Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

gasiga
2 hours ago, Zefir said:

мне даже метро не важно, я на машине. мне надо воздух хороший (в баку есть такой?)) чтоб муравейник олмасын и инфраструктура. 

Я щас вид сниму и поставлю. Сами решите есть здесь воздух или нет)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

gasiga

20181226_013415.thumb.jpg.f493de501a4e0c8b8d9ada982c5e8c0e.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, gasiga сказал:

микрорайонах, хотя там я бы сошел с ума.

не наговаривайте) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Glock said:

Читая вас, словно гуляю по городским кварталам и улочкам... 

В теме не хватает @Stolz

Он я уверен вспомнит уехавшего от нас слесаря Беника и его дочку Кристину которая навещала меня когда я болел в первом классе. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

не наговаривайте) 

Раньше Пишевари около 9й школы такое идеальное место было, или чуть подальше в сторону конечных 52,57.. в сторону ФТЕК. Теперь там один большой ужас, новостроек навтыкали огромное число и что мне больше всего не нравится, абсолютно любой первый этаж это объект.((

Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 minutes ago, gasiga said:

20181226_013415.thumb.jpg.f493de501a4e0c8b8d9ada982c5e8c0e.jpg

дааа на картинке воздуха много!) это проспект как раз да?  да, хорошее место

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zefir said:

дааа на картинке воздуха много!) это проспект как раз да?  да, хорошее место

Мятбуат. Вид в сторону 3 короны и видно до 20 января и дальше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 минут назад, gasiga сказал:

Раньше Пишевари около 9й школы такое идеальное место было, или чуть подальше в сторону конечных 52,57.. в сторону ФТЕК. Теперь там один большой ужас, новостроек навтыкали огромное число и что мне больше всего не нравится, абсолютно любой первый этаж это объект.((

да, у пекарни и поликлинники тоже(

про объекты- много что закрылось за последние пару лет

Link to comment
Share on other sites

Molly

Говорю же никого не знаю с форума, даже соседей нет...

Для меня тратить 2 часа в день в дороге это ужас. Возможно привычка, я большую часть жизни работала в шаговой доступности от дома (даже если это 30 мин, при желании прогуляться...) Один раз пошла на собеседование в супер пупер нефтяную компанию, где-то дальше крезент бич. Я пока добралась я поняла что ни за какие деньги там работать не буду; их некогда будет тратить. Чистый воздух это хорошо, но если в дороге, пробах итд когда наслаждаться воздухом.

Определившись с частью города, можно смотреть на расположение самого дома. Нужны ли метро/остановка поблизости. Если есть машина можно обратить внимание на следующее - мы жили на 4-5 линии от главной дороги, у нас всегда была тишина. Весь этот гул машин до нас не доходил.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, gasiga сказал:

Мятбуат. Вид в сторону 3 короны и видно до 20 января и дальше

Мы с вами почти соседи) Мы ближе к 20му января, у клиники туси и между двумя проспектами. До этого окна прям на мятбуат выходили, задрал шум и песок. Еще и переодически аккурат под мой балкон то машины то маршрутки залетали

Edited by Ленц
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Molly said:

Определившись с частью города, можно смотреть на расположение самого дома. Нужны ли метро/остановка поблизости. Если есть машина можно обратить внимание на следующее - мы жили на 4-5 линии от главной дороги, у нас всегда была тишина. Весь этот гул машин до нас не доходил.

Большое значение с шумом от дороги имеет уклон местнлсти, светофор и повороты.

На светофорах всегда сигналят, газуют. На подъемвх ещё больше газуют, автобусы, грузовики.

На ровных участках без поворотов и свеофоров слышен немного свист воздуха, рева мотора нет и не сигналит никто никому.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ленц said:

Мы с вами почти соседи) Мы ближе к 20му января, у клиники туси и между двумя проспектами. До этого окна прям на мятбуат выходили, задрал шум и песок. Еще и переодически аккурат под мой балкон то машины то маршрутки залетали

Очень приятно))

Вспомнил йол ехвалаты где грузовик врезался в стену а там Эльдяниз Зейналов обьяснял как собачка Тезик под стену дела делает а у жены аллергия))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Очень приятно))

Вспомнил йол ехвалаты где грузовик врезался в стену а там Эльдяниз Зейналов обьяснял как собачка Тезик под стену дела делает а у жены аллергия))))

почти)))

Мы свою первую хрущовочку купили никогда не видавшей ремонт. Отремонтировали с любовью, сменили все, вплоть до того что балкон по-новой варили, заливали, укрепляли. Там сделали кухню, переходящую в гостинную. Вооот. А кватира была на 2м этаже. А на Мятбуате же как? Уровень проспекта и тратуаров как раз на уровне второго этажа, а первый ниже и смотрит на кладку отвесную и трубы что по ней идут. Воот. Въехали мы только значит, еще даже не обставились. Просыпаюсь я в выходной и неторопясь в полудреме шлепаю на кухню, муж с дочкой еще лежат. Кручу палочку от жалюзей, чтобы свет пустить и мгновенно просыпаюсь, потому что напротив меня шеренга мужиков и все на меня смотрят))) Молниеносно закручиваю все обратно. Стою минуту, отгинаю как фильмах ужасов полоску жалюзей, смотрю- мужики все также стоят, смотрят, разговаривают. Иду к мужу и говорю там чото мужики на наш балкон стоят пялятся. много мужиков. В общем оказалось, что не на нас, а под нас они пялились. Дурак какой-то носился и выносился с проспекта и прям к нам рухнул. прям по миллиметру вписался меж двух опорных наших столбов. чуть сдвинуло и кухню бы мне оторвало и его бы прибило упавшим балконом. А маршрутку оливковое дерево задержало. Тоже через несколько лет летела по направлению моего балкона.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ленц said:

почти)))

Мы свою первую хрущовочку купили никогда не видавшей ремонт. Отремонтировали с любовью, сменили все, вплоть до того что балкон по-новой варили, заливали, укрепляли. Там сделали кухню, переходящую в гостинную. Вооот. А кватира была на 2м этаже. А на Мятбуате же как? Уровень проспекта и тратуаров как раз на уровне второго этажа, а первый ниже и смотрит на кладку отвесную и трубы что по ней идут. Воот. Въехали мы только значит, еще даже не обставились. Просыпаюсь я в выходной и неторопясь в полудреме шлепаю на кухню, муж с дочкой еще лежат. Кручу палочку от жалюзей, чтобы свет пустить и мгновенно просыпаюсь, потому что напротив меня шеренга мужиков и все на меня смотрят))) Молниеносно закручиваю все обратно. Стою минуту, отгинаю как фильмах ужасов полоску жалюзей, смотрю- мужики все также стоят, смотрят, разговаривают. Иду к мужу и говорю там чото мужики на наш балкон стоят пялятся. много мужиков. В общем оказалось, что не на нас, а под нас они пялились. Дурак какой-то носился и выносился с проспекта и прям к нам рухнул. прям по миллиметру вписался меж двух опорных наших столбов. чуть сдвинуло и кухню бы мне оторвало и его бы прибило упавшим балконом. А маршрутку оливковое дерево задержало. Тоже через несколько лет летела по направлению моего балкона.

Ойойой))) весело)) я представил шеренгу мужиков утром перед окном. Как там живёт первый этаж понятия не имею. Раньше жил рядом с 158. Там вообще идеально тихо было, внутренняя часть дворика. Жаль две комнаты, а мы из неё выросли. Теперь на трассе но высоко, поэтому не шумно.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Ойойой))) весело)) я представил шеренгу мужиков утром перед окном. Как там живёт первый этаж понятия не имею. Раньше жил рядом с 158. Там вообще идеально тихо было, внутренняя часть дворика. Жаль две комнаты, а мы из неё выросли. Теперь на трассе но высоко, поэтому не шумно.

Мы потому и сменили жилье, тоже выросли. У нас тоже двухкомнатная была, передали в две с половиной) но уже не помещались, после того как сын родился. Хотя я перестановки каждую неделю делала. Друзья ржали и говорили успокойся уже а, от перестановки мест слагаемых...))) В итоге расширились, но у меня боязнь высоких этажей. А после просмотра квартиры на 15м этаже с завывающим ветром и сообщении о том что решетку нельзя всем кроме первого и последнего этажа, я сразу поставила на этом крест. Очень неприятные ощущения. Я даже на балкон там не вышла, не смогла. И сразу маклеру сказали после этого, чтобы с тем что выше третьего, максимум 4го этажа не приходил. Поэтому уже смотрели дом, окна которого не выходят ни на какую из дорог. Тоже на втором в итоге)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
11 часов назад, zeffa сказал:

 кстати, метро Насими тереф, местность около новой мечети тож зеленые, спокойные, спальные районы                                                 

Не в курсе как сейчас, но когда-то малую часть жизни провел в этом районе

Если бы меня тогда спросили про тот район, ответил бы, что если есть подрастающий ребенок - бегите

Был очень криминальный район

За короткий промежуток времени был "свидетелем" убийства в школьном подвале известной в тех краях школы в центре шестого; был "свидетелем" другого убийства, труп который был сожжен на границе шестого и верхнего девятого, за гаражами и стадионом, который был тогда

Был свидетелем интимных отношений двух 7-ми класниц с непонятными типами в питомнике, одна из которых ныне в Дубае

Некая часть пацанов, с которыми гонял на футболе, после пристрастились к наркотикам, так как достать в том районе, как поговаривали, было расплюнуть

Может сейчас все поменялось, но я бы не рискнул вернуться и жить в том районе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, gasiga сказал:

Баилово я не знаю детально. Йени Ясамал - если есть возможность не жить там, лучше не жить.

Нормальная зона начинается от метро иншаатчылар до старого базара, можно даже чуть дальше, нынче Асан. И вниз, до сальянской казармы с одного угла и до щаурма1/спейс тв. Именно на слиянии Зардаби с Мятбуат я и живу долго искал, вычислял). До этого жил 38 лет у АТС, чуть выше. До 20 января мне 5 минут. В другую сторону на Сядяряк тоже 5 минут. Вниз в город по новой советской дороге 10. Как только вылез из центра, то никаких пробок.

Я доволен и думаю если подобрать уютный дворик старый или новый, то все супер. И цены не ужас, такие же как в микрорайонах, хотя там я бы сошел с ума.

Возле Сальянских казарм, где собор вообще шикарное место. Такое тихое,зеленое. Очень нравится мне. Там и вторички отличные и новострой есть. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
8 часов назад, Evol сказал:

20 январь как будто бы Бомбейди. Лучший билмирем но самый худший 

Долгое время был объект на 20 января. Каждое утро перед дверью выметали кучу шприцов и всякой подобной фигни. Жаловался раз 100 ментам, пытался хермятнуть - пофик. И это на тбилисском проспекте, вокруг камеры. Плюнул и сдал в аренду

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, gasiga сказал:

У меня в год 10000. И то водим двое, и 2000 оттуда это отпуск)

Только в этот уикенд больше 600 км накатал) туда-обратно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 hours ago, perepelka said:

Никогда не понимала доходившее до маразма желание жить в центре города.

Оставим в стороне жителей Советской- им за их халупы никто и не предлагал больших денег до сноса. Но я знаю жителей хрущевок в центре, которые гордо отказывались переезжать на Ясамал или в Ахмедлы, предпочитая жить 7 человек( 3 поколения)  в двухкомнатной хрущевке . 

надо родиться в центре, чтоб понять людей которые живут в центре.

Во первых - круглосуточно вода, свет, свет , газ. Территория охраняется усилено, чисто, вывозят несколько раз в день мусор. Да и контингент приличный. С балконов мусор не кидают, в блоке не гадят....

В центре где хрушевки? В основном сталинки и  хоз. дома.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gylya said:

надо родиться в центре, чтоб понять людей которые живут в центре.

Во первых - круглосуточно вода, свет, свет , газ. Территория охраняется усилено, чисто, вывозят несколько раз в день мусор. Да и контингент приличный. С балконов мусор не кидают, в блоке не гадят....

В центре где хрушевки? В основном сталинки и  хоз. дома.

Сама очень люблю центр и  не променяю хорошую квартиру в центре на дом в пригороде. Но желание жить в такой тесноте, когда есть возможность разъехаться для меня непонятно.

Хрущевки были там где дом Героев, в районе Водопада, Телетеатр. Не знаю как правильно описать тот район.

 Но даже если б речь шла о хорошей 2х комнатной сталинке, все равно не понимаю как можно отказаться улучшить жилищные условия ради сознания того что ты живешь в центре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Антихимик
9 часов назад, Zema сказал:

Но вот где суд там Парк Баил новостройка, она на ровном месте и не оч.высокая. И очень качественно строят. Панорама отличная с окон. Прямо через дорогу сквер Кафур заде. А через трассу бульвар. В оченб удачном месте посьроили.

Могу потвердить, по качеству ПаркБаил - одна из лучших новостроек в Баку.

Знакомый инженер-строитель видел как заливали фундамент, говорит, что такой фундамент максимум в 2 - 3 новостройках в Баку.

И очень удобное месторасположение, фактически там вместо двора баиловский парк. Рядом  школы, детские сады, магазины, банки, поликлиника, остановка.

Но там уже вроде не осталось квартир, т.к. с 2 по 5 этажи для жильцов снесенного дома.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Проспект Г.Джавида очень нравится. Еще бы перевели тамошние универы на окраины или вообще в Хырдалан вообще супер было бы. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

@Aint Nuttin Like Me, ну, не знаю, у нас,  видимо у каждого свой питомник)  родительский дом в районе питомника, лет 40, с криминалом не сталкивались, даже после 12 ночи возвращалась, чувствовала себя в безопасности, и до сих пор так

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Makovka

Проспект, мой любимый бывший проспект Нариманова (сейчас - Парламент + Гусейн Джавид), а точнее, та его часть, которая ближе к 20 школе. Все под рукой, 15 минут пешочком до центра города, бывший стадион СКА, где можно подышать чистым воздухом и сделать пробежку, чуть выше Ботанический сад. Короче, лучшего места в мире нет, там же прошли мое детство и юность)))) Сейчас живу в Йени Ясамале - мечтаю о смене места жительства с момента, как переехали туда. Это дыра(((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Лучшее место в Баку то, где купчие на землю получить стоит дороже всего!😎

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Zema said:

Возле Сальянских казарм, где собор вообще шикарное место. Такое тихое,зеленое. Очень нравится мне. Там и вторички отличные и новострой есть. 

кстати да, военный городок

очень там тихо спокойно, такое ощущение что время там застряло где-то в 80-ых

хоть и не люблю эту совковость, но все же при этом там очень уютно

только дома почти все старые

зато везде зелень и тишина

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, gasiga сказал:

Большое значение с шумом от дороги имеет уклон местнлсти, светофор и повороты.

На светофорах всегда сигналят, газуют. На подъемвх ещё больше газуют, автобусы, грузовики.

На ровных участках без поворотов и свеофоров слышен немного свист воздуха, рева мотора нет и не сигналит никто никому.

 

Вообще никогда не стоит брать дом с видом на центральную улицу или проспект. Вообще не понимаю как там люди живут.  По мне такие квартиры надо раздавать бесплатно для самых бедных. Шум дорог не смолкает даже ночью.  Загазованность ужасная. 

Знакомая одна, очень богатые люди. У них на Басина была вилла 3-х или  этажная. Когда сносили им дали квартиру в районе магазина Феррари. Это где то рядом Бывший Бакы универмагы. Два этажа в элитной новостройке. Женщина рассказывает что живет там уже второй год, но привыкнуть никак не может. Попала в депрессию конкретно.  Окна открывать не возможно. Шум, пыль, загазованный воздух. Даже по утрам шум не умолкает, он одолевает даже через закрытые окна. Я и сама не представляю как можно в таком доме жить.

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Al Pacino сказал:

кстати да, военный городок

очень там тихо спокойно, такое ощущение что время там застряло где-то в 80-ых

хоть и не люблю эту совковость, но все же при этом там очень уютно

только дома почти все старые

зато везде зелень и тишина

Аль, все же подумай, почему люди любят совок))) видимо в этом все же что то есть )))

А там да, действительно оч хорошее место, именно где военный городок.  Островок рая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Al Pacino said:

кстати да, военный городок

очень там тихо спокойно, такое ощущение что время там застряло где-то в 80-ых

хоть и не люблю эту совковость, но все же при этом там очень уютно

только дома почти все старые

зато везде зелень и тишина

Там все первые этажи оттяпали себе прибалконные садики и такие хорошие дворики себе обустроили.)) И  есть там пара домов, так называемые ,немецкие, двухблочные и двухэтажные, если не ошибаюсь.

 Они внешне такие красивые, хоть и обшарпанные . Мне всегда было интересно какая у них внутри планировка. Но никогда внутри бывать не доводилось.

Edited by perepelka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Sagittarius
    • cuap
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions