Jump to content
Baku365.com

Камень, который не может поднять Бог


Adina

Recommended Posts

Тундра

То есть из за косячка Вы сделали плохое дело? А почему для Вас не стало это переломным моментом? Так сказать "дном". Что все.. конец. Пора завязывать. 

Подсознательно мы ищем наказание за " плохой поступок". Как в детстве. 

Может Вам гормональный фон проверить? Отказаться от стимуляции. Тк то, что сначала дает не хилый плюс, потом уводит в огромной минус. Любой кайф я имею в виду.

У нас у всех есть свои скелеты в шкафу, может не такие большие как Ваш. Вынесли свой урок, поняли что так делать нельзя и тд и тп. А Вы занимаетесь  самоедством- выносите мозг самому себе. Ответа нет на Ваш вопрос. Обычно так начинаются депрессии. Вашу энергию нужно в положительное русло. Во что то творческое. Плюс спорт. И так выматываться что приходишь и лицом в подушку вырубаться. Берегите свою нервную систему. Здоровье это самое главное ,что у нас есть. Никто не идеален. И Вы не самый плохой человек. Я бы даже сказала, очень хороший)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 327
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    64

  • Сева ИМ

    34

  • abu Uthman

    32

  • Konatus

    31

Matrix777
6 hours ago, Сева ИМ said:

Ну как же? ТС вот утверждает что есть такие поступки которые сам себе не может простить. И не только он. Тут многие с ним согласились.

Наверное это совесть. Это совесть точит человека изнутри, и не позволяет себя простить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Адина, не хотела показаться грубой. Но как показывает практика, жалость здесь неуместна. Наоборот, еще больше бередишь раны. Нужно брать себя в руки, жить дальше. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Тундра said:

Обычно так начинаются депрессии. 

Спросите любого, кто меня знает, похож ли я на человека, пребывающего где-то близко к депрессии ))

Речь совсем не о жалости к себе, не о каком-то сострадании или "помогите разобраться" )) 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Adina said:

Спросите любого, кто меня знает, похож ли я на человека, пребывающего где-то близко к депрессии ))

не похож )))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Adina said:

Спросите любого, кто меня знает, похож ли я на человека, пребывающего где-то близко к депрессии ))

Речь совсем не о жалости к себе, не о каком-то сострадании или "помогите разобраться" )) 

 

А о чем?? О том как тяжело нести свой крест? Это ведь наш крест. И мы все его тянем. Мы все хотим быть хорошими, не причинять зла. Но увы и ах, не всегда получается. С..ка выводят же ???.

С ЧУдесным настроением тяжело пребывать в депрессии)) 

А в чем проблема?? Муки совести? Читали Красную таблетку Курпатова? Много интересных мыслей. Очень советую. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Al Pacino said:

не похож )))

А на кого похож? На маленького мальчика, который сделал глупость и теперь ждет когда его " накажут" ?))

Нужно делать выводы и жить дальше. А возвращаясь и копая никому лучше не сделаешь. Там видимо чувство вины не дает спать спокойно. Если уж так сильно гложет, нужно подумать как можно более или менее скомпенсировать это чувство. Например, пойти в детдом, к смертельно больным людям в качестве волонтера.

Прям персонаж БК))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Тундра said:

А о чем?? О том как тяжело нести свой крест?

нет ))

мне честно интересно, где вы (это ко многим) там видите то, что видите?.. то есть, в каком месте первого поста написано про жалость к себе, про "как тяжело нести свой крест", про "дайте совет как от этого избавиться" и всё остальное.. некоторые вообще умудрились тщеславие и вознесение себя на уровень безгрешности заметить ))

тому, кто покажет в каком месте первого поста есть всё это, обещаю приз ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Тундра said:

А на кого похож? На маленького мальчика, который сделал глупость и теперь ждет когда его " накажут" ?))

Нужно делать выводы и жить дальше. А возвращаясь и копая никому лучше не сделаешь. Там видимо чувство вины не дает спать спокойно. Если уж так сильно гложет, нужно подумать как можно более или менее скомпенсировать это чувство. Например, пойти в детдом, к смертельно больным людям в качестве волонтера.

Прям персонаж БК))

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Adina said:



тому, кто покажет в каком месте первого поста есть всё это, обещаю приз ))

А приз какой??))

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Не пойму тогда в чем проблема?? Либо лыжи не едут.. )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Тундра said:

Не пойму тогда в чем проблема?? Либо лыжи не едут.. )))

С чего вы взяли что он пишет о себе?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Тундра said:

А приз какой??))

ну не мелочитесь )))

2 minutes ago, Тундра said:

Не пойму тогда в чем проблема?? Либо лыжи не едут.. )))

нет никакой проблемы )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

:facepalm:

Адина, ты видишь многие не поняли о чем именно ты речи ведешь может чуть уточнишь свой вопрос? А то уже 7 страниц мы обсуждаем не то что должны были)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Дюймовочка said:

С чего вы взяли что он пишет о себе?)

:secret: и не она одна
многие поспешили спасать и помогать советами..
очень немногие посмотрели внутрь себя.. 
 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Обычно темы начинаются так есть у меня знакомый/сосед/друг/коллега. И ты понимаешь что автор пишет о себе но не хочет палиться. В 90% случаев)

а тут Адина просто хочет узнать мнение юзеров. Сделали из него маленького мальчика который ждет что его накажут. Ираг олсун :diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Адина, ты видишь многие не поняли о чем именно ты речи ведешь может чуть уточнишь свой вопрос? А то уже 7 страниц мы обсуждаем не то что должны были)))

мне хватило тех, кто понял )) там нечего уточнять.. 
спасибо..

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

:secret: и не она одна
многие поспешили спасать и помогать советами..
очень немногие посмотрели внутрь себя.. 
 

Ня пис адамам даже не подумала что тебя нужно спасать))))) айыб олсун мяня)))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Дюймовочка said:

С чего вы взяли что он пишет о себе?)

Обычно открывают тему когда тебя что то беспокоит на данный момент, для тебя это кажется важным. Плюс некоторые его посты.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Дюймовочка said:

Обычно темы начинаются так есть у меня знакомый/сосед/друг/коллега. И ты понимаешь что автор пишет о себе но не хочет палиться. В 90% случаев)

а тут Адина просто хочет узнать мнение юзеров. Сделали из него маленького мальчика который ждет что его накажут. Ираг олсун :diablotin:

 

Just now, Тундра said:

Обычно открывают тему когда тебя что то беспокоит на данный момент, для тебя это кажется важным. Плюс некоторые его посты.

 Не всегда. Да и не думаю что Адина из тех кто любит душевный стриптиз на публику.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Дюймовочка said:

Ня пис адамам даже не подумала что тебя нужно спасать))))) айыб олсун мяня)))

))))))))))))))))))))))))))))))

1 minute ago, Тундра said:

Обычно открывают тему когда тебя что то беспокоит на данный момент, для тебя это кажется важным. Плюс некоторые его посты.

обычно я так не делаю ))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Adina said:

:secret: и не она одна
многие поспешили спасать и помогать советами..
очень немногие посмотрели внутрь себя.. 
 

Посмотрели)) и увидели там нечто нехорошее и неприятное))) то что пытаемся забыть. А кто то напоминает ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 hours ago, Adina said:

здесь
 

  Hide contents


— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Бог, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. — Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Бог бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — Он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. — Или туда, — Его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
— А что там? — поинтересовался человек.
— Ад,- ответил Бог. — Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — Бог слегка приподнял бровь.
— Ну-у, — замялся человек. — Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
— Хм! — Бог заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. — По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?
— Ну хорошо, хорошо, — Бог раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. — Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим… — Бог перевернул страницу, — через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот, — Бог раскрыл книгу в другом месте. — В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли! — вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе, — возразил Бог. — И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно, — пробубнил человек.
— Само собой, — кивнул Бог. — К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Бог перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать! — выкрикнул человек.
— Само собой, — согласился Бог. — Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Бог молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар, — прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, — Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза, — подтвердил Бог.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а… — человек на секунду замялся. — А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю, — всхлипнул он. — Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, — наставительно произнёс Бог. — Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь, — ответил Бог.

 

Ничего себе разброс. Завтра еще перечитаю помыслю.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Тундра said:

Посмотрели)) и увидели там нечто нехорошее и неприятное))) то что пытаемся забыть. А кто то напоминает ))

))))))))

и описывали себя.. и советы давали себе самому..

  

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Adina said:

))))))))

и описывали себя.. и советы давали себе самому..

  

Не совсем. Я уже по ним живу) 

Обычно у программистов мозги работают по другому. Вы, как мне показалось, программист? 

Прежде чем что то сделать они выстраивают алгоритм, и если программа дала сбой, они просто устраняют баги, и живут дальше, не сильно парясь на эмоции. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тундра said:

Не совсем. Я уже по ним живу) 

Обычно у программистов мозги работают по другому. Вы, как мне показалось, программист? 

Прежде чем что то сделать они выстраивают алгоритм, и если программа дала сбой, они просто устраняют баги, и живут дальше, не сильно парясь на эмоции. 

я  далеко не программист.. ))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Adina said:

я  далеко не программист.. ))

Очень похоже)) а кто?? Можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 03:01, Ifti сказал:

если сумеете простить себя, тяжелый балласт не будет мешать плаванию по океану жизни. 

Это что нужно такого совершить чтобы такое испытывать?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 10:01, Adina сказал:

Люди добрые, забудьте про Бога. Речь о человеке. 

Для некоторых это сложная задача))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10.11.2018 в 10:25, Adina сказал:

Возможно есть люди, которые никогда не совершали таких поступков. Не знаю. Но точно есть те, кто совершал и их большинство. Если не почти каждый.

Теперь представь, что почти каждый имеет внутри такой камень. Как избавится не знает никто.

Либо найти себе оправдание, психика подстроится, либо компенсировать это, либо спиться и сойти с ума))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Sasha  Adina  Солоу  perepelka  gasiga  Matrix777  Mar de Sad  Гамлет  dama8080  Gun-smith  βαsτeτ  Lahn-dill  Konatus  Ra Sha  Хамаль  -=laziale=-  Mr. TANNER  Turbo  Paprika  abu Uthman  Heydar Ali  Тео  Monseigneur  Liliana-Kim  Провокация  Zloy22  Амариллис  Baku2018  Бакылы  Alpinist  Makovka  Ifti  Mилаwка  Al Pacino  Антихимик  Сева ИМ  begemoth  Guest  irrevion  Savonarola  ImpendingDoom  Haisenberg  Salix  PlayPlus  DRuman  Gosha2014  Stolz  Тундра  gylya  Centurion  Zafir  Spirt  Бенц  Tomorrow  Undina  Guest  nineliya  Дюймовочка  просто ник  Melana  Ghost  bakuforum  Находка  Terrakota  Ghost Shaman  Aziza  Daphne  Evol  Komsneft  Guest  Starry Eyed  Sonicka  Kreative Life  Carpe Diem  JaFlour  Desire  Peris  Sör-Söhbet/Müzakire  Addeliya  China Soul  nekka  Valois  ceko  Лента  Masusenka  Enya  Ruada♡  Ромашка  Ленц  Bubusik  NNR  PRAVDORUB  golden lady  Jasmin  pipofreelander  Bakinka  TotEwoDisputter  Bushido  alik  Natali_@@@  and 21 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Nazul
    • +satira
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Buritas
    • +bulava
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions