Jump to content
Baku365.com

Вы орудж?


Editor

Вы орудж?   

138 members have voted

  1. 1. Вы орудж?

    • Да
      42
    • Нет
      93
    • Несколько дней подержу...
      3


Recommended Posts

Don-Son
02.04.2023 в 15:20, Дюймовочка сказал:

Религия безобидное?)) вы это серьезно?)))

ня дейим) думайте как хотите

чайханада отуран под забором разборка елейенляр дя диндар ола билир поверьте))

И хочу отметить,что я далеко не религиозный человек,но я с уважением отношусь к любой религии если та не выходит за рамки норм. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.04.2023 в 15:27, Don-Son сказал:

Вы знаете ,спорт тоже безобидное и даже полезное,даже занятие боксом не вредит окружающим пока это держится в рамках зала. Как только человек теряет контроль ,его способности вливаются в общество. Когда боксер до полусмерти избивает на улице простого человека,вы в этом обвиняете бокс или самого человека?! 

Я вам верю , конечно может быть. Разница лишь в том ,если простой человек ширяется ,для вас это может считаться нормой ,если религиозный - то вы стараетесь сделать ударение уже на саму религию. По сути религиозники это такие же люди как вы ,просто вы предпочитаете верить в одно ,они в другое. 

Было время я спорила с религиозниками. Но то время прошло. Так что думайте что хотите)

Link to comment
Share on other sites

Don-Son
02.04.2023 в 15:29, Дюймовочка сказал:

Было время я спорила с религиозниками. Но то время прошло. Так что думайте что хотите)

Спорить не обязательно,всегда можно спокойно и сдержанно вести разговор. 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.04.2023 в 15:30, Don-Son сказал:

Спорить не обязательно,всегда можно спокойно и сдержанно вести разговор. 

Спасибо. 

И вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 2:34 PM, Дюймовочка said:

Самодовольство сквозит в этих фразах если не религия то обязательно что то плохое 🤦‍♀️ адекватные люди заполняются хорошим. Для это религия им не нужна

Нет, плохое случается по судьбе, по случайности, а не в наказание, и идти в религию под угрозой кары это неправильно.

 

Религия создана, сниспослана , как хотите воспринимайте, для самого человека. Это очень ответственный путь. Дураки и невественные люди имеются как среди практикующих мусульман, так и среди деистов, атеистов и прочих.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 3:28 PM, Дюймовочка said:

О сизя еля гялир

Сиз сечдеййе баш гоймусунуз невахтса?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/2/2023 at 2:31 PM, Дюймовочка said:

А вот и нет) у меня нет потребности в религии и ничем неправильным я не заполнена) гуя дин о гядяр гозял шейдир ки))) религиозники между собой еще не решили чей тарикат правильный))

мне кажется знаете в чем проблема ,то что вы не религиозны-это ваш личный выбор и никто не вправе вас судить,это ваш выбор и только!

 

проблему тут в том,что некоторые начинают осуждать тех, кто сделал для себя выбор в пользу религии,мало того осуждая,они начинают всячески высмеивать, оскорблять, принижать чуства религиозных людей, положения связанные с различными аспектами религии, и.т.д....

 

пс товарисчи будьте добрее и уважайте выбор других!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 16:50, muslim_baku сказал:

проблему тут в том,что некоторые начинают осуждать тех, кто сделал для себя выбор в пользу религии,мало того осуждая,они начинают всячески высмеивать, оскорблять, принижать чуства религиозных людей, положения связанные с различными аспектами религии, и.т.д....

если бы вы не лезли бы в жизнь остальных со своими догмами, никто бы вас не трогал

но, вы лезите из всех щелей, мало что друг друга мочите тыщелетиями, но и другим жить не даете

всех бы вас в один миг отправил бы к аллаху, богу и другим несущим

и вам бы хорошо, и мы б вздохнули от мракобесия

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/2/2023 at 2:51 PM, Cain said:

Вы были в Египте? Там наверное половина  покрытых женщин с  сильно лишним весом. Вообще, встретить худую - редкость.

 

Более 70-ти миллионов египтян сегодня официально признаны толстяками. При том, большей частью статистику составляют женщины – мужчины отстают немногим. 

причем тут женщиы Египта )), вы сравнивате не сравнимые вещи , свыше 86% мусульман в Индонезии а это 273 миллиона,у них что мужчины что женщины все фитоняшки ), причем тут вообще география, это явно не оттого что они постятся! это рассовая принадлежность такая и физиология структуры днк.

 

 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/2/2023 at 5:58 PM, SaxaOK said:

если бы вы не лезли бы в жизнь остальных со своими догмами, никто бы вас не трогал

но, вы лезите из всех щелей, мало что друг друга мочите тыщелетиями, но и другим жить не даете

всех бы вас в один миг отправил бы к аллаху, богу и другим несущим

и вам бы хорошо, и мы б вздохнули от мракобесия

во первых это вы сюда зашли ,мало того еще хотите указать мусульманам как им пост держать

 

держите себя в руках уважаемый, кто вам тут жить не дает , вас вообще кто-то тут потревожил?

 

Quote

всех бы вас в один миг отправил бы к аллаху, богу и другим несущим

и вам бы хорошо, и мы б вздохнули от мракобесия

Эльнур бей ,это то о чем я вам говорил, в этой теме еще ни один мусульманин ни кого не оскорблял в таком тоне,не буду вам ответ писать опускаясь на ваш уровень, надеюсь модераторы это отценят и примут во внимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
02.04.2023 в 17:50, muslim_baku сказал:

мне кажется знаете в чем проблема ,то что вы не религиозны-это ваш личный выбор и никто не вправе вас судить,это ваш выбор и только!

 

проблему тут в том,что некоторые начинают осуждать тех, кто сделал для себя выбор в пользу религии,мало того осуждая,они начинают всячески высмеивать, оскорблять, принижать чуства религиозных людей, положения связанные с различными аспектами религии, и.т.д....

 

пс товарисчи будьте добрее и уважайте выбор других!

Проблема не во мне. А в святошах которые считают что раз человек не в религии то он обязательно свернет не туда) 

 

Моя доброта взаимна и я не собираюсь уважать тех кто считает нерелигиозных хуже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 2:51 PM, Cain said:

Вы были в Египте? Там наверное половина  покрытых женщин с  сильно лишним весом. Вообще, встретить худую - редкость.

 

Более 70-ти миллионов египтян сегодня официально признаны толстяками. При том, большей частью статистику составляют женщины – мужчины отстают немногим. 

Я не был в Египте, но видел арабских туристов с лишним весом. И если это араб, это не означает, что он соблюдает все требования сунны.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
02.04.2023 в 15:26, Temporal сказал:

Религия прекрасна. Никакое удовольствие в мире не сравнится с тем, что испытывает человек когда во время намаза преклоняет голову в сажда. 

 

Намаз самое лучшее успокоительное лекарство от панических атак и других стрессов.

 

Səcdəyə getməyən, oruc tutmayan adamın dindən söz etməyə, İslamı tənqid etməyə haqqı yoxdur. Ayrı-ayrı özünə dindar deyən adamların pis hərəkətlərini tənqid etmək olar, amma dini yox. Heçbir dini.

 

Религия казнила христиан Нигерии, Ирана, Афганистана за их веру. Религия сжигала Бруно на костре и судила Галилея. Религия убивала мусульман, освобождая Иерумалим от иноверцев во время крестовых походов. Религия убивает. Религия - уродливое искажение веры.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 7:54 PM, Centurion said:

 

Религия казнила христиан Нигерии, Ирана, Афганистана за их веру. Религия сжигала Бруно на костре и судила Галилея. Религия убивала мусульман, освобождая Иерумалим от иноверцев во время крестовых походов. Религия убивает. Религия - уродливое искажение веры.

Люди убивали друг друга и до появления религий и сейчас продолжают убивать людей той же веры, той же национальности. Религия как любая другая ценность в руках деспотов превращается в повод. Так что религия не виновата.

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/2/2023 at 6:27 PM, Дюймовочка said:

Проблема не во мне. А в святошах которые считают что раз человек не в религии то он обязательно свернет не туда) 

так среди не религиозных также полно неодекватов)), в данном случае вы сделали замечание не про отдельных индивидумов ,а обобщили говоря 

On 4/2/2023 at 6:27 PM, Дюймовочка said:

Моя доброта взаимна и я не собираюсь уважать тех кто считает нерелигиозных хуже. 

каждый имеет право на выбор , и никто не в праве осуждать кого либо!, наоборот нужно уважать этот выбор, даже если он расходится с вашим мировозрением.

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Честно, не понимаю сторонников голодания, если это не верующие, которых обязывает их вера. Клетки, если не кормить их глюкозой испытывают дефицит энергии, мозг не варит,мышцы слабеют, выброс гормона стресса, как это всё можно называть "пользой"? Просто логически не укладывается, что лишение организма функционала может быть полезно. 

Растущий детский организм "приучать"- без комментариев 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
02.04.2023 в 20:18, Temporal сказал:

Люди убивали друг друга и до появления религий и сейчас продолжают убивать людей той же веры, той же национальности. Религия как любая другая ценность в руках деспотов превращается в повод. Так что религия не виновата.

 

во имя Аллаха Милостливого и Милосердного и во имя "веры" замечу)

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 8:38 PM, Centurion said:

 

во имя Аллаха Милостливого и Милосердного и во имя "веры" замечу)

Этоже предлог. Мне ли Вам басню Крылова напоминать? Волк и Ягнёнок. У каждого невежды свой громоотвод 😉

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.04.2023 в 12:27, Temporal сказал:

 

Тебе не нравится, потому что ты тоже тогда навязываешь племяннице своё видение сформированное советским атеизмом. Религиозные знания тоже нужны ребёнку. Инача эту её потребность где-то когда-то какой-то чужой заполнит ненужным, неправильным.

Ребёнку нужны не религиозные знания, а всестороннее развитие, в числе которого "история религий" будет идти чисто как познавательный экскурс .

А уже по достижении взрослого возраста он сам может решить есть ли у него "потребность", все остальное это навязывание. 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/2/2023 at 8:54 PM, nikotrissa said:

Ребёнку нужны не религиозные знания, а всестороннее развитие, в числе которых "история религий" будет идти чисто как познавательный экскурс .

А уже по достижении взрослого возраста он сам может решить есть ли у него "потребность", все остальное это навязывание. 

 

Я это и хотел сказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.04.2023 в 17:07, muslim_baku сказал:

 

Эльнур бей ,это то о чем я вам говорил, в этой теме еще ни один мусульманин ни кого не оскорблял в таком тоне,не буду вам ответ писать опускаясь на ваш уровень, надеюсь модераторы это отценят и примут во внимание.

Если вы не лезете к другим со своими догмами и не мочите "кяфиров" за веру, то пост адресован не вам) Думаю, юзер в сердцах сказал, не берите на себя) 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
02.04.2023 в 20:54, nikotrissa сказал:

Ребёнку нужны не религиозные знания, а всестороннее развитие, в числе которого "история религий" будет идти чисто как познавательный экскурс .

А уже по достижении взрослого возраста он сам может решить есть ли у него "потребность", все остальное это навязывание. 

 

В нашем обществе,любое упоминание религии,даже история , воспринимается негативно . 

Link to comment
Share on other sites

invariant
4/2/2023 - 3:42 AM tarihinde, Безе74 yazdı:

 

 

 

Здрасте.. В наше время ничего такого не было, и выросли прекрасными людьми 

В ваше время был диалектический материализм, классовая борьба и прочий кал и корнеплод.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
02.04.2023 в 21:30, invariant сказал:

В ваше время был диалектический материализм, классовая борьба и прочий кал и корнеплод.

Да какая разница, никто не был повернут на этом, это к морали и этике не имеет  отношения 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/2/2023 at 6:35 PM, nikotrissa said:

Честно, не понимаю сторонников голодания, если это не верующие, которых обязывает их вера. Клетки, если не кормить их глюкозой испытывают дефицит энергии, мозг не варит,мышцы слабеют, выброс гормона стресса, как это всё можно называть "пользой"? Просто логически не укладывается, что лишение организма функционала может быть полезно. 

Растущий детский организм "приучать"- без комментариев 

Boş adamlar...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 4/1/2023 at 10:02 AM, Cain said:

Орудж не держу, но ифтар не пропускаю.

 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/2/2023 at 9:02 PM, nikotrissa said:

Если вы не лезете к другим со своими догмами и не мочите "кяфиров" за веру, то пост адресован не вам) Думаю, юзер в сердцах сказал, не берите на себя) 

Никто ,не кому не лез,никого тут не называли кяфиром, тема про Рамазан если что, пост вообще был адресован не ему, покажите мне одно сообщение где я кому-то навязывал свои догмы, я не знаю что там сказал в сердцах этот юзер, но если вы не считаете это оскорблением , то у меня больше нет слов.

 

всех бы вас в один миг отправил бы к аллаху, богу и другим несущим

и вам бы хорошо, и мы б вздохнули от мракобесия

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

  В который раз в темах видно, как люди не умеют  слЫшать собеседника, а упёрто твердят лишь о своих убеждениях.

Но тема интересная, с удовольствием читаю и тех и других.

Все по-своему правы, и это притягивает.

Edited by Магнолия
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 21:44, Магнолия сказал:

  В который раз в темах видно, как люди не умеют  слЫшать собеседника, а упёрто твердят лишь о своих убеждениях.

Но тема интересная, с удовольствием читаю и тех и других.

Все по-своему правы, и это притягивает.

на то форум - пар выпускать и развлечься 🙂

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 21:31, muslim_baku сказал:

всех бы вас в один миг отправил бы к аллаху, богу и другим несущим

и вам бы хорошо, и мы б вздохнули от мракобесия

если бы я знал, что они сущие, сей бы час принял эвтаназию 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    329 members have viewed this topic:
    Samit  Birdman  Buqalemun  end-user  Manaman  Undina  Зигфрид  mokko.rocco  Timemaster  Гамлет  Maks1974  abu Uthman  Rusik  Констанция  Бенц  Wisdom  MeriMir  INCREDIBLE  WooDoo  Вредный Крыс  ul_TIMA_tum  Vagrant  Bose  KRIPTO  Heydar Ali  Bordertown  muslim_baku  Crocoos  gasiga  rasal  Operator85  El Terrible  Nargiz.  345  Эстер  Безе74  Arximed  Adina  Centurion  Светлый путь  Reyhana  invariant  Jeezus  Amir  August  Пчела Майя  Отче Ваш  Al Pacino  Mirvari  Дюймовочка  Turku Kettola.  Доктор Грант  Аджи-Мушкай  Orion 68  Martinika  Окс  Monika83  patusik  Masusenka  Temporal  Aydan Mdl  SaxaOK  Пантерка  Nissa139  Daniya  Hennessy  Cain  Халлы  Zohrab  Ivory  Oblomov  Manneken Pis  Buritas  Ava28  Uriah  swallow_bird  Gluter  Werty  Udarnik  Xazar  MajorOne  Nana.  Bushido  Absheron  movcon  Slider  Rosso  nikotrissa  bulava  Магнолия  Kassiya  Sultanov Asker  Caldogno  Rüstəm  dvijok  sam  Alpinist  Darth Vader  NNR  trefoil  and 229 more...
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • Братэлло
    • +Gluter
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Buritas
    • +Zema
    • +Agakerim
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions