Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

One
23.01.2022 в 09:42, Siazbl сказал:

А какие по вашему не богатые и богатые. Вдруг окажется, что я в богатом

Не скажу , сами догадывайтесь ))), хотя можете посмотреть список 20 самых дорогих городов мира , Баку там точно нет , и ещё проживание в дорогом городе не главное , главное иметь свое жилье в этом дорогом городе .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

Upakovanniy dyadya
25.12.2018 в 11:06, perepelka сказал:

Никогда не понимала доходившее до маразма желание жить в центре города.

Оставим в стороне жителей Советской- им за их халупы никто и не предлагал больших денег до сноса. Но я знаю жителей хрущевок в центре, которые гордо отказывались переезжать на Ясамал или в Ахмедлы, предпочитая жить 7 человек( 3 поколения)  в двухкомнатной хрущевке . 

Ясамал не знаю, а Ахмедлы это другой город.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Upakovanniy dyadya
25.12.2018 в 16:35, China Soul сказал:

Вдоль парка, Зорги, Коала и Короглу) 

Согласен, я там родился и вырос  ☺️

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One

Тема про жильё и районы города , но там где город , там и транспорт , значит там и машины , поэтому хочу сказать и про машины :

Сегодня утром возле работы , один человек поздоровался со мной , я не ответил , тогда он спросил , уважаемый , может чем то обидел вас , посему вы молчите и не приняли мое приветствие ?.

Я ему говорю , слушай ты нищеброд , ты хоть свою машину видел ?, Я не здороваясь с теми у кого машина старее 2020 года и дешевле определенной цены . Так что сам виноват , что я с тобой не здороваясь , сказал как есть , хотя мог бы солгать и придумать отговорку , мол не заметил или у тебя руки влажные и так далее ))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
23.01.2022 в 08:48, Martinika сказал:

Это Вы сейчас серьезно ???? Ну тогда у нас самые воспитанные люди -это наши депутаты и министры .

 

То есть не говоря обо всех прочих , проживающих в моем дворе , конкретно я для Вас не являюсь подходящим контингентом , потому что не живу в центре города ? И у Вас ко мне и к моим соседям отношение как к низшему классу ? Ну спасибо.

Не надо воспринимать. В центре  очень мало народу живут.Потом депутаты и министры,  где живут то некоторым приходится  смотреть за чистотой, летом  по несколько раз в день мусор вывозить, полиция охраняет, да и у них свой  охранник. везде камеры, чужой не сунется.

Почему к Вам и Вашим соседям должно быть негативное отношения????При чем тут населения? Просто за чертой  центра( как и в других городах)народу поболее и много бытовых проблем.(  вода, газ, свет, транспорт)....

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 8:48 AM, Martinika said:

Это Вы сейчас серьезно ???? Ну тогда у нас самые воспитанные люди -это наши депутаты и министры .

 

То есть не говоря обо всех прочих , проживающих в моем дворе , конкретно я для Вас не являюсь подходящим контингентом , потому что не живу в центре города ? И у Вас ко мне и к моим соседям отношение как к низшему классу ? Ну спасибо.


Как бы вам не нравились депутаты и министры, но получив столь высокие должности, бытовая культура человека меняется.  
 

Мне кажется у вас комплекс - у меня нет  ни к кому отношения до персонального знакомства. Только на нем я делаю выводы о конкретном человеке.
 

Что касается общего контингента, то я думала и буду думать что публика в массе зависит от района расселения и принятой среды обитания. 
 

Центр есть центр....
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 11:11 AM, Siazbl said:

Юзер наверное пошутила насчёт центра города. Все городские или выехали  заграницу, сдают в аренду,  а сами живут в пригороде. Сама коренная бакинских из за шума и вечной толпы людей на  даже не суну в центр.


Юзер не шутила. )) Оставим тех, кто уехал. Наверное за все время независимости было уже 4-5 волн эмиграции. Есть те, кто сдают в аренду, но их сейчас значительно меньше чем раньше. Подобные квартиры сдают обычно иностранцам, коих сейчас не наблюдается. А насчёт жизни в пригороде - ну помотайтесь с детьми туда обратно каждый день. Плюс испытайте радость ночного отключения газа, как у нас это любят делать в абшеронских посёлках. Плюс столкнитесь с полным безлюдьем после 8, когда только остаётся сидеть как сыч у себя на участке. Ощутите прелести зимней жизни на даче потом можно поговорить о шуме...А если не дай Бог скорую из Меркези или Медиклаба вызвать нужно будет... 

 

Хотя каждому своё - для меня имеющей и то и другое, выбор в пользу города очевиден. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Siazbl
23.01.2022 в 16:03, satira сказал:


Юзер не шутила. )) Оставим тех, кто уехал. Наверное за все время независимости было уже 4-5 волн эмиграции. Есть те, кто сдают в аренду, но их сейчас значительно меньше чем раньше. Подобные квартиры сдают обычно иностранцам, коих сейчас не наблюдается. А насчёт жизни в пригороде - ну помотайтесь с детьми туда обратно каждый день. Плюс испытайте радость ночного отключения газа, как у нас это любят делать в абшеронских посёлках. Плюс столкнитесь с полным безлюдьем после 8, когда только остаётся сидеть как сыч у себя на участке. Ощутите прелести зимней жизни на даче потом можно поговорить о шуме...А если не дай Бог скорую из Меркези или Медиклаба вызвать нужно будет... 

 

Хотя каждому своё - для меня имеющей и то и другое, выбор в пользу города очевиден. 

Когда вы последний раз были в тех местах.  Даже элементарно в Говсаны по новой дороге поезжайте. Для меня лично центр это базар вокзал.  

Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:03, satira сказал:


Юзер не шутила. )) Оставим тех, кто уехал. Наверное за все время независимости было уже 4-5 волн эмиграции. Есть те, кто сдают в аренду, но их сейчас значительно меньше чем раньше. Подобные квартиры сдают обычно иностранцам, коих сейчас не наблюдается. А насчёт жизни в пригороде - ну помотайтесь с детьми туда обратно каждый день. Плюс испытайте радость ночного отключения газа, как у нас это любят делать в абшеронских посёлках. Плюс столкнитесь с полным безлюдьем после 8, когда только остаётся сидеть как сыч у себя на участке. Ощутите прелести зимней жизни на даче потом можно поговорить о шуме...А если не дай Бог скорую из Меркези или Медиклаба вызвать нужно будет... 

 

Хотя каждому своё - для меня имеющей и то и другое, выбор в пользу города очевиден. 

Жизнь в пригородах Баку , на дачах сложна , опасна и дискомфорта , даже в Мардакане , Новханы  Загульбе  и Шувалане , уж если очень хочется свой 🏡 домик на своем участке , такой вариант можно найти и в самом Баку , взять те же Воровски , Бадамдар , Шихово и подобные места откуда до центра города на машине 5 минут езды .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:21, Siazbl сказал:

Когда вы последний раз были в тех местах.  Даже элементарно в Говсаны по новой дороге поезжайте. Для меня лично центр это базар вокзал.  

Писал в какой то теме , приезжал в Баку , гостил в шикарной пустой  квартире близкого знакомого , это самый центр города , от круглосуточного ноющего шума и низкачастотного резонанса не мог спать 3 сутки , дал себе слово в центре Баку максимум выпить перекусить и погулять 1-2 часа , не больше , и воздуха нет , словно в душной , загазованной клетке в которой круглые сутки гоняют болиды формулы 1.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 4:21 PM, Siazbl said:

Когда вы последний раз были в тех местах.  Даже элементарно в Говсаны по новой дороге поезжайте. Для меня лично центр это базар вокзал.  


Последний раз я там была 2 недели тому назад. Причём тут дорога? Я вам перечислила проблемы не касающиеся дороги. Нормальная дорога это то, что даже не обсуждается. Как насчёт всего остального?

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 4:23 PM, One said:

Жизнь в пригородах Баку , на дачах сложна , опасна и дискомфорта , даже в Мардакане , Новханы  Загульбе  и Шувалане , уж если очень хочется свой 🏡 домик на своем участке , такой вариант можно найти и в самом Баку , взять те же Воровски , Бадамдар , Шихово и подобные места откуда до центра города на машине 5 минут езды .


Публика в Бадамдарте та ещё ....Грязь, хаотичность застройки, неоднозначность экологии. Аналогично на Воровском. 
Для меня эти два участка как застройка в Бомбей - где рядом с грязными лачугами, громоздятся особняки под линиями электропередач с выходами на те же грязные улицы....

 

Что касается Шихово - симпатичные комплексы, выстроенные в скале, с чахлой растительностью. Насчёт контингента не знаю. Экология не сильно отличная от центра. Что выигрываем?

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:45, satira сказал:


Публика в Бадамдарте та ещё ....Грязь, хаотичность застройки, неоднозначность экологии. Аналогично на Воровском. 
Для меня эти два участка как застройка в Бомбей - где рядом с грязными лачугами, громоздишься особняки пол линиями электропередач с выходами на те же грязные улицы....

 

Что касается Шихово - симпатичные комплексы, выстроенные в скале, с чахлой растительностью. Насчёт контингента не знаю. Экология не сильно отличная от центра. Что выигрываем?

Не знаю ))),

Наверно выигрываем тишину , чистый воздух , свой двор , свои территории для пикника ,

как то проезжал те места Бадамдара что смотрят на море в сторону  шихово , рядом с виллами очень высокопоставленных чиновников , мне понравилось , это та часть где вилла бывшего министра Махмудова , там холмы голые , но внутри вилл много кто посадил деревья .

Edited by One
Как
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 15:39, satira сказал:

Как бы вам не нравились депутаты и министры, но получив столь высокие должности, бытовая культура человека меняется.  
 

Человек не меняется , он может только начать притворяться , пока его кто то видит .

 

23.01.2022 в 15:39, satira сказал:

думала и буду думать что публика в массе зависит от района расселения и принятой среды обитания. 

"Среда обитания " -это конечно круто сказано . Остается только добавить про ареал распространения данного вида . Ну чтобы уж совсем как в биологии было .

23.01.2022 в 15:39, satira сказал:

Центр есть центр....

Центр это всего лишь несколько улиц города ,  и не более того .

Edited by Martinika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:51, Martinika сказал:

Человек не меняется , он может только начать притворяться , пока его кто то видит .

 

"Среда обитания " -это конечно круто сказано . Остается только добавить про ареал распространения данного вида . Ну чтобы уж совсем как в биологии было .

Центр это всего лишь несколько улиц города ,  и не более того .

Вы тоже любите смотреть передачи Нешнл Джеографик ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 4:49 PM, One said:

Не знаю ))), как то проезжал те места Бадамдара что смотрят на море в сторону  шихово , рядом с виллами очень высокопоставленных чиновников , мне понравилось , это та часть где вилла бывшего министра Махмудова , там холмы голые , но внутри вилл много кто посадил деревья .


Увы, у многих наших чиновниках при наличие денег, не появилось наличие ума. Уберём проблему оползневой зоны, уберём не эстетический  вид на буровые и кладбище, которое у многих там открывается. Остановимся на пунктах напрямую влияющих на здоровье. 
 

Телевизионная вышка. ЛЭП. Повышенный природный радиоактивный фон.  В СССР сидели не профаны, которые определяли зоны под жилое строительства 

Link to comment
Share on other sites

One

Покажите мне в центре Баку , здание у которого есть тихий зелёный двор , с беседками , качелями и горками для детей , парковками , детским футбольным стадионом , волейбольной сеткой - хочу на неделю снять там квартиру и просто поспать и пить вино на балконе поглядывая на пасторальные виды )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:55, satira сказал:


Увы, у многих наших чиновниках при наличие денег, не появилось наличие ума. Уберём проблему оползневой зоны, уберём не эстетический  вид на буровые и кладбище, которое у многих там открывается. Остановимся на пунктах напрямую влияющих на здоровье. 
 

Телевизионная вышка. ЛЭП. Повышенный природный радиоактивный фон.  В СССР сидели не профаны, которые определяли зоны под жилое строительства 

Нее , то что вы опиставаете это не совсем Бадамдар , вы говорите о телестудии и вокруг , а я говорю и тихих и просторных плато с видом на шихово , там где виллы министра ЖД Гурбанова , МТН Махмудова , Рамзеса 1 ого и других , Бадамдар большой как Монтино , даже Больше .

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 4:51 PM, Martinika said:

Человек не меняется , он может только начать притворяться , пока его кто то видит .

 

"Среда обитания " -это конечно круто сказано . Остается только добавить про ареал распространения данного вида . Ну чтобы уж совсем как в биологии было .

Центр это всего лишь несколько улиц города ,  и не более того .


Да мне все равно притворяется он или нет, если его поведение в социуме меня устраивает ))

Глядя на молодых чушкаперских халашек, тупо грызущих семечки на скамейках и орущих на своих детей через весь двор, а также оставляющих мусор около подъезда, можно не только биологию вспомнить но и теорию Дарвина мысленно подтвердить.

 

И если даже в вашем понимаете центр это всего несколько улиц, то я буду всеми фибрами души стараться жить на одной из них чтобы не столкнуться с природным разнообразием ареала. ))))

 

Но это ни в коем случае не говорит о индивидууме. Мне кажется у вас просто комплекс по поводу центра ))))

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 4:57 PM, One said:

Покажите мне в центре Баку , здание у которого есть тихий зелёный двор , с беседками , качелями и горками для детей , парковками , детским футбольным стадионом , волейбольной сеткой - хочу на неделю снять там квартиру и просто поспать и пить вино на балконе поглядывая на пасторальные виды )))


Пожалуйста - мой двор )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 14:55, satira сказал:


Увы, у многих наших чиновниках при наличие денег, не появилось наличие ума. Уберём проблему оползневой зоны, уберём не эстетический  вид на буровые и кладбище, которое у многих там открывается. Остановимся на пунктах напрямую влияющих на здоровье. 
 

Телевизионная вышка. ЛЭП. Повышенный природный радиоактивный фон.  В СССР сидели не профаны, которые определяли зоны под жилое строительства 

Вообще , если взять глобально , то сам Баку вместе со своим центром и не центром - это не самое подходящее место для жизни человека , вечный ветер , пыль , песок , влажность 

 но нефтебум конца 19 века маленький провинциальный городок с населением в несколько тысяч человек превратил в 20 веке в мегаполис , но очень сложный для жизни , поэтому когда кто говорит что эта часть этого 🍉 арбуза сочнее чем та часть , это у меня вызывает улыбку .

Хотя как говорил Эйнштейн , все в этом мире - относительно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 15:05, satira сказал:


Пожалуйста - мой двор )))

Искренне рад за вас и вообще вы прекрасный человек , реально человек и дай вам Бог всего самого прекрасного . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 5:00 PM, One said:

Нее , то что вы опиставаете это не совсем Бадамдар , вы говорите о телестудии и вокруг , а я говорю и тихих и просторных плато с видом на шихово , там где виллы министра ЖД Гурбанова , МТН Махмудова , Рамзеса 1 ого и других , Бадамдар большой как Монтино , даже Больше .


Да вы правы - Бадамдар очень большой. Но можно один всего вопрос. Во время Союза почему не осваивали данную территорию?  Почему шли в Гюнешли, строили на сложном рельефе, но не брали под массовое строительство довольно таки жирный участок в относительной близости центра

Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 15:10, satira сказал:


Да вы правы - Бадамдар очень большой. Но можно один всего вопрос. Во время Союза почему не осваивали данную территорию?  Почему шли в Гюнешли, строили на сложном рельефе, но не брали под массовое строительство довольно таки жирный участок в относительной близости центра

Всё просто , эта возвышенность в советское время держали как идеальное место для мониторинга окрестностей Баку с целью обороны , СССР был военным государством , в МО решили что Бадамдар стратегически удобное место для обороны Баку в случае чего , там на горе имелась Войсковая часть .

И вообще был ген план Баку , где постепенно расширяясь очередь дошла бы и до отдельный частей Бадамдара , рядом многие века был и есть поселок БибиЭйбат , значит это место пригодно для жизни .

Но планы государства на счёт заселения городских земель меняются и со временем Бадамдар сильно заселили .

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 5:07 PM, One said:

Вообще , если взять глобально , то сам Баку вместе со своим центром и не центром - это не самое подходящее место для жизни человека , вечный ветер , пыль , песок , влажность 

 но нефтебум конца 19 века маленький провинциальный городок с населением в несколько тысяч человек превратил в 20 веке в мегаполис , но очень сложный для жизни , поэтому когда кто говорит что эта часть этого 🍉 арбуза сочнее чем та часть , это у меня вызывает улыбку .

Хотя как говорил Эйнштейн , все в этом мире - относительно )


Безусловно так и есть. Но как говорится каждый из худшего, по своим параметрам выбирает лучшее. Для меня лучшее это центр. Шаговая доступность. Приятные соседи. Чистота и порядок. 
 

Каждому своё ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.01.2022 в 16:27, One сказал:

Писал в какой то теме , приезжал в Баку , гостил в шикарной пустой  квартире близкого знакомого , это самый центр города , от круглосуточного ноющего шума и низкачастотного резонанса не мог спать 3 сутки , дал себе слово в центре Баку максимум выпить перекусить и погулять 1-2 часа , не больше , и воздуха нет , словно в душной , загазованной клетке в которой круглые сутки гоняют болиды формулы 1.

Чего это ночью в самом  центре воздуха нет? Самый центр это напротив бульвара Азнефть. Ночью как раз машин мало и еще дороги закрывают, так что воздух по ночам отличный.Как раз покушать лучше в район ехать.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 5:15 PM, One said:

Всё просто , эта возвышенность в советское время держали как идеальное место для мониторинга окрестностей Баку с целью обороны , СССР был военным государством , в МО решили что Бадамдар стратегически удобное место для обороны Баку в случае чего , там на горе имелась Войсковая часть .

И вообще был ген план Баку , где постепенно расширяясь очередь дошла бы и до отдельный частей Бадамдара , рядом многие века был и есть поселок БибиЭйбат , значит это место пригодно для жизни .

Но планы государства на счёт заселения городских земель меняются и со временем Бадамдар сильно заселили .


Не буду спорить насчёт планов МО СССР по использованию тогда Патамдарта. Но как мне кажется в случае нападения с моря, данная возвышенность не имела принципиального значения так как находится левее Баку. В отличие от например нагорной части, где были внутренние коммуникации и склады. Я помню что геодезисты рассказывали что радиоактивный фон в той зоне всегда зашкаливал, неустойчивые пласты не позволяли проводить коммуникации, поэтому и считался в советские годы неперспективным участком. 
Хотя могу ошибаться ....

Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 17:04, satira сказал:

Но это ни в коем случае не говорит о индивидууме. Мне кажется у вас просто комплекс по поводу центра ))))

Ну начнем с того , что я на личность не переходила . Просто много лет назад на бывшей улице Островского , рядом с цумом , жили мои дядя и тетя. Те самые старые бакинские аристократы. Времена менялись  , квартиру пришлось продать и теперь их дети , прекрасные люди , живут в том месте ,о котором Вы так презрительно отзываетесь . Так сложилось , что я знаю тех, кто купил у них квартиру . Поверьте , что там очень далеко даже от налета интеллигентности  . И что касается города . Так получилось , что я работаю практически в самом его центре. На одной из самых оживленных улиц . И поверьте ,каждый раз возвращаясь домой , в тишину и покой , я облегченно вздыхаю . Центр может и хорош для тех , кто ходит по театрам и концертам каждую неделю , тусуется в местах , которые называются престижными и любит фланировать по Торговой . Но суть в том , что обычные люди проделывают все это не так часто . Просто потому, что вынуждены работать . А поработав , они возвращаются к себе домой , чтобы отдохнуть . И вся эта городская кутерьма им просто не нужна и не интересна . Нет, если в этом доме жили твои бабушка с дедушкой , и он дышит стариной и воспоминаниями , и человек бережно охраняет  их наследие , то к этому можно только отнестись с уважением . Но делать из места на котором стоит твоя квартира , какой то фетиш , представляется мне достаточно странным .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/23/2022 at 6:27 PM, Martinika said:

Ну начнем с того , что я на личность не переходила . Просто много лет назад на бывшей улице Островского , рядом с цумом , жили мои дядя и тетя. Те самые старые бакинские аристократы. Времена менялись  , квартиру пришлось продать и теперь их дети , прекрасные люди , живут в том месте ,о котором Вы так презрительно отзываетесь . Так сложилось , что я знаю тех, кто купил у них квартиру . Поверьте , что там очень далеко даже от налета интеллигентности  . И что касается города . Так получилось , что я работаю практически в самом его центре. На одной из самых оживленных улиц . И поверьте ,каждый раз возвращаясь домой , в тишину и покой , я облегченно вздыхаю . Центр может и хорош для тех , кто ходит по театрам и концертам каждую неделю , тусуется в местах , которые называются престижными и любит фланировать по Торговой . Но суть в том , что обычные люди проделывают все это не так часто . Просто потому, что вынуждены работать . А поработав , они возвращаются к себе домой , чтобы отдохнуть . И вся эта городская кутерьма им просто не нужна и не интересна . Нет, если в этом доме жили твои бабушка с дедушкой , и он дышит стариной и воспоминаниями , и человек бережно охраняет  их наследие , то к этому можно только отнестись с уважением . Но делать из места на котором стоит твоя квартира , какой то фетиш , представляется мне достаточно странным .


Поймите Мартинка я не отзываюсь презрительно о месте. Любить центр это не значит презирать другие районы города.  
Вы опять все утрируете. И я работаю по 12 часов в сутки и это не мешает мне ночью перейти дорогу на бульвар и прогуляться дыша морским воздухом. И в театр с удовольствием выбраться на приезжую труппу. И домой с работы пройтись пешком минуя Торговую, любуясь видами ухоженных улиц, а не коробками с мусором как после погрома. И прийдя не думать что воду отключили до 12. И тепло от центрального отопления ощутить что в майке зимой ходишь.  И многое другое.


А те кто продали свои квартиры в центре, увы, сделали это не от хорошей жизни.  И если вам хорошо не в центре - почему нет ? 
я опять говорю - каждому своё ближе и лучше ....
 

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

One
23.01.2022 в 15:28, satira сказал:


Не буду спорить насчёт планов МО СССР по использованию тогда Патамдарта. Но как мне кажется в случае нападения с моря, данная возвышенность не имела принципиального значения так как находится левее Баку. В отличие от например нагорной части, где были внутренние коммуникации и склады. Я помню что геодезисты рассказывали что радиоактивный фон в той зоне всегда зашкаливал, неустойчивые пласты не позволяли проводить коммуникации, поэтому и считался в советские годы неперспективным участком. 
Хотя могу ошибаться ....

высоты нужны не только для защиты с моря , кого в принципе защищать ч моря , если море контролировалось с самого моря , на море были боевые корабли .

Эти возвышенности нужны были чтобы контролировать подступы к городу и выходу из города с юга .

Там где радиоактивный фон высокий - не строят военную базу , солдаты и офицеры это не роботы , они чтобы защищать страну , нужны живые и без радиации . А на Бадамдаре военная  база была , а в нижнем Бадамдаре были жилые здания ещё с советских времён . Они и сейчас там есть .

Радиация в любом месте в любом городе есть  около Телестудий , около Телестудии Останкино в Москве тоже есть радиация , но в допустимых нормах , иначе все работники телестудии умерли бы от радиации.  Поэтому разговоры о радиации преувеличены , но экологи советуют жить чуть дальше от Телестудий и они правы , та часть Пвтамдарта которая ближе к Шихово и далеко от телестудии , вполне экологически соответствует нормам и пригодно для жизни , иначе чинуши не поселились бы там в таком количестве . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Царь
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Jasmin.G
    • +Migrant
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions