Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Lahn-dill
1 минуту назад, Konatus сказал:

Но их руками можно что-то совершить))

Можно. Очень часто так и бывает в жизни. Задумка от одного, действия- от дурака, грубо говоря

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Konatus
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Конечно. Математика- точная наука. Но даже она допускает множество решений

)))))))) вот с ней у меня конкретно траблы :classic_laugh: ничего сказать не могу

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

На это скажу однозначно: ломаного гроша не стоит их бунт

они и бунтуют неосознанно, бесцельно , хаотично

Нет, стоит или нет это другой вопрос. Мы не стараемся дать оценку. Хотим лишь уточнить отчего некоторые бунтари а некоторые нет. Пусть даже он глуп пусть даже он делает несусветную ерунду. Но вот ему не нравтся как с ним поступают и он хоть как то пытается изменить ситуацию. Бачардыгы кими, аглы хара чатыр ора гядяр. Амма ня ися едир. Сясини галдырыр. Да хотя бы говорит  - вурма мяни. Это уже бунт. Пусть даже неудачный.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

Нет, стоит или нет это другой вопрос. Мы не стараемся дать оценку. Хотим лишь уточнить отчего некоторые бунтари а некоторые нет. Пусть даже он глуп пусть даже он делает несусветную ерунду. Но вот ему не нравтся как с ним поступают и он хоть как то пытается изменить ситуацию. Бачардыгы кими, аглы хара чатыр ора гядяр. Амма ня ися едир. Сясини галдырыр. Да хотя бы говорит  - вурма мяни. Это уже бунт. Пусть даже неудачный.

Это внутренний темперамент

Могу ошибаться, конечно. И, скорее всело, ошибаюсь

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Значит что вы щас поспорите с юзером: интеллект или нет и при этом каждый по своему будет прав, но вы останетесь при своем мнении потому что имели разный опыт)) прикол в том что существует склонность упрощать, делить на категории чтобы вносить ясность, а может там великое множество влияний? ведь как борцы так и огурцы бывают весьма разнообразные)))

Есть самое главное - стержень. И он решает все. Все остальное вариации. Взьми несколько арбузов один более слодкий другой нет третий ярко красный четверный бледно розовый, один с косточками другой нет. Но то что все они арбузы ты отрицать никак не можешь. 

Так вот если ты ищешь ответ на какой то вопрос надо зрить в корень а не мыслить такими расплывчатыми понятиями. Так ты никогда не найдешь ни один ответ.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Есть самое главное - стержень. И он решает все. Все остальное вариации. Взьми несколько арбузов один более слодкий другой нет третий ярко красный четверный бледно розовый, один с косточками другой нет. Но то что все они арбузы ты отрицать никак не можешь. 

Так вот если ты ищешь ответ на какой то вопрос надо зрить в корень а не мыслить такими расплывчатыми понятиями. Так ты никогда не найдешь ни один ответ.

Думаю человек все-же посложнее арбуза будет))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Думаю человек все-же посложнее арбуза будет))

Это так кажется))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Это так кажется))

Говорю же в тебе есть что-то сталинское))))

Link to comment
Share on other sites

nineliya
16 minutes ago, Lahn-dill said:

Конечно. Математика- точная наука. Но даже она допускает множество решений

Ответ при различных решениях всегда одинаков, в математике))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, nineliya сказал:

Ответ при различных решениях всегда одинаков, в математике))

Не всегда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
3 minutes ago, Lahn-dill said:

Не всегда

 Это как 2+2=4 и 2+2=5?

Мы точно про математику))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Konatus сказал:

Говорю же в тебе есть что-то сталинское))))

А мне он очень даже импонирует))

Если ты рассмотришь 10-20-100 человек кажется что они все разные и друг на друга не похожие. А если поднимешься чуть выше, с высоты птичьего полета они все одинаковые. Все хотят попу в теплое место посадить. Лишь понятия о теплом месте у всех разные. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

А мне он очень даже импонирует))

Если ты рассмотришь 10-20-100 человек кажется что они все разные и друг на друга не похожие. А если поднимешься чуть выше, с высоты птичьего полета они все одинаковые. Все хотят попу в теплое место посадить. Лишь понятия о теплом месте у всех разные. 

Это точно. С высоты люди превращаются в точки

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Lahn-dill said:

Это внутренний темперамент

Могу ошибаться, конечно. И, скорее всело, ошибаюсь

 

Но, тут кажется Вы правы.

Вот один ребенок   может сидеть и играться солдатиками, машинками и т.д. А другой должен  бегать прыгать....И эти дети в одной семье, от одних родителей.

Один вырастает умным, это в плане науке, истории , географии, математика, физика...... А другой более тянется к искусству, литература, театр....

Вот второй, очень раним к несправедливости, и добивается своего законными методами очень настойчиво.Ему не добиться того чего он хочет хуже смерти. Он идет  напролом.не останавливаясь.

Первый же ,  работает( так как  мозги есть) и продолжает жить, понимая что жизнь штука несправедливая.

И как говорят. человек 7 нэди 70 дэ одур.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.11.2018 в 10:47, Ifti сказал:

она же совесть, достаточно наказала самого себя

Она же ,порой  может спасти человека от смерти ,в прямом смысле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, gylya сказал:

Но, тут кажется Вы правы.

Вот один ребенок   может сидеть и играться солдатиками, машинками и т.д. А другой должен  бегать прыгать....И эти дети в одной семье, от одних родителей.

Один вырастает умным, это в плане науке, истории , географии, математика, физика...... А другой более тянется к искусству, литература, театр....

Вот второй, очень раним к несправедливости, и добивается своего законными методами очень настойчиво.Ему не добиться того чего он хочет хуже смерти. Он идет  напролом.не останавливаясь.

Первый же ,  работает( так как  мозги есть) и продолжает жить, понимая что жизнь штука несправедливая.

И как говорят. человек 7 нэди 70 дэ одур.

Гены, гены

насчет последнего предложения- в десятку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

А мне он очень даже импонирует))

Если ты рассмотришь 10-20-100 человек кажется что они все разные и друг на друга не похожие. А если поднимешься чуть выше, с высоты птичьего полета они все одинаковые. Все хотят попу в теплое место посадить. Лишь понятия о теплом месте у всех разные. 

Это не открытие, по крайней мере для меня))

Ну можно подняться повыше оставаясь на земле))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Гены, гены

насчет последнего предложения- в десятку. 

183898857_.jpg.dea80a8459ddbf69e6b4f9132e20ed7f.jpg

130549943_kachki4.jpg.de50a213a882f275ce3675d59ad44573.jpg

omqokYs7Wac.jpg.8fe1ca7073c2e1beef67215abbf1f250.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Konatus said:

Это что нужно такого совершить чтобы такое испытывать?))

для понимающего человека как Вы допустим, или как Адина, даже мелочь становится комком в горле, мешает нормально жить, постоянно напоминает о себе, как не заживающая рана. Я тоже не ангел, у меня за это время набралось достаточно грехов, поступков за которых было стыдно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
24 minutes ago, Ifti said:

 было стыдно.

Вот, вот . ключевое слово БЫЛО. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, gylya said:

Вот, вот . ключевое слово БЫЛО. 

Бывает. Каждый раз, как вспоминаешь. Это не значит, что живешь этим и постоянно в муках и страдаешь. Вовсе нет. Но это есть и временами всплывает. Даже если весь мир тебя простит, это не помогает сделать так, чтобы больше не было стыдно за тот самый поступок.

Тот же поступок @Al Pacino. Он не такой уж и ужасный. Аль Пачино не живёт этим и не страдает. Ни упиваться, ни убиваться, ни быть маленьким мальчиком, которого надо жалеть.. none of that. Но как только оно всплывает, ему стыдно. И ничего с этим не поделаешь. Вот здесь о чем. Девятая страница :facepalm:

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Adina said:

Бывает. Каждый раз, как вспоминаешь. Это не значит, что живешь этим и постоянно в муках и страдаешь. Вовсе нет. Но это есть и временами всплывает. Даже если весь мир тебя простит, это не помогает сделать так, чтобы больше не было стыдно за тот самый поступок.

Тот же поступок @Al Pacino. Он не такой уж и ужасный. Аль Пачино не живёт этим и не страдает. Ни упиваться, ни убиваться, ни быть маленьким мальчиком, которого надо жалеть.. none of that. Но как только оно всплывает, ему стыдно. И ничего с этим не поделаешь. Вот здесь о чем. Девятая страница :facepalm:

Ну, я понимаю, что всплывает каждый раз.

Я о  том , что надо постараться сделать так , чтоб не всплывало. А всплывает, если немного выпить или как то одиноко.

Как раз  психоаналитики  этим и занимаются. Это не реклама у нас нет таких врачей. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Ifti сказал:

для понимающего человека как Вы допустим, или как Адина, даже мелочь становится комком в горле, мешает нормально жить, постоянно напоминает о себе, как не заживающая рана. Я тоже не ангел, у меня за это время набралось достаточно грехов, поступков за которых было стыдно.

))

Все мы люди-человеки

Порой мелочь застревает как заноза, порой пробивает эйфория до слез без какой либо конкретной причины))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, nineliya сказал:

 Это как 2+2=4 и 2+2=5?

Мы точно про математику))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

Бывает. Каждый раз, как вспоминаешь. Это не значит, что живешь этим и постоянно в муках и страдаешь. Вовсе нет. Но это есть и временами всплывает. Даже если весь мир тебя простит, это не помогает сделать так, чтобы больше не было стыдно за тот самый поступок.

Тот же поступок @Al Pacino. Он не такой уж и ужасный. Аль Пачино не живёт этим и не страдает. Ни упиваться, ни убиваться, ни быть маленьким мальчиком, которого надо жалеть.. none of that. Но как только оно всплывает, ему стыдно. И ничего с этим не поделаешь. Вот здесь о чем. Девятая страница :facepalm:

Привет, Адина. ).

В этих случаях верующим легче - они могут сказать себе: я искренне раскаялся и знаю что бог простил меня, а кто я такой супротив бога и как я могу сам себя не простить?

А так, конечно, всегда, когда ты вспомнишь свой проступок, тебе всегда будет стыдно. Причем возможно ты забудешь какие то другие проступки, а что то будешь помнить всегда.

Я просто принимаю это: да вот в таком то случае я из трусости или лени поступила по сволочному . И живу дальше: не прощаю себя, но и не грызу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Давайте я расскажу свою историю, чтобы те , кто не совсем понял смогли оценить ситуацию.

Мне было лет  14 , в окно увидела, как трое мальчишек нашего двора лет 9-10 зашли в подъезд, через какое-то время двое вышли, думала могла одного пропустить. Через какое-то время спускаясь во двор, один из ребят мне сказал, что на пятом этаже (мы жили на 4-м) лежит пьяный мужчина, надо было всего несколько лестниц подняться, а я снизу вверх посмотрела и увидела часть головы- испугалась . Спускаясь, передала информацию соседке и пошла дальше (видимо соседка тоже не придала этому значения). Через несколько часов мы узнали, что это был тот самый третий мальчик, оказалось, что они решили залезть на чердак, но когда он полез его ударило током и от удара , его отбросило назад. Даже, когда его нашли он был еще жив, но пока приехала скорая он умер. Он был единственным и долгожданным ребенком. До сих пор не могу себе простить своего страха и малодушия, ведь его возможно можно было бы спасти, если бы у меня хватило смелости подняться на несколько ступенек вверх.

Иногда вспоминая этот эпизод своей жизни мне становится тяжело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, dama8080 сказал:

Давайте я расскажу свою историю, чтобы те , кто не совсем понял смогли оценить ситуацию.

Мне было лет  14 , в окно увидела, как трое мальчишек нашего двора лет 9-10 зашли в подъезд, через какое-то время двое вышли, думала могла одного пропустить. Через какое-то время спускаясь во двор, один из ребят мне сказал, что на пятом этаже (мы жили на 4-м) лежит пьяный мужчина, надо было всего несколько лестниц подняться, а я снизу вверх посмотрела и увидела часть головы- испугалась . Спускаясь, передала информацию соседке и пошла дальше (видимо соседка тоже не придала этому значения). Через несколько часов мы узнали, что это был тот самый третий мальчик, оказалось, что они решили залезть на чердак, но когда он полез его ударило током и от удара , его отбросило назад. Даже, когда его нашли он был еще жив, но пока приехала скорая он умер. Он был единственным и долгожданным ребенком. До сих пор не могу себе простить своего страха и малодушия, ведь его возможно можно было бы спасти, если бы у меня хватило смелости подняться на несколько ступенек вверх.

Иногда вспоминая этот эпизод своей жизни мне становится тяжело.

О, боже. Страшно, действительно.

бывают такие поступки , которые проносишь через всю жизнь..,

мой отец умирал. Я с детьми была у него. Был поздний вечер. Он сидел в кресле, я - рядом. Сказал, возьми детей , уезжай домой, я себя хорошо чувствую. Я не хотела, но была сильно уставшей, детки маленькие. Уехала. Утром позвонили, приезжай срочно. Приехала, но он уже был не в себе.

Вот это несу с собой. Не прощу себе никогда, что послушалась тогда его

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.11.2018 в 03:44, Ifti сказал:

надо постараться простить себя. Мы люди. Нам свойственно ошибаться, сделать разные глупости и т.д. 

Есть вещи, которые я вряд ли когда-нибудь смогу себе простить...

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Mr. TANNER said:

Есть вещи, которые я вряд ли когда-нибудь смогу себе простить...

не смогу сказать что либо, что бы утешить Вас. Если убил бы человека, растоптал бы честь девушки, предал бы Родину, или что то в этом роде, наверное тоже не смог бы. Я со своей колокольни не могу судить по отношению другим. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
9 hours ago, Lahn-dill said:

Сказал, возьми детей , уезжай домой

а я всю жизнь таскал с собой утрату дедушки, который умер на моих глазах. Ваш отец, Райские сады ему, не Вас отправил домой, а Детей, о благе которых думал в последние часы своей жизни. Если Вы сможете посмотреть на это глазами Ваших детей, Вам будет легче. 

Дай Бог, что бы когда настанет время Вы встретились там со своим Отцом, и разлуке будет конец. Живите долго, счастливо, что бы здоровье Ваше не хромало. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +Flight
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions