Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

Ядерный Гапаз

POCO F4 или на худой конец POCO F3, оба будет трудно найти тут, но можно заказать и через 2-4 недели получить. Если же брать из того что есть у нас на рынке, то однозначно REALME GT NEO 2. 

 

Ну а если для понтов то Айфоша 11-ый. Хорошая игрушка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 07:53, Editor сказал:

Вопрос пользователям из Азе

 

 

В США сейчас продают айфоны без гнезда для симки - номер электронный...

 

Как такой используют в Баку? Есть ли уже е-сим сервис?

Есть.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/8/2022 at 11:05 PM, Alpinist said:

Есть.

 

thanks

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 04:02, Znaya сказал:

Не знаю, что на вашем телефоне, а у меня там куча банковских и медицинских приложений, домашний доступ и многое другое. Точно не горю желанием передать это все в Китай.

 

Гугл аккаунт на айфоне конечно есть, все полючается за 1 мин и у меня тоже хром конечно с миллоном приложений и закладок.

 

Не в Китай так в США и все эти басни про абсолютную безопасность придумали для тех кто верит в них.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 3:10 PM, Alpinist said:

 

Не в Китай так в США и все эти басни про абсолютную безопасность придумали для тех кто верит в них.

Мне не важно, что там в ЦРУ или ФБР идет, я не преступник. А вот то что в Китай идет, продается в Даркнете, это меня не устраивает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
09.12.2022 в 07:05, Alpinist сказал:

Есть.

Bakcell, у Azercell пока нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 12/8/2022 at 9:01 PM, ul_TIMA_tum said:

Bakcell, у Azercell пока нет

Уже есть. И у нар есть. Не находясь  в стране, QR код сканировать не получается.

Edited by Roza Moiseyevna
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 09:01, ul_TIMA_tum сказал:

Bakcell, у Azercell пока нет

 

NAR и Bakcell есть, вопрос задавался есть ли в Баку e-sim, я ответил есть, 2 крупных оператора прекрасно это делают, думаю у Азерселя тоже скоро появится эта функция.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 08:50, Znaya сказал:

Мне не важно, что там в ЦРУ или ФБР идет, я не преступник. А вот то что в Китай идет, продается в Даркнете, это меня не устраивает. 

 

В Даркнете много чего продают, так что от всего не застрахуешься и телефоны тут не главную роль играют. Выбор каждого конечно его личный выбор, но лично я стараюсь быть подальше от облаков, клоудов хромов и т.д 

Частную жизнь я оберегаю сам, а мои анные мало кто знает.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 09:01, ul_TIMA_tum сказал:

Bakcell, у Azercell пока нет

 

C 08.12.2022 уже есть )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 01:56, varra сказал:

дайте линк, где есть s22 за 1390?

 

1390

 

2022%2F11%2F25%2F10%2F50%2F47%2Fd4fbc023
RU.TAP.AZ

➡️ENDİRİM 🌎SAMSUNG S22 5G 8/ 256GB Bağlı blomlu qutularda. Bütün RƏNGLƏR Qeydiyyatli 1- İL rəsmi SERVİS zəmanətli. Satış rəsmi...

 

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 01:56, varra сказал:

дайте линк, где есть s22 за 1390?

 

этот 1460 выставил

 

2022%2F04%2F13%2F13%2F32%2F51%2Fdc20969e
RU.TAP.AZ

⚜️yenidi ⚜️catdirilma var ⚜️qeydiyyatli ve zemanetli ⚜️magazamiz 28 mayda yerlesir

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 01:56, varra сказал:

дайте линк, где есть s22 за 1390?

 

Этот уже за 1390 выставил. 256

128 дешевле есть

 

2022%2F03%2F13%2F15%2F10%2F23%2Fd8b6ff63
RU.TAP.AZ

Samsung S22 Hər rəng stock da mövcuddur Hazırda var. Zəmanətli . 1saat ərzində çatdırılma. Kredit yoxdur Taksit Kartları kecərli deyil Ünvan :...

 

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.12.2022 в 01:56, varra сказал:

дайте линк, где есть s22 за 1390?

 

уже 1369 )))).  256

 

1269.   128

2022%2F10%2F04%2F15%2F11%2F33%2F65d541ed
RU.TAP.AZ

🔺 Samsung Galaxy S22 •••••••••••••••••••••••••• Hörmətli müştərilərimiz! AN Store mağazası olaraq hər...

 

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/8/2022 at 3:55 PM, varra said:

- ксяоми хвалят многие, говорят по соотношению цена-качество - оптимал

Самое то. Можно за 500-800 купить модель с памятью 5Г, 256 оперативка и хорошей камерой. Уже вторая модель у меня. Первая прослужила 2 года(стоил 240), нынешняя стоила 600 и тоже уже второй год у меня. Нареканий нет. Пашет, как Нокиа. Кидаю на диван с размаху, когда прихожу домой, ронял раз 10 и ничего )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

У S22 кроме экрана и камеры больше никаких плюсов, Самсунг с треском проиграл конкуренцию с китайцами, не советую. Уж лучше Хуавей Хонор 50, если Сяоми не впечатляет. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 5:47 PM, Cvetovod1 said:

Самое то. Можно за 500-800 купить модель с памятью 5Г, 256 оперативка и хорошей камерой. Уже вторая модель у меня. Первая прослужила 2 года(стоил 240), нынешняя стоила 600 и тоже уже второй год у меня. Нареканий нет. Пашет, как Нокиа. Кидаю на диван с размаху, когда прихожу домой, ронял раз 10 и ничего )) 

Это если хотите свои данные бесплатно в Китай отправить

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
09.12.2022 в 07:50, Haisenberg сказал:

Сяоми, последние 2-3 года косячат

 Постоянно баги всякие. Самый главный который они не устранили вплоть до 11 серии, 12 не тестил,  это датчик приближения. Когда прикладываешь телефон у уху во время,разговора, экран не тухнет и не блокируется. Как итог нажатие ухом всех экрагных кнопок подряд или непроизвольно отбой.

Сяоми знает об этой проблеме и все свалил на производителя этих датчиков. Обещали с 11 серии ставить другие датчики, но не содержали слово. Видимо датчиков закупленл много и пока все не используют так и будет. 

 

По мне так среди народных марок, сейчас хорошо бренд Realme. Везде в городе продаётся. Хорошие аппараты лучше Сяоми.

 

Айфон вечная проблема с зарядкой. Всё айфонщики ходят с повербанками или ищут розетку. Плюс батарея умирает быстро.  Через год уже может быть 88 % . Такой телефон уже нормально не продашь. Плюс если ты не фототвидео ман то айфон нафиг ненужно. Много косяков там, не охота расписывать тут. Гугл есть у всех.

Да ,забыл про реалми,тоже хорошая модель .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 12/9/2022 at 10:58 AM, Znaya said:

Это если хотите свои данные бесплатно в Китай отправить

Да ради Бога, пусть пользуются. мне не жалко ))))) можно подумать другие так не делают ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.12.2022 в 07:50, Haisenberg сказал:

Сяоми, последние 2-3 года косячат

 Постоянно баги всякие. Самый главный который они не устранили вплоть до 11 серии, 12 не тестил,  это датчик приближения. Когда прикладываешь телефон у уху во время,разговора, экран не тухнет и не блокируется. Как итог нажатие ухом всех экрагных кнопок подряд или непроизвольно отбой.

Сяоми знает об этой проблеме и все свалил на производителя этих датчиков. Обещали с 11 серии ставить другие датчики, но не содержали слово. Видимо датчиков закупленл много и пока все не используют так и будет. 

 

По мне так среди народных марок, сейчас хорошо бренд Realme. Везде в городе продаётся. Хорошие аппараты лучше Сяоми.

 

Айфон вечная проблема с зарядкой. Всё айфонщики ходят с повербанками или ищут розетку. Плюс батарея умирает быстро.  Через год уже может быть 88 % . Такой телефон уже нормально не продашь. Плюс если ты не фототвидео ман то айфон нафиг ненужно. Много косяков там, не охота расписывать тут. Гугл есть у всех.

 

2 года назад во время разгара пандемии вышел поко ф3. Алиэкспресс закрыт был для нас, в магазинах, тапазе не было нормального телефона из за логистики. Вообщем привезли мне 2 поко ф3 один для меня из России друг привез, другой Бушидо для моей дочки. У дочки через полгода экран вышел из строя. Сейчас лежит дома а что бы менять экран это почти в цену самого телефона. Минусы с датчиком реально нервирует. Я вроде бы привык. Сейчас в 12 линии говорят нет проблем. Поставили другой датчик. Но все равно страх есть )

 

Реалме классные. Просто сюда завозят не лучшие модели. Например реалми гт 2 нео стоит 1000 ман )) ай инсафсызлар 250-300 долларыды алиэкспрессде ) 2 модели реалме я бы купил, реалма гт 2 мастер эдишин и реалме гт 2 про. Икисидя фулду) просто проблема в том что там китайская версия. У второго есть глобалка но цена намного выше чем китайская. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
09.12.2022 в 00:34, TryImpossible сказал:

Тогда потянет, но для придирчивого фото-эстета фотографии могут показаться неудовлетворительными.

Спасибо большое.  Тогда лучше подороже взять . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.12.2022 в 23:48, KASTEEL сказал:

 

  карта стран, где технология esim работает (вроде соседняя Грузия тоже имеет эту технологию)

dffc9lt5ikm91.png

 

По мне, они удобнее физических. Это ведь напряг, доставать маленькую микросхему с крошечной иголочкой, с которой пытаешься проткнуть телефон изо всех сил, чтобы достать симку. ))

 

 

 

На карте Азербайджан указан как страна не имеющая работающую технологию esim, а у нас 3 из 4-х операторов связи представляют эту услугу.

Опять апл чудит. У нас все прекрасно работает на айфонах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 01:35, varra сказал:

хм, то есть если купить телефон, например тот же айфон, где только есим, то у нас он не будет работать? 

 

Работает еще как, у нас есть esim.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.12.2022 в 01:40, KASTEEL сказал:

 

   Походу пока что только Баксель 

 

09.12.2022 в 01:35, varra сказал:

у меня обе карты азерселль, у меня не будет эсим работать?

 

Азерсель со вчерашнего дня начало работать. А Баксель и НАР уже минимум год работает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
09.12.2022 в 01:33, varra сказал:

Oneplus китаец? чем то лучше Ксяоми и других? я уже запутался в этом обилии брендов )

Китаец, но считается лучше Сяоми и стоит естественно дороже. Есть конечно бюджетная серия Норд,но лучше брать флагман. 9 или 10 про.

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

По поводу Пикселя хотел сказать, была у них неисправность(не помню в какой модели) отклеивался экран- это заводской брак, но они не признали это дефектом.Так, к сведению.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
09.12.2022 в 11:18, Ivory сказал:

Спасибо большое.  Тогда лучше подороже взять . 

A32 прошлогодняя модель, поэтому дешевле, в этом году уже А33, но внешне ничем не отличается от А32, только слегка технические параметры улучшили, зато цену тоже повысили. Подороже их, будет уже А52 и А53, соответственно прошлогодний и последний, А53 улучшили но оставив внешний вид почти одинаковым, фото и видеосъемки у обоих вполне нормально. Но А53 продается уже без адаптера, еще и нет разъема для стандартных обычных наушников, которых почему то считают уже устаревшими. Либо придется дополнительно переходник купить, либо пользоваться блутуз наушниками.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 6:05 PM, Cvetovod1 said:

Да ради Бога, пусть пользуются. мне не жалко ))))) можно подумать другие так не делают ))) 

Серьезно? Как минимум на телефоне стоит банковское приложение и вы готовы отдать свои деньги случайным покупателям в Даркнете?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anri13

Почему моделей с 5,8-6,1 дуймов с 5000 ампер батарейкой в продаже нет???

Очень скудный выбор. 6,5-7 лопаты 1000 вариантов. Неужели производители не думают что кому то может нравиться копактный смартфон. (исклчение Сони а их здесь почти нету)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Liya1101
    • Ceka72
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • navy
    • +Sagittarius
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions