Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Adina
10 hours ago, Тундра said:

Очень похоже)) а кто?? Можно узнать?

здесь нет.. оффтоп ))
но специальность ничего не скажет.. потому что я по ней даже 2 дня не работал..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Adina
1 minute ago, Konatus said:

Либо найти себе оправдание, психика подстроится, либо компенсировать это, либо спиться и сойти с ума))

ни в одном из этих случаев это никуда не девается ))

смотри, что заметил.. 
- все согласны с тем, что от этого надо избавляться
- многие даже знают КАК.. советы дают..

кто сказал, что от этого надо избавляться?.. в первом посту не было просьбы помочь от этого избавиться.. там даже было, что не надо от этого избавляться.. заметил?.. потому что не получится.. потому что это твой опыт.. избавишься от него, избавишься от этого опыта.. 

кто сказал, что это причиняет страдания?.. в первом посту не было ничего о страданиях..  люди просто вспомнили свой опыт, свои переживания.. тот, кто страдал, тот, кто себя жалел, тот, кто был готов спиться, убить себя, тот, кто говорил себе "да пофиг, я всего лишь человек" и шел дальше.. каждый описал свои переживания и предложил свои пути решения.. но никакого решения не требовалось, если перечитать первый пост..

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 10:56, dama8080 сказал:

Самобичевание не есть хорошо. Да , есть ошибки и глупости , которые мы не можем себе простить и нам кажется, что этого можно было бы избежать в той или иной ситуации. Мы сами придумали свой ад и навязали моральные ценности, и это делает нас слабыми и считающими, что мы не достойны рая. Интересно , задают ли себе эти вопросы племена людоедов.

К нему даже привыкают, даже потом ломки бывают, когда освобождаешься))

Женщина которую постукивает муж, сначала позволила это, потом терпит, потом смиряется, потом кайф ловит, потом уже просит отлупить))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, Konatus said:

К нему даже привыкают, даже потом ломки бывают, когда освобождаешься))

Женщина которую постукивает муж, сначала позволила это, потом терпит, потом смиряется, потом кайф ловит, потом уже просит отлупить))

Ловит кайф? Откуда такие выводы? Всех кого бил муж были крайне несчастными женщинами в финансовой зависимости. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Adina сказал:

ни в одном из этих случаев это никуда не девается ))

Ну если напортачил то да, жизнь все таки не игра-марио, ресет не нажмешь, трех жизней нет))

5 минут назад, Adina сказал:

кто сказал, что от этого надо избавляться?.. в первом посту не было просьбы помочь от этого избавиться.. там даже было, что не надо от этого избавляться.. заметил?.. потому что не получится.. потому что это твой опыт.. избавишься от него, избавишься от этого опыта.. 

Разная психика бывает, если ты прилеплен к своему Я, тебя это мучает в большей степени это одно, если ты не особо паришься или больше ценишь опыт и пользу от него нежели разбирательство хорошо\плохо то это другое))

8 минут назад, Adina сказал:

кто сказал, что это причиняет страдания?.. в первом посту не было ничего о страданиях..  люди просто вспомнили свой опыт, свои переживания.. тот, кто страдал, тот, кто себя жалел, тот, кто был готов спиться, убить себя, тот, кто говорил себе "да пофиг, я всего лишь человек" и шел дальше.. каждый описал свои переживания и предложил свои пути решения.. но никакого решения не требовалось, если перечитать первый пост..

Ну наверное потому что пчихика устроена так что хорошее забывается быстрее, а плохое впечатывается глубже, эмоциональная память играет злую шутку с нами))

Вот вчера гуру прикольно сказал: типа память и воображение это то что выделяет нас от мартышек, но в то же время память заставляет страдать, а воображение бояться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Тундра сказал:

Ловит кайф? Откуда такие выводы? Всех кого бил муж были крайне несчастными женщинами в финансовой зависимости. 

А откуда ваши выводы?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Konatus said:

А откуда ваши выводы?))

Я с ними общалась)) и ни одна не сказала, ух, как классно меня муж вчера побил, такоооой кайф. Надо бы еще раз повторить. Все плакали, злились и тд.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 11:23, dama8080 сказал:

Не помню в какой притче читала

Вот знаете чо заметил, определенные люди любят притчи, а другие не любят и наблюдая, вижу что это не спроста)) Чем больше практикуешь нечто эзотерическое/мистическое/духовное тем больше этих притч становится в поглощенной информации, чем больше практикуешь противоположное- тем их меньше, а понимание насколько они обобщены глубже))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Тундра сказал:

Я с ними общалась)) и ни одна не сказала, ух, как классно меня муж вчера побил, такоооой кайф. Надо бы еще раз повторить. Все плакали, злились и тд.

Люди говорят... и продолжают есть кактус))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Konatus said:

Люди говорят... и продолжают есть кактус))

Финансовая зависимость, дети, там много что держит. А то что терпит это не значит, что ловит кайф. Не передергивайте.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Тундра сказал:

Финансовая зависимость, дети, там много что держит. А то что терпит это не значит, что ловит кайф. Не передергивайте.:classic_smile:

Ну-ну..

Окай))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Тундра сказал:

А то что терпит это не значит, что ловит кайф.

То что вам не признались не значит что вы знаете всё, порой сам человек не понимает что с ним происходит... говорит: даже не знаю что на меня нашло)) терпит значит ловит :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Konatus сказал:

То что вам не признались не значит что вы знаете всё, порой сам человек не понимает что с ним происходит... говорит: даже не знаю что на меня нашло)) терпит значит ловит :classic_laugh:

Ну есть такие люди не борцы. Они даже не знают что можно как то сопротивляться. И вообще как можно что то изменить. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну есть такие люди не борцы. Они даже не знают что можно как то сопротивляться. И вообще как можно что то изменить. 

Не борцы, а огурцы)))

Вопрос в ином, почему?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Не борцы, а огурцы)))

Вопрос в ином, почему?))

Почему что? Почему такие? Или почему терпят?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 11:29, Бенц сказал:

бывает человек, которого ты считал близким - дющюр гезюннен, причина в принципе не так уж и важна, проходит время - ты его вроде простил, точее забыл все то, что ты по своему мнению он сделал не правильно, но прежние отношения не вернуть... ты на   него не зол, но  этот человек не  становится для тебя таким каким важным он был для тебя до этого

Мы сами придаем важность, ее так же можно осознанно регулировать))

Сегодня, по моим ощущениям люди страдают вещизмом, вещам придают очень большое значение))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Почему что? Почему такие? Или почему терпят?

Почему одни борцы а другие огурцы?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Почему одни борцы а другие огурцы?))

Трудный вопрос. У меня на него нет ответа. (ты меня поймал) )))

Думаю врожденное это. А ты как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
40 минут назад, Konatus сказал:

К нему даже привыкают, даже потом ломки бывают, когда освобождаешься))

Женщина которую постукивает муж, сначала позволила это, потом терпит, потом смиряется, потом кайф ловит, потом уже просит отлупить))

100% ))) особенно последнее)) просит отлупить) в простонародье- гашыныр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Тундра said:

А о чем?? О том как тяжело нести свой крест? Это ведь наш крест. И мы все его тянем. Мы все хотим быть хорошими, не причинять зла. Но увы и ах, не всегда получается. С..ка выводят же ???.

С ЧУдесным настроением тяжело пребывать в депрессии)) 

А в чем проблема?? Муки совести? Читали Красную таблетку Курпатова? Много интересных мыслей. Очень советую. 

 

А том , наверное, что не надо нести крест.Надо избавиться от него.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Трудный вопрос. У меня на него нет ответа. (ты меня поймал) )))

Думаю врожденное это. А ты как думаешь?

Пока что стараюсь учиться не мыслить категориями))

Думаю много всего чтобы дать однозначный ответ, как это любит человек))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14 минут назад, Konatus сказал:

Почему одни борцы а другие огурцы?))

Интеллект. Думаю, дело в нем

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Lahn-dill сказал:

Интеллект. Думвю, дело в нем

Неа))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неа))

Vallah, he

Süuru olan insan özüne qarsi siddeti qebul etmemelidir. Qebul edirse- süur kasibciligindan söhbet gede biler

И речь не тоько о насилии . В корне многих проблем стоит интеллект, то есть его бедность

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Пока что стараюсь учиться не мыслить категориями))

Думаю много всего чтобы дать однозначный ответ, как это любит человек))

Что значит мыслить категориями? Я не прошу тебя дать оценку -хорошо-плохо. Я прошу ответ на другой вопрос. Хорошо это или плохо все зависит от ситуации

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Vallah, he

Süuru olan insan özüne qarsi siddeti qebul etmemelidir. Qebul edirse- süur kasibciligindan söhbet gede biler

А что вы скажете на то что даже самые глупые люди бывают бунтарями? 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

А что вы скажете на то что даже самые глупые люди бывают бунтарями? 

На это скажу однозначно: ломаного гроша не стоит их бунт

они и бунтуют неосознанно, бесцельно , хаотично

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Что значит мыслить категориями? Я не прошу тебя дать оценку -хорошо-плохо. Я прошу ответ на другой вопрос. Хорошо это или плохо все зависит от ситуации

Значит что вы щас поспорите с юзером: интеллект или нет и при этом каждый по своему будет прав, но вы останетесь при своем мнении потому что имели разный опыт)) прикол в том что существует склонность упрощать, делить на категории чтобы вносить ясность, а может там великое множество влияний? ведь как борцы так и огурцы бывают весьма разнообразные)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

На это скажу однозначно: ломаного гроша не стоит их бунт

они и бунтуют неосознанно, бесцельно , хаотично

Но их руками можно что-то совершить))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Konatus сказал:

Значит что вы щас поспорите с юзером: интеллект или нет и при этом каждый по своему будет прав, но вы останетесь при своем мнении потому что имели разный опыт)) прикол в том что существует склонность упрощать, делить на категории чтобы вносить ясность, а может там великое множество влияний? ведь как борцы так и огурцы бывают весьма разнообразные)))

Конечно. Математика- точная наука. Но даже она допускает множество решений

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +invariant
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Padre
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Бер
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions