Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

20-летняя азербайджанка шпионила на армян


Zlaw

Recommended Posts

Azeri365
On 9/7/2023 at 12:35 PM, Zlaw said:

Обратите внимание на её собственные слова 

«

Çünki teleqramda tanış olduğu adamı rus zənn edib. Onun sözlərinə görə, həmin şəxslə də məlumat ötürmək üçün yox, şəxsi məqsədlə tanış olub: “Əvvəl heç onun erməni olduğunu bilməmişəm. Məqsədim adi insan kimi tanışlıq olub. Başqa məqsədim – Azərbaycan barədə məlumat vermək niyyətim olmayıb”.

 

Foto-video məsələsinə gəlincə, F.Ə. bildirib ki, qarşı tərəf ondan bəzən müəyyən yerlərdə görüntülərini çəkib göndərməsini istəyirdi, o da göndərirdi. »

 

то есть, даже если отталкиваться от её слов, вина не прямая, а косвенная, то есть не с прямым умыслом. Второе на что стоит обратить внимание, девушка считает( по крайней мере по её словам), что общалась с парнем Русской национальности, а не армянской. 
По факту Вина есть, суду предстает разобраться в умысле данного преступления. Девушке нужен хороший адвокат, который смог бы максимально снизить приговор. 
 

Мораль.. не фоткайте по просьбам незнакомых людей, с которыми общаетесь без году неделю , то о чем они вас просят. Даже если вы думаете, что это человек другой национальности . Лучше перебдеть, чем недобдеть

Ей не адвокат нужен а растрел, ты голосовые сообщение слышал ее? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    45

  • Adina

    17

  • Светлый путь

    17

  • Bakinka1982

    16

nikotrissa
07.09.2023 в 18:56, Zlaw сказал:

Продолжается судебное заседание 20 летней девушки обвиненной в шпионаже. 
 

Bakıda ŞOK - Gənc qız erməniyə videolar göndərdi: "Məqsədim..."


 

Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində 20 yaşlı F.Ə.-nin cinayət işi üzrə məhkəmə araşdırmaları keçirilir.
 

F.Ə. Ermənistana casusluqda, bu ölkənin xüsusi xidmət orqanının əməkdaşı vasitəsilə Azərbaycan haqda məlumatlar ötürməkdə ittiham olunur.
 

Ona Cinayət Məcəlləsinin 274-cü (dövlətə xəyanət) maddəsi ilə ittiham verilib.

 

Bu maddənin sanksiyasında 20 ilə qədər və ya ömürlük azadlıqdan məhrumetmə cəzası nəzərdə tutulub. F.Ə.-nı bir neçə ay öncə Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin (DTX) əməkdaşları saxlayıb.

 

Laçın-Xankəndi yolunun Şuşa ərazisindən keçən hissəsində 2022-ci il dekabrın 12-dən başlanan və 138 gün davam edən etiraz aksiyasının iştirakçıları arasında o da olub.

 

Onun teleqram platforması üzərindən tanış olduğu Ermənistan xüsusi xidmət orqanı əməkdaşına məlumatlar, video və fotoşəkillər göndərdiyi iddia edilir.

 

Görüntülərin bir hissəsinin Bakının müxtəlif yerlərindən olduğu bildirilir. Məhkəmədə ifadə verən F.Ə. özünü təqsirli bilməyib.
 

 Deyib ki, Ermənistana casusluq etməsi haqda ittiham həqiqətə uyğun deyil.

 

Çünki teleqramda tanış olduğu adamı rus zənn edib. Onun sözlərinə görə, həmin şəxslə də məlumat ötürmək üçün yox, şəxsi məqsədlə tanış olub: “Əvvəl heç onun erməni olduğunu bilməmişəm. Məqsədim adi insan kimi tanışlıq olub. Başqa məqsədim – Azərbaycan barədə məlumat vermək niyyətim olmayıb”.

 

Foto-video məsələsinə gəlincə, F.Ə. bildirib ki, qarşı tərəf ondan bəzən müəyyən yerlərdə görüntülərini çəkib göndərməsini istəyirdi, o da göndərirdi. Onun işi üzrə məhkəmə araşdırmaları davam edir.

 

Ötən il dekabrın 12-dən Laçın-Xankəndi yoluna ekofəal vətəndaşlar aksiya keçirib.

 

138 gün davam edən aksiyanın iştirakçıları Qarabağdakı qızıl və mis yataqlarında monitorinq keçirilməsini tələb edirdilər.

 

(Musavat.com)

Боже, какие имбецилы нами управляют.

Какую информацию шпионского характера могла предоставить 20 летняя девушка?? 

Она что, секретный супертехнологичный объект снимала? Которого у нас нет.

Или может у неё был доступ к военным тайнам?

Просто представьте себе, вы знакомитесь в сети с каким нибудь Васей, тот просит прислать виды Баку,в который он заочно влюблён. 

Итог- вас сажают на 20 лет по чобанским обвинениям.

Шпионажем может считаться если за это платят, и автор "видов" и заказчик в курсе, что это "деловое сотрудничество" как понимаю, этого не было. 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Я так понимаю многие не слашыли ее голосовые сообщение раз хотят встать в ее сторону 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
08.09.2023 в 00:00, Vagrant сказал:

 

До появления СССР была Российская Империя. О каких спецслужб вы говорите? 

 

П.С. При селджуков у нас была отличная разведка и контр разведка. Так же при сефевидов. Историю я читал и читаю.

Ссылку можете дать чтобы и я прочёл? Какая разведка у сельджуков,вы о чем? Разведка и контразведка появляются в начале 20 века.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.09.2023 в 20:35, Zlaw сказал:

 

 


По факту Вина есть, суду предстает разобраться в умысле данного преступления. Девушке нужен хороший адвокат, который смог бы максимально снизить приговор. 
 

Мораль.. не фоткайте по просьбам незнакомых людей, с которыми общаетесь без году неделю , то о чем они вас просят. Даже если вы думаете, что это человек другой национальности . Лучше перебдеть, чем недобдеть

Какая вина по факту есть?

 

Ты как юрист ответь, какая вина в обычных фотках? Азербайджан-закрытая страна и его уголки нельзя фоткать и отправлять кому-либо?

Что за чушь? 

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.09.2023 в 00:40, Azeri365 сказал:

Я так понимаю многие не слашыли ее голосовые сообщение раз хотят встать в ее сторону 

А что говорит? Её слова тут привели текстом. Было что-то ещё?

Link to comment
Share on other sites

Werty

 

08.09.2023 в 00:44, nikotrissa сказал:

Какая вина по факту есть?

 

Ты как юрист ответь, какая вина в обычных фотках? Азербайджан-закрытая страна и его уголки нельзя фоткать и отправлять кому-либо?

Что за чушь? 

 

 

 

 

Огромное количество фотографий любых точек Баку и всего Азербайджана есть в открытом доступе, не говоря уже о Гугл мапс. 

Поэтому, само по себе фотографирование не может рассматриваться как шпионаж.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/7/2023 at 8:09 PM, Солоу said:

Şpionaj niyyəti olmayıb aldanılan bir kəs üçün həddən ziyada çoxdur. Zənnimcə, təhkükəsizlik orqanları üçün ünsiyyət səbəb və məqsədlərini aydınlaşdırmaq çox asan bir iş olacaq.

 

её голосовые послушал?

было уже на теме?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 12:40 AM, Azeri365 said:

Я так понимаю многие не слашыли ее голосовые сообщение раз хотят встать в ее сторону 

 

прочитал первую и последнюю страницу.. походу, нет.. не слышали ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 12:57 AM, nikotrissa said:

А что говорит? Её слова тут привели текстом. Было что-то ещё?

 

"забери меня с собой", "в Ереване хочу учиться", "можешь прийти туда, где мы стоим?", "мы стоим там, где миротворцы и цирк устраиваем", "почему вы не стреляете? пусть сдохнут"

сора да деир "билмямишям ки эрмяниди, эля билирдим Россиядады"

бялкя бир мяхкямясиня гедиб, пикет элийяк хяля, мол "нейнийиб ки, йазыг ушаг?"

 

  • Like 3
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.09.2023 в 00:58, Werty сказал:

 

 

Огромное количество фотографий любых точек Баку и всего Азербайджана есть в открытом доступе, не говоря уже о Гугл мапс. 

Поэтому, само по себе фотографирование не может рассматриваться как шпионаж.

 

Гугл даже дислокации вооружений фиксирует, если их не прикрыть, а тут девчонка видите ли снимала "статегический объект",как прочла далее-дорогу, которая и спутнику открыта и всем мимо шедшим. 

В Ереване есть камеры на  всех  оживленных улицах и доступны они каждому в интернете,как-то забрела на сайт и посмотрела-снуют туда сюда люди, здания, машины, ничего интересного. Как вообще можно из съёмки в наш век стряпать обвинение?!

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.09.2023 в 01:06, Adina сказал:

 

"забери меня с собой", "в Ереване хочу учиться", "можешь прийти туда, где мы стоим?", "мы стоим там, где миротворцы и цирк устраиваем", "почему вы не стреляете? пусть сдохнут"

сора да деир "билмямишям ки эрмяниди, эля билирдим Россиядады"

бялкя бир мяхкямясиня гедиб, пикет элийяк хяля, мол "нейнийиб ки, йазыг ушаг?"

 

 

и где же здесь слив секретных данных?😀 

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 1:09 AM, nikotrissa said:

Гугл даже дислокации вооружений фиксирует, если их не прикрыть, а тут девчонка видите ли снимала "статегический объект",как прочла далее-дорогу, которая и спутнику открыта и всем мимо шедшим. 

В Ереване есть камеры на  всех  оживленных улицах и доступны они каждому в интернете,как-то забрела на сайт и посмотрела-снуют туда сюда люди, здания, машины, ничего интересного. Как вообще можно из съёмки в наш век стряпать обвинение?!

 

"я хочу жить в Ереване, я хочу помочь армянам, от чистого сердца"

тормозла бираз, ай оппозиция ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 1:10 AM, Бер said:

и где же здесь слив секретных данных?😀 

 

к этому еще и слив данных должен быть? ))

или вам все следственные папки раскрыть да положить? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.09.2023 в 01:11, Adina сказал:

 

к этому еще и слив данных должен быть? ))

или вам все следственные папки раскрыть да положить? ))

 

ее обвиняют в шпионаже. так? "хочу в ереван", "мы стоим там где миротворцы и устраиваем цирк" и тд ну никак не тянет на шпионаж))

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.09.2023 в 01:06, Adina сказал:

 

"забери меня с собой", "в Ереване хочу учиться", "можешь прийти туда, где мы стоим?", "мы стоим там, где миротворцы и цирк устраиваем", "почему вы не стреляете? пусть сдохнут"

сора да деир "билмямишям ки эрмяниди, эля билирдим Россиядады"

бялкя бир мяхкямясиня гедиб, пикет элийяк хяля, мол "нейнийиб ки, йазыг ушаг?"

 

Не слышала. Если говорит "стреляйте, пусть сдохнут" у нее скорее крыша поехавшая и если её лечить не хотят, то бир тяпий версюнляр и в Армению, где она "хочет жить с любимым". Факт шпионажа йохду ахы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 1:16 AM, Бер said:

ее обвиняют в шпионаже. так? "хочу в ереван", "мы стоим там где миротворцы и устраиваем цирк" и тд ну никак не тянет на шпионаж))

 

идите в суд.. там получите ответы.. 
по мне.. хватает и ее голосовых сообщений с армянином с желанием помочь от чистого сердца армянам..



 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.09.2023 в 01:18, Adina сказал:

 

идите в суд.. там получите ответы.. 
по мне.. хватает и ее голосовых сообщений с армянином с желанием помочь от чистого сердца армянам..



 

 

суд...самый честный суд в мире😀

из того что мы видим и той информации которая на поверхности складывается впечатление что каким-то неадекватам что-то там померещилось, хотят подтянуть чисто за слова и сломать девушке жизнь. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 1:17 AM, nikotrissa said:

Не слышала. Если говорит "стреляйте, пусть сдохнут" у нее скорее крыша поехавшая и если её лечить не хотят, то бир тяпий версюнляр и в Армению, где она "хочет жить с любимым". Факт шпионажа йохду ахы. 

 

у вас когда вы слово "арестовали" читаете, сразу включается оппозиционер, у которого арестованный 100% не виноват и можно даже не выяснив, в чем дело, сразу обвинить всю систему в том, что арестовали несправедливо )))

ня факт шпионажа, айгыз? )) сян ня билирсян онун телефонунда даха няляр вар?.. гызы бугюн тутублар и индийя ортайа чыханлар уже бясди.. 

каждый день, несколько раз в день, предупреждают, что не снимайте, не выкладывайте, не переписывайтесь.. каждый день.. несколько раз в день.. что будет уголовное наказание, не делайте так.. кому говорят?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/8/2023 at 1:22 AM, Бер said:

 

суд...самый честный суд в мире😀

из того что мы видим и той информации которая на поверхности складывается впечатление что каким-то неадекватам что-то там померещилось, хотят подтянуть чисто за слова и сломать девушке жизнь. 

 

у вас 5 минут назад информации было еще меньше.. то есть вы даже поверхность не особо разобрали ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бер
08.09.2023 в 01:25, Adina сказал:

 

у вас 5 минут назад информации было еще меньше.. то есть вы даже поверхность не особо разобрали ))

 

если вы имеете ввиду ее голосовые сообщения, то я был в курсе о них, увидел и прослушал на другом ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 9/7/2023 at 4:57 PM, nikotrissa said:

А что говорит? Её слова тут привели текстом. Было что-то ещё?

"Ты можешь приехать туда где мы устроили цикр, где миротворцы , почему не стреляете по ним пусть здохнут"

Не гарантирую что это именно ее слова, но так преподносят 

Edited by Azeri365
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.09.2023 в 01:23, Adina сказал:

 

у вас когда вы слово "арестовали" читаете, сразу включается оппозиционер, у которого арестованный 100% не виноват и можно даже не выяснив, в чем дело, сразу обвинить всю систему в том, что арестовали несправедливо )))

ня факт шпионажа, айгыз? )) сян ня билирсян онун телефонунда даха няляр вар?.. гызы бугюн тутублар и индийя ортайа чыханлар уже бясди.. 

каждый день, несколько раз в день, предупреждают, что не снимайте, не выкладывайте, не переписывайтесь.. каждый день.. несколько раз в день.. что будет уголовное наказание, не делайте так.. кому говорят?

Потому что хорошо знаем, где живем)

 

Но дело не в этом. Она на самом деле предатель, но не шпион. 

Предатель ,который в частной беседе пожелал чтоб стреляли в её народ. Или душевнобольная.  Тут двух мнений быть не может, если и вправду такое сказала. 

 

Но по шпионажу -у неё просто нет никаких возможностей слить секретную инфу, я об этом. Её диалоги  с армянином не могут выступать обвинительныи приговором,если нет фактологического вреда от её действий-съемки. 

Во время войны модераторы стирали даже слухи, о которых многие были в курсе и арада писали-во избежение проблем о которых ты пишешь. 

Но "не снимайте, не переписывайтесь", как реально это может работать,если ты даже не знаешь кто может быть твоим собеседником по ту сторону экрана. Всех подозревать в нечистых помыслах это паранойя.

Другое дело когда знаешь и у тебя есть сведения которые действительно могут нанести вред стране и принести врагу дивиденды. 

Этими сведениями 20 летняя девушка стоящая на дороге и комментирующая "цирк" не может обладать.. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 9/7/2023 at 5:46 PM, nikotrissa said:

Потому что хорошо знаем, где живем)

 

Но дело не в этом. Она на самом деле предатель, но не шпион. 

Предатель ,который в частной беседе пожелал чтоб стреляли в её народ. Или душевнобольная.  Тут двух мнений быть не может, если и вправду такое сказала. 

 

Но по шпионажу -у неё просто нет никаких возможностей слить секретную инфу, я об этом. Её диалоги  с армянином не могут выступать обвинительныи приговором,если нет фактологического вреда от её действий-съемки. 

Во время войны модераторы стирали даже слухи, о которых многие были в курсе и арада писали-во избежение проблем о которых ты пишешь. 

Но "не снимайте, не переписывайтесь", как реально это может работать,если ты даже не знаешь кто может быть твоим собеседником по ту сторону экрана. Всех подозревать в нечистых помыслах это паранойя.

Другое дело когда знаешь и у тебя есть сведения которые действительно могут нанести вред стране и принести врагу дивиденды. 

Этими сведениями 20 летняя девушка стоящая на дороге и комментирующая "цирк" не может обладать.. 

 

Мне кажется она с Миропритворцем разговаривает ну или думает что с ним, потомучто стрелять могли б только они , армян там не было, ей в Москве жить захотелось 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
08.09.2023 в 02:49, Azeri365 сказал:

Мне кажется она с Миропритворцем разговаривает ну или думает что с ним, потомучто стрелять могли б только они , армян там не было, ей в Москве жить захотелось 

Вы первый в теме написали про её голосовые сообщения. В них не было "хочу учиться в Ереване", "хочу помочь армянам"?

 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 9/7/2023 at 7:27 PM, nikotrissa said:

Вы первый в теме написали про её голосовые сообщения. В них не было "хочу учиться в Ереване", "хочу помочь армянам"?

 

Хочу учится в ереване, хочу там экологом стать, ты не можешь придти туда где миропритворцы стоят мы увидимся, хорошо только не забудь меня забрать 

Edited by Azeri365
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 9/7/2023 at 9:30 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

В республике ничего не поменялось. А значит и там ничего. Люди на должностях наносят урон республике непоправимый, что имиджевый что итд итп. Есть факт правонарушения, а он есть, но его они не видят. Должна быть дана правовая оценка данному факту, но её они не дают. Не больше не меньше. Понял вашу позицию. Спасибо за мнение)

💯, согласен, урона от бесчинства чиновников намного больше для нашей родины, таким макаром Саакашвили исправил Грузию, первым делом посадил всех близких друзей министров и чиновников кто воровал, все кто ниже рангом автоматом исправились.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
07.09.2023 в 23:15, SaxaOK сказал:

девочка (русскоязычная, как минимум) не могла не понимать что она творит 🙂

это мои домыслы

Какой то знакомый из ТГ из другой страны просит её сфотографировать конкрентные локации и отправить ему.. Неужели это не вызвало у неё простой интерес - а зачем ему надо это? Если бы человек жил тут когда-нибудь можно было понять, ностальгия филан, покажи двор, скверик и т.п.. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.09.2023 в 01:33, Бер сказал:

если вы имеете ввиду ее голосовые сообщения, то я был в курсе о них, увидел и прослушал на другом ресурсе.

И вам это показалось нормальным? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • varra
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Crocoos
    • +Bakinka1982
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • Marusya
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions