Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

Haisenberg
19.07.2022 в 09:59, Jay Jay сказал:

Хайз, еще в прошлом году те самые дома с котлована 1550-1600 стоили. И мне тогда сказали, что в тех домах газ только к комби провести разрешают, не знаю щас как

 

Там всегда так было во всех домах.  Газ в Белом городе только комби, на кухню низя.

Евростандарты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mancunian
On 7/19/2022 at 10:05 AM, Haisenberg said:

 

Там всегда так было во всех домах.  Газ в Белом городе только комби, на кухню низя.

Евростандарты.

В K-Residence на кухню тоже разрешают провести.  Там вообще продают без внутренних стен, планировку и стройку делает сам хозяин.
Еще один момент по белому городу: некоторые застройщики считают квадратуру по внутреннему периметру, а некоторые по наружному, включая стены.  Этот момент лучше сразу уточнить.  Например Panorama Towers и Bobo Construction сейчас строят одинаковые здания (20 этажки над площадью фонтанов).  Квартира которая с площадью 74 квадратов у одного, у другого предлагается как 82 квадратов. 
Парковочные места тоже сильно отличаются по цене, Huner Group (одна из готовых высоток над Луна Парком) например просит 50к. в то время как в зданиях рядом можно купить за 25 - 30к, а в K-Residence в Мае месяце  вообще можно было купить за 15к. 
Все это сильно влияет на итоговую стоимость.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay

Бывает и такое ...

 

Купили квартиры в «Белом городе» – остались на улице

 

Владельцы квартир в строящемся доме в «Белом городе» уже много лет не могут их получить. Об этом haqqin.az сообщили сами пострадавшие. По словам жалобщиков, жилое здание Era Tower, строительство которого началось в 2013 году, до сих пор не сдано законным жильцам. Строительство упомянутого 22-этажного дома почти полностью остановлено уже три года. В ответ на претензии жителям объяснили, что деньги, выделенные на строительство дома, потрачены на другие цели (!). По этой причине 40-50 жителей до сих пор не могут получить квартиры, деньги за которые ежегодно выплачивали. По словам заявителей, некоторые из них годами арендуют жилье.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Квартиры оттуда еще в прошлом году пытались продавать на бина.аз, на сайте же Белого Города давно висит, что строительство заморожено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Standby
19.07.2022 в 09:38, Haisenberg сказал:

Вчера в Белом городе ходил смотрел, готовые дома, ну как готовые, еще 3-4 месяца осталось чтобы привели в порядок двор, въезд выезд, коммуникации итд, так вот там квартир очень мало, в основном те что не продались из-за нехорошей планировки, этажа или диагональных стен. От 1850 манат за квадрат до 2000. Это дома ближе к пр.Бабека. Те что в заселенных домах квадрат от 2200 и выше.

 

Кто бы что не говорил, но в этом районе обитания(Белый город) совсем другая аура города. Я просто не знаю как обьяснить. Умиротворенность наверно

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
19.07.2022 в 21:32, Standby сказал:

Умиротворенность наверно

мазутотворенность )

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
19.07.2022 в 21:38, pipofreelander сказал:

мазутотворенность )

Каждому свое. Jedem das Seine 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Если опустить экологическую составляющую Белый город очень даже ничего, но увы, долго по соседству с нефте заводом и пром зонами не прожить )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/17/2022 at 11:27 PM, Dopingcontroller said:

500 тыщ манат предлагает банк? Можно подробней? 

 

Hormetli xxxx , Kapital Bank-la menzil sahibi olmaq daha serfelidir! Size ozel 500 000 AZN-dek daxili ipoteka krediti! Ele indi vaxt itirmeden ve filialda gozlemeden 8%-la 10 illik ipoteka elde etmeye telesin: www.kbl.az/egty

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/19/2022 at 9:38 AM, Haisenberg said:

Вчера в Белом городе ходил смотрел, готовые дома, ну как готовые, еще 3-4 месяца осталось чтобы привели в порядок двор, въезд выезд, коммуникации итд, так вот там квартир очень мало, в основном те что не продались из-за нехорошей планировки, этажа или диагональных стен. От 1850 манат за квадрат до 2000. Это дома ближе к пр.Бабека. Те что в заселенных домах квадрат от 2200 и выше.

 

щас вспомнил до девальвации квадрат с котлована предлагали за 1350 азн

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
20.07.2022 в 03:58, vugel сказал:

щас вспомнил до девальвации квадрат с котлована предлагали за 1350 азн

Это с какого года строят то Белый Город? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 10:45, Dopingcontroller сказал:

Это с какого года строят то Белый Город? 

 

с 2012 примерно, у меня брат квартиру там купил в 2014, переехал в 2018 и живет там уже 4 года. Не умер не заболел, все хорошо )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/20/2022 - 3:58 AM tarihinde, vugel yazdı:

щас вспомнил до девальвации квадрат с котлована предлагали за 1350 азн

 

Сейчас 1550 азн за квадрат предлагают в Ахмедлах:
 

BINA.AZ

Ahmadli Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

1 550AZN/m²-dən

Təmir - qara suvaq

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 10:58, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Сейчас 1550 азн за квадрат предлагают в Ахмедлах:
 

BINA.AZ

Ahmadli Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

1 550AZN/m²-dən

Təmir - qara suvaq

 

Ничего мы будем еще лет 10 ждать скоро цены упадут, так говорят наши эксперты на теме.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/20/2022 - 10:59 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Ничего мы будем еще лет 10 ждать скоро цены упадут, так говорят наши эксперты на теме.

 

Пока у нас в строительстве жилого сектора крутятся огромные коррупционные деньги, которые фантастически раздувают там пузырь (сами коррупционеры выступают в роли и застройщиков и покупателей) цены не будут снижаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
20.07.2022 в 10:58, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Сейчас 1550 азн за квадрат предлагают в Ахмедлах:
 

BINA.AZ

Ahmadli Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

1 550AZN/m²-dən

Təmir - qara suvaq

6
 
otaq
536 m²
804 000AZN-dən
1 500AZN/m²-dən
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/20/2022 at 10:59 AM, Haisenberg said:

 

Ничего мы будем еще лет 10 ждать скоро цены упадут, так говорят наши эксперты на теме.

цены-то упадут, но если кто-то говорит что надо сидеть ждать 10 лет и не покупать квартиру, а жить скажем, в Сабирабаде, то это считаю большой глупостью.

глупо отравлять свою жизнь бесконечными ожиданиями.

я покупал квартиру когда в стране бушевала паника - НФ тогда продал за один месяц 1,9 млд. долларов (сейчас до 0,3 млд. даже не дотягивает). 

потому что на мой взгляд жить надо здесь и сейчас, а не через 10 лет, когда нас может и не быть.

совсем другое дело инвестировать в недвигу, надеясь на прибыль.

никакой прибыли в долгосрок наша азербайджанская недвига не может принести - это красочно показали 3 девальвации маната, когда цена на квартиры в манатах остались такими же, а в долларовом эквиваленте рухнули более чем в 2 раза. 

в будущем манат будет девальвироваться, причем не раз, каждый раз подкашивая цены на недвигу в валютном исчислении.

с другой стороны, если человеку нравиться гробить свои деньги - то на это он имеет полное право, флаг ему в руки)))

On 7/20/2022 at 11:03 AM, Нефть-газ наше всё said:

Пока у нас в строительстве жилого сектора крутятся огромные коррупционные деньги, которые фантастически раздувают там пузырь (сами коррупционеры выступают в роли и застройщиков и покупателей) цены не будут снижаться.

на активность рынка в настоящее время влияют факторы о которых говорил Хайз в предыдущих страницах. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 11:32, Жеглов сказал:

цены-то упадут, но если кто-то говорит что надо сидеть ждать 10 лет и не покупать квартиру, а жить скажем, в Сабирабаде, то это считаю большой глупостью.

 

Вот тут полностью согласен. И если нужно сейчас то приходится покупать по конским ценам. Увы.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/20/2022 at 11:37 AM, Haisenberg said:

 

Вот тут полностью согласен. И если нужно сейчас то приходится покупать по конским ценам. Увы.

а вы смотрели на цены на Айна Султанова? 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 11:32, Жеглов сказал:

никакой прибыли в долгосрок наша азербайджанская недвига не может принести - это красочно показали 3 девальвации маната, когда цена на квартиры в манатах остались такими же, а в долларовом эквиваленте рухнули более чем в 2 раз

 

Тут тоже согласен, единственное зачем я бы покупал будь у меня деньги это чтобы просто тупо пристроить бабло, ну и на будущее детям их детям, то есть  внукам, итд, квартира всегда пригодится.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 11:38, Жеглов сказал:

а вы смотрели на цены на Айна Султанова? 

 

Честно говоря этот район не привлекает.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
19.07.2022 в 22:29, Grisbi сказал:

Если опустить экологическую составляющую Белый город очень даже ничего, но увы, долго по соседству с нефте заводом и пром зонами не прожить )

многих останавливает экологический фактор... Но... Жили же до этого люди в тех частях, когда заводы работали...А это было похуже...Мне так кажется...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/20/2022 at 11:40 AM, Haisenberg said:

 

Честно говоря этот район не привлекает.

 

какие районы смотрите? 

On 7/20/2022 at 11:43 AM, Bogje_Sozdanie said:

многих останавливает экологический фактор... Но... Жили же до этого люди в тех частях, когда заводы работали...А это было похуже...Мне так кажется...

ну, это не довод. 

у нас нет открытых данных о численности заболеваний по районам, трудно судить.

на диспуте многие писали что в некоторых частях БГ-а бывает страшная вонь при ветре, даже окна открывать нельзя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
20.07.2022 в 11:46, Жеглов сказал:

 

на диспуте многие писали что в некоторых частях БГ-а бывает страшная вонь при ветре, даже окна открывать нельзя. 

Вонь я не оспариваю... Она практически везде, где стояли вышки...

Я говорю о том, что ЖИЛИ же в тех частях при работающих предприятиях...

А экология у нас ужасная... В центре города песок как в пустыне Сахаре...((( И всем этим мы дышим...(((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/20/2022 at 11:52 AM, Bogje_Sozdanie said:

Вонь я не оспариваю... Она практически везде, где стояли вышки...

Я говорю о том, что ЖИЛИ же в тех частях при работающих предприятиях...

А экология у нас ужасная... В центре города песок как в пустыне Сахаре...((( И всем этим мы дышим...(((

жить-то можно и у ядерного реактора, но вопрос в том насколько долго и главное, здорово будет жить человек.

поэтому у нас высокий уровень онкологии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

У нас люди любят понты,только из за того что это место называют Аг Щяхярем многие готовы отвалить огромные суммы за квартиры,а то что на них и их детей здоровье будет влять радиация,им СЕЙЧАС пофиг,а потом уже будет поздно.....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/20/2022 at 12:44 PM, ZAUR75 said:

У нас люди любят понты,только из за того что это место называют Аг Щяхярем многие готовы отвалить огромные суммы за квартиры,а то что на них и их детей здоровье будет влять радиация,им СЕЙЧАС пофиг,а потом уже будет поздно.....

еще придумывают им разные красивые названия "французский проект", "парижский двор" и т.д. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
20.07.2022 в 11:52, Bogje_Sozdanie сказал:

Вонь я не оспариваю... Она практически везде, где стояли вышки...

Я говорю о том, что ЖИЛИ же в тех частях при работающих предприятиях...

А экология у нас ужасная... В центре города песок как в пустыне Сахаре...((( И всем этим мы дышим...(((

Как бы ни звучало смешно, но за экологией велкам в Сумгаит. 

Недавно знакомые из Баку присылали видео вида с балкона-я офигел. Ботанический сад, такой оазис в пустыне. Надо брать там, именно с видом на сад. 

Edited by Dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

nat-07
20.07.2022 в 12:47, Жеглов сказал:

еще придумывают им разные красивые названия "французский проект", "парижский двор" и т.д. 

Я бы назвал-чернобыльский дворик..хотя бы без обмана)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
20.07.2022 в 11:16, Dopingcontroller сказал:
6
 
otaq
536 m²
804 000AZN-dən
1 500AZN/m²-dən
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Почти 500 кило зелени за Ахмедлы. Есть кто вкладывает? Покажите ему на карте Канары, Мальдивы, Лондон, Париж... 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Amir
    • zizu
    • +invariant
    • +Антихимик
    • varra
    • +rim-102
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +Эльдар
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • Greedkilling
    • +Mymimika
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions