Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:36, Ferrum сказал:

Верно

Вы же едете в посольство в Грузии на собеседование 

Если Вы утаили какие то факты либо неправильно их указали при регистрации 

Или Консул счёл что Вам ехать без шансов на интеграцию 

Имеют право дать отказ.

Печалька. Только транспортные расходы зря потратит человек. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:38 AM, Zaur37 said:

Когда  это я с вами работал?  Вы не путаете с кем то меня?

   Ну ок. Назовем это так. Проехали. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 16:47, Orion 68 сказал:

ода два назад приезжали говорит indiki ağlımlz olsaydı heç ora getməzdik, полгода холодно, далеко, очень дорого всё.. Хотя живут не в дыре а в самом Торонто. 

 

А если остались бы говорили, "гидж кими мегам оланда гетмедюк" ))))

Люди всегда и всем недовольны, живут в спокойствии и здравии, и холодно видите ли...))))

Вода не очень влажная)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:37, Dominik_Toretto сказал:

Слабо. Не всем суждено его закончить и не всем хочется во время учебы (а это не один месяц) сосать палец и во всем себе отказывать. 

Там имеешь право 4 часа в день работать. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:39, KASTEEL сказал:

   Ну ок. Назовем это так. Проехали. 

Да, пардон. Это были вы. Но все равно спасибо, что заплатили тогда мне и вообще давали шанс.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:40, Zaur37 сказал:

Там имеешь право 4 часа в день работать. 

Вау, наверно за это время можно отлично заработать и жить припеваючи. Не знал, учту на будущее 😊👍

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:41, Dominik_Toretto сказал:

Вау, наверно за это время можно отлично заработать и жить припеваючи. Не знал, учту на будущее 😊👍

Ясно,что для холостяка и молодого это больше подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Люди, у которых неудачная жизнь в Азербайджане, придумывают неудачную жизнь в Америке для тех, кто уехал....

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Haha 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 17:09, One сказал:

И Не говорите ))), гораздо лучше 1 раз издать книгу -"  Баку365 -топ 100 лучших советов по эмиграции и иммиграции "  и раздать каждому юзеру , чтоб читал на досуге , тогда отпала бы необходимость каждый раз открывать такие темы ....только я один -  штук 10 полезных советов раз 10 излагал , тратил чернилы .....))).

Не напрасно...я всегда читала и взяла эти "чернила" и вас на заметку

Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 15:40, Zaur37 сказал:

Там имеешь право 4 часа в день работать. 

У меня товарищ тут работал маркетологом 

3к+ манат в месяц оклад 

Уехал в США 

Работает в Убер 4-6 часов в день

Остальное время тратит на свой личный  проект 

Не знаю правда или нет, говорит что в месяц 6к долларов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Не слышал, чтобы возвращались. У меня один знакомый работал администратором в ресторане, каким-то макаром уехал в США с женой через какую-то контору с собаками связанную пару лет назад. Сразу и работу нашел в ресторане, жена тоже пристроилась, сняли домик, купил машину. Периодически пишет идиотские шутки в вотсап, чувствует себя королем мира, видимо 🙂

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Вы не понимаете одного, те кто в Баку 

Я могу работать продавцом в магазине 

Могу мувером (носильщик) , официантом

И этот доход достаточен для аренды, машины, айфона (да да, с мобильного оператора) и отдыха 

А цены на продукты...

Я считаю двумя путями 

1) Разница между ценой в Баку и за границей 

В США Костко в Германии Лидл 

Цены дешевле чем в Баку) 

2) Процент от средней зарплаты к тратам на продовольствие 

В Баку 80 процентов за границей 10-15 

Вот и весь расклад )

Будете напрягаться заработаете больше , хотите спокойно жить зарабатываете меньше на неквалифицириванной работе (но уровень жизни все равно будет средним) 

Все просто)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
26.03.2023 в 17:49, Cain сказал:

Не слышал, чтобы возвращались. У меня один знакомый работал администратором в ресторане, каким-то макаром уехал в США с женой через какую-то контору с собаками связанную пару лет назад. Сразу и работу нашел в ресторане, жена тоже пристроилась, сняли домик, купил машину. Периодически пишет идиотские шутки в вотсап, чувствует себя королем мира, видимо 🙂

Саг если меним башыма 

@farahaliyeva если вы читаете ..мне не хватает ваш саг ел))

Edited by Eva_J
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:41 AM, Zaur37 said:

Да, пардон. Это были вы. Но все равно спасибо, что заплатили тогда мне и вообще давали шанс.

   Вам спасибо Заур. Надо язык обязательно подтягивать. И получать специфичные/точечные знания. 
Без этого без вариантов. С общими знаниями никуда не пробиться. Тем более будучи по ту сторону глобуса. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 15:39, Dominik_Toretto сказал:

Печалька. Только транспортные расходы зря потратит человек. 

Ну потратить условно 200 долларов на шанс уехать с большой вероятностью...

Я бы даже не думал про расходы в данном случае  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
On 3/26/2023 at 1:05 PM, Ferrum said:

Запад это релакс в моем случае.

Я в Баку постоянно на нервах был, работа в неурочное/ночное время , доступность по телефону 24 часа

Тут 17.00 и вуаля , хоть телефон на работе оставляй на вечер или выходные.

Здравствуйте, это всё так зависит от характера вашей работы. Мой муж, например, постоянно отвечает на рабочие звонки, ездит по объектам за 250 миль от дома и контролирует работу ночных смен. 

Мы ее в Америке, в Англии и он англичанин. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:53, KASTEEL сказал:

   Вам спасибо Заур. Надо язык обязательно подтягивать. И получать специфичные/точечные знания. 
Без этого без вариантов. С общими знаниями никуда не пробиться. Тем более будучи по ту сторону глобуса. 

 

 

Кастиль, вы знаете сколько мне годов? Люди в моем возрасте давно имеют внуков, сидят в Баку и даже не думают о переезде. Мне тоже в Баку говорят,что мне уже поздно. Я же стараюсь забыть про возраст и даже немецкий стал учить. Всё ещё играю в Грин карту,уже 7 год, могу пойти на авантюру,которую предлагают за деньги в Баку туристические фирмы на работу разнорабочим в Европу, в частности в Польшу.  Пока на всем этом потерял 2 или 3 тысячи баксов. Но все ещё надеюсь,что где-то может быть зацеплюсь или повезёт. Увы белого волоса у меня в пятой точки нет

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 10:11 AM, Zaur37 said:

Кастиль, вы знаете сколько мне годов? Люди в моем возрасте давно имеют внуков, сидят в Баку и даже не думают о переезде. Мне тоже в Баку говорят,что мне уже поздно. Я же стараюсь забыть про возраст и даже немецкий стал учить. Всё ещё играю в Грин карту,уже 7 год, могу пойти на авантюру,которую предлагают за деньги в Баку туристические фирмы на работу разнорабочим в Европу, в частности в Польшу.  Пока на всем этом потерял 2 или 3 тысячи баксов. Но все ещё надеюсь,что где-то может быть зацеплюсь или повезёт. Увы белого волоса у меня в пятой точки нет

   Все есть у Вас. Нужно просто концентрироваться в определенном направлении. И никому деньги посылать не надо. Не забывайте, что вокруг полно врунов и аферистов, которые заберут Ваши последние деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 18:11, Zaur37 сказал:

Кастиль, вы знаете сколько мне годов? Люди в моем возрасте давно имеют внуков, сидят в Баку и даже не думают о переезде. Мне тоже в Баку говорят,что мне уже поздно. Я же стараюсь забыть про возраст и даже немецкий стал учить. Всё ещё играю в Грин карту,уже 7 год, могу пойти на авантюру,которую предлагают за деньги в Баку туристические фирмы на работу разнорабочим в Европу, в частности в Польшу.  Пока на всем этом потерял 2 или 3 тысячи баксов. Но все ещё надеюсь,что где-то может быть зацеплюсь или повезёт. Увы белого волоса у меня в пятой точки нет

А смысл доживать свой век за границей? Если вам тут неплохо живётся, почему хотите уехать? Вы тут бедствуете и голодаете? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/26/2023 at 1:00 AM, Editor - ORUC said:

 

Никто из азери эмигрантов, которые тут, не живут в плохих районах. Даже кечмиш тякяр гаралданы, снимают квартиру в районе с хорошей школой.... это стоит 1,700 за двушку... на тысячу дешевле, чем описано в видео...

До 2019 года только полный идиот не смог бы достичь уровня среднего американца. Достаточно было целеустремленности, дисциплинированности и головы на плечах. У кого то уходило 6-8 месяцев у кого- до 5 лет. Знал лично некоторых, которые приехали в конце 90х с $300 в кармане, живут лучше, чем средний американец. Наши, по моим наблюдениям очень хорошо вливаються в жизнь. Но многое изменилось с 2019-2020. Барьер начинания жизни стал намного выше. Представляю как сейчас чрезвычайно трудно новоприбывшему, если у него нет готовой работы на $100к+ по приезду, или близких родственников готовых временно приютить. Не думаю тякар гаралдан сейчас легко станет на ноги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 18:26, KASTEEL сказал:

   Все есть у Вас. Нужно просто концентрироваться в определенном направлении. И никому деньги посылать не надо. Не забывайте, что вокруг полно врунов и аферистов, которые заберут Ваши последние деньги. 

И они это охотно делают уверяя меня в том,что я поеду работать в Европу или в развитую страну.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 18:27, Dominik_Toretto сказал:

А смысл доживать свой век за границей? Если вам тут неплохо живётся, почему хотите уехать? Вы тут бедствуете и голодаете? 

Во первых ради детей,  во вторых хочу попробовать свои силы на западе. Я ведь мосты сжигать не стал бы в лице квартиры, не продал бы в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/26/2023 at 3:37 AM, One said:

Мой знакомый в 2004 году приехал в США без денег , а в 2014 ом уехал из США с 1 млн.на счету , каждый отпуск отдыхал на Карибах и Гаваях , а начал работать по началу на шахте  шахтёром , потом  экскаваторщиком , позже нач.цеха первичной обработки руды , а последние 2 года был помощником Ген.Директора . Йаваш йаваш - пендир лаваш , иногда икра бозбаш .

Не думаю, что работая на перечисленных Вами позициях за 10 лет в США можно отложить миллион долларов. Тем более если речь идет о периоде 2004-2014, когда не было никаких шальных денег еще и который охватывает и мощный экономический кризис 2008-2010 годов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
26.03.2023 в 16:56, Zaur37 сказал:

А вот кто скажет что лучше хорошая просторная с ремонтом квартира в центре Баку,заработок 2000 манат и неплохая машина или жизнь в арендной квартире в США?


Вы такой вопрос задали, аж уравнение с тремя неизвестными))

 

может «арендная квартира в США» это пентхаус где-то на Манхеттене за полляма в месяц, что составляет 5% вашего месячного дохода))

 

а может «арендная квартира в США» это задрыпанная однушка в рабочем районе провинциального города, которая съедает треть вашего дохода))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Если говорить про экономическую составляющую - в США имеет смысл переезжать только в двух случаях: 1) у человека есть востребованная профессия (образование не имеет значения) или умение что-то делать собственными руками (не важно что).

 

или

 

2) В Азербайджане у человека такое низкое качество жизни, что уже терять нечего и нет никакого потенциала роста.

Edited by Caldogno
  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
26.03.2023 в 09:37, Dominik_Toretto сказал:

Слабо. Не всем суждено его закончить и не всем хочется во время учебы (а это не один месяц) сосать палец и во всем себе отказывать. 

90 % населения в Азербайджане сосут палец ( в лучшем случае свой )  и во всем себе отказывает ишача с утра до ночи ( если повезёт). 

  • Like 5
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 18:40, Zaur37 сказал:

Во первых ради детей,  во вторых хочу попробовать свои силы на западе. Я ведь мосты сжигать не стал бы в лице квартиры, не продал бы в Баку.

И правильно, квартиру не нужно продавать. Наши соседи не стали продавать 4 комнатную, теперь они граждане США, летом уже приедут и продадут со спокойной душой

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 18:45, Pashayev сказал:


Вы такой вопрос задали, аж уравнение с тремя неизвестными))

 

может «арендная квартира в США» это пентхаус где-то на Манхеттене за полляма в месяц, что составляет 5% вашего месячного дохода))

 

а может «арендная квартира в США» это задрыпанная однушка в рабочем районе провинциального города, которая съедает треть вашего дохода))

Имеется ввиду, что живёшь в Баку не плохо.  Стоит ли ехать. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 19:03, Безе74 сказал:

И правильно, квартиру не нужно продавать. Наши соседи не стали продавать 4 комнатную, теперь они граждане США, летом уже приедут и продадут со спокойной душой

Думаю, что все равно не надо. Вдруг в старости вернуться захотят. В Баку жить на пенсии США самое то.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.03.2023 в 19:05, Zaur37 сказал:

Думаю, что все равно не надо. Вдруг в старости вернуться захотят. В Баку жить на пенсии США самое то.

Обломов  стайл)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +dama8080
    • irada14
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Эхо
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions