Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

ZAUR75
16.08.2022 в 13:41, nat-07 сказал:

С постройкой беседки)

Это не я построил а юзер Россо

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
16.08.2022 в 13:44, Rosso сказал:

 

Гости говорят, что это целый дом, но мне нравится называть это просторной беседкой, как и было поставлено задачей перед строителями - söhbətgah 🙂

 

 

теперь понятно почему так дорого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
8/16/2022 - 2:51 PM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

теперь понятно почему так дорого.

 

Да, шикарно получилось 👍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

Можно ли наличными долларами оплатить покупку квартиры? А то я понабрал баксов, а теперь че то менжую 😞

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Можно, банк примет по курсу и переведёт в манаты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.08.2022 в 14:37, ferodo01 сказал:

Можно, банк примет по курсу и переведёт в манаты 

какой банк? как это воще происходит? можете описать процесс купли-продажи?

Edited by SaxarYa
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Меж банк скорее всего, если будете делать в АСАН. После подписания документов, продавцом и покупателем, нотариус посылает покупателя в банк, для перевода суммы на счёт нотариуса, там банк скажет примет ли он доллары по курсу  или пошлет менять на манаты, где то в другом месте. После перевода денег на счет нотариуса, покупатель возвращается с чеком из банка и отдаёт нотариусу, он в свою очередь выписывает новый чек продавцу и тот уже идёт в банк за своими деньгами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
16.08.2022 в 15:55, SaxarYa сказал:

какой банк? как это воще происходит? можете описать процесс купли-продажи?

во время оформления купли продажи нотариус дает бумажку покупателю с которой он должен обратиться в банк (обычно банки находятся рядом с нотариусом) где на основание этой бумажки открывается счет и туда садится сумма сделки. После банк дает квиток что деньги у него квиток покупатель возвращает  нотариусу. Нотариус после окончательного документального оформления акта купли продажи выписывает чек продавцу квартиры и тот идет забирает деньги с банка.      

Link to comment
Share on other sites

namula
16.08.2022 в 16:04, Standby сказал:

... где на основание этой бумажки открывается счет и туда садится сумма сделки. ...

Счёт уже открыт нотариусом, покупатель размещаете свои средства на счёт нотариуса, а после подписания документов нотариус выдаёт чек о выдаче денег со своего(нотариуса) счёта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
16.08.2022 в 16:07, SaxarYa сказал:

Спасибо огромное @ferodo01 и @Standby

Если будете проводить сделку в АСАН, вас точно отправят менять иностранную валюту на манаты. Кассы в АСАНе не принимает иностранную валюту. По крайней мере так было 2 года назад в АСАН-2.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.08.2022 в 16:07, SaxarYa сказал:

Спасибо огромное @ferodo01 и @Standby

Если покупаете у застройщика или первого владельца пока нет купчей, то все по договору в офисе  компании, можно долларами, запишут в договор манетный эквивалент по 1.70

Без кучей Асан итд вам не нужно 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.08.2022 в 16:26, Haisenberg сказал:

Если покупаете у застройщика или первого владельца пока нет купчей, то все по договору в офисе  компании, можно долларами, запишут в договор манетный эквивалент по 1.70

Без кучей Асан итд вам не нужно 

спасибо, насколько это опасно для иностранца (не будет ли проблем с выпиской из реестра)?

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
16.08.2022 в 16:07, namula сказал:

Если будете проводить сделку в АСАН, вас точно отправят менять иностранную валюту на манаты. Кассы в АСАНе не принимает иностранную валюту. По крайней мере так было 2 года назад в АСАН-2.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16.08.2022 в 17:52, SaxarYa сказал:

спасибо, насколько это опасно для иностранца (не будет ли проблем с выпиской из реестра)?

Нет , после сдачи дома,  человек пойдёт и на основании имеющихся,доков получит купчую в Асан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
16.08.2022 в 15:55, SaxarYa сказал:

какой банк? как это воще происходит? можете описать процесс купли-продажи?

в любом нотариусе, прям внутри нотариуса есть банк, вернее окошко кассы филиала банка, который обслуживает именно куплю продажу недвижимости. При купле продаже покупатель кладет сумму стоимости  квартиры там в кассу +0.2% за услугу (200ман на 100.К) берет чек, дает нотариусу, нотариус подписавает договор о купле продаже, ставит печати, 1 экземпляр договора дает покупателю, 1 продавцу+чек с которым подходит сразу после купли-продажу в окошко банка натариуса и забирает сразу же свои деньги. и 1 отправляет в БТИ, после того приходит смс с линком для оплаты электронного чыхарша (купчии) баксы ваши при купле продаже переводятся минимальным курсом и продавец может их взять с минимальной маржой себе. где то 20-30 ман разницы на 10К$

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
16.08.2022 в 17:52, SaxarYa сказал:

спасибо

в АСАН ваша купля продажа будет ЧЯТИН, идите в любую нотариальную контору в городе кроме АСАНА. везде одинаковая система, все нотариусы и АСАН заходят в единый портал

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.08.2022 в 14:50, ZAUR75 сказал:

Это не я построил а юзер Россо

Я перегрелся видимо)Ну ничего друг,значит и ты построишь добротную беседку у себя)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Standby

Кто знает реально ли отсудить у мтк что-либо в ситуации когда по контракту они  тебе продают например жилплощадь в 100 квадратов, а после получения купчее кругом бегом у тебя оказывается 90 даже если посчитать балконы?  

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
18.08.2022 в 16:01, Standby сказал:

Кто знает реально ли отсудить у мтк что-либо в ситуации когда по контракту они  тебе продают например жилплощадь в 100 квадратов, а после получения купчее кругом бегом у тебя оказывается 90 даже если посчитать балконы?  

если есть желание, то можно. большинство смирилось с тем, что согласились быть обманутыми, когда уже покупали. некоторые сдались на пол пути, но и не мало получивших свои деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
18.08.2022 в 16:10, pipofreelander сказал:

если есть желание, то можно. большинство смирилось с тем, что согласились быть обманутыми, когда уже покупали. некоторые сдались на пол пути, но и не мало получивших свои деньги. 

То есть надо понимать что получившие деньги наняли адвокатов и обратились в суд ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Dinozavr
24.03.2022 в 12:01, Be happy сказал:

Интересно было бы услышать отзывы по комплексу Grand Hayat на Тбилисском, какие плюсы, минусы.

Купчей кажется ещё нет в тех квартирах. Стоит там покупать?

Купчую уже можно получить. Но надо оплатить за счетчики 850 манатов. Гранд хаят это организованная шайка попрошаек. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
22.09.2022 в 15:24, Dinozavr сказал:

Купчую уже можно получить. Но надо оплатить за счетчики 850 манатов. Гранд хаят это организованная шайка попрошаек. 

а как там с ежемесячной оплатой, сколько за квадрат собирают ?

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 8/18/2022 at 4:01 PM, Standby said:

Кто знает реально ли отсудить у мтк что-либо в ситуации когда по контракту они  тебе продают например жилплощадь в 100 квадратов, а после получения купчее кругом бегом у тебя оказывается 90 даже если посчитать балконы?  

сперва лучше попробовать договориться и уточнить методику подсчета.

может оказаться что квадраты по договору считали по одной методике, а подсчет в купчей идет по госметодике.

я не юрист,но имхо если в договоре методика подсчета отдельно не указана то в суде примут за правильный вариант госметод 

и тогда есть шансы отсудить компенсацию.

Link to comment
Share on other sites

Zeka77

Не совсем по теме, но у  меня такой вопрос, имеется квартира от застройщика без купчии, хочу закрыть балкон джам балконом, МТК  с меня требует 1000 АЗН, посоветуйте, как можно осуществить мой план без лишней платы по закону. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.09.2022 в 11:12, Zeka77 сказал:

Не совсем по теме, но у  меня такой вопрос, имеется квартира от застройщика без купчии, хочу закрыть балкон джам балконом, МТК  с меня требует 1000 АЗН, посоветуйте, как можно осуществить мой план без лишней платы по закону. 

Ывроде иджра дает на разрешение а потом мтк.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
27.09.2022 в 10:12, Zeka77 сказал:

Не совсем по теме, но у  меня такой вопрос, имеется квартира от застройщика без купчии, хочу закрыть балкон джам балконом, МТК  с меня требует 1000 АЗН, посоветуйте, как можно осуществить мой план без лишней платы по закону. 

Мне кажется это самоуправство МТК. На джам балкон никакого разрешения не требуется. Я закрывал балкон смотрящий на проспект и никто никаких вопросов по этому поводу не задавал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zeka77
On 9/27/2022 at 11:19 AM, MegadriveXX said:

Ывроде иджра дает на разрешение а потом мтк.

А нужно ли вообще брать разрешение? Предусмотрено ли это законом ? 

Link to comment
Share on other sites

Zeka77
On 9/27/2022 at 11:43 AM, Grisbi said:

Мне кажется это самоуправство МТК. На джам балкон никакого разрешения не требуется. Я закрывал балкон смотрящий на проспект и никто никаких вопросов по этому поводу не задавал 

Спасибо за ответ, скажите вы закрывали балкон  в новостройке или в здании советских времен? 

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
27.09.2022 в 11:29, Zeka77 сказал:

Спасибо за ответ, скажите вы закрывали балкон  в новостройке или в здании советских времен? 

Новостройка. Преимущество этой системы в том, что за минуту можно её сложить и балкон опять в первоначальном состоянии поэтому разговоры о том что это вносит изменение в фасад здания безосновательны. В вашем случае мтк просто хочет срубить бабла нахаляву. Если прям упёрлись "обратитесь" к участковому инспектору и решите вопрос малой кровью )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • +Sistemainternet
    • +Woke Folk
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • O.Owl

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions