Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

Царь

А я совсем старый. Скачал на торренте библиотеку либрусек и приложение, в котором база данных для этой библиотеки с авторами, названиями и т.д... Давно уже. И как надо что, вытаскиваю из базы. Перекидываю на телефон и читаю ... Библиотека пополнялась регулярно. Но там мне и старого читать не перечитать. 70 гигов книг на русском в сжатом формате. Обновлял пару раз... Но смысла не было. Потом забил))) Не так уж гонюсь за свежаком.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 04:47, nikotrissa сказал:

А сяоми сильно отличается интерфейсом от самсунг,при том что оба андроид?

Для меня это первичней камеры,по этой причине никогда не хотела айфон-начинка лично мне,бессменному  самсунгисту,неудобна.

Относительно IOS все андроиды похожи на друг друга. Но между собой они отличаются. По мнению техноблогеров рейтинг в среднем таков:

1 OxygenOS (OnePlus) 

2 OneUI (Samsung)

3 MIUI (Xiaomi)

Они конечно же похожи друг друга но отличий между собой не мало. 

А так если вам это так важно в ютубе можете посмотреть пару видео и сделать выводи сами.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Андроидский телефон у меня с далекого 2018 года, но и тогда уже он был не первой по свежести моделью. Признаюсь честно, работает нормально, сбоев не давал. Он мне служит как звонилка для второго номера и читалка бесперебойно уж 5й год.

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 05:39, nikotrissa сказал:

Ничего сложного нет. Если увидишь мой телефон с парой сотен свернутых окон в хром,с ума сойдешь)) 

Уже зависает ощутимо, всё руки не дойдут отсортировать:сохранить или закрыть)

Это ещё те,которые не сохранила в закладки, там столько же))

Все закладки, аудиофайлы,контакты, приложения,смс,галерея фото/видео,чаты со всей историей имеющиеся на старом перейдут на новый когда войдёшь на нем в свой гугл.акк.  Я теряла только эти самые свернутые окна, галаны саг саламат переходит)

Можете передать все вкладки на ноут и там сгруппировать.  

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 05:44, nikotrissa сказал:

 А что такое Пиксель, операционная система или модель телефона?

смартфон от Гугла линия флагман, камерафон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 09:04, Ядерный Гапаз сказал:

POCO F4 или на худой конец POCO F3, оба будет трудно найти тут, но можно заказать и через 2-4 недели получить. Если же брать из того что есть у нас на рынке, то однозначно REALME GT NEO 2. 

Очень хороший выбор. Все они топ за свои деньги. Но Варра же вроде хочет камерафон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 11:47, Cvetovod1 сказал:

Самое то. Можно за 500-800 купить модель с памятью 5Г, 256 оперативка и хорошей камерой. Уже вторая модель у меня. Первая прослужила 2 года(стоил 240), нынешняя стоила 600 и тоже уже второй год у меня. Нареканий нет. Пашет, как Нокиа. Кидаю на диван с размаху, когда прихожу домой, ронял раз 10 и ничего )) 

Я аж даже приставит не могу что у вас за зверь)))

Edited by Shoxrux
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 12:06, Evol сказал:

 

2 года назад во время разгара пандемии вышел поко ф3. Алиэкспресс закрыт был для нас, в магазинах, тапазе не было нормального телефона из за логистики. Вообщем привезли мне 2 поко ф3 один для меня из России друг привез, другой Бушидо для моей дочки. У дочки через полгода экран вышел из строя. Сейчас лежит дома а что бы менять экран это почти в цену самого телефона. Минусы с датчиком реально нервирует. Я вроде бы привык. Сейчас в 12 линии говорят нет проблем. Поставили другой датчик. Но все равно страх есть )

 

Реалме классные. Просто сюда завозят не лучшие модели. Например реалми гт 2 нео стоит 1000 ман )) ай инсафсызлар 250-300 долларыды алиэкспрессде ) 2 модели реалме я бы купил, реалма гт 2 мастер эдишин и реалме гт 2 про. Икисидя фулду) просто проблема в том что там китайская версия. У второго есть глобалка но цена намного выше чем китайская. 

 

 

Говорите у вас Poco f3) Я своего купил 2021 весной за 390$ 8/256.

Создать мем "великий гэтсби тост, с днем рождения леонардо ди каприо с  бокалом, мем ди каприо с бокалом" - Картинки - Meme-arsenal.com

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
09.12.2022 в 21:23, Leysan сказал:

да нет же, я и не об этом говорила, что за эти вещи надо платить, предложение как то неправильно построила. Но есть куча другого что не получить так просто с айфона.

Полностью вас поддерживаю. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Тем кто пользуется крэк и прочими ништяками бесплатно(как я). Айфон никак не подойдет ибо там придётся платит то что на андроиде получали бесплатно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/9/2022 at 12:22 PM, Leysan said:

Вот, а на айфоне этого приложения с бесплатными продуктами нет..)

 

есть

 

вы сегодня сплошной фейк ньюс )))

 

 

 

IMG_3806 (1).png

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
On 12/9/2022 at 1:49 PM, Editor said:

 

есть

 

вы сегодня сплошной фейк ньюс )))

 

 

 

IMG_3806 (1).png

 

 

 

У меня как раз эта версия и загружена..) и то что на другом телефоне бесплатно, тут платно)) я запуталась))) телефоны это явно не моя тема, не надо было писать😅😅😅

 

8AD80384-E874-44A2-B0E7-8C6EC8BDF8EE.thumb.png.34f196dbec4825d402e1758ab718be62.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/9/2022 at 2:02 PM, Leysan said:

 

У меня как раз эта версия и загружена..) и то что на другом телефоне бесплатно, тут платно)) я запуталась))) телефоны это явно не моя тема, не надо было писать😅😅😅

 

8AD80384-E874-44A2-B0E7-8C6EC8BDF8EE.thumb.png.34f196dbec4825d402e1758ab718be62.png

 

Все в порядке )))

иногда бывает, что в одном регионе видны какие-то приложения, а в другом нет.

 

Я удивлен, что несмотря на санкции, Литрес есть на американском рынке

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 17:31, Mr. TANNER сказал:

Люди, какой телефон можно взять не дороже, чем за 400?

 

Я не аккуратен, телефон нужен не для игр, фото делаю редко.

 

Хотелось бы чтобы было 6 ГБ оперативки, 2 симки, NFC, и самое главное, чтобы можно было загрузить программу записи разговора БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ собеседника. 

Бушный Poco x3 pro 8/256,120hz экран,хорошая батарея,быстрый проц.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2022 в 00:03, Redeemer сказал:

Бушный Poco x3 pro 8/256,120hz экран,хорошая батарея,быстрый проц.

 

Б/у не хочу...

Link to comment
Share on other sites

Editor

У зажиточных пользователей айфоны, у среднего класса - самсунги, у форумовского гара джамаата - китайские модели ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 17:11, Alpinist сказал:

 

На тап.аз пару раз было, но дорого.

Зенфонов не было,были и есть рогфоны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
10.12.2022 в 00:07, Mr. TANNER сказал:

 

Б/у не хочу...

Зря.стереотипы.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.12.2022 в 00:09, Editor сказал:

У зажиточных пользователей айфоны, у среднего класса - самсунги, у форумовского гара джамаата - китайские модели ))))

 

А как быть тем, у кого дома предпоследний айфон, старый (работающий) айфон и последний самсунг?  🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.12.2022 в 00:52, Mr. TANNER сказал:

 

А как быть тем, у кого дома предпоследний айфон, старый (работающий) айфон и последний самсунг?  🙂 

 

Он кушает лобстер левенгиси на ужин?)) Если да то зажиточный))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 8:45 PM, 1ink said:

Лол это даже близко не то. Аппл переключает наушники автоматически, когда приходит звонок, без всяких нажатий. Это интеграция на едином Аппл аккаунте.

 

А копировать на телефоне и сразу вставлять на лаптопе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:44 PM, varra said:

не ну я понимаю у меня на телефона сборник хоум видео, но вам то чего бояться, какие данные китайцам про вас нужны? ))

Например банковские аккаунты? Или это не важно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/10/2022 at 2:28 AM, KASTEEL said:

    У меня apple больше 10 лет. 
Ни разу ни за что экстра не платил. Все, что мне нужно есть в этом телефоне. На определенном этапе жизни, ты понимаешь, что все что тебе нужно от телефона, это бесперебойность работы. 
Чтобы ты из за неработающего телефона не профукал важный звонок, встречу. 
Apple с этим никогда не подводил. 
   
   Что касается 12 мегапикселей, 50 мегапикселей, это не фотоаппарат. Его главное предназначение - бесперебойная связь. 

 

И при этом все равно фото на айфоне лучшее, размер объектива решает, а не 5 триллионов гигапикселей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Народ,раз уж телефонная тема и много продвинутых по части что где достать) может кто видел в Баку, уже второй год пошёл как выпустили, но эту модель найти не смогла. Ищу Nokia XR20, почему именно она- со стеклом в 2 раза крепче, чем горилла гласс, презентуют как неубиваемый, с чем у меня беда)

Самсунгу не изменяю, у меня их 2, нужен третий телф,т.к. у нас блокируется через 6 месяцев, надо переходить на другой, думала взять в Турции,но переплачивать 70-80% от бакинских цен не хочу,платить за регистрацию 3000 лир ток дурак будет, лучше новый телефон)

Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 01:55, Znaya сказал:

Например банковские аккаунты? Или это не важно?

у меня нет вообще никаких банковских приложений,только картой через ноут коммуналку оплачиваю и все.

у большинства же в стране вообще почти нет сбережений, что карту попало то и потратили.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 22:16, Shoxrux сказал:

Тем кто пользуется крэк и прочими ништяками бесплатно(как я). Айфон никак не подойдет ибо там придётся платит то что на андроиде получали бесплатно. 

например за что?

я смотрю например сериалы перед сном в наушниках на сайте хдрезка, пиратский ресурс, айфон будет его блокировать? 

Link to comment
Share on other sites

Evol

@varra хорошие смарты. Если нравится позвони и узнай гейдиййатдан кечиб? + узнай оксиген прошивка или колор? Если окси то бери. Окси это глобальная версия. На али также стоит. Бура гетириб чыханда налог, доставка и прочие выйдет больше 1000 манат. Озюдя 16 гб) 

 

 

 

2022%2F11%2F16%2F22%2F38%2F50%2F3c2be00c
TAP.AZ

OnePlus 10T 16GB+256GB Yalnız Telefon sıfır vəziyyətdə su paketi Yeni Telefon naver BƏƏ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/10/2022 at 5:16 AM, Shoxrux said:

Тем кто пользуется крэк и прочими ништяками бесплатно(как я). Айфон никак не подойдет ибо там придётся платит то что на андроиде получали бесплатно. 

А че вы там бесплатно пользуетесь чего на айфоне нет? У меня и Самсунг был и Айфон и нет ни единого приложения, которые не совпадали бы (кроме прямого доступа к файловой системе).

 

Приведите пару примеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.12.2022 в 02:03, Evol сказал:

@varra хорошие смарты. Если нравится позвони и узнай гейдиййатдан кечиб? + узнай оксиген прошивка или колор? Если окси то бери. Окси это глобальная версия. На али также стоит. Бура гетириб чыханда налог, доставка и прочие выйдет больше 1000 манат. Озюдя 16 гб) 

 

 

 

2022%2F11%2F16%2F22%2F38%2F50%2F3c2be00c
TAP.AZ

OnePlus 10T 16GB+256GB Yalnız Telefon sıfır vəziyyətdə su paketi Yeni Telefon naver BƏƏ

 

Эволий, ты всё знаешь))

Найди да мне Nokia XR20) 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.12.2022 в 02:03, Evol сказал:

@varra хорошие смарты. Если нравится позвони и узнай гейдиййатдан кечиб? + узнай оксиген прошивка или колор? Если окси то бери. Окси это глобальная версия. На али также стоит. Бура гетириб чыханда налог, доставка и прочие выйдет больше 1000 манат. Озюдя 16 гб) 

 

 

 

2022%2F11%2F16%2F22%2F38%2F50%2F3c2be00c
TAP.AZ

OnePlus 10T 16GB+256GB Yalnız Telefon sıfır vəziyyətdə su paketi Yeni Telefon naver BƏƏ

 

ок, спасибо, китайцы реально давят, при таких характеристиках такие цены...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • malenkaya pakost
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Nazul
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Lilallu
    • +Риночка
    • movcon
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • +Vagrant
    • +BaltaEtibar
    • +satira
    • +Daniya
    • +dama8080
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions