Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

varra

я прям как в детсаде когда воспитатель отнимает любимую игрушку у детей и они хнычут ))

2 года игрались в "русские бросили Искандер М в Баку",

к игрушке привыкли, теперь больно отвыкать ))

Edited by varra
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra

признайтесь открыто что вы русофобы и просто ненавидите РФ,

вам по барабану на доказательства, вы все равно хотите верить что это сделали русские, просто потому чтобы был еще один повод их очернить,

зачем тут сказки рассказывать? 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Verman

Raketin Bakının şimalında vurulması onun Xəzər dənizindən Rusiya tərəfindən atılması ehtimalını artırır. Hərçənd bu birbaşa sübut deyil. Əgər Ermənistan ərazisindən atılsaydı çox böyük bir məsafədə Bakıya çatana kimi onu vurmaq daha asan olardı. Mümkündür ki, raket havaya qalxdıqdan sonra çox yuxarı yüksəkliyə çatıb və Azərbaycan ərazisindən çox yüksəkdən keçdiyinə görə hədəfə çatana kimi aşağı enənə qədər HHM sistemləri onu vura bilməyiblər. Raketin maksimum uçuş hündürlüyü 50 km-dir, Azərbaycanın əlindəki S-300 raketlərinin maksimum uçuş hündürlüyü isə 27 km. Ermənistan nəzarətindəki Basarkeçərdən Bakıya qədər olan düz xəttlə məsafə 500 km-dən azdır, bu da İsgəndər-M raketlərinin atəş məsafəsinin daxilindədir. İndi ballistik raketlərin hərəkət istiqamətini izləyən çoxlu sayda peyk və radar stansiyaları var. Onlara sahib olan ölkələr bu raketin haradan atıldığını çox yaxşı bilirlər. Bildiyimə görə belə peyklərin çəkilişlərini internetdən almaq da mümkündür. Noyabrın 9-dan 10-a keçən gecə Bakı üzərindəki həmin peyk fotolarını əldə etməklə sualın cavabını tapmaq olar. Raketin uçuş istiqamətinə əsasən onun haradan atıldığını ekstrapolyasiya vasitəsilə hesablamaq çətin deyil.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

у кого то сильно горит попау и из за неумения доказать свои слова перешел дизать все подряд )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

у таких комплексов есть центр управления,какие-то пусковые коды управления ?я не про носитель.

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 12:37, varra сказал:

признайтесь открыто что вы русофобы и просто ненавидите РФ,

Это не так )

Я против тех кто идёт против моей страны. Будь это Россия,Армения или Иран ,не важно. 

30.11.2022 в 12:34, varra сказал:

я прям как в детсаде когда воспитатель отнимает любимую игрушку у детей и они хнычут ))

2 года игрались в "русские бросили Искандер М в Баку",

к игрушке привыкли, теперь больно отвыкать ))

Ты открываешь тему ,пытаешься дискутировать ,узнать наше мнение,поделиться своим ,обсудить третье ,но только пытаешься и у тебя плохо получается)

Воспринимай спокойно мнение которое отлично от твоего. 

Ещё раз: если бы данный блогер написал бы обратное ,ты бы вообще его не заметил . В данный момент ты просто упёрся в то что тебе по душе . Но это не значит что это истина )

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 13:11, NNR сказал:

Это не так )

Я против тех кто идёт против моей страны. Будь это Россия,Армения или Иран ,не важно. 

Ты открываешь тему ,пытаешься дискутировать ,узнать наше мнение,поделиться своим ,обсудить третье ,но только пытаешься и у тебя плохо получается)

Воспринимай спокойно мнение которое отлично от твоего. 

Ещё раз: если бы данный блогер написал бы обратное ,ты бы вообще его не заметил . В данный момент ты просто упёрся в то что тебе по душе . Но это не значит что это истина )

 - просто когда я вижу что "эксперты" форума отвергают даже авторитет известного западного военного издания, а как авторитет ставят свои собственные слова - мне трудно думать как то по другому )

 

- ну и еще, я тут нагуглил ))) это то на что не были способны "эксперты" целых 2 года, которые как говорит @nikotrissa еще два года назад все выяснили )

и по ходу скажу я вам, получается так что на форуме гуглом умеет пользоваться только трое - это я, @WOLF и @Розовая пантерка, которая сказала на этой теме, что в интернете полно инфы что у армян был Искандер М )
я нагуглил и скину сюда ссылки ) и это не нойнейм тг каналы с 500 человек подписчиков ))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/30/2022 at 12:02 PM, varra said:

что вам показать?

Откуда на Беларусь готовилось нападение Ничего не надо, спасибо))

Link to comment
Share on other sites

varra

вобщем идем дальше, @nikotrissa @Розовая пантерка и уважаемые эксперты )

есть такая вещь как гугл ))

статья 2015 года от коммонспейс, это шотландский think tank, переводить я не буду, есть такая простая вещь как гугл перевод, я конечно согласен показать все на пальцах, но не до такой степени, чтобы объяснять гугл перевод ))

 

а поставили М ку в 2016 году, как это и отметил дефенс блог,

 

Reports in semi official Russian media say that Russia is finalising a deal to transfer the sophisticated Iskander Missile system to Armenia. The Russian News Agency Itar-Tass reported that according to a military source "Russia is holding talks on supplies to Armenia of Iskander-M tactical missile systems, the contract has not been signed yet". He underscored that "all information on such contracts is secret."

Earlier, Konstruktorskoye Byuro Mashinostroyeniya, or KBM (Machine-Building Design Bureau), which is the key manufacturer of Iskanders, said that the systems will not be exported until 2016. Nevertheless, they have been put on a list of products allowed to be sold abroad.

 

 

d8d4rmg13rur9r3.jpg
WWW.COMMONSPACE.EU

News came on the same day that the Armenian Parliament ratified an agreement whereby Russia will give Armenia USD 200 million loan to purchase new arms.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

это про сайт из вики если есть сомнения )

 

Source News is an online journalism platform, based in Scotland, that succeeded the CommonSpace news website in February 2020. CommonSpace was launched in 2015 and was editorially independent of its owner Common Weal.

History[edit]

The CommonSpace news service was announced by the Common Weal think tank in September 2014, following the conclusion of the referendum on Scottish independence.[1]

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra

идем еще дальше,

я спецем дал россйиский сайт, сами русские НЕ СКРЫВАЛИ, что продают Мку армянам ))этот сайт финансируется российским правительством и они ничего не скрывали)

Как это пропустили эксперты на форуме и военной теме?

 

Armenia has become the only country in the world to receive the green light for the purchase of Russia's Iskander-M short-range ballistic missile systems. President Serzh Sargsyan says Yerevan had no choice but to make the purchase in order to ensure its regional security in the Caucasus.

https://www.rbth.com/defence/2016/11/18/armenian-president-we-had-to-buy-iskander-m-missiles-from-russia_648961

 

это инфа про сайт из вики

 

Russia Beyond — международный мультимедийный проект АНО «ТВ-Новости», который финансируется Российской газетой[1][2][3][4], которая, в свою очередь, финансируется Правительством РФ. RBTN публикует материалы на 14 языках.

Link to comment
Share on other sites

varra

уважаемые эксперты, вам хватит или мне продолжать? )))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 13:19, varra сказал:

 - просто когда я вижу что "эксперты" форума отвергают даже авторитет известного западного военного издания, а как авторитет ставят свои собственные слова - мне трудно думать как то по другому )

 

- ну и еще, я тут нагуглил ))) это то на что не были способны "эксперты" целых 2 года, которые как говорит @nikotrissa еще два года назад все выяснили )

и по ходу скажу я вам, получается так что на форуме гуглом умеет пользоваться только трое - это я, @WOLF и @Розовая пантерка, которая сказала на этой теме, что в интернете полно инфы что у армян был Искандер М )
я нагуглил и скину сюда ссылки ) и это не нойнейм тг каналы с 500 человек подписчиков ))

 

Я прочел что написала Пантера ,но по факту речь в открытых источниках шла об модификации "Э" и часто упоминается просто как " Искандер"  . Искандер -М у армян быть не должно и не может ,так как данная модификация не может идти на экспорт.. 

 

Я тебе так же указал на источник где наш президент говорит о том ,что у армян этого быть не должно и задаётся вопросом " как" оно там оказалось. Ты думаешь знаешь больше чем наш президент или наша разведка?!))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 13:49, NNR сказал:

Я прочел что написала Пантера ,но по факту речь в открытых источниках шла об модификации "Э" и часто упоминается просто как " Искандер"  . Искандер -М у армян быть не должно и не может ,так как данная модификация не может идти на экспорт.. 

 

Я тебе так же указал на источник где наш президент говорит о том ,что у армян этого быть не должно и задаётся вопросом " как" оно там оказалось. Ты думаешь знаешь больше чем наш президент или наша разведка?!))

ты поспешил )) я дал два новых источника )) почитай ))

может в нашей разведке работают такие же эксперты как и с военной темы? ))

ты не думал? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
30.11.2022 в 11:35, varra сказал:

тогда зачем распространять ложные и ничем не подтвержденные слухи обвиняя соседний народ и страну и сея смуту и враждебность, если ничего нет, никаких доказательств? 

ну если не считать конечно какие то ноунейм сайты или экспертное "мнение" Ахмеда из Пиршагов?

 

Никто точно из обычных людей не знает на 100% ложь это или правда.

Для того чтоб сеять смуту и враждебность соседи сами от души постарались и продолжают делать все что бы эта враждебность была.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 13:53, Alpinist сказал:

 

Никто точно из обычных людей не знает на 100% ложь это или правда.

Для того чтоб сеять смуту и враждебность соседи сами от души постарались и продолжают делать все что бы эта враждебность была.

 

инфу про то что у армян были Мки легко проверить, просто надо сортировать авторитетные источники  и не читать "афтафа ритетные",
если читать "афтафа ритетные" источники то понятное дело ничего не поймешь и будешь 2 года распространять слухи )

почитайте выше, я дал еще два источника на Мки у армян и это все заняло у меня 20 минут, реально ))

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 13:48, varra сказал:

уважаемые эксперты, вам хватит или мне продолжать? )))

 

WWW.GOOGLE.COM

Москва до последнего утверждает ,что не было запуска ракет данной модификации и ,что Пашиняна просто ввели в заблуждение.. 

О наличие "М" так же речи не идёт. 

 

Источник vesti.ru ,на прямую связанный с кремлём )

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 13:57, NNR сказал:
WWW.GOOGLE.COM

Москва до последнего утверждает ,что не было запуска ракет данной модификации и ,что Пашиняна просто ввели в заблуждение.. 

О наличие "М" так же речи не идёт. 

 

Источник vesti.ru ,на прямую связанный с кремлём )

 

 

ну да, кто же открыто признает что продал? )

этих ракет не должно было быть у армян, но все таки инфа прошла и про это писали разные авторитетные источники, а официально могут лапши навешать )

 

п.с. и с каких пор ты веришь Кремлю? ) 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
30.11.2022 в 13:56, varra сказал:

инфу про то что у армян были Мки легко проверить, просто надо сортировать авторитетные источники  и не читать "афтафа ритетные",
если читать "афтафа ритетные" источники то понятное дело ничего не поймешь и будешь 2 года распространять слухи )

почитайте выше, я дал еще два источника на Мки у армян и это все заняло у меня 20 минут, реально ))

 

Нет дыма без огня - этой пословице тысячи лет.

Источник который знает что и как было пока молчит, думаю придет время и он расскажет если на то будет причина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
30.11.2022 в 14:00, varra сказал:

ну да, кто же открыто признает что продал? )

этих ракет не должно было быть у армян, но все таки инфа прошла и про это писали разные авторитетные источники, а официально могут лапши навешать )

 

п.с. и с каких пор ты веришь Кремлю? ) 

 

 

Сами же пишите авторитетным источникам верить надо, а Кремль это фуфло тогда по вашему ? Или МО РФ фуфло ? )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:01, Alpinist сказал:

 

Нет дыма без огня - этой пословице тысячи лет.

Источник который знает что и как было пока молчит, думаю придет время и он расскажет если на то будет причина.

ну так огонь есть,вот в трех источниках на теме Мки у армян,

но горящую ветку в дом бросили не русские, а сами армяне,
у них она была )

короче дальше неохота гуглить,трех источников вполне хватает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:02, Alpinist сказал:

 

Сами же пишите авторитетным источникам верить надо, а Кремль это фуфло тогда по вашему ? Или МО РФ фуфло ? )))

 

я думаю и те и другие занимаются откровенной дезой когда им выгодно )

это новость для вас или вы им верите? )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Странные диалоги в теме:

 

-Гатыг белый

-Нет, он серый

-???

-"Потому авторитетные ученые заявили, что белый-это не цвет. Значит Гатыг серый. Вы что ученый? Нет, значит ничего не знаете. Гатыг-серого цвета. Ну, что "мерзавцы", мацуны, гатыгофобы и сметанофилы, все доказано учёными, а вы все пишите чушь...один я умный"

Занавес...

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:13, RAINMAN сказал:

Странные диалоги в теме:

 

-Гатыг белый

-Нет, он серый

-???

-"Потому авторитетные ученые заявили, что белый-это не цвет. Значит Гатыг серый. Вы что ученый? Нет, значит ничего не знаете. Гатыг-серого цвета. Ну, что "мерзавцы", мацуны, гатыгофобы и сметанофилы, все доказано учёными, а вы все пишите чушь...один я умный"

Занавес...

вы читали? я привел еще два источника ))

одна @Розовая пантерка поставила в неудобное положение всех "экспертов" с форума и военной темы и обнулила их 2 летние сказки ) только сказав что в инете про искандер М у армян всегда было полно инфы, ну а я нагуглил))

 

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 14:00, varra сказал:

ну да, кто же открыто признает что продал? )

этих ракет не должно было быть у армян, но все таки инфа прошла и про это писали разные авторитетные источники, а официально могут лапши навешать )

 

п.с. и с каких пор ты веришь Кремлю? ) 

 

Так ты уже определились,то говоришь была информация,все знали кроме нас ,что продали армянам ,а тут оказывается ни кто не знал и кремлю верить не стоит ) 

Тебя бросает из стороны в сторону)

Я кремлю не верю конечно,они как видишь за лишний кусок мяса цепляются. Просто показал тебе что официально ни кто ни кому не продавал и не дарил и что быть его там не должно. О чем мы и спорили. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 14:17, NNR сказал:

Так ты уже определились,то говоришь была информация,все знали кроме нас ,что продали армянам ,а тут оказывается ни кто не знал и кремлю верить не стоит ) 

Тебя бросает из стороны в сторону)

Я кремлю не верю конечно,они как видишь за лишний кусок мяса цепляются. Просто показал тебе что официально ни кто ни кому не продавал и не дарил и что быть его там не должно. О чем мы и спорили. 

я думаю всем все уже понятно ))

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 14:16, varra сказал:

вы читали? я привел еще два источника ))

одна @Розовая пантерка поставила в неудобное положение всех "экспертов" с форума и военной темы и обнулила их 2 летние сказки ) только сказав что в инете про искандер М у армян всегда было полно инфы, ну а я нагуглил))

 

Напомни ещё раз о каких источниках идёт речь ?)

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 14:19, varra сказал:

я думаю всем все уже понятно ))

 

 

Поверь ,все было ясно и понятно за долго до того как ты открыл тему . Ни чего не изменилось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/30/2022 at 11:48 AM, ImpendingDoom said:

  

Тем более мы знаем чем заканчивается процесс когда взращивают ненависть в народе к России а далее какие то гипотетические новые власти идут на эскалацию под давлением общественного мнения или по указке откуда то. Те кто любят свой страну, в т.ч свои города этим заниматься не будут. 


Я представила такое и стало не по себе.. 🙄 Даже представлять не хочу, что такое может быть у нас..(((

Это если какой-нибудь «Эльчибей» пришел бы к власти🤦‍♀️🤦‍♀️

 

Наша сила в том, что президент толковый, дипломатичный и знает КАК дружить с северным, более (верней, намного сильней) сильным соседом..

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 13:50, varra сказал:

 

может в нашей разведке работают такие же эксперты как и с военной темы? ))

ты не думал? ))

И по этому кремль включил " я ни я и ..опа не моя " ?!) 

Конечно наши скорее всего знали что есть у армян а чего там нет. Другое дело когда кремль даёт гарантии что размещение данной техники направлено не против нас. И когда в один " прекрасный" момент ,кремль начинает облизывать то что выплюнул ,нашим приходится им просто образно напоминать .. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Sirius191
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions