Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

1ink
09.12.2022 в 04:32, Znaya сказал:

Интеграция и переключение наушников с лаптопа на телефон и обратно есть только на Аппл Айфон и Макбук. Не может быть больше нигде.

 

09.12.2022 в 04:44, nikotrissa сказал:

Аа, вы про переход с лаптопа на телефон, поняла, да этого нет,я  уже несколько лет исключительно с телефона, отвыкла)

https://www.mi.com/ru/product/redmi-buds-3-pro/

1209-132643_cr.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

А ребенку 10 лет какой телефон купить? Не дороже 500, а лучше дешевле). 

Link to comment
Share on other sites

Hiatus
08.12.2022 в 15:55, varra сказал:

привет всем, кароч такие тут дела ) как то так получилось, что я разбираюсь почти во всем, в компьютерах, ноутах, машинах и прочее, но не в телефонах )

никогда интересно не было, всегда брал Самсунг из нижней линейки за 500-600 манат,

теперь ввиду нажима на меня со всех сторон типа ала самбаллы хормятли мяллимсян купи себе норм телефон, а то мы с тобой больше здороваться не будем и прочее в том же духе ))

нужна помощь форумного сообщества какую модель брать и в каком магазе,

 

- потрачу не более 1500, это макс, больше смысла не вижу, я не фотооператор и не камерамэн )

- но норм камера нужна , чтобы когда раки и креветки фоткал - в теме о еде снимки сочные выходили ))

- айфон не предлагать, никогда не куплю )

- ксяоми хвалят многие, говорят по соотношению цена-качество - оптимал
- еще слышал что многие через umico покупают, там говорят дешевле и разница даже пару сотен манатов выходит

 

п.с. тему открыл потому как если честно ненавижу часто телефоны менять, переносить инфу, заново все настраивать, хочу купить такой чтобы лет 5 потом не париться вообще.

 

 

пока такой загуглил, Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue

 

261720-7885f00f26d8b28451a3c2aa430aa255.
UMICO.AZ

Smartfon Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8GB/256GB Laser Blue SƏRFƏLİ qiymətlə! Xüsusiyyətlərin təsviri ✓ Rəylər ✓ Şəkil ✓ Təsvir ✓ Video. ➱ UMICO.AZ portalında Zəmanət və...

 

Çox üzr istəyirəm, deyirlər samballı müəllimsən, siz nə üzrə müəllimsiz? Əgər idman müəllimisiz onda idman stilində bir telefon götürün, əgər riyaziyyət müəllimisiz,onda triqonometrik kalkulyatoru olan telefonu götürün

Link to comment
Share on other sites

V9750
On 12/9/2022 at 1:35 AM, varra said:

у меня обе карты азерселль, у меня не будет эсим работать?

Будет. Только на смартфоне, который поддерживает две esim. 
Либо одну sim оставить в пластике, а другую сделать esim.

Edited by V9750
.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Samsung-только если складные серии flip или fold.Остальное не стоит такого бабла.Motorola razr 5g хорош. Google Pixel 5,6й серии.Последний год пользовался Realme ,а сейчас Oneplus -отличные рабочие лошадки. Сяоми хорошо,особенно серия Poco-если юзаешь мультимедия и нужен шустрый аппарат за недорого. У всех требования к телу разные,кому производительность,кому камера,кому внешний вид. Мне,например,еще важен разъем 3.5 джек для проводных наушников,потому что юзаю хорошие проводные уши,а не блютузные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 13:45, Anri13 сказал:

Почему моделей с 5,8-6,1 дуймов с 5000 ампер батарейкой в продаже нет???

Очень скудный выбор. 6,5-7 лопаты 1000 вариантов. Неужели производители не думают что кому то может нравиться копактный смартфон. (исклчение Сони а их здесь почти нету)

 

 

У Asus хороший компакт есть,флагман- Zenfone 8 и 9й cерий. С батарейкой такой фокус- большой аккум можно пихнуть только в лопату,в компакте можно только оптимизировать подходящий размер,аккум будет небольшой.Либо идти на компромиссы,ставя слабое железо и экраны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13
09.12.2022 в 14:59, Redeemer сказал:

У Asus хороший компакт есть,флагман- Zenfone 8 и 9й cерий. С батарейкой такой фокус- большой аккум можно пихнуть только в лопату,в компакте можно только оптимизировать подходящий размер,аккум будет небольшой.Либо идти на компромиссы,ставя слабое железо и экраны.

WWW.DXOMARK.COM

160 грамм лекгий входит в первую 5 по автономности.

проблема в  том что его нет в продаже у нас

 

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 15:59, Anri13 сказал:
WWW.DXOMARK.COM

160 грамм лекгий входит в первую 5 по автономности.

проблема в  том что его нет в продаже у нас

 

там проблема в том,что у  сонек часто проблемки бывают,а сейчас ,когда на мобильное подразделение они возложили болт...Сони хороши тем,что на другие обмылки не похожи

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
09.12.2022 в 06:48, Drako сказал:

единственный очевидный для меня плюс айфона по сравнению с андроидовскими телефонами то что у него нет этих богомерзких сенсорных кнопок "назад" и "список задач" по бокам от home button,

 

когда я проигрывал ютуб-видео и сувал телефон в карман чтобы просто слушать видео не смотря, одна из этих сенсорных кнопок обязательно нажималась каждые 10-20 секунд и сцук браузер кидало или назад или открывался список задач и видео останавливалось

я пытался установить шайтан-приблуду из разряда "screen lock" но по какой-то сверхъестественной причине неизвестной даже богу, эти две кнопки по прежнему работали даже с включенным локом. перепробовал все эти программы-локи

 

в конце-концов до разработчиков, этих умнейших людей, видимо допетрило что эти две кнопки тоже надо лочить, с тех пор полегчало

 

 

 

 

 

На андроидах уже лет 5 как сенсорные кнопки отключаются и вся навигация идет жестами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

trefoil
09.12.2022 в 14:59, Redeemer сказал:

У Asus хороший компакт есть,флагман- Zenfone 8 и 9й cерий. С батарейкой такой фокус- большой аккум можно пихнуть только в лопату,в компакте можно только оптимизировать подходящий размер,аккум будет небольшой.Либо идти на компромиссы,ставя слабое железо и экраны.

Кто-нибудь привозит в Баку зенфоны,не знаете случайно? 

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 16:33, trefoil сказал:

Кто-нибудь привозит в Баку зенфоны,не знаете случайно? 

Нет,не привозят.Но сейчас вроде нет проблем заказать себе телефон и через челноков и официально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 13:45, Anri13 сказал:

Почему моделей с 5,8-6,1 дуймов с 5000 ампер батарейкой в продаже нет???

Очень скудный выбор. 6,5-7 лопаты 1000 вариантов. Неужели производители не думают что кому то может нравиться копактный смартфон. (исклчение Сони а их здесь почти нету)

 

 

Смотрите защищенные аппараты типа AGM,Sonim,CAT,Kyocera.Естественно в Баку их нет.

Link to comment
Share on other sites

trefoil
09.12.2022 в 16:37, Redeemer сказал:

Нет,не привозят.Но сейчас вроде нет проблем заказать себе телефон и через челноков и официально.

Потом же идти за ним надо,бумажки какие-то заполнять, неохота возиться)

Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 10:22, Artist77 сказал:

 

1390

 

2022%2F11%2F25%2F10%2F50%2F47%2Fd4fbc023
RU.TAP.AZ

➡️ENDİRİM 🌎SAMSUNG S22 5G 8/ 256GB Bağlı blomlu qutularda. Bütün RƏNGLƏR Qeydiyyatli 1- İL rəsmi SERVİS zəmanətli. Satış rəsmi...

 

ок, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Вот на что облизываюсь в качестве второго аппарата-раскладушки android - CAT S22!

 

NZLZtPGs.jpg

Link to comment
Share on other sites

Redeemer
09.12.2022 в 16:39, trefoil сказал:

Потом же идти за ним надо,бумажки какие-то заполнять, неохота возиться)

Закажите челнокам,которые возят сюда серые трубки)

Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 10:39, Artist77 сказал:

 

уже 1369 )))).  256

 

1269.   128

2022%2F10%2F04%2F15%2F11%2F33%2F65d541ed
RU.TAP.AZ

🔺 Samsung Galaxy S22 •••••••••••••••••••••••••• Hörmətli müştərilərimiz! AN Store mağazası olaraq hər...

 

по ходу цены на флагманы падают с каждым днем ))

Link to comment
Share on other sites

trefoil
09.12.2022 в 16:42, Redeemer сказал:

Закажите челнокам,которые возят сюда серые трубки)

Осталось найти челноков),спасибо

Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 10:58, Znaya сказал:

Это если хотите свои данные бесплатно в Китай отправить

не ну я понимаю у меня на телефона сборник хоум видео, но вам то чего бояться, какие данные китайцам про вас нужны? ))

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 14:28, Hiatus сказал:

Çox üzr istəyirəm, deyirlər samballı müəllimsən, siz nə üzrə müəllimsiz? Əgər idman müəllimisiz onda idman stilində bir telefon götürün, əgər riyaziyyət müəllimisiz,onda triqonometrik kalkulyatoru olan telefonu götürün

я понимаю ваши переживания, но надо просто расслабиться и понимать юмор )

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

ПОПКАФОН (POCO) самое место. это Хiaomi, а для европы POCO. серия F самый лучший. F3 прошлогодгний выпуск, щас F4 (безGT) самый оптимальный вариант который удовлетворит все нужное от телефона. самое главное процессор, он должен быть не ниже 8ки и обьязательно Snapdragon! на F3 и F4 как раз snapdragon 870 ый👍 дальше уже сами пробивайте характеристики. на F4 быстрая зарядка, поставил на 15мин и всё готово. у самого с прошлого года F3 8/256 доволен во👍👍 брал за 270$ в алике на распродаже, когда тут цена была 1000ман. щас F4 там где то 350-360$. 

 

POCO F3 он же REDMİ K40 

европа                 китай

POCO F4 он же REDMİ K50 

 

 

 

 

Screenshot_2022-12-09-17-07-42-861-edit_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 13:45, Anri13 сказал:

Почему моделей с 5,8-6,1 дуймов с 5000 ампер батарейкой в продаже нет???

 

Такую батарейку во первых некуда пихать.

Во вторых для такого размера экрана она и не нужна, в третьих уже появились чипсеты 4 нн и они очень хороши как раз тем что мало жрут энергию и энерго эфективны. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 16:33, trefoil сказал:

Кто-нибудь привозит в Баку зенфоны,не знаете случайно? 

 

На тап.аз пару раз было, но дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
09.12.2022 в 16:44, varra сказал:

не ну я понимаю у меня на телефона сборник хоум видео, но вам то чего бояться, какие данные китайцам про вас нужны? ))

старый телефон продавать не собираемся?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 14:17, Magnolia from Baku сказал:

А ребенку 10 лет какой телефон купить? Не дороже 500, а лучше дешевле). 

 

Зависит от того что вам от телефона нужно для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 16:42, varra сказал:

по ходу цены на флагманы падают с каждым днем ))

неделю назад у оптовиков 1550 было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.12.2022 в 04:29, nikotrissa сказал:

Привыкшим к андроидам на самом деле некомфортно работать с айфонами. У сына взяла как-то,заблудилась, плюс переключения экранов, назад-вперед, мозг сломался))

 

Мой Huawei честно отработал ровно 4 года.  А потом зарядка стала быстро умирать.  В общем, продал его, а у сына взял его старый эпл 7.  Уже почти год пользуюсь, и всё равно для меня не удобен. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 13:45, Anri13 сказал:

Почему моделей с 5,8-6,1 дуймов с 5000 ампер батарейкой в продаже нет???

Очень скудный выбор. 6,5-7 лопаты 1000 вариантов. Неужели производители не думают что кому то может нравиться копактный смартфон. (исклчение Сони а их здесь почти нету)

 

 

 

как раз s22 - 6.1 дюйм, 3700 мАч

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Люди, какой телефон можно взять не дороже, чем за 400?

 

Я не аккуратен, телефон нужен не для игр, фото делаю редко.

 

Хотелось бы чтобы было 6 ГБ оперативки, 2 симки, NFC, и самое главное, чтобы можно было загрузить программу записи разговора БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ собеседника. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
09.12.2022 в 17:13, Alpinist сказал:

 

Зависит от того что вам от телефона нужно для ребенка.

Побольше памяти , чтоб интернет нормально работал и камера нормальная)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Adik
    • +Gogi
    • +Dervish
    • Enforce23
    • +Astreya
    • +AliSa_777
    • +Пантерка
    • +Светлый путь
    • nikotrissa
    • +swallow_bird
    • Rüstəm
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Царь
    • ted1

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions