Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Лента
Quote

то, что ты не попадала в такие ситуации не говорит о том, что таких ситуаций не бывает

еще раз говорю: нет ситуаций которые нельзя исправить )я про ситуации которые человек сам натворил с кем то.

 

--------------------

если тему в разрезе Бог-не Бог воспринимать я думаю так :

Нужно либо верить в Бога ,но тогда Он может ВСЕ ,либо не верить в Него.А раз Его нет ,то и смысл обсуждать может ли он что то там поднять или не поднять?! 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

неужели?.. не надо тут исповедоваться.. просто скажи "я же обычный человек" и иди дальше.. или убейся, как Лента советует ))

я не вижу разницы..

Сказала. Как то временно помогает, но периодически всплывает, как сказала Провокация.  Но я знаю же в такой ситуации не могла иначе. Да и он сам провоцировал. А я глупая молодая девочка, раздраженная, вспыльчивая...я не со зла. Зла не хотела. Не умышленно это было. 

Прокручивала много раз это в голове, всю ситуацию, все свое состояние. все свои мысли - могла бы я поступить тогда по другому? Нет. Это сейчас, взрослая Сева поступила бы по другому, но та молодая поступила именно так. Потому что была молода и несмышленна.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Лента сказал:

да,или убейся,или исправляй - если ты честный человек.

Или забудь и живи дальше,если ты сволочь .

Как исправить? Человек умер. Когда я осознала пошла искать его с повинной а мне сказали что его уже год как нет. Убиться?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Adina said:

к примеру.. вернуться в 1993 год.. и не оставлять мальчика там, где оставил, пообещав вернуться, просто потому, что хотел по быстрому закрутить косячок и курнуть.. когда мог взять его с собой, отнести в безопасное место и только потом мутить свои мутки..

ты предлагаешь либо умереть, и тогда ты честный.. либо забыть и жить дальше, и тогда ты сволочь.. надо же ))

Ок.Какие другие предложения ? мучиться совестью и продолжать жить ? кому то легче от этого ?

 

того мальчика можно попытаться найти.Можно найти его родню и исправить помогая им чем то.

Либо !!! найти другого мальчика и во имя ТОГО мальчика помочь этому.И так по жизни помогать куче других мальчиков кому требуется помощь.И хоть немного снять с себя груз ,успокоить свою совесть.Чем не метод простить себя ? 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Сева ИМ said:

Как исправить? Человек умер. Когда я осознала пошла искать его с повинной а мне сказали что его уже год как нет. Убиться?

я выше написала как исправить.. 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

того мальчика можн попытаться найти.Можно найти его родню и исправить.

нельзя.. он там и умер.. ни имени, ни фамилии..

1 minute ago, Лента said:

ЛИбо !!! найти другого мальчика и во имя ТОГО мальчика помочь этому.И так по жизни помогать куче других мальчиков кому требуется помощь.И хоть немного снять с себя груз ,успокоить свою совесть.Чем не метод простить себя ? 

еще раз.. на собрания ходить надо и тему внимательнее читать.. не помогают все эти тысячи хороших поступков.. тот плохой все равно всплывает, как какашка в море..  
 

Link to comment
Share on other sites

Лента

ну пуст продолжает тогда страдать ))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Лента said:

ну пуст продолжает тогда страдать ))) 

либо пусть умрёт.. да? )))

Link to comment
Share on other sites

Лента

зайду с другой стороны раз тема именно на эту сторону опирается..

 

мы же понимаем,что в жизни все неспроста.Этот мальчик был испытанием для человека Х.Человек испытание не прошел.Ок.

Но ведь Бог дает ему время для чего то.Раз  у него после пошла долгая жизнь может Бог дает ему время исправить ту ситуацию? 

а как его исправить если мальчик потерян? конечно же исключительно тем что делать по жизни добрые дела.Каждое новое доброе дело немного стирает в памяти то прошлое .Человеку начинает казаться ,что оттуда тот мальчик улыбается ему.Конечно,иногда мальчик будет все равно всплывать в памяти.Но это значит ,что надо снова браться за новое доброе дело.

 

Тот мальчик всего лишь был для человека Х преломным моментом когда он должен был в первую очередь посмотреть на себя.Поменяться.Этот мальчик,та ситуация был ниспослана неспроста.Тот мальчик и был тем камнем который Бог послал этому человеку.Бог то сможет поднять тот камень ,но он спрашивает с человека - а сможешь ли ты ??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

вспомнила Жана Вальжана из Отверженных..

в жизни любая встреча и ситуация неспроста.Все с чем мы сталкиваемся есть намек.Есть путь.Есть указаание на что то..

главное суметь понять ,прочесть.

---------------------

Читайте Алхимика ,Коэльо ,короче ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Лента said:

 

Спасибо )) Но перечитай первый пост внимательнее. И вычеркни оттуда слово "Бог", если оно мешает воспринимать информацию иначе. Забудь про Бога. Человек не верит ни в какого из богов. "Бог" там всего лишь метафора.

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Adina said:

Спасибо )) Но перечитай первый пост внимательнее. И вычеркни оттуда слово "Бог", если оно мешает воспринимать информацию иначе. Забудь про Бога. Человек не верит ни в какого из богов. "Бог" там всего лишь метафора.

зачем ? я прочла название и вопрос )))) этого не достаточно ?)))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Лента said:

зачем ? я прочла название и вопрос )))) этого не достаточно ?)))) 

это заметно.. ))
нет ))) не достаточно.. 

Link to comment
Share on other sites

ceko

Есть еще один выход.Выпивать без остановки.Многие так делають.Не знаю,говорять что помогаеть.) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Блин, разбередили, все свои косяки по жизни вспомнила. Скелетов в шкафу хватает. Просто со временем смирилась с ситуацией, понимаю, что изменить не в силах, и пытаюсь гнать воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, ceko said:

Есть еще один выход.Выпивать без остановки.Многие так делають.Не знаю,говорять что помогаеть.) 

главное никто ни у кого не просил советов, что с этим делать ))
фикир вердюн?.. 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Тема про то, как простить самого себя?

Мне кажется, людям стоит быть милосерднее к самим себе, потому что наше "я" это все что у нас есть, это тот, кто будет с нами до конца это "я-сам", и мы порой очень жестоки к этому "я" намного больше чем к кому-либо еще. Каждый из нас совершил кучу ужасных вещей, но может на тот момент в силу обстоятельств мы могли поступить только так, а не иначе? Стоит завести в себе адвоката внутреннего беса, иначе не получится, иначе бес размножится и растерзает тебя.

Имхошка шаманская)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ghost Shaman said:

Тема про то, как простить самого себя?

:loveyouddd:

да.. как человек сам с этим справляется на своем опыте.. Гейдар Али демишкян, здесь все настолько индивидуально, что чужие советы никому не нужны.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
11 hours ago, abu Uthman said:

Смириться перед судьбой не вербально, а ментально... можно, когда сам сделал всё, что от себя зависит. Когда все беспокойства свои правильным выбором успокоил, должно остаться упование не Его предопределение. Иначе, это не упование и не вера в судьбу, а безответственная слабость трусов и лежебок.

Это пессимисты обычно ищут оправдания, говоря - не судьба)) 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 minutes ago, Adina said:

:loveyouddd:

да.. как человек сам с этим справляется на своем опыте.. Гейдар Али демишкян, здесь все настолько индивидуально, что чужие советы никому не нужны.. 

Согласна, все очень индивидуально. Мой адвокат моего дьявола мне помогает) может еще кому это поможет...

Edited by Ghost Shaman
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Трудно простить себя если какой то твой поступок стоил жизни человека,либо разрушил что то хорошее. В остальных случаях нужно понять,принять и простить. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Тема про то, как простить самого себя?

Мне кажется, людям стоит быть милосерднее к самим себе, потому что наше "я" это все что у нас есть, это тот, кто будет с нами до конца это "я-сам", и мы порой очень жестоки к этому "я" намного больше чем к кому-либо еще. Каждый из нас совершил кучу ужасных вещей, но может на тот момент в силу обстоятельств мы могли поступить только так, а не иначе? Стоит завести в себе адвоката внутреннего беса, иначе не получится, иначе бес размножится и растерзает тебя.

Имхошка шаманская)

Так чтобы этот самый адвокат приступил к работе к нему обратиться надо ведь, не?)) Ты должен желать простить себя.  Если нет этого желания, и ты кайфуешь от самобичевания какой адвокат тебе поможет? 

Адвокат приведет аргументы уломает судью, убедит всех присяжных, а оттуда подсудимый кричит - дайте мне пожизненный, на меньшее я не согласен! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Так чтобы этот самый адвокат приступил к работе к нему обратиться надо ведь, не?)) Ты должен желать простить себя.  Если нет этого желания, и ты кайфуешь от самобичевания какой адвокат тебе поможет? 

Адвокат приведет аргументы уломает судью, убедит всех присяжных, а оттуда подсудимый кричит - дайте мне пожизненный, на меньшее я не согласен! ))

)) я поэтому и написала стоить быть немного милосерднее к тому с кем ты дойдешь до коеца- к самому себе. Подсудимого можно уговорить рано или поздно. Ну это имхо, я поэтому и написала мне помогает, может еще кому поможет, я буду рада

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

до сих пор помню как в 2000-ном на вступительных экзаменах в универ я одной девочке специально подсказал неправильные ответы 

тогда я на всех остальных абитуриентов смотрел как на потенциальных конкурентов, а в такие экстримальные ситуации я могу быть волком 

а щас я понимаю что куда ты поступишь может определить твою судьбу, причём на это может повлиять 5-6 неправильных ответов

столько времени прошло, но неприятно однако 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Если нет этого желания, и ты кайфуешь от самобичевания

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Adina said:

:facepalm:

Маньякды, фикир верме:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Есть маза, что Бог через нас познает себя и свои творения - наши души частички Бога.

Короче Jesus is coming, look busy ! :) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Al Pacino сказал:

до сих пор помню как в 2000-ном на вступительных экзаменах в универ я одной девочке специально подсказал неправильные ответы 

тогда я на всех остальных абитуриентов смотрел как на потенциальных конкурентов, а в такие экстримальные ситуации я могу быть волком 

а щас я понимаю что куда ты поступишь может определить твою судьбу, причём на это может повлиять 5-6 неправильных ответов

столько времени прошло, но неприятно однако 

Ну Вы и редиска!

Edited by Starry Eyed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Есть только один поступок, за который мне стыдно перед собой и который я не могу себе простить, но чувствую, что Всевышний простил, ибо искреннее раскаяние длится ежедневно вот уже больше трех лет.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

есть очень хороший фильм "Остров", где герой буквально всю свою жизнь живёт раскаиваясь перед Богом на один свой поступок 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   26 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +telefonist
    • +Agakerim
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions