Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

Nell
21.01.2022 в 13:42, Жеглов сказал:

они на пенсию вышли или работают еще?

вот на пенсии я бы однозначно пожил бы на даче. а то каждый день стоять в пробках туда и обратно меня не радует.

ай сагол. 

а то язык не поворачивается назвать 28 Май центром.

ичяри щяхяр это как Питер, а 28 Мая как Москва.

На удаленке кто-то работает, кто-то имеет пассивный доход.Не пенсионеры.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

Сева ИМ
21.01.2022 в 15:38, Mr. TANNER сказал:

 

При всем уважении, но для меня центр города - это как в старые добрые времена.

От фуникулера до морвокзала, от Азнефти до парка Водопада, от кукольного театра до Бешмяртябя, от ресторана Сахиль до ул.Физули (Басина), от морвокзала до улицы Д.Алиевой (Первомайская).   Всё, что  выше, вправо и влево этих мест - не центр (для меня).   

 

Ну я эти место очень люблю конечно.  Для меня проспект Нариманова (щас он кажется проспект Азизбекова) это центр вселенной. Красивый элитный аристократический. Но я понимаю что это моя ностальгия по молодости. Там прошли мои лучшие времена. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 13:46, Mr. TANNER сказал:

 

Если бы им РАЗРЕШИЛИ построить точно такие же дома в районе Баксовета, ЦУМа, Торговой, к/тНизами, он бы ох как вернулись бы 🙂

 

Я задавала им этот вопрос)Говорят, что стройку там не осилили бы((И другие нюансы.Они же не с бухты барахты вот так взяли и все продали и уехали?Долго думали, прикидывали.На одной стоянке для авто кучу денег сберегли)

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/21/2022 at 3:46 PM, Nell said:

На удаленке кто-то работает, кто-то имеет пассивный доход.Не пенсионеры.

вот видите, если постоянно там находиться, это одно дело.

а ехать каждый день утром 30-35 км в одну и столько же вечером потенциально пробках это другое дело.

1-2 раза ничего, но 5 раз в неделю круглый год это уже слишком.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 15:18, Лента сказал:

между квартирой в центре и домом в Патамдаре многие бы выбрали дом .

но в Патамдаре.

 

А если выбирать дом на окраине или дом в центре?  Неужто  аргумент "свежий воздух" пересилит?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 15:48, Nell сказал:

Я задавала им этот вопрос)Говорят, что стройку там не осилили бы((И другие нюансы.Они же не с бухты барахты вот так взяли и все продали и уехали?Долго думали, прикидывали.На одной стоянке для авто кучу денег сберегли)

 

Т.е. изначально несравнимые условия в пользу загородного дома. Так?  А если бы хватило средств и дали бы разрешение, то неужели кто-то предпочел бы дом в Мярдякане, не захотев иметь дом возле к/т Низами?  🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 15:47, Сева ИМ сказал:

 

Ну я эти место очень люблю конечно.  Для меня проспект Нариманова (щас он кажется проспект Азизбекова) это центр вселенной. Красивый элитный аристократический. Но я понимаю что это моя ностальгия по молодости. Там прошли мои лучшие времена. 

 

Нет.  Оне просто до сих пор очень культурный район, как и раньше.  И настоящий "поселок миллионеров" именно там,  около шюшяли базар,  а не в сулутяпя, Патамдарте и гянджлике. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 14:51, Mr. TANNER сказал:

 

А если выбирать дом на окраине или дом в центре?  Неужто  аргумент "свежий воздух" пересилит?

а я не из за свежего воздуха..

просто я люблю жить на земле..

 

Сидеть в 4х стенах или выйти во двор попить чайку во дворе с газоном и деревьями?!

это если дом с квартирой сравнить

 

----

а если дом с домом - лучше дом в центре !!!!

 

ПС: правда где там в Патамдаре газон и деревья - о башга мясяля ))))))))

 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 15:55, Лента сказал:

а я не из за свежего воздуха..

просто я люблю жить на земле..

 

Сидеть в 4х стенах или выйти во двор попить чайку во дворе с газоном и деревьями?!

 

ПС: правда где там в Патамдаре газон и деревья - о башга мясяля ))))))))

 

 

 

Что мешает сделать газон, если бы дали разрешение построить дом на 10 сотках около ЦУМа?  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.01.2022 в 13:53, Mr. TANNER сказал:

 

Т.е. изначально несравнимые условия в пользу загородного дома. Так?  А если бы хватило средств и дали бы разрешение, то неужели кто-то предпочел бы дом в Мярдякане, не захотев иметь дом возле к/т Низами?  🙂

 

Воздух,меньше народу ,цены)) так мне пояснили)

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
21.01.2022 в 14:44, Mr. TANNER сказал:

Просто задайте себе и откровенно ответьте на один вопрос:  Где ВЫ предпочитаете гулять?  

 

Ведь живя в городе на Гянджлике, на бывшем проспекте Нариманова, на Монтино, и т.д. Вы, говоря кому-то, что выходите в город, подразумеваете именно то, что и есть центр города - Торговую, Площадь фонтанов, Бульвар (старую его часть), район ЦУМа или к/т Низами.  Разве не так?

ну, на бывшем проспекте Нариманова с удовольствием бы, остальные места мало знаю

а так да - ближе к вечеру с ясамала спускались в чайхану Араз

лучшее место города - айпара от азнефта и до парапета - коммунистическая

Link to comment
Share on other sites

Лента
21.01.2022 в 14:57, Mr. TANNER сказал:

 

Что мешает сделать газон, если бы дали разрешение построить дом на 10 сотках около ЦУМа?  🙂 

я б и сделала,разумеется )))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Сабаил Насими )

 

уж точно не бинагади или сураханы сабунчу))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/21/2022 at 3:33 PM, Жеглов said:

что ни говори, в центре города даже аура другая. 

но дорого, это неоспоримый факт.

были бы у нас нормальные широкополосные дороги, как например по дороге от аэропорта в Бузовна, Бильгя, другое дело, а так дело гиблое. 

едешь по широченной дороге а потом утыкаешься в Мардакяне в бутылочное горолышко.

 

и еще, если работа не в центре? то уже из центра головная боль добираться до работы, так как пробки по утрам будут еще те! единственный спаситель - метро. 

Центр, как и дачу я рассматриваю только для старости. Тогда выберу что хочу. С лопаткой в песке играться или пешком вокруг цума круги накручивать.

Для делового активного человека с семьёй и школами ни центр ни деревня не подходят.

Моё оптимальное место - Чуть выше центра. Выше советской. Но до Шарифзаде, во дворы и Йени Ясамал тоже не лезть.

3 минуты выход на 20 января и северную трассу. 3 минуты на Асан-Сядяряк трассу. 3 минуты на Зия Бунйадова трассу.

Зелени больше чем в городе. Дороги (советская, Мятбуат/Зардаби, Шарифзаде) прямые и широкие. Никогда никаких пробок. И воздух свежее чем во всём городе.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
25.12.2018 в 17:59, LiyA_ сказал:

Соседи...?

 

Возможно... ☺️ Мы, попугайчики, живём на Элмляре, прямо напротив издательства! 😄

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
25.12.2018 в 18:00, gasiga сказал:

Чуть выше - мятбуат но нижняя сторона, ближе к фаворит и хлебзаводу

 

А вот с вами - точно соседи, буквально 1-2 квартала! 😆

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/22/2022 at 3:58 PM, Dinosauros said:

 

А вот с вами - точно соседи, буквально 1-2 квартала! 😆

Да, так и есть, 2 светофора)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
25.12.2018 в 18:12, Сева ИМ сказал:

пр Нариманова бывший (щас кажется Азизбековским назвали)

 

Не, проспект Гусейн Джавида :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
22.01.2022 в 16:02, gasiga сказал:

Да, так и есть, 2 светофора)

 

Как тесен мир! ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
26.12.2018 в 02:34, Ленц сказал:

Очень неприятные ощущения. Я даже на балкон там не вышла, не смогла.

 

У меня тоже боязнь высоты :classic_sad: Если балкон будет открытый - всё, фиг выйду на него!!! 😆

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
26.12.2018 в 08:52, Антихимик сказал:

Могу подтвердить...

 

Ой, вы оказывается и здесь тоже зарегистрированы!!! Пользуясь случаем, хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо, за те советы и рекомендации, которые вы писали там, на Диспуте! ☺️ Некоторую часть из них (пока его не закрыли) я успел скопировать себе в файл, но вот дальше прочесть, увы... :classic_sad: Жду теперь, у моря погоды...

Link to comment
Share on other sites

satira

Ничего не может сравниться с жизнью в центре. И публика другая, и проблем с газом, водой, электричеством, отоплением нет...

И мусора нет, дворы убирают, блоки подметаются . А шум - к нему привыкаешь. Когда осенью с дачи в город переезжаешь радуешься как ребёнок - обратно в цивилизацию. И главное лица другие ....

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 16:01, Лента сказал:

я б и сделала,разумеется )))

 

И забыли о "Мярдякан-чистый воздух"?  🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.01.2022 в 15:57, Nell сказал:

Воздух,меньше народу ,цены)) так мне пояснили)

 

Это просто удобные отговорки.  Поерьте, свежий воздух меньше всего волнует тех, кто строит дома в Мярдякане, Бузовна, Сулутепе.  🙂  Просто в городе не разрешают строить.  А собственный дом хочется.  Вот и придумывают отговорки "меньше народу, больше доступа, нет пробок"  🙂 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
22.01.2022 в 16:00, Mr. TANNER сказал:

 

Это просто удобные отговорки.  Поерьте, свежий воздух меньше всего волнует тех, кто строит дома в Мярдякане, Бузовна, Сулутепе.  🙂  Просто в городе не разрешают строить.  А собственный дом хочется.  Вот и придумывают отговорки "меньше народу, больше доступа, нет пробок"  🙂 

У них, кроме дома там хозяйство)) Кто в центре разрешит иметь хозяйство? Сад?

Да, мне как-то все равно.Это их дело.Может, и я к пенсии захочу свой домик)) Пока же я не могу без мегаполиса)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

К пенсии хочу в Гябяля. Поближе к гябялянду. 7-8 соток хватит. А пока насим. р-н форева.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
22.01.2022 в 18:00, Mr. TANNER сказал:

 

Это просто удобные отговорки.  Поерьте, свежий воздух меньше всего волнует тех, кто строит дома в Мярдякане, Бузовна, Сулутепе.  🙂  Просто в городе не разрешают строить.  А собственный дом хочется.  Вот и придумывают отговорки "меньше народу, больше доступа, нет пробок"  🙂 

Отчего ж?Все вами перечисленные посёлки это пляжные зоны и они актуальны в плане жилья не только в летний сезон.Оторваться от городской суеты,особенно на уикэнды,подышать действительно свежим,незагазованным морским воздузом,попить самоварный чай собственного приготовления или шашлык,можно и зимой.Сейчас многие живут за чертой города и вовсе не горят жнланием пробиться поближе к центру,наоборот,большинство это те,кто имеет или имел квартиру в центре,и дествительно устал от городской суеты,шума и прочей дребедени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.01.2022 в 22:52, ICP сказал:

,большинство это те,кто имеет или имел квартиру в центре,

 

Я говорю только о тех, кто не имеет квартир в городе. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.01.2022 в 20:01, Nell сказал:

У них, кроме дома там хозяйство)) Кто в центре разрешит иметь хозяйство? Сад?

Да, мне как-то все равно.Это их дело.Может, и я к пенсии захочу свой домик)) Пока же я не могу без мегаполиса)

 

Какое хозяйство???  🙂  Вы еще скажите, что абсолютное большинство там держит коров и кур.  О чем это Вы? И еще.  Кто мешает дома иметь сады, если будет разрешение на выделение участка и строительство дома?

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Лучший район для проживания в Баку это тот, где тебя окружают родные и близкие, а не тот, что имеет какую-то географическую привязку. 

 

Можно быть счастливым в Ахмедлы и совершенно несчастным в районе Сахил. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +HGH
    • +RuslanRD
    • +наргизахундова
    • +MegadriveXX
    • +Dex
    • +W0lf
    • movcon
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +Abrams

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions