Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

20-летняя азербайджанка шпионила на армян


Zlaw

Recommended Posts

stalker717
07.09.2023 в 22:31, капуtчина сказал:

Не скажу, басаллар газамата. Мяня лазымды?)))

Я один раз стоял там около музея искусств, искал дорогу в ичеришехер (я город плохо знал) и ко мне подошел полицейский, сказал что я там делаю. Так и не понял почему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    45

  • Adina

    17

  • Светлый путь

    17

  • Bakinka1982

    16

капуtчина
07.09.2023 в 22:43, Zlaw сказал:

Гардашым. Я разве сказал, что надо её сажать на 20 лет? Я пишу, что на данный момент, опять таки отталкиваясь от новости, не по факту дела, ибо как показывает практика журналисты часто приукрасить хотят, в суде идёт рассмотрение дела. В котором одним из основных вопросов должен быть Умысел, то есть она пошла на этот шаг зная кто, да, что( а по статье она отказывается что знала) то есть прямой умысел, либо же косвенный. Не больше и не меньше. Однозначно если девочка не знала всего, 20 лет много, даже 10 лет много

Согласен.  Мне очень интересно как суд может доказать умысел. Если бы у следствия были доказательства преднамеренности, это одно, но как доказуем умысел я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Путник
07.09.2023 в 22:46, капуtчина сказал:

 

Не билим , баша дющя билмирям , валидейин гызыны неджя бурахар 

 

07.09.2023 в 22:33, Zlaw сказал:

130 дней

130 гюн чёллере , бейниме сыгыщмыр .

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
07.09.2023 в 22:38, Zlaw сказал:

Был на форуме хороший юзер @Bodriy как только это дело началось мы с ним обменивались мнением. 
Повторюсь Предатели были и в 1 карабахскую, и в 2017, и в Тертере, и во 2 карабахскую..

Другой вопрос, в чем согласен был и с Бодрым, и со @S.T.A.L.K.E.Rкоторый тему Тертеря обновляет, и с Вами , что следствие велось из рук плохо. Но опять таки предательства были 

Они были и будут. Только вот в Азербайджане их выборочная поимка выглядит как культура АУЕ на фоне красных тюрем:buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Достаточно послать по э-мейлу фотку погруженного на транспортёр танка, чтобы получить обвинение в шпионаже. Есть такое понятие, как метаданные. По ним можно узнать дату создания фото, геолокацию, информацию о собственнике кадра и не только. Для спецслужб фото с неудалёнными метаданными просто подарок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

ну если кому интересно могу рассказать как в милли орду осуществляется контрразведка.В каждом прифронтовом районе в каждой части есть отдел,который занимается как расследованием нарушений законов военными,шпионажем и т.д.Естественно пара сотрудников не могут сами везде углядеть,поэтому они работают на основе обращений-ну типа кто то кого побил,кто то сбежал и т.д.

в один из дней ко мне заявился начальник связи,и сказал что кто то у нас в батальоне по рации от нечего делать вышел на частоту армян и переговорил с армянским радистом.Разговор был записан штабной связью,в основном как дела и всякая чепуха.Вычислили мы этого радиста,пригласили в штаб,он плакал и каялся,строго предупредили и его и всех.А теперь представьте что это дело мы бы передали чекистам,они бы потрясли их как следует как сроком так и финансово.

  • Like 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Путник
07.09.2023 в 22:53, Отче Ваш сказал:

Для спецслужб фото с неудалёнными метаданными просто подарок.

Знаем , пишет: включите геолокацию.

🖕😃

Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 22:53, Отче Ваш сказал:

Достаточно послать по э-мейлу фотку погруженного на транспортёр танка, чтобы получить обвинение в шпионаже. Есть такое понятие, как метаданные. По ним можно узнать дату создания фото, геолокацию, информацию о собственнике кадра и не только. Для спецслужб фото с неудалёнными метаданными просто подарок.

А это уже и есть шпионаж в прямом смысле этого слова.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:52, капуtчина сказал:

Согласен.  Мне очень интересно как суд может доказать умысел. Если бы у следствия были доказательства преднамеренности, это одно, но как доказуем умысел я не знаю.

Это уже будет зависеть от доводов обвинения и от позиции защиты. Хороший адвокат мог бы помочь уменьшить срок заключения 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
07.09.2023 в 20:54, Stolz сказал:

Я знаю что была бы статья, а человек найдётся, любого из нас тут на сайте могут подвести под статью.

Не могут, иначе сделали бы это давно

Link to comment
Share on other sites

Путник

Не исе ,я знаю что наш суд есть самый справедливый и гуманный ,

  в этом у меня нет ни малейшего сомнения . 

Берегите себя и близких .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 22:52, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Они были и будут. Только вот в Азербайджане их выборочная поимка выглядит как культура АУЕ на фоне красных тюрем:buba:

Не спорю. Есть такая буква. У нас многое выглядит выборочно. Во многих сферах.
Мы уже не раз, в том числе и Вы как ТС открывали болезненные темы, касаемо образования, медицины, судебной власти. Это Киты на которых держится любое Государство и Общество. 
Никто не говорит о том, что в Судебной власти, у наших силовых нет косяков. Есть. Вместе с тем есть и плюсы.
Я уже не раз отмечаю в дискуссиях, касаемо Силовых, или иных сфер жизнедеятельности Государства, давайте все и всё ругать.. встает закономерный вопрос, в чем ценность такой дискуссии, в том что каждый юзер зайдет и обругает все? Не думаю, что Вы или иной здравомыслящий юзер так считает

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
07.09.2023 в 22:38, Zlaw сказал:

Был на форуме хороший юзер @Bodriy как только это дело началось мы с ним обменивались мнением. 
Повторюсь Предатели были и в 1 карабахскую, и в 2017, и в Тертере, и во 2 карабахскую..

Другой вопрос, в чем согласен был и с Бодрым, и со @S.T.A.L.K.E.Rкоторый тему Тертеря обновляет, и с Вами , что следствие велось из рук плохо. Но опять таки предательства были 

назовите имя предателя,который был осужден за шпионаж.Я вам раскрою мини секрет милли орду.Известно что сейчас у нас техника связи на первом месте,но даже тогда когда милли орду бедствовала случилась такая ситуация как с немцами с энигмой.Не скажу как,но обобщенно мы получили возможность прослушивать все их переговоры из чего бы они не говорили,тогда как они нет.Я дружил с начальником связи,так вот он знал даже до того кому изменила жена офицера айкануш.Так что шпионаж здесь был исключен,в основном у нас были дела что помучили солдата ,а он перешел к армянам.

Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 23:01, Zlaw сказал:

Это уже будет зависеть от доводов обвинения и от позиции защиты. Хороший адвокат мог бы помочь уменьшить срок заключения 

Все будет зависеть от настроения и самочувствия судьи, и договороспособности адвоката. Я правильно понял? 

 

Жаль девочку если она реально не знала с кем переписывалась. С умыслом делала или нет, хяйаты хеч олду гетди.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.09.2023 в 22:13, капуtчина сказал:

Все будет зависеть от настроения и самочувствия судьи, и договороспособности адвоката. Я правильно понял? 

 

Жаль девочку если она реально не знала с кем переписывалась. С умыслом делала или нет, хяйаты хеч олду гетди.

девочка (русскоязычная, как минимум) не могла не понимать что она творит 🙂

это мои домыслы

Link to comment
Share on other sites

invariant
7.09.2023 - 22:24 tarihinde, Werty yazdı:

 

Там стоят три красивых дома за решетчатым забором, и еще два еще более красивых за высоким каменным.

И что особенного в этих домах кроме их эстетического вида?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 23:12, Светлый путь сказал:

назовите имя предателя,который был осужден за шпионаж.Я вам раскрою мини секрет милли орду.Известно что сейчас у нас техника связи на первом месте,но даже тогда когда милли орду бедствовала случилась такая ситуация как с немцами с энигмой.Не скажу как,но обобщенно мы получили возможность прослушивать все их переговоры из чего бы они не говорили,тогда как они нет.Я дружил с начальником связи,так вот он знал даже до того кому изменила жена офицера айкануш.Так что шпионаж здесь был исключен,в основном у нас были дела что помучили солдата ,а он перешел к армянам.

Как в Кавказской пленнице, Вы даете не реальные планы, волюнтаризм:)))

это я о назвать..

я не представитель следственной группы, не прокурор кто обвинял, то есть не обладаю в полной мере полноценной информацией по этому делу. С другой стороны, даже если предположить, что я знаю вышеуказанное, то не имею права эту информацию распространять. Материалы любого уголовного дела это не роман или рассказ, с которым может ознакомиться каждый, тем более когда речь идёт о тяжком преступление. 
Знаете вы делаете выводы на свои умозаключения и знания, я на свои.. будем считать , что мы спорим не о чем, ибо у нас диаметрально противоположные взгляды на один вопрос.. я же не люблю спорить на тему, в которой уверен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

в милли орду с первого дня создания чуть что то предательство.Не взяли пункт-предательство,попали в засаду-проводник предатель,техника не работает-диверсия.На поверку профнепригодность командования,недостаточная подготовка,халатность.

Edited by Светлый путь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 23:15, SaxaOK сказал:

девочка (русскоязычная, как минимум) не могла не понимать что она творит 🙂

это мои домыслы

ржунимагу, у нас старпёры коррупционеры иногда тааими шлангами приаидываются что даже я на мгновение им верю.))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.09.2023 в 23:13, капуtчина сказал:

Все будет зависеть от настроения и самочувствия судьи, и договороспособности адвоката. Я правильно понял? 

 

Жаль девочку если она реально не знала с кем переписывалась. С умыслом делала или нет, хяйаты хеч олду гетди.

Щас напишу, что многое поменялось в судопроизводстве, ведь не поверите/ят. 
В такого плана делах договорится с судьей невозможно, ибо дело расследовало ДТХ, с другой стороны в судах идут реформы, судьи боятся всяких левых движений. 
в конкретном деле, будет зависеть от собранных обвинений доказательств и линии защиты. 
Договориться, если вы о деньгах не получится 

Link to comment
Share on other sites

капуtчина
07.09.2023 в 23:23, Zlaw сказал:

Щас напишу, что многое поменялось в судопроизводстве, ведь не поверите/ят. 
В такого плана делах договорится с судьей невозможно, ибо дело расследовало ДТХ, с другой стороны в судах идут реформы, судьи боятся всяких левых движений. 
в конкретном деле, будет зависеть от собранных обвинений доказательств и линии защиты. 
Договориться, если вы о деньгах не получится 

Тяки сиз дейян олсун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.09.2023 в 23:19, invariant сказал:

И что особенного в этих домах кроме их эстетического вида?

 

Перед ними стоит человек с ружьем )

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Ну и дура.

Нашла на кого шпионить. На этих джындыров.

Нет хотя бы, я не знаю, там на Аргентину или Данию. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.09.2023 в 21:36, Vagrant сказал:

Не обижайтесь, но в эпоху высоких технологий из за фотки кого то обвинять в шпионаже это просто бред, если конечно этот человек не служит в государственной службе и не сфоткал сверхсекретные документы или объекты, куда обычным смертным доступ закрыт.

Из за фртки бред. Но вы не забывайте, что мы страна третьего мира,отсталая страна,что Европа на нас смотрит как на обезьян. И правильно делает. Нас более менее сделала людьми Россия, хотя этого признавать не хотят. Если у нас так хорошо, что же мы бежим в Россию, Турцию  и Европу.  Работа КГБ закончилась после развала СССР. Мы все века жили то под персами а то под русскими.  И это русские нас научили контразведке и разведке.

Сейчас мы двигаемся в феодализм. Если спросить любую бабку, продающую семечки  где находится штаб 1 го корпуса,она ответит в Барде.

Если бы эта несчастная работала в ДТХ и снимала бы фотки а затем отправляла бы  данные о секретных материалах Армении, ещё понять можно. А здесь дорога,которую видно с гугла и других спутников.

Что же они не ловят коррупционеров?

Вопросов много. Поймали мошку а киты свободно плавают. 

Edited by Zaur37
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
07.09.2023 в 23:23, Zlaw сказал:

В такого плана делах договорится с судьей невозможно, ибо дело расследовало ДТХ, с другой стороны в судах идут реформы, судьи боятся всяких левых движений. 

С адвокатом договориться будет невозможно, ибо дело расследовало ДТХ, надеяться засудИтЬ само ДТХ невозможно, ибо дело расследовало ДТХ, с другой стороны в судах идут реформы, судьи боятся ДТХ, ибо дело расследовало ДТХ. :buba:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.09.2023 в 23:46, Zaur37 сказал:

Из за фртки бред. Но вы не забывайте, что мы страна третьего мира,отсталая страна,что Европа на нас смотрит как на обезьян. И правильно делает. Нас более менее сделала людьми Россия, хотя этого признавать не хотят. Если у нас так хорошо, что же мы бежим в Россию, Турцию  и Европу.  Работа КГБ закончилась после развала СССР. Мы все века жили то под персами а то под русскими.  И это русские нас научили контразведке и разведке.

Сейчас мы двигаемся в феодализм. Если спросить любую бабку, продающую семечки  где находится штаб 1 го корпуса,она ответит в Барде.

Если бы эта несчастная работала в ДТХ и снимала бы фотки а затем отправляла бы  данные о секретных материалах Армении, ещё понять можно. А здесь дорога,которую видно с гугла и других спутников.

Что же они не ловят коррупционеров?

Вопросов много. Поймали мошку а киты свободно плавают. 

 

Не надо русских или персов сюда вмешивать. Так можно до посинения спорить. Разведка и контр разведка была всегда, когда были войны и люди враждовали. Не будем об этом.

 

С остальным согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.09.2023 в 23:53, Vagrant сказал:

 

Не надо русских или персов сюда вмешивать. Так можно до посинения спорить. Разведка и контр разведка была всегда, когда были войны и люди враждовали. Не будем об этом.

 

С остальным согласен. 

Не было здесь разведки до появления СССР. Прочтите историю наших спец служб.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Zlaw я более чем уверен что в правоохранительных органах есть прекрасные специалисты. Но их мало. Людям все ещё ломают судьбы. Халатность, продажность или алчность некоторых людей в правоохранительных органов и врачей уж слишком дорого обходится. Я не говорю об ошибках, ибо это естественно. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
07.09.2023 в 23:57, Zaur37 сказал:

Не было здесь разведки до появления СССР. Прочтите историю наших спец служб.

 

До появления СССР была Российская Империя. О каких спецслужб вы говорите? 

 

П.С. При селджуков у нас была отличная разведка и контр разведка. Так же при сефевидов. Историю я читал и читаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

тема катится к диспутовскому кличу слава мнб за неделю до их разгрома.Сначала поставили на трассу а потом разоблачили.Ну что можно сказать-работают чекисты правда в обратном направлении.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +114
    • +Риночка
    • +Rebell
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions