Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

WooDoo
04.08.2022 в 08:37, vugel сказал:

а почему бы им не расти.

сегодня все факторы говорят о росте.

имхо основные это

 запредельная цена на нефть и как сдедствие рост доходов населения и тех же предложений по ипотеке.

 рост цен на стройматериалы изза все более увеличивающегося обьема и темпа восстановления осуобожденных терреторий

 

Цены растут и в странах, где нет нефти и освобождённых территорий 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

имхо, рост цен на недвижимость (если он имеет место быть) связан только с одним фактом: это отложенный спрос, кога население больше 2-х лет ничего не покупало из-за пандемии, потом войны и в ожиданиях девальвации из-за рекордного падения цены на нефть.

с апреля 2020-го года из дома можно было отлучаться на 2 часа по смс, о какой покупке недвиги могла идти речь? для того чтобы купить квартиру, надо осмотреть хотя бы несколько квартир, а только на дорогу уходило 1-1,5 часа. 

теперь у людей есть много свободного времени и они уже не ждут девальвации в ближайшее время, поэтому часть граждан меняют свои доллары на манаты и идут покупать недвигу. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
04.08.2022 в 08:20, Жеглов сказал:

имхо, рост цен на недвижимость (если он имеет место быть) связан только с одним фактом: это отложенный спрос, кога население больше 2-х лет ничего не покупало из-за пандемии, потом войны и в ожиданиях девальвации из-за рекордного падения цены на нефть.

с апреля 2020-го года из дома можно было отлучаться на 2 часа по смс, о какой покупке недвиги могла идти речь? для того чтобы купить квартиру, надо осмотреть хотя бы несколько квартир, а только на дорогу уходило 1-1,5 часа. 

теперь у людей есть много свободного времени и они уже не ждут девальвации в ближайшее время, поэтому часть граждан меняют свои доллары на манаты и идут покупать недвигу. 

цены вырсли н 30% минимум за полгода, как раз после того, как ты продал

Edited by SaxarYa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/4/2022 at 11:35 AM, SaxarYa said:

цены вырсли н 30% минимум за полгода, как раз после того, как ты продал

там где я продал цены наоборот понизились, так как покупателей нет.

мне честно говоря повезло, купила пожилая пара, у которых снесли квартиру и на его месте построили новостройку. причем когда покупали даже не торговались, а до них приходили требовали скудку с первоначальной цены в 7-8 тысяч манатов.  

я меньше 5 тысяч скидывать не собирался, твердо стоял на своем. но та пара всего лишь спросила про скидку и я для начала предложил скидку в 500 манатов - к моему удивлению они сразу согласились. а я думал предстоит долгая торговля))

может где-то выросли ближе к центру, но не в той части города.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Dak

Всем добрый день! Помогите советом, может кто знает, где купить качественную входную дверь, на что следует обращать внимание? И какие сейчас примерно цены?

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/4/2022 at 8:59 AM, WooDoo said:

Цены растут и в странах, где нет нефти и освобождённых территорий 

тут много факторов в том числе изза войны и связанной с ней событий.

но для каждой страны есть и свои факторы. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
04.08.2022 в 15:34, Dak сказал:

Всем добрый день! Помогите советом, может кто знает, где купить качественную входную дверь, на что следует обращать внимание? И какие сейчас примерно цены?

На улице Гасана Алиева посмотрите. Я брал российскую Арма там,но есть и получше, например на пересечении Азадлыг и Гасана Алиева напротив Континенталя был магазин. Правда я там был давно и самая дешёвая дверь стоила 1800 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Люди кто мне объяснит как выглядит бялядияя сяняди,ну то что вместо купчии выдают. У меня родственник частный дом хочет продать(построенный в 1955 году)ну так он показал мне документ на нем,вроде Чыхарыш написано но в разделе мюлкияяет написано бялядияя. Так вот не понятно это купчия или же бялядияя сяняди.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Drizzle
25.07.2022 в 21:48, Нефть-газ наше всё сказал:

Цены на новостройки продолжают расти не по дням, а по часам: какой-то мутный застройщик "Чинарлы Парк" у чёрта на куличках в Дарнагюле впритык к Баксоли, за несколько дней поднял цену за квадрат на 100 манат до 1300-1350 манат:
 

BINA.AZ

Çinarlı Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

Ближе к метро там, "Модерн Парк" пока держит цену на 1250 за квадрат:

 

BINA.AZ

Modern Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

 

Я не могу понять, почему такие космические цены на Нясими. (в районе базара) ни метро, ни парков, постоянно объекты сдаются и меняются каждые 3 месяца.. 

 

Может спецы подскажут? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
07.08.2022 в 16:21, Drizzle сказал:

 

Я не могу понять, почему такие космические цены на Нясими. (в районе базара) ни метро, ни парков, постоянно объекты сдаются и меняются каждые 3 месяца.. 

 

Может спецы подскажут? 

Для кого космические, для кого комические.

Там, где есть «метро и парки» цены ещё выше.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drizzle
07.08.2022 в 16:41, WooDoo сказал:

Для кого космические, для кого комические.

Там, где есть «метро и парки» цены ещё выше.

Космические для смертных, ну я так и не понял, - ценообразования))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
07.08.2022 в 16:46, Drizzle сказал:

Космические для смертных, ну я так и не понял, - ценообразования))

Там якобы зеленый район)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
04.08.2022 в 16:34, Dak сказал:

Всем добрый день! Помогите советом, может кто знает, где купить качественную входную дверь, на что следует обращать внимание? И какие сейчас примерно цены?

 

Я брал год назад эту дверь за 520 манат, оказалась отличной, великолепная шумо и запахо-изоляция. Российского производства, фирма Buldoors.

Door - Copy.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Drizzle
07.08.2022 в 20:24, ferodo01 сказал:

Там якобы зеленый район)

 

как и white city - очень и очень белый?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
07.08.2022 в 22:20, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Я брал год назад эту дверь за 520 манат, оказалась отличной, великолепная шумо и запахо-изоляция. Российского производства, фирма Buldoors.

Door - Copy.jpg

Спасибо. А где такие посмотреть, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

No_limited
07.08.2022 в 16:21, Drizzle сказал:

 

Я не могу понять, почему такие космические цены на Нясими. (в районе базара) ни метро, ни парков, постоянно объекты сдаются и меняются каждые 3 месяца.. 

 

Может спецы подскажут? 

учитывая где находится это жилье, комплекс надо было назвать Попа-мира  плаза ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Suliko

поинтересовался ценами на Олимпус Забитляр - возле парка офицеров практически на Кубинке - 2800-3200 манат за квадрат с котлована. Что они курят? И собираются поднимать два здания 16 этажей и одно 18. Разве не запрещали выше 12 строить?

 

Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.08.2022 в 16:59, Suliko сказал:

поинтересовался ценами на Олимпус Забитляр - возле парка офицеров практически на Кубинке - 2800-3200 манат за квадрат с котлована. Что они курят? И собираются поднимать два здания 16 этажей и одно 18. Разве не запрещали выше 12 строить?

 

Не слышал про этот запрет, да у олимпуса прайс конь безусловно.

Я тоже сегодня узнал интереса ради ))До сих пор сижу как упоротый лис)

pic_1358264789.jpg

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.08.2022 в 16:59, Suliko сказал:

поинтересовался ценами на Олимпус Забитляр - возле парка офицеров практически на Кубинке - 2800-3200 манат за квадрат с котлована. Что они курят? И собираются поднимать два здания 16 этажей и одно 18. Разве не запрещали выше 12 строить?

 

 

Сейчас выше 10 строить нельзя. Всё кто строят выше, это компании получившие разрешение ещё до введения запрета. Так что не удивляйтесь. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
08.08.2022 в 10:08, Dak сказал:

Спасибо. А где такие посмотреть, не подскажете?

http://fortex.az/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
07.08.2022 в 16:41, WooDoo сказал:

 

Там, где есть «метро и парки» цены ещё выше.

и это не предел цен пока, по сравнению с май-июнь взлетели +5-6%. а с началом осеннего сезона (начало учеб) еще прибавятся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/9/2022 at 1:01 AM, pipofreelander said:

и это не предел цен пока, по сравнению с май-июнь взлетели +5-6%. а с началом осеннего сезона (начало учеб) еще прибавятся. 

Цены могут взлетать сколько угодно, важно то, что по взлетающим ценам покупают единицы, если вообще покупают. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.08.2022 в 03:17, Жеглов сказал:

Цены могут взлетать сколько угодно, важно то, что по взлетающим ценам покупают единицы, если вообще покупают. 

сметают что попало, с объявами из бинааз не определить рынок. там держат месяцами или утки или обьявы от нереальных продавцов  у которых или цены завышены  и не соответствует сегодняшнему дню или хлам (этаж, проэкт, местоположение). а так найти в готовом доме в мкр-нах за 1250-1300 ман подмаяк, уже горящий вариант (если найти еще) или однушку без ремонта за 56-57К 2-4 этажи на вторичке - даже не будут смотреть, сразу оформят. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nat-07
09.08.2022 в 03:17, Жеглов сказал:

Цены могут взлетать сколько угодно, важно то, что по взлетающим ценам покупают единицы, если вообще покупают. 

почему нет? покупают..деньги нужно куда-то пристроить..Краники вывоза зарубеж перекрыли, да и стремно покупать заграницей.Вижу что у нас на Нариманова в построенных домах идут ремонты ..некоторые держут и не ремонтируют..мой сосед к примеру,,10 лет квартира на замке и хозяина не видно.. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.08.2022 в 20:42, Haisenberg сказал:

 

Сейчас выше 10 строить нельзя. Всё кто строят выше, это компании получившие разрешение ещё до введения запрета. Так что не удивляйтесь. 

ну что ещё одна кормушка чтоб выписывать разрешения вчерашним годом ))))

Да и рентабельность сноса хрущевки с последующей постройкой там 10 этажного здания, в сравнении с 16-20 не столь выгодно местным строителям.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.08.2022 в 11:12, No_limited сказал:

ну что ещё одна кормушка чтоб выписывать разрешения вчерашним годом ))))

Да и рентабельность сноса хрущевки с последующей постройкой там 10 этажного здания, в сравнении с 16-20 не столь выгодно местным строителям.

 

Полностью согласен. Поэтому массовый снос 5 этажок приостановился.

Только 2-3 этажные сносят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
09.08.2022 в 11:40, Haisenberg сказал:

 

Полностью согласен. Поэтому массовый снос 5 этажок приостановился.

Только 2-3 этажные сносят.

 в мкр начали сносить 5ти этажки. потому что уже мест нет для новых посадок. уже на завершении сноса 2 здания в 5ом мкр. во 2ом мкр снесли 12 блоков весной. 

сейчас идут переговоры еще нескольких домов со слов хозяев. цены с котлована в тех новостройках 1500-1800ман

Edited by pipofreelander
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.08.2022 в 11:59, pipofreelander сказал:

 в мкр начали сносить 5ти этажки. потому что уже мест нет для новых посадок. уже на завершении сноса 2 здания в 5ом мкр. во 2ом мкр снесли 12 блоков весной. 

сейчас идут переговоры еще нескольких домов со слов хозяев. цены с котлована в тех новостройках 1500-1800ман

 

Я не спорю, то тут то там по тем или иным причинам, в том числе старые разрешения на на много этажей, сносят 5 этажки. Но той массовой волны уже нет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
09.08.2022 в 12:05, Haisenberg сказал:

 

Я не спорю, то тут то там по тем или иным причинам, в том числе старые разрешения на на много этажей, сносят 5 этажки. Но той массовой волны уже нет.

 

Забавно то что рядом с м. Эльмляр наши хяят еви ещё 50 лет назад обещали снести, до сих пор вот всё стоит, кто виллу себе построил, кто ещё что. Но как стояло так и стоит большая часть. Это Если ехать от мазекейр в сторону эльмляр метро, по правую руку. Там достаточно большой массив, но видать не надо никому, или кому то сильно надо а мелочь не может сунуться .

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sorrel
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +I am gonna hell
    • +Crocoos
    • +Agriae
    • +QRFRA
    • +W0lf
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Rebell
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions