Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

SaxarYa
20.07.2022 в 12:31, Dopingcontroller сказал:

Как бы ни звучало смешно, но за экологией велкам в Сумгаит. 

Недавно знакомые из Баку присылали видео вида с балкона-я офигел. Ботанический сад, такой оазис в пустыне. Надо брать там, именно с видом на сад. 

ну, это на пенсии хорошо при том, что дети, внуки будут навещать

а так да - красиво, специально ездил, смотрел, но жить как сскотно 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

лучшие места в Баку (по результатам личного осмотра) Гурбан Халилов, Гутгашенли, Алекперов, Джавид 

и почему то меня зацепил проспект Ходжалы 

из перечисленных только на Ходжалы можно по моим деньгам что нить найти 😞

(от 40 кв. м, с ремонтом, не старше 2000г, не первый, не последний, чыхарыш, инфраструктура, ..., 80 -105 тыщ манатов)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/20/2022 at 10:58 AM, Нефть-газ наше всё said:

 

Сейчас 1550 азн за квадрат предлагают в Ахмедлах:
 

BINA.AZ

Ahmadli Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

1 550AZN/m²-dən

Təmir - qara suvaq

если перевести в доллары то агшехер котлован до девальвации был 1720 usd, а в манатах по нынешнему курсу уже 2924 азн.

 

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
20.07.2022 в 13:10, vugel сказал:

если перевести в доллары то агшехер котлован до девальвации был 1720 usd, а в манатах по нынешнему курсу уже 2924 азн.

 

 

полгода тому было 1600 манатов

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/20/2022 at 12:44 PM, ZAUR75 said:

У нас люди любят понты,только из за того что это место называют Аг Щяхярем многие готовы отвалить огромные суммы за квартиры,а то что на них и их детей здоровье будет влять радиация,им СЕЙЧАС пофиг,а потом уже будет поздно.....

имхо аг шехер это не понты.

это единственное место в баку где все сделано по плану и более менее продумано и нет шансов на превращение этого района в пригород бомбея.

единственный минус это неясная ситуация с экологией которая решается если брать верхний этаж. навскидку скажем выше 12 го.

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 7/20/2022 at 2:13 PM, SaxarYa said:

полгода тому было 1600 манатов

2924 азн имел ввиду цена до девальвации ,но по меркам курса 1.7

т.е цены сейчас по крайней мере на аг шехер все еще существенно ниже чем были до девальвации.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
20.07.2022 в 13:18, vugel сказал:

имхо аг шехер это не понты.

это единственное место в баку где все сделано по плану и более менее продумано и нет шансов на превращение этого района в пригород бомбея.

единственный минус это неясная ситуация с экологией которая решается если брать верхний этаж. навскидку скажем выше 12 го.

 

 

А там в основном все здания не выше 6…

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
20.07.2022 в 11:03, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Пока у нас в строительстве жилого сектора крутятся огромные коррупционные деньги, которые фантастически раздувают там пузырь (сами коррупционеры выступают в роли и застройщиков и покупателей) цены не будут снижаться.

Это несколько упрощенный подход. Цена на недвижимость растут везде куда не посмотри-Тбилиси, Алма Ата,  Ереван ,Берлин Стамбул и так далее. Это обьективно -субьективный ход развития.      

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Standby
20.07.2022 в 21:39, ZAUR75 сказал:

А там в основном все здания не выше 6…

Есть еще с десяток высоток под 20 этажей ближе к парку Низами плюс еще БОБО и ряд других мтк строят прямо в центре этого агломерата пару высоток 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
7/22/2022 - 10:59 AM tarihinde, Standby yazdı:

Это несколько упрощенный подход. Цена на недвижимость растут везде куда не посмотри-Тбилиси, Алма Ата,  Ереван ,Берлин Стамбул и так далее. Это обьективно -субьективный ход развития.      

 

Но вряд ли в этих городах есть целые комплексы сданных новостроек, где все квартиры куплены, но мало кто реально живет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.07.2022 в 10:59, Standby сказал:

Это несколько упрощенный подход. Цена на недвижимость растут везде куда не посмотри-Тбилиси, Алма Ата,  Ереван ,Берлин Стамбул и так далее. Это обьективно -субьективный ход развития.      

у меня чуть иной угол взгляда, фиатные- все тотально, включая доллар, они обесцениваются. дорожает всё и везде независимо от валюты. так и было в середине 2000ых. кто купил недвигу, золото спасли свои сбережения... год назад на диспуте приводил пример, повторюсь и тут... например 1 комн в спальных районах как мкр, ясамал, нефтчиляр, халглар стоило 6К.$, 1гр золота лом 5.5-6$

в конце 2008го 1 комн в перечисленных районах дошла до 50К.$ ,а гр голда 50-55$. в конец 2008 до 2010  пошел спад на 10-15% потом опять рост до 2015 почти на 40%. в феврале 2015 го 1 комнатная хрющка доходила до 70К.$ в перечисленных районах. так что нет надежды на бумажки, независимо от цвета-зеленые они или красные, которые за миг могут превратиться в фантики как в 91ом. кто жил в 90ые помнит...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/22/2022 at 11:48 AM, pipofreelander said:

у меня чуть иной угол взгляда, фиатные- все тотально, включая доллар, они обесцениваются. дорожает всё и везде независимо от валюты. так и было в середине 2000ых. кто купил недвигу, золото спасли свои сбережения... год назад на диспуте приводил пример, повторюсь и тут... например 1 комн в спальных районах как мкр, ясамал, нефтчиляр, халглар стоило 6К.$, 1гр золота лом 5.5-6$

в конце 2008го 1 комн в перечисленных районах дошла до 50К.$ ,а гр голда 50-55$. в конец 2008 до 2010  пошел спад на 10-15% потом опять рост до 2015 почти на 40%. в феврале 2015 го 1 комнатная хрющка доходила до 70К.$ в перечисленных районах. так что нет надежды на бумажки, независимо от цвета-зеленые они или красные, которые за миг могут превратиться в фантики как в 91ом. кто жил в 90ые помнит...

я же объяснял причину этого феномена, все очень просто: с 2003-го года начался второй бакнефтебум, в страну хлынули нефтедоллары, прочитайте про голландский синдром.

цены на недвигу убили 3 девальвации, с тех пор еще рынок не восстановился, да и вряд ли восстановится когда-то - будущие девальвации добьют рынок окончательно. 

естественно нужно покупать недвигу для жилья, живем-то один раз, но покупать для инвестиции - уже невыгодно. 

п.с. американские доллары никогда еще в истории в фантики не превращались.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.07.2022 в 12:01, Жеглов сказал:

я же объяснял причину этого феномена, все очень просто: с 2003-го года начался второй бакнефтебум, в страну хлынули нефтедоллары, прочитайте про голландский синдром.

цены на недвигу убили 3 девальвации, с тех пор еще рынок не восстановился, да и вряд ли восстановится когда-то - будущие девальвации добьют рынок окончательно. 

естественно нужно покупать недвигу для жилья, живем-то один раз, но покупать для инвестиции - уже невыгодно. 

п.с. американские доллары никогда еще в истории в фантики не превращались.

я сказки не читаю) вот настоящие деньги, всё остальное можно сравнить только с ним

IMG_20220722_120903.jpg

Edited by pipofreelander
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.07.2022 в 12:05, pipofreelander сказал:

я сказки не читаю) вот настоящие деньги, всё остальное можно сравнить только с ним

IMG_20220722_120903.jpg

 

Ну так это всего лишь производная золота, а золото тоже подвержено колебаниям цен и падает и дешевеет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.07.2022 в 12:01, Жеглов сказал:

п.с. американские доллары никогда еще в истории в фантики не превращались.

 

И не превратятся еще ближайшие 200 лет.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.07.2022 в 11:46, Жеглов сказал:

какие районы смотрите? 

 

Я смотрел Наримановский, Насиминский ближе к 28 мая, Гянджлик.

Есть предложения неплохие пока выбираю, но скажу откровенно чем дальше тем все еще дорожает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.07.2022 в 12:13, Haisenberg сказал:

 

Ну так это всего лишь производная золота, а золото тоже подвержено колебаниям цен и падает и дешевеет.

это спекуляции рынка. колебания в короткий срок. постоянный эталон цены всего есть золото. все остальные временные иллюзии

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.07.2022 в 12:16, pipofreelander сказал:

это спекуляции рынка. колебания в короткий срок. постоянный эталон цены всего есть золото. все остальные временные иллюзии

 

Ну весь рынок это одна большая спекуляция если так посмотреть и все циклично.

Ваше право конечно доверять монеткам, но подавляющее количество инвесторов мира выбирает казначейские бумаги ФРС США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.07.2022 в 10:04, Standby сказал:

Есть еще с десяток высоток под 20 этажей ближе к парку Низами плюс еще БОБО и ряд других мтк строят прямо в центре этого агломерата пару высоток 

Вы предлагаете всем заселять этажи только выше 12?А что делать с нижними? Да и ребенок не может же вечно сидеть дома,он должен и  во дворе поиграть.Я хочу сказать что не стоит отваливать такие суммы за то что этого не стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
22.07.2022 в 12:22, ZAUR75 сказал:

Вы предлагаете всем заселять этажи только выше 12?А что делать с нижними? Да и ребенок не может же вечно сидеть дома,он должен и  во дворе поиграть.Я хочу сказать что не стоит отваливать такие суммы за то что этого не стоит.

Я вообще ничего не предлагал)) если честно. Я отвечал на вопрос о том что не все постройки там 7-этажки. Есть много высоток  тоже. А  предлагал жить на высоких этажах  с точки зрения безопасности здоровья другой юзер. Хотя я особой разницы не вижу    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/22/2022 at 12:05 PM, pipofreelander said:

я сказки не читаю) вот настоящие деньги, всё остальное можно сравнить только с ним

IMG_20220722_120903.jpg

 

On 7/22/2022 at 12:16 PM, pipofreelander said:

это спекуляции рынка. колебания в короткий срок. постоянный эталон цены всего есть золото. все остальные временные иллюзии

лет эдак 10 назад я думал некоторое время превращать свои запасы в золото.

интересовался николаевскими рублями - оказалось подавляющее больщинство этих монет иранская подделка. 

и корнеплод разберешь где оригиинал а где подделка. 

в добавок ко всему, если на монете появляется царапина или вмятость, то это тоже влияет на цену. 

продавая ее, будешь продавать по цене меньшей чем покупал. 

а вот с долларом все намного веселее: купил по 1,702 а продал по 1,7. то есть на 1 сотне долларов потерял лишь 20 копеек, а в тысяче долларов потерял всего лишь 2 маната.

причем доллар можно продать в любом углу нашего города, чего не скажешь о николаевском рубле. 

по золоту в слитках ситуация еще хуже: при покупке надо платить 18%.

золото в ломе- это как кот в мешке. корнеплод знаешь что тебе подсунут под именем золота))  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Standby
22.07.2022 в 12:21, Haisenberg сказал:

 

Ну весь рынок это одна большая спекуляция если так посмотреть и все циклично.

Ваше право конечно доверять монеткам, но подавляющее количество инвесторов мира выбирает казначейские бумаги ФРС США.

Все правильно. Выбирает. Но он тоже обесценивается. Согласитесь что покупательная способность доллара 90-ых годов и сейчас это совсем разные величины.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
22.07.2022 в 12:21, Haisenberg сказал:

 

Ну весь рынок это одна большая спекуляция если так посмотреть и все циклично.

Ваше право конечно доверять монеткам, но подавляющее количество инвесторов мира выбирает казначейские бумаги ФРС США.

у них выбора нет, но Форд Нокс, Вест поинт говорит об обратном. хозяева мира всего хранят сбережения свои в золоте

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/22/2022 at 12:30 PM, pipofreelander said:

у них выбора нет, но Форд Нокс, Вест поинт говорит об обратном. хозяева мира всего хранят сбережения свои в золоте

надо держать ухо востро - нет дыма без огня. ведь аферисты есть не только у нас в ЦУМ-е)))

photo.jpg
ECONOMICTIMES.INDIATIMES.COM

At the centre of the fraud is Wuhan Kingold Jewelry Inc, a company founded and operated out of Wuhan.
40075522-paul_ron_4_200.1910x1000.jpg
WWW.CNBC.COM

Are the gold bars in Fort Knox really made of the precious metal? Or has the U.S. government...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.07.2022 в 12:29, Standby сказал:

Все правильно. Выбирает. Но он тоже обесценивается. Согласитесь что покупательная способность доллара 90-ых годов и сейчас это совсем разные величины.     

 

Да никто не оспаривает, любой денежный актив подвержен обесцениванию.

Но доллар самый устойчивый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
22.07.2022 в 12:01, Жеглов сказал:

п.с. американские доллары никогда еще в истории в фантики не превращались.

В 1996 году купила в центре однушку за 4 тыс. долларов, это были огромные на тот период деньги, для меня во всяком случае. Сейчас квартира стоит не меньше 45 тыс. долларов. Так что сейчас те деньги точно превратились бы в фантики.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
22.07.2022 в 11:15, Haisenberg сказал:

 

Я смотрел Наримановский, Насиминский ближе к 28 мая, Гянджлик.

Есть предложения неплохие пока выбираю, но скажу откровенно чем дальше тем все еще дорожает.

если есть небольшие до 100тыщ кинь мне тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
22.07.2022 в 15:09, SaxarYa сказал:

если есть небольшие до 100тыщ кинь мне тоже

2022%2F07%2F06%2F17%2F26%2F20%2F6f8ae5fd
RU.BINA.AZ

28-May metrosu 2-ci çixişda Elit yeni tikili bina 28-Park Residence yaşayiş binasi 16/4 cü mərtəbəsi 1x...

посмотрите, может скинут цену немного

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/22/2022 at 2:54 PM, Dak said:

В 1996 году купила в центре однушку за 4 тыс. долларов, это были огромные на тот период деньги, для меня во всяком случае. Сейчас квартира стоит не меньше 45 тыс. долларов. Так что сейчас те деньги точно превратились бы в фантики.

в 5-й раз напишу: причина этому нефтяной бум (вы кажется усердно игнорируете мой довод).

мой друг продал 4-х комнатную квартиру в 1994-м за 4250 долларов, а в 2008-м однушка стоила 50 тысяч долларов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Standby

Знакомые хотели купить в этой резиденции квартиру! Пару раз проехав к ней и попав в неимоверные пробки решительно отказались от покупки. Проблема как доехать до этого здания так и выехать оттуда. Учитывая что вообще на этом пятачке домов для сноса а потом постройки вместо них новых зданий много, ну просто очень много и учитывая что  активно строятся по периметру другие новостройки то через пару лет там будет не пройти не проехать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • +Emil33
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Каскад
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • irada14
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • +Золушка1935
    • varra
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions