь. 

Ни один армянин не растет без каждодневной психологической обработки, что все тюрки - враги.

Если вы пытаетесь оправдать какого-то армянина, то это серьезно навевает на мысль, что вы видите в русских врагов, а в армяне - не все враги, есть среди них отличные ребята.

Плохие люди? Ни одного армянина не видел, чтоб он любил азербайджанцев, турков.

 

При этом видел азербайджанцев, которые на др сестры, звали армян в гости. Дружат семьями, обожают их. Вот этому лицемерию лучше уделить внимание. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 4:39 PM, WOLF said:

Вот здесь вы сильно ошибаетесь. 

Ни один армянин не растет без каждодневной психологической обработки, что все тюрки - враги.

Если вы пытаетесь оправдать какого-то армянина, то это серьезно навевает на мысль, что вы видите в русских врагов, а в армяне - не все враги, есть среди них отличные ребята.

Возможно.

Но в моём понимании, армянин - враг. С ними война. Все кто против государства, с оружием, надо убивать. россияне - улыбаются в лицо, говорят красивые слова, подписывают документы, а за спиной приносят ущерба больше, чем армянский солдат. Такой враг хуже, чем тот кто открыто идёт на тебя с оружием.  

 

Quote

Плохие люди? Ни одного армянина не видел, чтоб он любил азербайджанцев, турков.

А я видел. 

 

Quote

При этом видел азербайджанцев, которые на др сестры, звали армян в гости. Дружат семьями, обожают их. Вот этому лицемерию лучше уделить внимание. 

Еще раз повторюсь: армяне смелые когда кто-то за ними стоит. А когда они одни - гузу кимидиляр. Когда они станут частью Азербайджана, то будут строго подчиняться законам Азербайджана и уважать его жителей. Иначе будут последствия.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 11/27/2022 at 11:54 AM, varra said:

повторите какой вопрос, слишком много постов.

 

О выступление Путина, про то что он предлага 5 районов нам, а 2 пусть у Армении побудут, во Владивостоке было, месяц назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.11.2022 в 08:35, WOLF сказал:

Зачем же вы и другие жадно мониторите и влезаете со своим бесперспективным взглядом на тему? 

Вот эти национальные зарисовки уберите, друзья мои.

 

Если мне что-то не нравится, я просто прохожу мимо.

Кроме того, если есть какие-то возражения, тегните человека и скажите ему свое мнение в лицо. Что за манеры?

 

Это мое мнение и я его высказал по фактам.

Причем без пнл в отличие от многих пророссийских кто исподтишка слова кидают. И потом начинают  шахсей вахсей когда ответ получают. 

Вас, кстати, никто не упоминал.  А вот три как минимум юзера этот типа " хитрый " прием используют.

 

Факт 1 - РФ made action , создало много проблем,  и это все знают , просто кто то из любви к РФ этого не замечает, и ещё продвигают линию " без РФ нет жизни на земле и луне "). 

 

Факт 2 - Запад до сих пор только бла бла бла и никаких действий до сих пор нет.  Ах да, 8 из 52 штатов признали Арцах  и Пелоси бомбила Баку)))).  

 

По этим двум фактам крыть нечем. Не, можно философствовать.., не запрещено же.. Но это так.  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 16:01, Zurich сказал:

Это мое мнение и я его высказал по фактам.

Причем без пнл в отличие от многих пророссийских кто исподтишка слова кидают. И потом начинают  шахсей вахсей когда ответ получают. 

Вас, кстати, никто не упоминал.  А вот три как минимум юзера этот типа " хитрый " прием используют.

 

Факт 1 - РФ made action , создало много проблем,  и это все знают , просто кто то из любви к РФ этого не замечает, и ещё продвигают линию " без РФ нет жизни на земле и луне "). 

 

Факт 2 - Запад до сих пор только бла бла бла и никаких действий до сих пор нет.  Ах да, 8 из 52 штатов признали Арцах  и Пелоси бомбила Баку)))).  

 

По этим двум фактам крыть нечем. Не, можно философствовать.., не запрещено же.. Но это так.  

Спасибо. Я ни одной нигативной реакции не ставил на теме.

Если что не так, мы же можем нормально пообщаться, верно?

Вы о Варре? Он не защищает РФ, а выражает свою позицию по поводу общей истерии на фоне украино-российского конфликта. Один из немногих, кто сохраняет трезвый взгляд на вещи - это Варра. Его можно любить или нет, но человек он открытый, даже если кажется резковатым. Мне лично его легко понять. 

Он ставил здесь серьезные вопросы, но почему-то ни один человек не мог ему ответить по теме. Все оканчивалось классически: РФ - твари! Путин - ....ло. 

Это самые лучшие аргументы свидетелей йеговы его антаногистов. 

  • Like 7
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 11/27/2022 at 7:52 PM, WOLF said:

Он ставил здесь серьезные вопросы, но почему-то ни один человек не мог ему ответить по теме. Все оканчивалось классически: РФ - твари! Путин - ....ло. 

Это самые лучшие аргументы свидетелей йеговы его антаногистов. 

Не соглашусь ))

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 18:37, RAINMAN сказал:

Не соглашусь ))

Имеете полное право.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.11.2022 в 11:52, WOLF сказал:

Спасибо. Я ни одной нигативной реакции не ставил на теме.

Если что не так, мы же можем нормально пообщаться, верно?

Вы о Варре? Он не защищает РФ, а выражает свою позицию по поводу общей истерии на фоне украино-российского конфликта. Один из немногих, кто сохраняет трезвый взгляд на вещи - это Варра. Его можно любить или нет, но человек он открытый, даже если кажется резковатым. Мне лично его легко понять. 

Он ставил здесь серьезные вопросы, но почему-то ни один человек не мог ему ответить по теме. Все оканчивалось классически: РФ - твари! Путин - ....ло. 

Это самые лучшие аргументы свидетелей йеговы его антаногистов. 

Верно . 

Варра в бан попал , не буду дальше о нем говорить без него. 

А вот @Жеглов  некрасиво ведёт себя.  Ему ничего не сказали , он сразу " шашлык ремонт , с ними общаться - себя не уважать". Что за ерунда ?

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.11.2022 в 18:40, Zurich сказал:

Верно . 

Варра в бан попал , не буду дальше о нем говорить без него. 

А вот @Жеглов  некрасиво ведёт себя.  Ему ничего не сказали , он сразу " шашлык ремонт , с ними общаться - себя не уважать". Что за ерунда ?

Я не читал, честно. Захожу - отвечаю только тем, с кем начинал дискуссию и с кем интересно.

Уважение к оппонентам надо сохранять. Да, бывают моменты, когда мы поддеваем друг друга, но это не со злости. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Автор, просто бы озаглавили очередную вашу тему как «давайте подеремся, # такой-то»

 

В противостоянии Запада против РФ, РФ проигрывает по всем пунктам. Люди  выбирают Запад, потому что это развитый, цивилизованный мир, богатый, свободный и за которым будущее. А РФ имеет остаточное влияние в регионе, ничего не предложив постсоветским странам, кроме рекетирской «защиты» (от себя же).

 

Нифига за период после развала СССР значительного не было достигнуто ни в научной, ни в технической ни (как мы сейчас видим) даже в традиционной для себя военной сфере. Проели наработки советов и уверенно заняли своё место региональной державы, продолжая, однако, вести себя как сверхдержава.

 

И все вышесказанное никак не меняется в зависимости от позиций Запада или РФ к нашему конфликту. 
 

Что касается нашего конфликта и влияния сторон на текущие переговоры: 
Я всё-таки дум э что с цивилизованным противником договорится можно. Не останови нас РФ, войди мы в Ханкенди - без всякой масштабной резни- Запад сейчас играл бы на нашей стороне, потому что им нужен мир, а не чья-то победа.

Из-за  России тогда, в 20м, и, уверен, сейчас, процесс затягивается и конечно чем дольше вся эта неопределённость тем больше будет разных спекуляций и провокаций. 

 

 

 

Edited by Manneken Pis
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну что такое?

Запад срывает процесс мирных переговоров, а АльПачино срывает процесс разобраться Варры с прозападниками)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
27.11.2022 в 13:18, Glock сказал:

Ну что такое?

Запад срывает процесс мирных переговоров, а АльПачино срывает процесс разобраться Варры с прозападниками)))

А были ли эти переговоры или просто обе стороны сидят с лапшой на ушах ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/27/2022 at 9:34 PM, Zurich said:

А были ли эти переговоры или просто обе стороны сидят с лапшой на ушах ?

Ну, контакты идут многовекторно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 18 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • Veter97
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Парадокс9966
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader
    • +Crocoos
    • +Гамлет
    • +swallow_bird
    • +Nazul
    • Caldogno
    • varra
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • Xazar
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Marsianin
    • +Sorrel
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Drong
    • +Пчела Майя
    • +Rebell
    • +Emil33
    • +versache
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Риночка
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions