Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Zaur37
26.03.2023 в 20:46, One сказал:

Про Турцию за последние 10 лет  только ленивый не говорил - что это хоть и прекрасная , но рискованная и неблагоприятная для жизни страна , однако Стамбул и Анталья для краткосрочных инвестиций в недвигу очень даже привлекателен , но не для жизни , ....если кто надумает , на сегодня одно из самых выгодных инвестиций это инвестиции в недвижимость Израиля , выгода от которой намного опережает общемировую инфляцию , я не спец по инфляции , в этом лучше разбирается  уважаемый экономист и финансист @Caldogno , но я как израильтянин , если что могу посоветовать недвигу Израиля , она за последние 15 лет выросла в цене в  5-6 раз - это беспрецедентный рост , тем более за последние  годы в Израиль переехало много подданных Франции , Канады и России и т.д ....если что могу содействовать в  консультациях  инвестициях по поводу недвиги   Израиля             

К стати все рвутся на запад и США,  а к вам имигрировать среднестатистическому бакинцу можно? Никто не рекламирует Израиль как Канаду или США а между прочим после Баку мне кажется, что там у вас и климат тёплый.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

One
26.03.2023 в 20:05, Zaur37 сказал:

У вас там тоже не спокойно от этих не спокойных палестинцев,алькаида и прочего зброда.

Нет такой страны на свете , где не было бы какой то угрозы , где то это соседи слева , где то это цунами , где то это безработица и чиновничий произвол , где то цунами или реальная война , в этом плане Израиль очень безопасен , можно в 3 ночи гулять по городам , всё под контролем доблестной армии ))

 

26.03.2023 в 20:08, Zaur37 сказал:

К стати все рвутся на запад и США,  а к вам эмигрироыать среднестатистичесеому бакинцу можно? Никто не рекламирует Израиль как Канаду или США а между прочим после Баку мне кажется, что там у вас и климат тёплый.

Нет , среднестатистическому бакинцу , москвичу или парижанину нельзя к нам эмигрировать , можно только если подпадаете под закон о репатриации либо заключён брак с израильтянином ( кой) ( евреем , арабом , черкесом , друзом и т.д.) , но стать обладателем недвиги иностранец имеет право , а имеющим право на недвигу можно позже подать доки на временное проживание .        

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 21:19, One сказал:

Нет такой страны на свете , где не было бы какой то угрозы , где то это соседи слева , где то это цунами , где то это безработица и чиновничий произвол , где то цунами или реальная война , в этом плане Израиль очень безопасен , можно в 3 ночи гулять по городам , всё под контролем доблестной армии ))

 

Нет , среднестатистическому бакинцу , москвичу или парижанину нельзя к нам эмигрировать , можно только если подпадаете под закон о репатриации либо заключён брак с израильтянином ( кой) ( евреем , арабом , черкесом , друзом и т.д.) , но стать обладателем недвиги иностранец имеет право , а имеющим право на недвигу можно позже подать доки на временное проживание .        

А с работой как?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 21:19, One сказал:

Нет такой страны на свете , где не было бы какой то угрозы , где то это соседи слева , где то это цунами , где то это безработица и чиновничий произвол , где то цунами или реальная война , в этом плане Израиль очень безопасен , можно в 3 ночи гулять по городам , всё под контролем доблестной армии ))

 

Нет , среднестатистическому бакинцу , москвичу или парижанину нельзя к нам эмигрировать , можно только если подпадаете под закон о репатриации либо заключён брак с израильтянином ( кой) ( евреем , арабом , черкесом , друзом и т.д.) , но стать обладателем недвиги иностранец имеет право , а имеющим право на недвигу можно позже подать доки на временное проживание .        

И сколько стоит отдельный собственный домик из 3х комнат где-то не в центре города а где-то на окраине или вообще  в деревне? И можно ли прожить в Израиле  на 1000 баксов в месяц имея  собственное жилье?

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 1:25 PM, Zaur37 said:

И можно ли прожить в Израиле  на 1000 баксов в месяц имея  собственное жилье?

 

нет

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 20:25, Zaur37 сказал:

И сколько стоит отдельный собственный домик из 3х комнат где-то не в центре города а где-то на окраине или вообще  в деревне? И можно ли прожить в Израиле  на 1000 баксов в месяц имея  собственное жилье?

Лет 20 назад жильё стоило не так много , но сегодня в Тель-Авиве квартира площадью в 100 кв .м стоит больше 1 млн.долл , в маленьких городках в 100-150 :км от Тель- Авива такие квартиры стоят 400-500 тысяч долл , это дороже чем во многих городах мира , а дом в 100 кв.м с участком 5 соток стоит в ТА  больше  2 млн.долл , в захолустье такие дома стоят от 700 тысяч долл. , Всё потому что цены на недвигу  растут быстрее инфляции .

 

Что касается  , цен на продукты питания , то цены сопоставимы с Лондоном и Парижем ....однако это не ьак страна в которую можно перехать в 50 лет и не зная языка , точнее можно , зная русский язык и даже будучи глухо- немым никто в Израиле не пропадёт , но лучше переезжать когда вам 20-25  лет , кстати за последние годы здесь американские АйТи гиганты вкладывают большие инвестиции , среди них Интел , HP , Майкрософт , Сиско , Оракл , Гугл и т.д....

А работы тут навалом , особенно неквалифицированной , но к сожалению на такой работе сегодня тут квартиру не купишь...а цены на аренду такие же как в зап.Европе .      

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 9:46 AM, One said:

Про Турцию за последние 10 лет  только ленивый не говорил - что это хоть и прекрасная , но рискованная и неблагоприятная для жизни страна , однако Стамбул и Анталья для краткосрочных инвестиций в недвигу очень даже привлекателен , но не для жизни , ....если кто надумает , на сегодня одно из самых выгодных инвестиций это инвестиции в недвижимость Израиля , выгода от которой намного опережает общемировую инфляцию , я не спец по инфляции , в этом лучше разбирается  уважаемый экономист и финансист @Caldogno , но я как израильтянин , если что могу посоветовать недвигу Израиля , она за последние 15 лет выросла в цене в  5-6 раз - это беспрецедентный рост , тем более за последние  годы в Израиль переехало много подданных Франции , Канады и России и т.д ....если что могу содействовать в  консультациях  инвестициях по поводу недвиги   Израиля             

Каждая лягушка хвалит свое болото. "Мы гусские, друг друга не обманываем"(с) . Израэль, последнее место куда переехать. Уехавшие когда-то сами, если в долговую кабалу государства Израэль не подписались возвращаются и живут в Красной Слободе. Некоторые, кому повезло, оттуда перебираются в США. Страна размером чуть меньше, чем  3 Карабаха, окруженная злыми арабами и иранцами с 79 года грозящие стереть с лица земли. Да там есть большие возможности для программистов, но программисты хорошие требуются и в США, а качество жизни в Америке куда выше. Да и в 2020-2021 Израэль стал фашистким государством по отношению к своим же гражданам в свете локдаунов и принудительной вакцинации. В Аз и многих европейских государствах был такой же фашисткий режим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 11:41, Zaur37 сказал:

Это все с вами в Баку было?

Да, блин , был у врачей любимым клиентом. Сдавал кучу анализов , сердце проверял , кровь,  башку, МРТ.

Все уперлось в нервы.   Били по желудку , сосудам.  Человеку тридцать лет с небольшим , а давление 180/100. 

А порой и двести было . Скорая  раз в месяц. 

Бессонница. 

Если что вел нормальный образ жизни относительно , " балкона " не было,  спортом тоже занимался ,  не бухал , не жрал как сумасшедший , то есть фактор overweight отпадает. 

А врачи твердят " Смени обстановку , работу , живи в гармонии". 

Вот и сменил 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 20:40, falkie сказал:

Каждая лягушка хвалит свое болото. "Мы гусские, друг друга не обманываем"(с) . Израэль, последнее место куда переехать. Уехавшие когда-то сами, если в долговую кабалу государства Израэль не подписались возвращаются и живут в Красной Слободе. Некоторые, кому повезло, оттуда перебираются в США. Страна размером чуть меньше, чем  3 Карабаха, окруженная злыми арабами и иранцами с 79 года грозящие стереть с лица земли. Да там есть большие возможности для программистов, но программисты хорошие требуются и в США, а качество жизни в Америке куда выше. Да и в 2020-2021 Израэль стал фашистким государством по отношению к своим же гражданам в свете локдаунов и принудительной вакцинации. В Аз и многих европейских государствах был такой же фашисткий режим

Интересно рассуждаете , а вы когда нибудь жили в Израиле ?)) , Сюда и из США переезжают , ну естественно кому разрешено )). Израиль это мини Европа , мини Азия ,мини Африка и мини Америка в одном лице , это мини планета Земля )).   

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 20:42, Zurich сказал:

Да, блин , был у врачей любимым клиентом. Сдавал кучу анализов , сердце проверял , кровь,  башку, МРТ.

Все уперлось в нервы.   Били по желудку , сосудам.  Человеку тридцать лет с небольшим , а давление 180/100. 

А порой и двести было . Скорая  раз в месяц. 

Бессонница. 

Если что вел нормальный образ жизни относительно , " балкона " не было,  спортом тоже занимался ,  не бухал , не жрал как сумасшедший , то есть фактор overweight отпадает. 

А врачи твердят " Смени обстановку , работу , живи в гармонии". 

Вот и сменил 🙂

Вот что делает с человеком холостяцкий образ жизни ....жениться вам надо , чтобы не было времени ни на что кроме семейных забот  . )).   

Edited by One
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 13:51, One сказал:

Вот что делает с человеком холостяцкий образ жизни ....жениться вас надо )).   

:looll:

Один из видов лечения по Азербайджански:-)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 20:52, Zurich сказал:

:looll:

Один из видов лечения по Азербайджански:-)

Нее.... упаси Бог, я жил на трех континентах , если что писал это чисто исходя  из традиций Танзании )) 

 

 

 

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/26/2023 at 5:24 PM, Astreya said:

Ошибаетесь , очень многие берут дополнительную работу , часто за наличные . Законодательство это не запрещает .

Я не знаю всех подробностей до мелочей , но столько знакомых кто уехал по Грин карте, и никто не жалуется , первое время да ,всегда трудно, язык, проблема с трудоустройством,жилью и.т.д... но потом все вроде налаживается, а самое главное я не встречал тех кто хочет вернутся обратно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/26/2023 at 12:49 PM, One said:

Интересно рассуждаете , а вы когда нибудь жили в Израиле ?)) , Сюда и из США переезжают , ну естественно кому разрешено )). Израиль это мини Европа , мини Азия ,мини Африка и мини Америка в одном лице , это мини планета Земля )).   

Израиль интересная страна, но не для жизни. И ни один американец будучи в здравом уме добровольно не переедет в Израиль, просто так как эмигрант. Понятно что бывают исключения, вроде еврей и по семейным обстоятельствам или бизнес каким-то образом завязан на Израиле или госслужба, но это другое.  Не говоря уже о европейцах.

Edited by Caldogno
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Куча юзеров продолжает твердить только про деньги и некоторые выбирают 2к манат в Баку.

Что такое 2000 в Баку?))

Мне кажется, среди обеспеченного населения Азербайджана, всё чаще ходят разговоры про переезд. И те, кто в нефтянке получает хорошие деньги, и те, у кого свой бизнес и какие-то связи. Люди хотят уехать от беспредела на всех уровнях, а не потому что не могут прокормить семью.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 10:49 AM, One said:

Интересно рассуждаете , а вы когда нибудь жили в Израиле ?)) , Сюда и из США переезжают , ну естественно кому разрешено )). Израиль это мини Европа , мини Азия ,мини Африка и мини Америка в одном лице , это мини планета Земля )).   

Из США, знаю переежают, либо очень богатые и идейные, либо очень идейные. Мои хорошие знакомые в США, 3-го поколения евреи, ограничились только одной поездкой. У меня клаустофобия, не могу рассматривать маленькие страны для жизни, особенно, когда все время в стрессе, что забежит в ресторан где ты с семьей какой то дебил бедуин с поясом шахида, или будут обстреливать из кустарных ракет твой поселок и так без конца. По моему мнению у Израиля нет будущего: окружены врагами, территория, население маленькое относительно. Само условие существования Израиля обусловленно только одним-поддержкой США как в финансовом и политическом, так и в военном. Если завтра разрушится США, то к полудню того же дня от Израиля ничего не останется. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 21:42, Zurich сказал:

Да, блин , был у врачей любимым клиентом. Сдавал кучу анализов , сердце проверял , кровь,  башку, МРТ.

Все уперлось в нервы.   Били по желудку , сосудам.  Человеку тридцать лет с небольшим , а давление 180/100. 

А порой и двести было . Скорая  раз в месяц. 

Бессонница. 

Если что вел нормальный образ жизни относительно , " балкона " не было,  спортом тоже занимался ,  не бухал , не жрал как сумасшедший , то есть фактор overweight отпадает. 

А врачи твердят " Смени обстановку , работу , живи в гармонии". 

Вот и сменил 🙂

А в Канаде лучше да?

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 21:03, falkie сказал:

Из США, знаю переежают, либо очень богатые и идейные, либо очень идейные. Мои хорошие знакомые в США, 3-го поколения евреи, ограничились только одной поездкой. У меня клаустофобия, не могу рассматривать маленькие страны для жизни, особенно, когда все время в стрессе, что забежит в ресторан где ты с семьей какой то дебил бедуин с поясом шахида, или будут обстреливать из кустарных ракет твой поселок и так без конца. По моему мнению у Израиля нет будущего: окружены врагами, территория, население маленькое относительно. Само условие существования Израиля обусловленно только одним-поддержкой США как в финансовом и политическом, так и в военном. Если завтра разрушится США, то к полудню того же дня от Израиля ничего не останется. 

Вот после вашего коммента , подумал ...мне нужно срочно переезжать либо  в США ибо мне это разрешено , яж в прошлом житель Колорадо )) , есть доки , но в США какой то дебил может расстрелять прохожих на улице или могу попасть под прицел снайпера БЛМ  ((   ...либо в Танзанию , но там я светлый для них , могут пульнуть  из рогатки ... , Либо в Масазыр , но меня там достанет ишыг пулу и бялядиййя пулу ....ооо Эврика , собираю манатки на Антарктиду , на станцию Восток )))    

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:00 PM, Crocoos said:

Куча юзеров продолжает твердить только про деньги и некоторые выбирают 2к манат в Баку.

Что такое 2000 в Баку?))

Мне кажется, среди обеспеченного населения Азербайджана, всё чаще ходят разговоры про переезд. И те, кто в нефтянке получает хорошие деньги, и те, у кого свой бизнес и какие-то связи. Люди хотят уехать от беспредела на всех уровнях, а не потому что не могут прокормить семью.

   До переезда работал сначала в нефтянке, делал по 2-3 тыс $ в мес, потом управлял мебельными магазинами. Делал 5-10 тыс $ в месяц, будучи двадцати-двадцатидвухлетним. 
   Крузак был, еще беха купе была. Полный фарш был, для молодого человека живущего в Азербайджане. Все было на полной мази. Когда переезжал, другие смотрели на меня как на идиота. 
    Несмотря на то, что пришлось оставить большой комфорт позади себя, учиться и одновременно пахать лет 6-7, все это было оправдано. 
    Переезд не был в целях заработать деньги. Хотелось свободы, спокойствия, уверенности. 

Edited by KASTEEL
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 21:17, KASTEEL сказал:

   До переезда работал сначала в нефтянке, делал по 2-3 тыс $ в мес, потом управлял мебельными магазинами. Делал 5-10 тыс $ в месяц, будучи двадцати-двадцатидвухлетним. 
   Крузак был, еще беха купе была. Полный фарш был, для молодого человека живущего в Азербайджане. Все было на полной мази. Когда переезжал, другие смотрели на меня как на идиота. 
    Несмотря на то, что пришлось оставить большой комфорт позади себя, учиться и одновременно пахать лет 6-7, все это было оправдано. 
    Переезд не был в целях заработать деньги. Хотелось свободы, спокойствия, уверенности. 

Говоря языком математики в контексте философии .... хотелось общего знаменателя стабильности помноженной на вектор возможностей в кубе таланта быть самим собой ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:22 PM, One said:

Говоря языком математики в контексте философии .... хотелось общего знаменателя стабильности помноженной на вектор возможностей в кубе таланта быть самим собой ))

   Так точно ))


   Увы на родине потолок низкий. Плюс все вилами по воде писано. Это мой самый страшный сон. Что все может мгновенно развалиться. Опыт старшего поколения наглядно все демонстрирует. 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

hand made NY

"... то есть поехал туда это не значит что все сложиться, надо работать как ишак....это со слов самих мигрантов говорю..."

 

Ну это и понятно.А они как думали?Что приедут туда,а там красная ковровая дорожка и чемоданчик с деньгами?Не надо работать,а только гулять и селфи на память?

И поверьте,они не вернутся(если бы и хотели,уже давно вернулись бы)

А если и вернутся,то только чтобы продать квартиру и уехать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 20:00, Crocoos сказал:

Куча юзеров продолжает твердить только про деньги и некоторые выбирают 2к манат в Баку.

Что такое 2000 в Баку?))

Мне кажется, среди обеспеченного населения Азербайджана, всё чаще ходят разговоры про переезд. И те, кто в нефтянке получает хорошие деньги, и те, у кого свой бизнес и какие-то связи. Люди хотят уехать от беспредела на всех уровнях, а не потому что не могут прокормить семью.

Я писал как то тут 

Пока жили в Баку тратили стабильно в месяц 3000 

Еда + коммуналка, интернет и мобильная связь, бензин манат на 50 

Кредитов не было, по ресторанам тоже не любители ходить, свадьбы не посещали. Кредитов и ипотек не было. 

Одежда, игрушки, техника, лечение, отдых вылезало за пределы бюджета.

Я за 2.5-3 года не скопил ничего вообще, при зарплате на руки около 4к азн 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:39 PM, hand made NY said:

"... то есть поехал туда это не значит что все сложиться, надо работать как ишак....это со слов самих мигрантов говорю..."

 

Ну это и понятно.А они как думали?Что приедут туда,а там красная ковровая дорожка и чемоданчик с деньгами?Не надо работать,а только гулять и селфи на память?

И поверьте,они не вернутся(если бы и хотели,уже давно вернулись бы)

А если и вернутся,то только чтобы продать квартиру и уехать.

    Hahahah ))))

Смешные стереотипы) Забавный мы народ ) 

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 21:34, KASTEEL сказал:

   Так точно ))


   Увы на родине потолок низкий. Плюс все вилами по воде писано. Это мой самый страшный сон. Что все может мгновенно развалиться. Опыт старшего поколения наглядно все демонстрирует. 
 

Понятно )) ...если в вдруг будете в Денвере или  Анкоридже .....сделайте Добрый жест....скажите поо себя  ....здесь  одно время жил ....  Юзер One....прикольный был мужик  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:42 PM, One said:

Понятно )) ...если в вдруг будете в Денвере или  Анкоридже .....сделайте Добрый жест....скажите поо себя  ....здесь  одно время жил ....  Юзер One....прикольный был мужик  )))

   В начале Мая перебиваюсь с семьей в Денвер. 😃 Пора работать, как ишак ))) Закончились мои каникулы в Sunshine State ))

Обязательно сделаю. ))

Edited by KASTEEL
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 20:44, KASTEEL сказал:

   В начале Мая перебиваюсь с семьей в Денвер. 😃 Закончились мои каникулы в Sunshine State ))

Обязательно сделаю. ))

Жил в Денвере

Когда впервые попал в Колорадо Спрингс думал это Денвер) 

Боулдер красивый но дорогой зараза)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:42 PM, Ferrum said:

Я писал как то тут 

Пока жили в Баку тратили стабильно в месяц 3000 

Еда + коммуналка, интернет и мобильная связь, бензин манат на 50 

Кредитов не было, по ресторанам тоже не любители ходить, свадьбы не посещали. Кредитов и ипотек не было. 

Одежда, игрушки, техника, лечение, отдых вылезало за пределы бюджета.

Я за 2.5-3 года не скопил ничего вообще, при зарплате на руки около 4к азн 

   Аппетит приходит с едой. Так мы устроены. 99.9% людей. 

Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Забавно 

На бакинском форуме встретились 3 человека из разных стран которых объединяет один город - Денвер))

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 2:47 PM, Ferrum said:

Жил в Денвере

Когда впервые попал в Колорадо Спрингс думал это Денвер) 

Боулдер красивый но дорогой зараза)

    Там круто, но в моем случае, дома мини траур. Менять тропики на Денвер )

Что поделаешь, нужно засучивать рукава и двигаться дальше.
Комфорт делает человека ленивым. 

   Зато там есть наши соотечественники, которые вкусные сладости пекут. Lablabee ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 10 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Flight
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +I am gonna hell
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Так говорил
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +ESPN
    • +Dervish
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +invariant
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions