Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

20-летняя азербайджанка шпионила на армян


Zlaw

Recommended Posts

капуtчина

В Баку есть очень красивая улица, от  музея исскуств до зелёного театра, там где раньше была глазная больница. Так вот, если я там сфотографируюсь и помещу фотку в соцсети меня посадят лет на 20. Там фотографировать запрещено, угадайте почему.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    45

  • Adina

    17

  • Светлый путь

    17

  • Bakinka1982

    16

Zlaw
07.09.2023 в 21:59, Светлый путь сказал:

Вопрос ЧТО ОНА ПОСЫЛАЛА?Если живописные пейзажи дороги лачин шуша то это дело не стоит и выеденного яйца.Шпионаж -это  именно расположение милли артиллерии,станций беспилотников,инфа о передвижении частей и т.д.

Я не знаю, что она посылала. Мы дискутируем о том, что указано в статье. Это минимум информации. Что, куда, как знает только следствие и суд на данный момент..

в статье написано, что она призналась что фоткала места, о которых её просили, но при этом не знала, что человек, которому отправляет эти фотки представитель армянской разведки. 
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:04, капуtчина сказал:

В Баку есть очень красивая улица, от  музея исскуств до зелёного театра, там где раньше была глазная больница. Так вот, если я там сфотографируюсь и помещу фотку в соцсети меня посадят лет на 20. Там фотографировать запрещено, угадайте почему.

Если вы пошлете эту фотку человеку, который окажется представителем армянской разведки, то как минимум вас обвинят )))

Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:04, Zlaw сказал:

Я не знаю, что она посылала. Мы дискутируем о том, что указано в статье. Это минимум информации. Что, куда, как знает только следствие и суд на данный момент..

в статье написано, что она призналась что фоткала места, о которых её просили, но при этом не знала, что человек, которому отправляет эти фотки представитель армянской разведки. 
 

Естесвенно статье, которую набросал на коленке какой нибудь журналюга. Ведь релиз спецслужб мы не увидим.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Уважаемое Сообщество.. вначале прочтите от и до статью.. я спецом её полностью скопировал, чтобы не было нужды ходить по ссылкам. 
Я прекрасно знаю, отношение людей к Силовым структурам. Но в данный момент речь, не о моем , вашем отношении к этим службам. 

Мы дискутируем по материалу статьи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:08, Zlaw сказал:

Если вы пошлете эту фотку человеку, который окажется представителем армянской разведки, то как минимум вас обвинят )))

Обвинят даже если просто выставлю. Уверен в наших доблестных спецслужбах на все 100. Адресата они сами подберут из подходящего списка.)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:10, капуtчина сказал:

Естесвенно статье, которую набросал на коленке какой нибудь журналюга. Ведь релиз спецслужб мы не увидим.

Взято со страницы ДТХ

 

Sosial şəbəkələrdə Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri ilə bağlı videomateriallar yaymaq ciddi hüquqi məsuliyyət yaradır

Son günlər “Telegram” kanallarının Ermənistan xüsusi xidmət orqanları ilə əlaqəli olan seqmentində Azərbaycan Ordusunun hərbi birləşmələri, onların dislokasiyası, yerdəyişmələri, döyüş və səfərbərlik hazırlığı, silahları, hərbi texnikası ilə bağlı videokadrların çəkilib sosial şəbəkələr vasitəsilə yayılmasına təhrik edən çağırışlar yer almaqdadır. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti tərəfindən bu kimi hallar nəzarətə götürülmüşdür və analoji hərəkətləri etməyə təşəbbüs göstərən şəxslər barəsində zəruri tədbirlərin görülməsi təmin ediləcəkdir.

Bildiririk ki, ölkəmizin milli təhlükəsizliyinə və müdafiə qabiliyyətinə ciddi ziyan vuran, Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələrinə aid və dövlət sirri təşkil edən məlumatları özündə ehtiva edən videoçəkilişləri apararaq yaymaq qətiyyən yolverilməzdir və vətəndaşları belə əməlləri etməkdən çəkinməyə çağırırıq.

Eyni zamanda vurğulayırıq ki, qeyd olunan hüquqazidd hərəkətlərə qəsdən yol verilməsi dövlət sirrini yayma, bəzi hallarda isə dövlətə xəyanət cinayət əməllərinin törədilməsi şübhəsi üzrə araşdırma predmeti kimi çıxış edir və müvafiq hüquqi məsuliyyət tədbirlərinə səbəb olur.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
07.09.2023 в 21:17, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Оранизация доказавшая этот факт вызывает сомнения. Кстати эта самая организация когда то была вроде преступной и ее руководство занималось тем за что надо расстреливать, при одном и том же президенте если я не ошибаюсь. Почему я сегодня должен им верить? Только лишь потому что они играют на чувствах?

Руководство которые занималось нехорошими делами, в 2011 выкинуло с работы старых чекистов. На их место пришёл непонятный сброд, который и участвовал в этом беспределе. В 16 году старых вернули обратно. Не нужно сваливать вину на старых работников, они в этих делах. не учавствовали.
То что вы спокойно дома спите по ночам, во многом заслуга работников ДТХ, у которых нет ни праздников, ни выходных. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:12, Zlaw сказал:

Взято со страницы ДТХ

 

Sosial şəbəkələrdə Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri ilə bağlı videomateriallar yaymaq ciddi hüquqi məsuliyyət yaradır

Son günlər “Telegram” kanallarının Ermənistan xüsusi xidmət orqanları ilə əlaqəli olan seqmentində Azərbaycan Ordusunun hərbi birləşmələri, onların dislokasiyası, yerdəyişmələri, döyüş və səfərbərlik hazırlığı, silahları, hərbi texnikası ilə bağlı videokadrların çəkilib sosial şəbəkələr vasitəsilə yayılmasına təhrik edən çağırışlar yer almaqdadır. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti tərəfindən bu kimi hallar nəzarətə götürülmüşdür və analoji hərəkətləri etməyə təşəbbüs göstərən şəxslər barəsində zəruri tədbirlərin görülməsi təmin ediləcəkdir.

Bildiririk ki, ölkəmizin milli təhlükəsizliyinə və müdafiə qabiliyyətinə ciddi ziyan vuran, Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələrinə aid və dövlət sirri təşkil edən məlumatları özündə ehtiva edən videoçəkilişləri apararaq yaymaq qətiyyən yolverilməzdir və vətəndaşları belə əməlləri etməkdən çəkinməyə çağırırıq.

Eyni zamanda vurğulayırıq ki, qeyd olunan hüquqazidd hərəkətlərə qəsdən yol verilməsi dövlət sirrini yayma, bəzi hallarda isə dövlətə xəyanət cinayət əməllərinin törədilməsi şübhəsi üzrə araşdırma predmeti kimi çıxış edir və müvafiq hüquqi məsuliyyət tədbirlərinə səbəb olur.

 

 

Тут про девочку ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:12, капуtчина сказал:

Обвинят даже если просто выставлю. Уверен в наших доблестных спецслужбах на все 100. Адресата они сами подберут из подходящего списка.)))

Улыбнулся по доброму а))

 

Знаете часто во многих темах отмечаю, не бывает без вины виноватых.. просто есть вина косвенная, есть вина прямая. 
Мы взрослые люди, по хорошему должны предугадать последствия того или иного своего поступка. Оставлю в сторону лирику, как должно быть, в нормальных странах так да эдак..

Есть наша нехорошая ( мягко говоря) реальность, надо отталкиваться от неё 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

здесь говорят что суд и следствие все знают.В тертерском деле тоже все знали,что обернулось посадкой в тюрягу самого следствия.До сих пор у нас никого не сажали за шпионаж.Что касается девчонки,то их специально отбирали в па,а независимых журналистов и добровольцев посылали куда подальше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:14, капуtчина сказал:

Тут про девочку ничего нет.

Я не из за девочки .. но в статье намек)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:17, Светлый путь сказал:

здесь говорят что суд и следствие все знают.В тертерском деле тоже все знали,что обернулось посадкой в тюрягу самого следствия.До сих пор у нас никого не сажали за шпионаж.Что касается девчонки,то их специально отбирали в па,а независимых журналистов и добровольцев посылали куда подальше.

 

В Тертерском деле наравне с предателями были и те о ком вы говорите, то есть невиновные.
Не было бы предателей данного дела вообще не было.
Другой вопрос, что наравне с предателями обвинили невиновных  и так далее.

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Путник
07.09.2023 в 22:14, капуtчина сказал:

Тут про девочку ничего нет.

А кто девочку отправил туда , онун атасы анасы йохду ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:19, Путник сказал:

А кто девочку отправил туда , онун атасы анасы йохду ?

Она была в числе активистом на дороге Лачын Ханкенди

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.09.2023 в 21:08, Zlaw сказал:

Речь о Лачын, Шуша, Ханкенди дороге. То есть о стратегическом объекте

 

На этом стратегическом объекте стоят русские, которые и без нашей помощи все фотографируют и отправляют врагу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
7.09.2023 - 22:04 tarihinde, капуtчина yazdı:

В Баку есть очень красивая улица, от  музея исскуств до зелёного театра, там где раньше была глазная больница. Так вот, если я там сфотографируюсь и помещу фотку в соцсети меня посадят лет на 20. Там фотографировать запрещено, угадайте почему.

Почему же?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
07.09.2023 в 22:21, Zlaw сказал:

Она была в числе активистом на дороге Лачын Ханкенди

Йийяси йохдур ?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Недавно то же самое писали про девушку армянку из Ханкянди,которая шпионила в пользу Азербайджана.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.09.2023 в 22:04, капуtчина сказал:

В Баку есть очень красивая улица, от  музея исскуств до зелёного театра, там где раньше была глазная больница. Так вот, если я там сфотографируюсь и помещу фотку в соцсети меня посадят лет на 20. Там фотографировать запрещено, угадайте почему.

 

Там стоят три красивых дома за решетчатым забором, и еще два еще более красивых за высоким каменным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.09.2023 в 21:22, Werty сказал:

 

На этом стратегическом объекте стоят русские, которые и без нашей помощи все фотографируют и отправляют врагу. 

дело не в фотографиях, а в том что "девочка" эта работала на врага и при том, как я понял, с некоторого времени, как минимум (а возможно и была внедрена в группу экоактивистов изначальна) , знала про это.

Это - шпионаж.

Какой вред она нанесла - не суть важно.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.09.2023 в 22:13, Kassiya сказал:

Руководство которые занималось нехорошими делами, в 2011 выкинуло с работы старых чекистов. На их место пришёл непонятный сброд, который и участвовал в этом беспределе. В 16 году старых вернули обратно. Не нужно сваливать вину на старых работников, они в этих делах. не учавствовали.
То что вы спокойно дома спите по ночам, во многом заслуга работников ДТХ, у которых нет ни праздников, ни выходных. 

 

Любой сотрудник ДТХ отдыхает больше меня, вы не волнуйтесь за них. Но никто не говорит о моей заслуге и о чем то ещё. Это моя работа, за это получаю деньги и точка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.09.2023 в 22:19, Zlaw сказал:

В Тертерском деле наравне с предателями были и те о ком вы говорите, то есть невиновные.
Не было бы предателей данного дела вообще не было.
Другой вопрос, что наравне с предателями обвинили невиновных  и так далее.

в тертерском деле вообще не было предателей,дело вымышлено от начала до конца.Группа генералов собрав молодчиков пошла проводить следствие в стиле судов линча.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:17, Zlaw сказал:

Улыбнулся по доброму а))

 

Знаете часто во многих темах отмечаю, не бывает без вины виноватых.. просто есть вина косвенная, есть вина прямая. 
Мы взрослые люди, по хорошему должны предугадать последствия того или иного своего поступка. Оставлю в сторону лирику, как должно быть, в нормальных странах так да эдак..

Есть наша нехорошая ( мягко говоря) реальность, надо отталкиваться от неё 

Гардашым, не на 20 лет да. Я почему то уверен, что упакуют ее по максимуму. Сонра да дейилляр у молодёж нет гражданской активности, бундан сонра активничать элийян тапарсан?

Ну не может у 20 летней девчушки быть доступ к той информации которая недоступна профессиональному разведчику врага, тем боллее речь о живописных окрестностях как нам представляет дело статья. В 21 веке первую четверть размениваем.

Ня билим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:23, invariant сказал:

Почему же?

Не скажу, басаллар газамата. Мяня лазымды?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:24, Путник сказал:

Йийяси йохдур ?

Если отталкиваться от новости, он принимала участие в акции, которая длилась более 130 дней

Link to comment
Share on other sites

Путник
07.09.2023 в 22:29, капуtчина сказал:

что упакуют ее по максимуму.

Мне вот интересно кто эту молодёжь

собрал и туда послал тем более девочек .

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:27, Светлый путь сказал:

в тертерском деле вообще не было предателей,дело вымышлено от начала до конца.Группа генералов собрав молодчиков пошла проводить следствие в стиле судов линча.

Был на форуме хороший юзер @Bodriy как только это дело началось мы с ним обменивались мнением. 
Повторюсь Предатели были и в 1 карабахскую, и в 2017, и в Тертере, и во 2 карабахскую..

Другой вопрос, в чем согласен был и с Бодрым, и со @S.T.A.L.K.E.Rкоторый тему Тертеря обновляет, и с Вами , что следствие велось из рук плохо. Но опять таки предательства были 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:29, капуtчина сказал:

Гардашым, не на 20 лет да. Я почему то уверен, что упакуют ее по максимуму. Сонра да дейилляр у молодёж нет гражданской активности, бундан сонра активничать элийян тапарсан?

Ну не может у 20 летней девчушки быть доступ к той информации которая недоступна профессиональному разведчику врага, тем боллее речь о живописных окрестностях как нам представляет дело статья. В 21 веке первую четверть размениваем.

Ня билим.

Гардашым. Я разве сказал, что надо её сажать на 20 лет? Я пишу, что на данный момент, опять таки отталкиваясь от новости, не по факту дела, ибо как показывает практика журналисты часто приукрасить хотят, в суде идёт рассмотрение дела. В котором одним из основных вопросов должен быть Умысел, то есть она пошла на этот шаг зная кто, да, что( а по статье она отказывается что знала) то есть прямой умысел, либо же косвенный. Не больше и не меньше. Однозначно если девочка не знала всего, 20 лет много, даже 10 лет много

Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:34, Путник сказал:

Мне вот интересно кто эту молодёжь

собрал и туда послал тем более девочек .

Мне без разницы, но это был хороший пример гражданской активности, которая нужна чиновникам только тогда когда им это надо. В остальных случаях для них это головняк и лишние телодвижения которые им придется делать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions