Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

Znaya
On 12/9/2022 at 11:01 AM, varra said:

до меня только что дошло, что у меня все контакты на гугл аккаунте, а на хроме пара тысяч закладок по истории, всякие книги, материалы, музыка и прочее, которые я собирал наверное лет 10.

как все сложно вообще ))

Да норм у меня тоже все контакты на гугл аккаунтах притом не одном и это синхронизированно с аппл акком. Кстати я вообще со старого телефона ничего не переносил, просто свой гугл акк ввел и все автоматически установилось. Сейчас полная интеграция, но у меня был Самсунг 5 лет назад.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 03:42, ***Nika*** сказал:

Пофигистом нельзя,а как же фото раков?) 

Рак бир дярд э, а как селфи делать, по фото будет ощущение что поставила себя 15 летней давности)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:05 AM, Zurich said:

Мне аж плохо стало от последнего предложения)

Да я сам был беспечным 3 года назад. А потом мне Аппл Клауд и Хром показали что из моих 400 паролей в свободном доступе в Даркнете продают 200. Я тогда резко начал цифровую гигиену, все пароли рандом по 30 символов и генерация каждый месяц

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
08.12.2022 в 19:09, Znaya сказал:

Да я сам был беспечным 3 года назад. А потом мне Аппл Клауд и Хром показали что из моих 400 паролей в свободном доступе в Даркнете продают 200. Я тогда резко начал цифровую гигиену, все пароли рандом по 30 символов и генерация каждый месяц

А как узнать о том продаются они или нет где то ? Из мер безопасности - практически все через смс 

Edited by Zurich
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:05 AM, varra said:

полегчало ) подумал у Айфона опять все типа не так как у всех )

если есть гугл акк и хром, то можно присмотреться )

Конечно есть, я всегда пользовался гугл аккаунтами и мылом и уверен как и 99% юзеров Аппла. Как не быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 03:54, varra сказал:

думаешь я знаю? ) я вообще в современных телефонах мало соображал пока тему не открыл ) тоже кстати всегда Самсунгом пользовался.

Я у Шохруха спросила как у знатока да))

По шапке твоей темы уже поняла что не знаешь) и кстати почему такие реакции на телефонный опрос-фейспалмы и дисы)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:11 AM, Zurich said:

А как узнать о том продаются они или нет где то ?

Мне первым Хром выдал, что 200 моих аккаунтов compromised. Я зашел на релевантные форумы в Даркнете и увидел часть из них в списках с моими аккаунтами. Моментально все поменял с помощью Гугл и Аппл Чейн. Понятное дело часть была от всяких неважных приложений типа спорта и вебсайтов. Но я все поменял и теперь у меня автоматически все меняется каждый месяц.

 

Часть акков кстати могла утечь с Фуфломи, но прямых доказательств у меня нет. Я просто поменял пароли полюбе

Edited by Znaya
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 04:12, nikotrissa сказал:

Я у Шохруха спросила как у знатока да))

По шапке твоей темы уже поняла что не знаешь) и кстати почему такие реакции на телефонный опрос-фейспалмы и дисы)

я сам не понял, тему открыл чтобы узнать и собрать инфу и мне здесь помогли и довольно сильно, а иначе зачем форум, не только же флудить или про политику писать )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dex

Прочитал все девять страниц. Как только люди не выкручиваются, чтобы iPhone не покупать...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 03:50, Znaya сказал:

Я Фуфломи один раз купил. Поверяю траффик на моем раутере, а там идет беспрерывно траффик на кучу левых китайских сайтом, никак не мог понять какое приложение на телефоне постоянно шлет это все. В итоге ресетнул телефон до 0, а он продолжает поток данных отправлять на эти сайты без единого установленого приложения. Зашел на 4PDA, а там куча тем с объяснением какое фуфло этот телефон и надо на него кастом прошивки накатывать, файрволл ставить и куча телодвижений, чтобы не светить все свои данные с Фуфломи.

 

Купил Айфон и забыл про весь этот бред. Полная интеграция с Макбук, копируешь на телефоне и сразу вставляешь на Макбуке, смотришь видео на Маке в наушниках аирподс и тут звонок на телефон и наушники автоматически на телефон переключаются, поговорил, дай отбой и сразу наушника обратно на Макбук переключились и продолжил видео смотреть. У какого еще телефона такая интеграция есть? Единый реестр паролей на Cloud Chain, у меня 450 паролей, которые состоят из 30 символов и меняются каждый месяц, я бы с ума сошел это запоминать или записывать, все происходит прозрачно и незаметно.

 По первой части- вопрос о сяоми снимаю)

По второй-с паролями же самое обеспечивает гугл аккаунт на самсунг. Не меняет, но запоминать ничего не надо. Может сам сгенерировать и сохранить 

Та же интеграция через хром, вместо копировки история просмотров, и на телефоне и с компа синхронизация. То же с закладками.Про наушники-одинаковые переключения на всех телефонах

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 04:21, Dex сказал:

Прочитал все девять страниц. Как только люди не выкручиваются, чтобы iPhone не покупать...

Привыкшим к андроидам на самом деле некомфортно работать с айфонами. У сына взяла как-то,заблудилась, плюс переключения экранов, назад-вперед, мозг сломался))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:25 AM, nikotrissa said:

 По первой части- вопрос о сяоми снимаю)

По второй-с паролями же самое обеспечивает гугл аккаунт на самсунг. Не меняет, но запоминать ничего не надо. Может сам сгенерировать и сохранить 

Та же интеграция через хром, вместо копировки история просмотров, и на телефоне и с компа синхронизация. То же с закладками.Про наушники-одинаковые переключения на всех телефонах

Все верно, это запоминание и генерация есть на Гугл акаунте и само собой на Самсунге. Но я бы выбирая чистый Андроид взял бы Пиксел, там нет лишнего Самсунг аккаунта.

 

Интеграция и переключение наушников с лаптопа на телефон и обратно есть только на Аппл Айфон и Макбук. Не может быть больше нигде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 04:01, varra сказал:

спасибо, до меня только что дошло, что у меня все контакты на гугл аккаунте, а на хроме пара тысяч закладок по истории, всякие книги, материалы, музыка и прочее, которые я собирал наверное лет 10.

как все сложно вообще ))

Ничего сложного нет. Если увидишь мой телефон с парой сотен свернутых окон в хром,с ума сойдешь)) 

Уже зависает ощутимо, всё руки не дойдут отсортировать:сохранить или закрыть)

Это ещё те,которые не сохранила в закладки, там столько же))

Все закладки, аудиофайлы,контакты, приложения,смс,галерея фото/видео,чаты со всей историей имеющиеся на старом перейдут на новый когда войдёшь на нем в свой гугл.акк.  Я теряла только эти самые свернутые окна, галаны саг саламат переходит)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
09.12.2022 в 04:32, Znaya сказал:

Все верно, это запоминание и генерация есть на Гугл акаунте и само собой на Самсунге. Но я бы выбирая чистый Андроид взял бы Пиксел, там нет лишнего Самсунг аккаунта.

 

Интеграция и переключение наушников с лаптопа на телефон и обратно есть только на Аппл Айфон и Макбук. Не может быть больше нигде.

Да, согласна самсунг аккаунт уже давно лишний. А что такое Пиксель, операционная система или модель телефона?

Аа, вы про переход с лаптопа на телефон, поняла, да этого нет,я  уже несколько лет исключительно с телефона, отвыкла)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.12.2022 в 17:23, Безе74 сказал:

полторы сутки хорошо, мой самсунг ровно сутки держит зарядку, и при этом играю максимум час в день в общей сложности

ну правда моему телефону уже 3 года.. со временем аккумулятор сдыхает

Если с кучей активных приложений в телефоне, типа телеграм, новостных, ютуб и т.п. никакой зарядки больше полусуток не хватает, трафик/обновления/ уведомления там постоянны. Короче все упирается в них, а не в ёмкость батареи конкретных марок.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/8/2022 at 5:56 PM, Znaya said:

Я вот тоже так думал, а после того купил спортивный Лексус и сел в его салон, не смог даже на Теслу перейти изза убогого салона. Хотел пойти на тест драйв Феррари и после осознания, что потом я фиг в Лексус сяду - отказался.

Башланды да ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/8/2022 at 5:42 PM, varra said:

ужас )) вот так потратишь кучу баба,а потом выяснится.что и на 500 манатном телефоне можно было нормально фоткать ))

Все равно потратишь их на то чтобы набить свой желудок дикобразами, гашгалдагами и прочими деликатесами из резервов Лещ Асабиля ) лучше уже купи телефон и закрывай тему )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Зы океаном 3 бренда в основном продаются, Айфоны, Самсунги и Пиксели. По начинке все почти на одном уровне, конкуренция высокая, догоняют друг друга. 

Айфон за последние годы подтянулся по камере и лучше других выжимает максимум из того что есть программно. Да и менеджмент батарейки у них на голову выше, при более слабой батарейке работает дольше.  У Самсунга начинка лучше, но снимок выдает оверол чуть хуже. У Пикселя програмные штучки и в фото-видео, и в переводе любой иностранной речи, и многое другое. Среди всех Айфон действует более агрессивно на рынке, лучшие условия по реализации, лизинг на 2 года, затем здаешь и берешь новую модель еще на 2 года, и т.д. Да и айфоны более надежны в целом, без сюрпризов, купил, по ночам на зарядку и все... 

 

Тут все хоть какую фотку выставили, посмотрите качество фоток какого юзера вам нра больше и спросите чем снимает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 12/9/2022 at 11:44 AM, nikotrissa said:

Да, согласна самсунг аккаунт уже давно лишний. А что такое Пиксель, операционная система или модель телефона?

Аа, вы про переход с лаптопа на телефон, поняла, да этого нет,я  уже несколько лет исключительно с телефона, отвыкла)

Google Pixel - я выбирая андроид выбрал бы этот телефон 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/8/2022 at 1:33 PM, Троль said:

На х.. я это почитал, самбаллы муеллим 🤦‍♂️

 

бан 48 часов

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
09.12.2022 в 00:40, Mr. TANNER сказал:

 

Да-да.  Особенно Huawei 🙂 

 

Даже Huawei

Link to comment
Share on other sites

Drako

касаемо айфона, раньше он мне не нравился потому что был анально привязан к айтюнс, и было невозможно файловую систему по своему усмотрению организовывать, создавать папки, файлы, и т д. 

все файлы в телефон перекачивались только через айтюнс. 

теперь вроде можно но айфон мне все равно не нравится. наверное по инерции. хз

Link to comment
Share on other sites

Drako

единственный очевидный для меня плюс айфона по сравнению с андроидовскими телефонами то что у него нет этих богомерзких сенсорных кнопок "назад" и "список задач" по бокам от home button,

 

когда я проигрывал ютуб-видео и сувал телефон в карман чтобы просто слушать видео не смотря, одна из этих сенсорных кнопок обязательно нажималась каждые 10-20 секунд и сцук браузер кидало или назад или открывался список задач и видео останавливалось

я пытался установить шайтан-приблуду из разряда "screen lock" но по какой-то сверхъестественной причине неизвестной даже богу, эти две кнопки по прежнему работали даже с включенным локом. перепробовал все эти программы-локи

 

в конце-концов до разработчиков, этих умнейших людей, видимо допетрило что эти две кнопки тоже надо лочить, с тех пор полегчало

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Любую модель Ксаоми  ,но не Айфон .

Edited by Elcin676
  • Like 3
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.12.2022 в 16:27, Evol сказал:

 

+ плохо ловит сеть. Возможно в городе нормально. Но бир аз араландын все гетди сеть. На работе у коллеги. Дели олуб. Я из за него зашел на форум 4pda многие жаловались на эту проблему.

S22 куплен тут у баку электроникс. Сеть ловит отвратно. Там где Сяоми (второй мой телефон) 5 делений сигнал, у сама в лучшем случае 3 а то и 2. Мне просто подарили на др. Сам не купил бы. Неоправданно дорого. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.12.2022 в 07:17, Elcin676 сказал:

Любую модель Ксаоми  ,но не Айфон .

Сяоми, последние 2-3 года косячат

 Постоянно баги всякие. Самый главный который они не устранили вплоть до 11 серии, 12 не тестил,  это датчик приближения. Когда прикладываешь телефон у уху во время,разговора, экран не тухнет и не блокируется. Как итог нажатие ухом всех экрагных кнопок подряд или непроизвольно отбой.

Сяоми знает об этой проблеме и все свалил на производителя этих датчиков. Обещали с 11 серии ставить другие датчики, но не содержали слово. Видимо датчиков закупленл много и пока все не используют так и будет. 

 

По мне так среди народных марок, сейчас хорошо бренд Realme. Везде в городе продаётся. Хорошие аппараты лучше Сяоми.

 

Айфон вечная проблема с зарядкой. Всё айфонщики ходят с повербанками или ищут розетку. Плюс батарея умирает быстро.  Через год уже может быть 88 % . Такой телефон уже нормально не продашь. Плюс если ты не фототвидео ман то айфон нафиг ненужно. Много косяков там, не охота расписывать тут. Гугл есть у всех.

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/8/2022 at 1:36 PM, KASTEEL said:

    Можно оба номера в одну мобилу посадить, чтобы с двумя не ходить. Две мобилы очень неудобно с собой таскать. ) 

 

На одном аппарате два номера, на другом три. Я однажды попробовал на одном аппарате иметь и личный и бизнес номера... Путаница была когда звонили лоуболлеры или скаммеры...

 

После того, как отделил два направления по аппаратам - сразу рахат стало - второй аппарат целиком или линию могу выключать... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Вопрос пользователям из Азе

 

 

В США сейчас продают айфоны без гнезда для симки - номер электронный...

 

Как такой используют в Баку? Есть ли уже е-сим сервис?

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/8/2022 at 7:21 PM, Dex said:

Прочитал все девять страниц. Как только люди не выкручиваются, чтобы iPhone не покупать...

 

К сожалению, в Баку очень дорого стоит, по сравнению с доходами людей. 

На форуме, конечно, одни богатеи сидят ))) Но реалии другие )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.12.2022 в 17:30, drago76 сказал:

6 лет, на пенсию пора )) Недавно в дороге перезагрузила и с 30% зарядка упала на 5%, думала глюк, еще раз сделала и получила 2% зарядки ))

Любой смартфон после 2 лет начинает сдавать батарея, а у вас машаллах 6 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Migrant
    • +Sorrel
    • Fantomas1
    • +Deportment
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions