Jump to content
Baku365.com

УЖАС: Японский парк аттракционов заморозил в каток 5000 обитателей моря


Яна Мадатова

Recommended Posts

ImpendingDoom
Только что, Ленц сказал:

Это было, есть и будет. А что касается животного мира- его участь понятна, это просто вопрос времени.

Это дело правительства должны контролировать, а то последствия малыми нам не покажутся. Катастрофа. Убиваешь 2х, изволь восполнить новыми 2мя. Вот это мораль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, E_not11 said:

адреналин )

кстати они перед едой подписывают бумагу, что в случае смерти ответственность целиком на них, а не на поваре. Хотя не думаю, что этот повар после смертельного исхода будет востребован)

"Все кто отказываются от этого блюда из за страха умереть, достойны глубокого сочувствия" ох уж эти японцы!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это дело правительства должны контролировать, а то последствия малыми нам не покажутся. Катастрофа. Убиваешь 2х, изволь восполнить новыми 2мя. Вот это мораль.

Это утопия. Ты ведь прекрасно понимаешь, если не изменятся данные, которые у человечества имеются на данный момент, то мы вытесним практически всю фауну и бОльшую часть флоры. Это неизбежно. Любой вид заполняет и вытесняет собой все, если не встречает препятствий(хищники, естесственный отбор, неблагоприятные условия, враждебная среда и тд), у нас их нет. Что в свою очередь будет еще больше подогревать интерес к подпольным боям дефицитных животных. Ни одному государству за всю историю человечества не удалось это остановить или взять под контроль)

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ленц said:

Это утопия. Ты ведь прекрасно понимаешь, если не изменятся данные, которые у человечества имеются на данный момент, то мы вытесним практически всю фауну и бОльшую часть флоры. Это неизбежно. Любой вид заполняет и вытесняет собой все, если не встречает препятствий(хищники, естесственный отбор, неблагоприятные условия, враждебная среда и тд), у нас их нет.

На острове пасхи не осталось ни одной акулы из за массового улова рыб! А раньше эти воды кишили ими 

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Ленц сказал:

Это утопия. Ты ведь прекрасно понимаешь, если не изменятся данные, которые у человечества имеются на данный момент, то мы вытесним практическу всю фауну и бОльшую часть флоры. Это неизбежно. Любой вид заполняет и вытесняет собой все, если не встречает препятствий(хищники, естесственный отбор, неблагоприятные условия, враждебная среда и тд), у нас их нет.

Должны быть мозги)) их, выходит, тоже нет)
Надо частично прибыль от таких вещей пускать на восстановление ущерба причиненного фауне. Это по закону тоже так. Иное дело что недобросовестно подходят к вопросу, что аморально - так как в перспективе принесет большой вред)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Открою тебе секрет, любая мораль фальшива т.к искусственна, кроме той, которая призвана улучшать качество жизни человека и обеспечивать его безопасность и деторождение))

Ну тогда  и я открою тебе глаза твоя мораль тоже фальшива потому что в итоге она приведет к полной деградации человека. 

Человек который воспитан на твоей морали скоро придет к фашизму. Если я могу уничтожать рыбу, льва, китов, только потому что это принесет мне благо, и только потому что они не такие как я - они ниже меня. Так почему же не убивать для удовольствия преступников? В следующий раз закатаем в коток педофила насильника, и пустим туда родителей девочки. А завтра так и до нарокоманов и алкашей дойдем, а там глядишь и до негров доберемся. А? Как тебе идея?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну тогда  и я открою тебе глаза твоя мораль тоже фальшива потому что в итоге она приведет к полной деградации человека. 

Обоснуй)))
То что приводит к улучшению жизни человека, комфота, способствуем нужному для общества деторождению и безопасности человека и общества в целом - это хорошо. Вот тебе настоящая мораль - так как есть опора здравый смысл и выживание вида. А выживание вида высшая цель.

Только что, Сева ИМ сказал:

Человек который воспитан на твоей морали скоро придет к фашизму. Если я могу уничтожать рыбу, льва, китов, только потому что это принесет мне благо, и только потому что они не такие как я - они ниже меня. Так почему же не убивать для удовольствия преступников? В следующий раз закатаем в коток педофила насильника, и пустим туда родителей девочки. А завтра так и до нарокоманов и алкашей дойдем, а там глядишь и до негров доберемся. А? Как тебе идея?))

Ты еще и расистка раз сравнивала наркоманов и алкашей с неграми, поставив их в один ряд)))

Фашизм не способен привести к безопасной и качественной жизни общества. Это войны, войны, войны без конца. 2-я мировая показала на что горазд фашизм - и свое общество стало хуже жить и страдать, и чужое.

Так что подумай еще раз над более корректной параллелью))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Gun-smith сказал:

На острове пасхи не осталось ни одной акулы из за массового улова рыб! А раньше эти воды кишили ими 

Зато теперь серфят в безопасности(сарказм)

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Должны быть мозги)) их, выходит, тоже нет)
Надо частично прибыль от таких вещей пускать на восстановление ущерба причиненного фауне. Это по закону тоже так. Иное дело что недобросовестно подходят к вопросу, что аморально - так как в перспективе принесет большой вред)

По-отдельности, может, и есть. Но у всего человечества в целом... нет. И в целом человечество всегда привлекали и еще долго будут привлекать аморальные и недобросовестные аспекты))) плюс власть, секс и смерть))) Про перспективы и вред- они воплощаются каждый день. Ежедневно исчезают какое-то там количество видов) Навсегда и безвозратно. Так что сколько бы мы не рассуждали о правомочности, недальновидности и прочем, нужно понимать это неотвратимость.

Edited by Ленц
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Ленц сказал:

По-отдельности, может, и есть. Но у всего человечества в целом... нет. И в целом человечество всегда привлекали и еще долго будут привлекать аморальные и недобросовестные аспекты))) плюс власть, секс и смерть))) Про перспективы и вред- они воплощаются каждый день. Ежедневно исчезают какое-то там количество видов) Навсегда и безвозратно. Так что сколько бы мы не рассуждали о правомочности, недальновидности и прочем, нужно понимать это неотвратимость.

Коль так, то я заключу, что проблема не в самом т.н аморальном действии, а в отсутствии контроля, что на самом деле аморально)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Обоснуй)))
То что приводит к улучшению жизни человека, комфота, способствуем нужному для общества деторождению и безопасности человека и общества в целом - это хорошо. Вот тебе настоящая мораль - так как есть опора здравый смысл и выживание вида. А выживание вида высшая цель.

Ты еще и расистка раз сравнивала наркоманов и алкашей с неграми, поставив их в один ряд)))

Фашизм не способен привести к безопасной и качественной жизни общества. Это войны, войны, войны без конца. 2-я мировая показала на что горазд фашизм - и свое общество стало хуже жить и страдать, и чужое.

Так что подумай еще раз над более корректной параллелью))

Ну то что ты предлагаешь настоящий фашизм и есть да. Почему ты не заметил нить которую я привела?  Ты считаешь что мы имеем право убивать животных ради блага своего, почему бы не убивать низких наших представителей? Всех слабоумных, всех инвалидов и дефективных всех стариков убьем. Это жу будет во благо, так ведь. Пусть живут молодые здоровые и красивые, живут и плодятся. И ради них ради их деторождения пустим всех в мясорубку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, ImpendingDoom сказал:

Коль так, то я заключу, что проблема не в самом т.н аморальном действии, а в отсутствии контроля, что на самом деле аморально)

Суть от наших заключений не изменится))) Контроль невозможен) Думаю, ты это понимаешь)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Ну то что ты предлагаешь настоящий фашизм и есть да. Почему ты не заметил нить которую я привела?  Ты считаешь что мы имеем право убивать животных ради блага своего, почему бы не убивать низких наших представителей? Всех слабоумных, всех инвалидов и дефективных всех стариков убьем. Это жу будет во благо, так ведь. Пусть живут молодые здоровые и красивые, живут и плодятся. И ради них ради их деторождения пустим всех в мясорубку.

Сева, почитай что такое Фашизм. В т.ч почитай про Муссолини.
Фашизм не гуманен, так как против других людей. Я же говорю про гуманизм - обеспечение людям хорошей жизни

Нельзя убивать старых и немощных, так как каждый молодой и трудоспособный поймет что его потом убьют и это вызовет бунты и свержение такого режима, надо полагать. Так что иррационально так же. Да и не гуманно. Хде же тут мой любимый антропоцентризм?))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ленц said:

Зато теперь серфят в безопасности(сарказм)

Для серфенгистов акулы не помеха, один раз спросил у серфера, тут много акул, не страшно? Он ответил, мы не думаем об акулах, если о них думать, то никакого удовольствия от сёрфинга не получишь, у них своя философия))) кстати и рыб там не осталось, прибрежные воды практически мертвая зона!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Коль так, то я заключу, что проблема не в самом т.н аморальном действии, а в отсутствии контроля, что на самом деле аморально)

Нет, просто мораль должна дозреть, дойти до всех умов, а может наоборот, общество должно расти и взрослеть.  Вот раньше люди друдно на казни ходили как на шоу. А теперь никому даже в голову не ридет такое. Даже самому отсталому чобану в ауле. И для этого потребовалось много веков. Возможно когда то общество созреет до гото уровня где будет благоразумно относиться и к природе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Сева, почитай что такое Фашизм. В т.ч почитай про Муссолини.
Фашизм не гуманен, так как против других людей. Я же говорю про гуманизм - обеспечение людям хорошей жизни

Нельзя убивать старых и немощных, так как каждый молодой и трудоспособный поймет что его потом убьют и это вызовет бунты и свержение такого режима, надо полагать. Так что иррационально так же. Да и не гуманно. Хде же тут мой любимый антропоцентризм?))

Нет ты серьезно не понимаешь или делаешь вид? Я не говорю что фашизм хорошо. Я говорю что с твоим подходом можно до фашизма дойти. Ращницы никакой не вижу.

Ты издеваешься над животным, ибо оно ничтожно тупо и по твоему мнению ниже тебя и живет для тебя. Завтра ни что тебя не остановит от убийства таких же неугодных обществу людей и издевательства над ними.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сева ханум, может Вам хватит писать на теме?.. а то я все лайки на вас трачу а другим(более любимым) не остаётся:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, просто мораль должна дозреть, дойти до всех умов, а может наоборот, общество должно расти и взрослеть.  Вот раньше люди друдно на казни ходили как на шоу. А теперь никому даже в голову не ридет такое. Даже самому отсталому чобану в ауле. И для этого потребовалось много веков. Возможно когда то общество созреет до гото уровня где будет благоразумно относиться и к природе.

Согласен. Только под благоразумным отношением я подразумеваю восполнение убитых животных. Причину экономическую и не только я выше расписал. 

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нет ты серьезно не понимаешь или делаешь вид? Я не говорю что фашизм хорошо. Я говорю что с твоим подходом можно до фашизма дойти. Ращницы никакой не вижу.

Если ты не видишь разницы, значит тебе надо изучить что такое фашизм. Повторяю 2-й раз. Фашизм направлен на уничтожение своего же вида но другого этноса. А это не гуманно. Понимаешь?))) Повторяю еще раз - основа морали в способствовании улучшению положения своего вида, в очень широком смысле слова. 

Есть один камень преткновения в моей модели, но ты даже близко не подошла))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ты издеваешься над животным, ибо оно ничтожно тупо и по твоему мнению ниже тебя и живет для тебя. Завтра ни что тебя не остановит от убийства таких же неугодных обществу людей и издевательства над ними.

Это будет не гуманно) не охота повторяться - читай выше)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Есть один камень преткновения в моей модели, но ты даже близко не подошла)

Ну ок, я слушаю))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А это не гуманно

Что значит гуманно? Ты хоть формулировку этого слова знаешь?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну ок, я слушаю))

Не буду я те подсказывать))) над отдельную тему про мораль открыть. 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Что значит гуманно? Ты хоть формулировку этого слова знаешь?))

Гумани́зм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, а все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

Просвещайтесь)) Как раз то, о чем я вторую страницу пишу)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

 

 

10 часов назад, Яна Мадатова сказал:

Я просто в шоке от того, что японский парк аттракционов заморозил 5 000 рыб в лед на катке, да еще и разместил на своей странице в Facebook рекламу этого зверства, позиционируя данное "развлечение" как «первое в мире» и привлекая людей страшным слоганом: «Я тону и задыхаюсь.»

Однако, этот смелый ход не нашел большого отклика со стороны общественности, и в это воскресенье каток был закрыт из-за сильной травли со стороны медиа и посетителей.

Ссылка на заметку тут: 

frozen-fish-6.jpg
YOU-JOURNAL.RU

Японский парк аттракционов заморозил 5 000 рыб в лед на катке...

 

Я все время думаю, как скоро природа отомстит всем нам за постоянные издевательства над животными???? Причем, эти издевательства с каждым годом все изощреннее. 

 

180464033.jpg

И даже это не так страшно, как фестиваль Юлин. День поедания собачьего мяса в Китае. Для тех, кто не знает, на протяжении 10 дней забивают около 10-15 тысяч собак, чьё мясо употребляют в пищу, чтобы отметить летнее солнцестояние. Считается, что такая еда отгоняет тепло летних месяцев. Пишут, что сейчас (временно) на проведение этого фестиваля стоит запрет и штраф в 15 тыс $ и даже тюрьма, но 7 лет, как минимум, (2010-2017) он успешно просуществовал 😞 

C19EDD31-5B60-41B7-A533-A807F3DA723C.jpeg

6A1C70F5-692B-4D71-835C-95354CE2AF32.jpeg

FA314B62-E6F5-49B8-9DD4-E96F4D2618E8.jpeg

916FFFE5-981C-45FC-801C-ED8E884D1C4A.jpeg

6AB23696-F872-44C1-BA18-EB6AA23D1D3E.jpeg

6DE1D05E-2BF7-42B8-B533-DA796D1810F8.jpeg

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Не буду я те подсказывать))) над отдельную тему про мораль открыть. 

Имп))) мне не надо что то про мораль рассказывать. Из твоих слов я понимаю что высшая цель морали - выживание вида и его благополучие.  

Наркоманы, алкаши, слабоумные, люди с генетическими отклонениями, люди с нетрадиционной ориентацией и много других - вредят как благополучию общества, так и портят генофонд человечества. А значит от них нужно избавляться. 

Ведь высшая цель благополучие и выживание. Не так ли?

Гуманизм тоже мораль. И выходит она тоже фальшивая и синтетическая ибо она противоречит высшей цели. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Согласен. Только под благоразумным отношением я подразумеваю восполнение убитых животных.

Если клонированием только. Все остальные возможные методы прошли точку невозврата.

14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это будет не гуманно)

Гуманность- никогда не была сильной стороной человечества. Мы негуманные существа. В принципе, как и все остальные виды.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

 И даже это не так страшно,

Блин нельзя было без этих фоток? На ночь глядя....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, missUnderstanding said:

 

 

И даже это не так страшно, как фестиваль Юлин. День поедания собачьего мяса в Китае. Для тех, кто не знает, на протяжении 10 дней забивают около 10-15 тысяч собак, чьё мясо употребляют в пищу, чтобы отметить летнее солнцестояние. Считается, что такая еда отгоняет тепло летних месяцев. Пишут, что сейчас (временно) на проведение этого фестиваля стоит запрет и штраф в 15 тыс $ и даже тюрьма, но 7 лет, как минимум, (2010-2017) он успешно просуществовал 😞 

C19EDD31-5B60-41B7-A533-A807F3DA723C.jpeg

6A1C70F5-692B-4D71-835C-95354CE2AF32.jpeg

FA314B62-E6F5-49B8-9DD4-E96F4D2618E8.jpeg

916FFFE5-981C-45FC-801C-ED8E884D1C4A.jpeg

6AB23696-F872-44C1-BA18-EB6AA23D1D3E.jpeg

6DE1D05E-2BF7-42B8-B533-DA796D1810F8.jpeg

Ужас((( часто вижу как китаянки выгуливают своих собак, у меня сразу эта картина перед глазами и начинаю смотреть на эту китаянку с подозрением..

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Блин нельзя было без этих фоток? На ночь глядя....

Почему? Человек - высшее существо (с) Ты посмотри на это с другой стороны, люди стараются для своей страны, знаешь сколько туристов приезжает на этот фестиваль?

Лучше не жить, чем жить, проявляя понимание к поступкам этих варваров. 

54AED02B-9419-4EA9-A802-A3B27D137A17.png

736B6E2E-F549-4275-AEAA-1342D22E411B.png

6A9B8160-1425-4EED-8E2E-643371B3428C.png

A3AF1037-783C-4505-B19F-ECB47B0E9B3D.jpeg

65CACBF9-DBA0-4FBF-8DBD-5D4BB1F15D25.jpeg

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Ужас((( часто вижу как китаянки выгуливают своих собак, у меня сразу эта картина перед глазами и начинаю смотреть на эту китаянку с подозрением..

Они как-то пытались даже обыграть зоозащитников, проводя этот фестиваль раньше своего времени, чтобы те не успели подготовиться к протестам и тд. Сколько петиций я подписала и разослала по соц сетям 🙈 Нет предела человеческой жестокости..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Имп))) мне не надо что то про мораль рассказывать. Из твоих слов я понимаю что высшая цель морали - выживание вида и его благополучие.  

Наркоманы, алкаши, слабоумные, люди с генетическими отклонениями, люди с нетрадиционной ориентацией и много других - вредят как благополучию общества, так и портят генофонд человечества. А значит от них нужно избавляться. 

По идее было бы логично. Но конституция у нас иная. И люди не примут такого, так что это приведет к недовольству народа - а комфорт народа это одна из целей верхов.

Так что наркоманов и алкашей - стараться лечить. Так же грамотно подходить к воспитанию общества и созданию для нее системы ценностей, где человек не будет себя так убивать. Это конечно идеал, но к которому надо стремиться. Т.е избавляться надо лечением, а не ликвидацией.

Генетическое отклонение надо лечить тоже, пытаться. Генетика благо многое уже знает. И есть положительная евгеника, которую в ряде стран запрещают - но считаю хорошим инструментом.

Кстати тут имеет место отбор некий, женщина здоровая и с определенным социальным уровнем не будет строить отношений с алкашем и наркоманом, как я считаю. С ним будет подобная. Они будут жить бедно, болеть, не имея работы и страховки умирать и др. Т.е сами себя будут убивать.

Ладно. Поболтали, узнали что такое Гуманизм и экономический профит)) На этой ноте я думаю можно прекратить беседу, как думаешь?) Противница гуманизма))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 минут назад, Ленц сказал:

Если клонированием только. Все остальные возможные методы прошли точку невозврата.

Гуманность- никогда не была сильной стороной человечества. Мы негуманные существа. В принципе, как и все остальные виды.

Вариант кстати, клонирование. Но оно запрещено 😞

Ну абсолютный гуманизм идеал к которому надо идти, но до которого не дойти. Я лично гуманизм вижу немного иначе чем Европейцы, но сейчас не та тема что бы писать об этом) над тему открывать другую)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вариант кстати, клонирование. Но оно запрещено 😞

И это тоже не останавливает. Вот давеча была международная конференция в Гонконге, так там объявился чувак, который объявил о создании генномодифицированных девочках-близнецах. Ну исчез он. Аккурат после конференции. Никто не знает теперь где он.

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

над тему открывать другую)

Это да) Но это уже твое поприще. Я в гуманитарных материях не сильна.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Меч во тьме  Vahime  Аквилон  Яна Мадатова  Matrix777  Джема  Mr. Stat  perepelka  MuZa  Monseigneur  Ленц  Marisan  Jigit  dama8080  Gun-smith  Al Pacino  ted1  lane  Natali_@@@  E_not11  Тео  Дюймовочка  gasiga  Zefir  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  ImpendingDoom  Alexaz  nineliya  ВЕЛИКИЙ  Turbo  Доктор Грант  βαsτeτ  Ромашка  Cristiano  Aint Nuttin Like Me  Unspoken  Starry Eyed  Glock  God_bless_you  Stolz  Aziza  Теймур Мамедович  Sergey Bezrukov  S.T.A.L.K.E.R  Sitandra786  missUnderstanding  Lahn-dill  Despina  Bushido  Уфьдядявай  Экономист_Дед  Alpinist  Ринчин Падма  Mar de Sad  Salix  Razario  alik  nekka  JaFlour  Bodriy  Хамаль  Spaun_78  patusik  Carpe Diem  Mилаwка  Liya1101  Okava  Poor Yorick  OvO  Бенц  gospodin420  Daphne  Terrakota  Aynur Asgerli  Paprika  Ghost Shaman  Liliana-Kim  -=laziale=-  Adina  Guest  Mr. TANNER  Komsneft  Heydar Ali  Bakinka  Pups.  Aleksss  avto6ka  endnight  Sarkhan  LiyA_  Ra Sha  Зигфрид  Ergenekon  artist88  RAINMAN  Вредный Крыс  Sandr  Guest  окорок  and 20 more...
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird
    • +Timich
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions