Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Yukiko

Приветствую всех,кто рискует поменять образ жизни,страну,начать всё с нуля. Но! Если вам 50+, взвесьте все "за" и "против". За исключением тех,у кого есть близкие родственники,которые направят,подскажут и помогут первое время. Я уже наверное как-то писАла,что один дядя из Баку за 50 начал новую жизнь в США и всё успел, выучить язык,получить гражданство,выстроить бизнес. У него не было образования высшего и он не знал иностранные языки, но хорошо разбирался в алвере.:tespe:

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

One
26.03.2023 в 17:44, Caldogno сказал:

Не думаю, что работая на перечисленных Вами позициях за 10 лет в США можно отложить миллион долларов. Тем более если речь идет о периоде 2004-2014, когда не было никаких шальных денег еще и который охватывает и мощный экономический кризис 2008-2010 годов. 

Как раз во время ипотечного кризиса он на отложенные деньги в 2009 купил дом , который перед отъездом в 2014 продал вместе с этой разницей всё это и составило эту сумму и работал не один , супруга тоже из этих 10 лет какие то годы работала . Этот знакомый не кто иной как мой родной брат )). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 19:07, Безе74 сказал:

Обломов  стайл)

Да

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/26/2023 at 10:09 AM, One said:

Как раз во время ипотечного кризиса он на отложенные деньги в 2009 купил дом , который перед отъездом в 2014 продал вместе с этой разницей всё это и составило эту сумму и работал не один , супруга тоже из этих 10 лет какие то годы работала . Этот знакомый не кто иной как мой родной брат )). 

Ну вот, просто Вы перечислили все его позиции, создавая иллюзию, что он отложил деньги работая ) а причина заработка другая - как обычно, нужно было просто оказаться в нужное время в нужном месте )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

У меня в Баку на нервной почве вылезла кучек болячек. 

 

 

Со стороны посмотреть типа " гагаш работает в хорошем месте, холостяк ,  на своей квартире,  может потусить , выпить , покушать ". 

А на самом деле - работаешь в 90% с долб....ми, менеджмент - обычные местные гормямиши ни корнеплода не понимают ни в работе ни в психологии,  стресс начинается с утра с выходом из дома до поздней ночи, на дорогах беспредел, коммунальные беспредел работает через попу ,  на электронном тоже гавно ( что там Сатира говорила про прогресс , где он ???) ,  каждая собака сует нос в твои дела, от соседа до родичей .  Город взрывается от грязи , дыма , смога , пыли , людей . 

В таких условиях только и остаётся   вечеринка , секс с шалавами коллегами,  спортзал три раза в неделю , чтоб не сдохнуть от инсульта.  

Edited by Zurich
  • Like 9
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 18:13, Caldogno сказал:

Ну вот, просто Вы перечислили все его позиции, создавая иллюзию, что он отложил деньги работая ) а причина заработка другая - как обычно, нужно было просто оказаться в нужное время в нужном месте )

Большую часть всё таки заработал он сам , если не работа в горнодобывающей отрасли  и трудолюбие , то не было бы ни дома в 2009 , ни возросшей цены в 2014 ).    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 19:17, Zurich сказал:

У меня в Баку на нервной почве вылезла кучек болячек. 

 

 

Со стороны посмотреть типа " гагаш работает в хорошем месте, холостяк ,  на своей квартире,  может потусить , выпить , покушать ". 

А на самом деле - работаешь в 90% с долб....ми, менеджмент - обычные местные гормямиши ни корнеплода не понимают ни в работе ни в психологии,  стресс начинается с утра с выходом из дома до поздней ночи, на дорогах беспредел, коммунальные беспредел работает через попу ,  на электронном тоже гавно ( что там Сатира говорила про прогресс , где он ???) ,  каждая собака сует нос в твои дела, от соседа до родичей .  Город взрывается от грязи , дыма , смога , пыли , людей . 

В таких условиях только и остаётся   вечеринка , секс с шалавами коллегами,  спортзал три раза в неделю , чтоб не сдохнуть от инсульта.  

Я думал вы в Цюрихе живёте.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Может и вернётся,  что бы потом свалить окончательно, наверняка  и бесповоротно 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 11:24, Zaur37 сказал:

Я думал вы в Цюрихе живёте.

и в Баку больше не живу.  Половина болячек прошла спустя два года сами собой после переезда. И то притом что первый год в чужой стране тоже стране тоже стресс.

Цюрих - это от балды , в момент регистрации вышла новость о Швейцарии в Гугле 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
26.03.2023 в 18:51, Caldogno сказал:

1) у человека есть востребованная профессия (образование не имеет значения) или умение что-то делать собственными руками (не важно что).

Если этого  нет, то и на родине будет нищим. Но за бугром хоть какая то элементарная помощь, а здесь…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 8:05 AM, Zaur37 said:

Думаю, что все равно не надо. Вдруг в старости вернуться захотят. В Баку жить на пенсии США самое то.

Я лично не думаю, что переехал бы в Азербайджан жить в пенсионном возрасте. В любом случае, точно не в Баку, скорее где нибуь в Загатала, Гах или Губа. Баку, особенно в последние года жить это укоротить жизнь мин на 5-10 , а может и больше лет. Я в Баку буквально  задыхаюсь, а в воздухе висит стресс, на лицах людей что -то между напряжением, стрессом, отчаянием и безысходностью. А так думал о Хорватии, Испании, Коста Рике, Португалии, юго-запад Турции, Кипр, да и в  США неплохо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 19:31, Zurich сказал:

и в Баку больше не живу.  Половина болячек прошла спустя два года сами собой после переезда. И то притом что первый год в чужой стране тоже стране тоже стресс.

Цюрих - это от балды , в момент регистрации вышла новость о Швейцарии в Гугле 😁

Это все с вами в Баку было?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Один знакомый эмигрант(он, кстати, в солидном возрасте мигрировал, за 40) сказал - если у тебя все идет плохо, дела не ладятся, тебя всё раздражает и от тебя всем только неприятности, но ты настоящий патриот, - уезжай. Непременно уезжай. И разваливай вражью страну изнутри. Как я:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А помните на Дисе был юзер,который жил в Японии,азербайджанец,кажись там учился. Не знаете куда подевался?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/26/2023 at 10:38 AM, falkie said:

Я лично не думаю, что переехал бы в Азербайджан жить в пенсионном возрасте. В любом случае, точно не в Баку, скорее где нибуь в Загатала, Гах или Губа. Баку, особенно в последние года жить это укоротить жизнь мин на 5-10 , а может и больше лет. Я в Баку буквально  задыхаюсь, а в воздухе висит стресс, на лицах людей что -то между напряжением, стрессом, отчаянием и безысходностью. А так думал о Хорватии, Испании, Коста Рике, Португалии, юго-запад Турции, Кипр, да и в  США неплохо.

Согласен. Но только убрал бы из вашего списка Кипр и Турцию )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 1:44 AM, Sumerkurt said:

Сказка ложь, да в ней намёк.

Ну а если серьёзно гутарить, то тоска штука осязаемая.

Вот например развод - он проходит бесследно для мозга?

Или привычную тачку разбил в хлам, кошелёк с картами и аусвайсом потерял и прочее...

Потеря родного паттерна - это трагедия.

Тут в пределах города меняешь местожительство и то стресс.

Развод, машину разбить или потеря кошелька и переезд/эмиграция это разные вещи. У меня лично тоски за почти четверть века никогда не было, кроме того, что желал, чтобы наиболее близкие мне люди были рядом. Очень близкие едут ко мне.   Как-то начал отсчет какой будет наиболее длинная пауза поездки в Аз., получилось 7 лет и то только лишь по одному очень личному поводу, а так думаю легко и за десяток перешло бы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 19:51, Caldogno сказал:

Согласен. Но только убрал бы из вашего списка Кипр и Турцию )

А чем вам если не секрет запад юг Турции и Кипр не подошли?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Я вернувшихся не знаю) один Эдитор почему-то вечно азербайджанские форумы открывает)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Несмотря на то, что уже много лет как люди по гринкарт едут в Америку, что в сети  огромное количество роликов о жизни в разных городах и штатах, все равно ежедневно в ФБ группе азербайджанцев живущих в США, можно встретить вопросы типа «а обеспечивают ли жильем и работой людей, выигравших гринкарт?», «а какую сумму достаточно иметь для того чтобы переехать жить в Америку?», «через неделю приезжаю в Нью Йорк, где снять жильё?» и т.д. Все это показывает, что люди несмотря на информацию, плохо себе представляют эту самую Америку, но хотят там жить, а потом, когда видят , что там не все, так как они себе нарисовали в мечтах, начинаются стоны. 
Роял в своем ролике тоже не до конца раскрыл все. В Калифорнии при таких ценах все-таки заработки повыше получаются. Он сам не особо напрягается, в неделю 1 ролик снимает, значит если бы не хватало, побольше бы работал. Дом дорого снимает, так как хороший район и хорошая школа для дочки. Хотя логичнее было бы уже брать моргидж. В общем рая нигде нет, ни в Америке, ни в Европе, ни в Азербайджане. Везде хочешь жить, надо работать, вот только в Азербайджане работать не дают, говорят старые вы все, после 35. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/26/2023 at 11:03 AM, Zaur37 said:

А чем вам если не секрет запад юг Турции и Кипр не подошли?

Низкое качество жизни и геополитические риски 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
26.03.2023 в 18:47, Yukiko сказал:

А помните на Дисе был юзер,который жил в Японии,азербайджанец,кажись там учился. Не знаете куда подевался?:thinking:

шифруться.обещал убивать русских детей.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 11:17, Zurich сказал:

У меня в Баку на нервной почве вылезла кучек болячек. 

 

 

Со стороны посмотреть типа " гагаш работает в хорошем месте, холостяк ,  на своей квартире,  может потусить , выпить , покушать ". 

А на самом деле - работаешь в 90% с долб....ми, менеджмент - обычные местные гормямиши ни корнеплода не понимают ни в работе ни в психологии,  стресс начинается с утра с выходом из дома до поздней ночи, на дорогах беспредел, коммунальные беспредел работает через попу ,  на электронном тоже гавно ( что там Сатира говорила про прогресс , где он ???) ,  каждая собака сует нос в твои дела, от соседа до родичей .  Город взрывается от грязи , дыма , смога , пыли , людей . 

В таких условиях только и остаётся   вечеринка , секс с шалавами коллегами,  спортзал три раза в неделю , чтоб не сдохнуть от инсульта.  

Забыл добавить - до смерти надоело жить в вечно бурлящем регионе где судьба человека зависит от Путина Эрдогана Алиева Пашиняна Лукашенко.  Все вышеупомянутые не сделали для меня НИЧЕГО хорошего.

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 12:35, Darth Vader сказал:

шифруться.обещал убивать русских детей.

Уже убил , заготовил три рефрежиратора с детьми. 

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 19:04, Timemaster сказал:

Я вернувшихся не знаю) один Эдитор почему-то вечно азербайджанские форумы открывает)

Как говорил Насими - gedən cismimdir , ruhum sizinlədir ?)).

@Editor - ORUC 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 11:47, Yukiko сказал:

А помните на Дисе был юзер,который жил в Японии,азербайджанец,кажись там учился. Не знаете куда подевался?:thinking:

Исчез... Ник " Японец"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 9:37 AM, Zurich said:

Уже убил , заготовил три рефрежиратора с детьми. 

Не забудь распять мальчиков в трусиках 😂

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 12:41, falkie сказал:

Не забудь распять мальчиков в трусиках 😂

Это уже личное дело японца )

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 19:03, Zaur37 сказал:

А чем вам если не секрет запад юг Турции и Кипр не подошли?

Про Турцию за последние 10 лет  только ленивый не говорил - что это хоть и прекрасная , но рискованная и неблагоприятная для жизни страна , однако Стамбул и Анталья для краткосрочных инвестиций в недвигу очень даже привлекателен , но не для жизни , ....если кто надумает , на сегодня одно из самых выгодных инвестиций это инвестиции в недвижимость Израиля , выгода от которой намного опережает общемировую инфляцию , я не спец по инфляции , в этом лучше разбирается  уважаемый экономист и финансист @Caldogno , но я как израильтянин , если что могу посоветовать недвигу Израиля , она за последние 15 лет выросла в цене в  5-6 раз - это беспрецедентный рост , тем более за последние  годы в Израиль переехало много подданных Франции , Канады и России и т.д ....если что могу содействовать в  консультациях  инвестициях по поводу недвиги   Израиля             

Edited by One
  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 19:36, Zurich сказал:

Забыл добавить - до смерти надоело жить в вечно бурлящем регионе где судьба человека зависит от Путина Эрдогана Алиева Пашиняна Лукашенко.  Все вышеупомянутые не сделали для меня НИЧЕГО хорошего.

 

Одна из главных проблем и бед Баку и возможно других городов бывшего Совка - это точечная застройка высотками - корнеплодостройками  , от которых хочется только сибаса поскорей , ни тебе проехать , ни пройти , басабас  , сохасох , не дай Бог землетрясения или пожара - к этим новостройкам даже пожарной машине не подъехать , новостройки это звездец , многие просто пока не понимают это .

Да Здравствует одноэтажная Америка )).  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 20:46, One сказал:

Про Турцию за последние 10 лет  только ленивый не говорил - что это хоть и прекрасная , но рискованная и неблагоприятная для жизни страна , однако Стамбул и Анталья для краткосрочных инвестиций в недвигу очень даже привлекателен , но не для жизни , ....если кто надумает , на сегодня одно из самых выгодных инвестиций это инвестиции в недвижимость Израиля , выгода от которой намного опережает общемировую инфляцию , я не спец по инфляции , в этом лучше разбирается  уважаемый экономист и финансист @Caldogno , но я как израильтянин , если что могу посоветовать недвигу Израиля , она за последние 15 лет выросла в цене в  5-6 раз - это беспрецедентный рост , тем более за последние  годы в Израиль переехало много подданных Франции , Канады и России и т.д ....если что могу содействовать в  консультациях  инвестициях по поводу недвиги   Израиля             

У вас там тоже не спокойно от этих не спокойных палестинцев,алькаида и прочего зброда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +SimpleUser
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Boob
    • Amir
    • irada14
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions