Jump to content
Baku365.com

Лучшие для проживания районы Баку


perepelka

Recommended Posts

Martinika
22.01.2022 в 16:35, satira сказал:

Ничего не может сравниться с жизнью в центре. И публика другая,

Интересно получается . Значит , те , кто живут в центре города -аристократы и голубая кровь . А те  , кто не в центре- уже плебеи и низший класс ? Знаете , со стороны такие высказывания очень неприятно выглядят  .Выходит , что мы людей уже не только по районам страны делим , но и по месту проживания в Баку (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 371
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    29

  • satira

    21

  • Mr. TANNER

    17

  • Nell

    17

Nell
22.01.2022 в 21:29, Mr. TANNER сказал:

 

Какое хозяйство???  🙂  Вы еще скажите, что абсолютное большинство там держит коров и кур.  О чем это Вы? И еще.  Кто мешает дома иметь сады, если будет разрешение на выделение участка и строительство дома?

 

Я о том, что они имеют у себя на участке.В конце концов, не все хотят жить в мегаполисе)

Я хочу.Кто- то не.Это их выбор.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 1/22/2022 at 11:52 PM, Martinika said:

Интересно получается . Значит , те , кто живут в центре города -аристократы и голубая кровь . А те  , кто не в центре- уже плебеи и низший класс ? Знаете , со стороны такие высказывания очень неприятно выглядят  .Выходит , что мы людей уже не только по районам страны делим , но и по месту проживания в Баку (((


А при чем тут это? Где я писала про аристократов и голубую кровь?  
 

В массе своей публика более приличная, памперсы с балкона не выбрасывающая, личное пространство уважающее. 
 

Связанно это с более высокой стоимостью жилья -  люди определенного достатка, даже не имеющие изначально культуру поведения, начинают задумываться над ней при наличие денег и попадание в определенное общество. Плюс те немногие старые соседи, что ещё остались как динозавры ....
 

И что же вас так неприятно удивило? Или вы не знаете что от места проживания зависит кто будет вашими соседями ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/22/2022 at 11:52 PM, Martinika said:

Интересно получается . Значит , те , кто живут в центре города -аристократы и голубая кровь . А те  , кто не в центре- уже плебеи и низший класс ? Знаете , со стороны такие высказывания очень неприятно выглядят  .Выходит , что мы людей уже не только по районам страны делим , но и по месту проживания в Баку (((

А что удивляться - контингент зависит от местоположения само собой 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
22.01.2022 в 23:25, Mr. TANNER сказал:

 

Я говорю только о тех, кто не имеет квартир в городе. 

А в этих пляжных посёлках недвижимость иногда дороже чем квартира в центре.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 00:26, satira сказал:

люди определенного достатка, даже не имеющие изначально культуру поведения, начинают задумываться над ней при наличие денег

Это Вы сейчас серьезно ???? Ну тогда у нас самые воспитанные люди -это наши депутаты и министры .

 

23.01.2022 в 01:02, monarflex сказал:

А что удивляться - контингент зависит от местоположения само собой 

То есть не говоря обо всех прочих , проживающих в моем дворе , конкретно я для Вас не являюсь подходящим контингентом , потому что не живу в центре города ? И у Вас ко мне и к моим соседям отношение как к низшему классу ? Ну спасибо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вырос в Наримановском, потом переехал в Нясиминский, затем Халглар, щас опять Насиминский. 
на данный момент, как раз сказали КВНщики шяхяри тикиб сокюбляр..

 

в плане воздуха , экологии однозначно Халглар.. я жил в таком месте, тихие дворы, везде деревья, беседки, позади дома школа.. но мне из за работы, школы ребёнка этот район не подошёл, поэтому перебрался обратно в Нясиминский.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sister Sin
22.01.2022 в 16:35, satira сказал:

Ничего не может сравниться с жизнью в центре. И публика другая, и проблем с газом, водой, электричеством, отоплением нет...

И мусора нет, дворы убирают, блоки подметаются . А шум - к нему привыкаешь. Когда осенью с дачи в город переезжаешь радуешься как ребёнок - обратно в цивилизацию. И главное лица другие ....

Господи, да какая другая публика))

Везде одно и тоже, просто где то беднее где то богаче.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 08:48, Martinika сказал:

Это Вы сейчас серьезно ???? Ну тогда у нас самые воспитанные люди -это наши депутаты и министры .

 

То есть не говоря обо всех прочих , проживающих в моем дворе , конкретно я для Вас не являюсь подходящим контингентом , потому что не живу в центре города ? И у Вас ко мне и к моим соседям отношение как к низшему классу ? Ну спасибо.

Марти,всё относительно и тем не менее можно выделить основные критерии,определяющие тот или иной сегмент города.Возьмём,к примеру,для сравнения ул.Самеда Вургуна и,например,регион возле метро 20 января.Разница в контенгенте сразу бросается в глаза.Чистота дворов оставляет лежать лучшего,публика несколько дичее итд.Насчет коммунальных услуг ничего не скажу,так как там есть дома с очень хорошим благообеспечением,и есть,мягко говоря,не очень.Есть ощутимая разница между старо и новостройками.В старостройках очень много квартиросъёмщиков,а в новых домах постоянных жителей гораздо больше(из личных наблюдений).

В старых домах что не блок,то либо нет кодовых замков в парадных,либо лифт со времен династии Романовых

Зы:Не в коем разе не претендую на то,что мои наблюдения на все сто достоверны(так как делал выводы в походах в гости к своим знакомым и родственникам),однако есть и такое

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 09:41, ICP сказал:

Марти,всё относительно и тем не менее можно выделить основные критерии,определяющие тот или иной сегмент города.Возьмём,к примеру,для сравнения ул.Самеда Вургуна и,например,регион возлн метро 20 января.Разница в контенгенте сразу бросается в глаза.Чистота дворов оставляет лежать лучшего,публика несколько дичее итд.Насчет коммунальных услуг ничего не скажу,так как там есть дома с очень хорошим благообеспечением,и есть,мягко говоря,не очень.Есть ощутимая разница между старо и новостройками.В старостройках очень много квартиросъёмщиков,а в новых домах постоянных жителей гораздо больше(из личных наблюдений).

В старых домах что не блок,то либо нет кодовых замков в парадных,либо лифт со времен линастии Романовых

Зы:Не в коем разе не претендую на то,что мои наблюдения на все сто достоверны(так как делал выводы в походах в гости к своим знакомым и родственникам),однако есть и такое

 от человека , от воспитания, от семьи многое зависит.. если индивид свинья, он и центре свинья, и на окраине

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 09:45, Zlaw сказал:

 от человека , от воспитания, от семьи многое зависит.. если индивид свинья, он и центре свинья, и на окраине

Я порой наблюдаю иную картину.Человек,живя там,где,скажем мусорить,считается непристойным и даже штрафуется,вмиг становится воспитанейшим из всех созданий и законником номер один.Стоит ему(ей)вернуться туда,откуда он пришёл и всё,законов будто и не было,и наоборот))

Edited by ICP
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 09:55, ICP сказал:

Я порой наблюдаю иную картину.Человек,живя там,где,скажем мусорить,считается непристойным и даже штрафуется,вмиг становится воспитанейшим из всех созданий и законником номер один.Стоит ему(ей)вернуться тула,откуда он пришёл и всё,законов будто и не было,и наоборот))

Хэля бэля демирляр ахы гылынч мусульман..

у нас ремни в машине одевают, не потому что это безопасность, а потому что штрафуют.. 

поэтому я считаю, что только жесткими мерами можно перевоспитать определенную часть общества, по иному никак.. если этого не будет, то будет как ты описал в своем примере, тут не буду свинячить ибо снег башга попадет, а тут буду ибо хеч кясин веджиня дегюл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Приведу пример одного своего соседа по старому дому напротив моего,чья собака исправно мочилась в лифте.Его соседи им чё только не устраивали,разве ято только не тёмную))

Сосед переехал,живёт сейчас в другом доме,собака ходит в биотуалет(или как там он называется)

Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 09:59, Zlaw сказал:

Хэля бэля демирляр ахы гылынч мусульман..

у нас ремни в машине одевают, не потому что это безопасность, а потому что штрафуют.. 

поэтому я считаю, что только жесткими мерами можно перевоспитать определенную часть общества, по иному никак.. если этого не будет, то будет как ты описал в своем примере, тут не буду свинячить ибо снег башга попадет, а тут буду ибо хеч кясин веджиня дегюл

Да,согласен,особенно хорошо наш народ заграницей перевоспитывается,но иногда нет нет и проскальзывают элементы быдлятства))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
25.12.2018 в 16:50, gasiga сказал:

Но только часть где была Вилла Петролеа и роддом. Остальное это что-то продолжение 20го посёлка.

Не правда.Там новые дома строют и построены до водного стадиона и бульвар есть .А дальше ГАИ внизу уже деревня и  20 в том числе.И от пожарки вверх и прямо по Курбан Аббасова новостройки И везде выход на Бульвар.Красота

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 10:00, ICP сказал:

Да,согласен,особенно хорошо наш народ заграницей перевоспитывается,но иногда нет нет и проскальзывают элементы быдлятства))

Я щас по работе, в регионах.. дикий ужас дейим, нет слов просто.. 

возьмем Гянджу.. второй город страны, а такое ощущение, что в каком то штате Индии.. дороги в отвратительном состояние, на авто делай любое нарушение ( выпивший не в счет, другие расценки), хоть задом наперёд ездий - 5 манат)) все без ремня ездют.. напоминает Баку 90-х.. смотришь дома, 9 этажные, так чтобы к подъезду пройти надо идти в грязи.. ладно представим гос структуры забили, задаю вопрос местным вам самим приятно в таком свинарнике жить, грят а что делать.. грю как что вас тысячи, а чиновников по пальцам сосчитать, жалуйтесь коллективно, стоят глазами хлопают.. грю ок, жаловаться не хотите, хотя бы сами соберитесь, устройте субботник, скиньтесь по 5-10 манат сделайте асфальт во дворе, то есть заботьтесь о месте где живете.. опять молчат.. такое ощущение, что жить в свинарнике для них самое то..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 09:55, ICP сказал:

Я порой наблюдаю иную картину.Человек,живя там,где,скажем мусорить,считается непристойным и даже штрафуется,вмиг становится воспитанейшим из всех созданий и законником номер один.Стоит ему(ей)вернуться туда,откуда он пришёл и всё,законов будто и не было,и наоборот))

Ну так скажите тогда, что там живут просто богатые люди . Но не стоит говорить какие то слова о культуре и воспитании . Одно с другим никак не связано. Естественно, что к центру города больше внимания коммунальных служб, потому что там ходят иностранцы и живут те самые богатые люди . 

В одном соседнем доме у меня жила семья доктора наук, в другом известного в советское время джазового музыканта, в моем доме живут учителя, врачи, инженеры, военные . Раньше эти люди считались интеллигенцией . А теперь будем делить по территориальному признаку ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 09:45, Zlaw сказал:

 от человека , от воспитания, от семьи многое зависит.. если индивид свинья, он и центре свинья, и на окраине

Согласна на все 100 %

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 10:14, Zlaw сказал:

Я щас по работе, в регионах.. дикий ужас дейим, нет слов просто.. 

возьмем Гянджу.. второй город страны, а такое ощущение, что в каком то штате Индии.. дороги в отвратительном состояние, на авто делай любое нарушение ( выпивший не в счет, другие расценки), хоть задом наперёд ездий - 5 манат)) все без ремня ездют.. напоминает Баку 90-х.. смотришь дома, 9 этажные, так чтобы к подъезду пройти надо идти в грязи.. ладно представим гос структуры забили, задаю вопрос местным вам самим приятно в таком свинарнике жить, грят а что делать.. грю как что вас тысячи, а чиновников по пальцам сосчитать, жалуйтесь коллективно, стоят глазами хлопают.. грю ок, жаловаться не хотите, хотя бы сами соберитесь, устройте субботник, скиньтесь по 5-10 манат сделайте асфальт во дворе, то есть заботьтесь о месте где живете.. опять молчат.. такое ощущение, что жить в свинарнике для них самое то..

 

Заежай во дворы возле ботанического сада,там несколько иной расклад))

Да,регионы это вообще кошмар.В Шямкире посреди центрального проспекта каналищациооная система и люк открыты-подходи не хочу.А что касается местных жителей,люди там в основом живут бедно,вот и забили на чистоту и порядок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Akrobat

У меня был знакомый, он работал хозяином магазина, это было еще в советское время. И как-то встретила знакомую, она говорит, послушай, проезжаю на такси по той улице, а он перед воротами асфальт подметает, представляешь, какой ужас? А чувак был симпатичный, успешный, "центровой". Теперь вот думаю, нормально это было или нет?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 10:33, ICP сказал:

А что касается местных жителей,люди там в основом живут бедно,вот и забили на чистоту и порядок

Мне очень понравился Ханлар, щас Гойгель.. его и Шямкир немцы пленные обустраивали.. так в Ханларе сохранили все.. чистота, порядок, дома расположены на расстояние.. мне очень понравился этот район.

по поводу бедности.. в тех местах где я был, чуть ли не у каждого жителя авто, понятно, что не премиум, но опять таки.. ну дай раз, то что даешь на бензин, и соберитесь и сделайте асфальт.. причина не в бедности, причина в том, что по барабану им, что в грязи, и главное, моя хата с краю, вот принцип по которому живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 10:32, Martinika сказал:

Ну так скажите тогда, что там живут просто богатые люди . Но не стоит говорить какие то слова о культуре и воспитании . Одно с другим никак не связано. Естественно, что к центру города больше внимания коммунальных служб, потому что там ходят иностранцы и живут те самые богатые люди . 

В одном соседнем доме у меня жила семья доктора наук, в другом известного в советское время джазового музыканта, в моем доме живут учителя, врачи, инженеры, военные . Раньше эти люди считались интеллигенцией . А теперь будем делить по территориальному признаку ?

Нет,мы не делим по этому признаку.Да,раньше в обычном доме,скажем возле метро Нефтчиляр можно было встретить людей как с приятной внешностью и интеллигентным выражением лица,и таких было немало.А что сейчас?8 километр превратился ужас во что,так как там,в основном,живёт не столь имущая часть населения,особенно в старых советских постройках.Недавно был неподалёку от института глазных болезней(ул.Казимовского),откровенно говоря подумал,что очутился в селе.Люди про Ахмедлы и Ази Асланов говорят нелестно,однако у нас есть вся инфраструктура,а возле глазного института(дворы пятиэтажных домов)ничего-грязь,слякоть,вырытые ямы,да дохлые дворовые животные

Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 10:40, Zlaw сказал:

Мне очень понравился Ханлар, щас Гойгель.. его и Шямкир немцы пленные обустраивали.. так в Ханларе сохранили все.. чистота, порядок, дома расположены на расстояние.. мне очень понравился этот район.

по поводу бедности.. в тех местах где я был, чуть ли не у каждого жителя авто, понятно, что не премиум, но опять таки.. ну дай раз, то что даешь на бензин, и соберитесь и сделайте асфальт.. причина не в бедности, причина в том, что по барабану им, что в грязи, и главное, моя хата с краю, вот принцип по которому живут

Согласен.Приучать к порядку и личной гигиене надо с раннего детства.А потом это либо есть либо необходимо выбивать под страхом штрафа и санкций

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 10:45, ICP сказал:

Нет,мы не делим по этому признаку.Да,раньше в обычном доме,скажем возле метро Нефтчиляр можно было встретить людей как с приятной внешностью и интеллигентным выражением лица,и таких было немало.А что сейчас?8 километр превратился ужас во что,так как там,в основном,живёт не столь имущая часть населения,особенно в старых советских постройках.Недавно был неподалёку от института глазных болезней(ул.Казимовского),откровенно говоря подумал,что очутился в селе.Люди про Ахмедлы и Ази Асланов говорят нелестно,однако у нас есть вся инфраструктура,а возле глазного института(дворы пятиэтажных домов)ничего-грязь,слякоть,вырытые ямы,да дохлые дворовые животные

Так у нас окраины тоже подразделяются ? Более приличная окраина, менее приличная окраина ? Дело не в том, где живет человек . Дело в том, какой он человек .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 10:45, ICP сказал:

Нет,мы не делим по этому признаку.Да,раньше в обычном доме,скажем возле метро Нефтчиляр можно было встретить людей как с приятной внешностью и интеллигентным выражением лица,и таких было немало.А что сейчас?8 километр превратился ужас во что,так как там,в основном,живёт не столь имущая часть населения,особенно в старых советских постройках.Недавно был неподалёку от института глазных болезней(ул.Казимовского),откровенно говоря подумал,что очутился в селе.Люди про Ахмедлы и Ази Асланов говорят нелестно,однако у нас есть вся инфраструктура,а возле глазного института(дворы пятиэтажных домов)ничего-грязь,слякоть,вырытые ямы,да дохлые дворовые животные

Не согласен.. в нашем доме, в соседнем доме жили люди у которых последние модели БМВ, Мерсов, Лексов.. а это все авто выше чем 100000 $… к тому грю, что не мало богатых.. и они не хотят переезжать.. родились, выросли на 8… им там просто удобно жить.. когда им говоришь центр, они грят, га фига мне этот шум, гам, отсутствие воздуха..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Siazbl
22.01.2022 в 23:52, Martinika сказал:

Интересно получается . Значит , те , кто живут в центре города -аристократы и голубая кровь . А те  , кто не в центре- уже плебеи и низший класс ? Знаете , со стороны такие высказывания очень неприятно выглядят  .Выходит , что мы людей уже не только по районам страны делим , но и по месту проживания в Баку (((

Юзер наверное пошутила насчёт центра города. Все городские или выехали  заграницу, сдают в аренду,  а сами живут в пригороде. Сама коренная бакинских из за шума и вечной толпы людей на  даже не суну в центр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.01.2022 в 10:50, Martinika сказал:

Так у нас окраины тоже подразделяются ? Более приличная окраина, менее приличная окраина ? Дело не в том, где живет человек . Дело в том, какой он человек .

Иногда даже некоторые дворы этих окраин.Пример-у нас двор чистый,камеры,свет,в блоках кодовые замки,аккуратная парковка,мусор за пределами двора,исправно работают жкх.А в соседних дворах раздрай

Link to comment
Share on other sites

One

Место проживания и квартал города имеют очень большое значение .

Когда я был молодым , мне однажды в Баку одна девушка сказала , а с вами можно познакомиться ?, Я ей ответил я не знакомлюсь с девушками если не знаю в какой части города они живут , а вдруг ты живёшь в небогатом районе города ?.

Мне мама не разрешает знакомится с девушками если не уверен что она из центра или поближе к центру ,  а вдруг из  бедных окраин города ,))).

 

С тех пор прошло очень много лет , сейчас я живу в дорогом районе одного из дорогих городов ☮️ мира , поэтому те юзеры  у кого жильё в недорогих городах , прошу мой коммент не комментировать и не лайкать )))

Edited by One
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Martinika
23.01.2022 в 11:15, ICP сказал:

Иногда даже некоторые дворы этих окраин.Пример-у нас двор чистый,камеры,свет,в блоках кодовые замки,аккуратная парковка,мусор за пределами двора,исправно работают жкх.А в соседних дворах раздрай

Что и требовалось доказать . Все зависит от человека, а не от того, где он  живет . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Siazbl
23.01.2022 в 11:32, One сказал:

Место проживания и квартал города имеют очень большое значение .

Когда я был молодым , мне однажды в Баку одна девушка сказала , а с вами можно познакомиться ?, Я ей ответил я не знакомлюсь с девушками если не знаю в какой части города они живут , а вдруг ты живёшь в небогатом районе города ?.

Мне мама не разрешает знакомится с девушками если не уверен что она из центра или поближе к центру ,  а вдруг из  бедных окраин города ,))).

 

С тех пор прошло очень много лет , сейчас я живу в дорогом районе одного из дорогих городов ☮️ мира , поэтому те юзеры  у кого жильё в недорогих городах , прошу мой коммент не комментировать и не лайкать )))

А какие по вашему не богатые и богатые. Вдруг окажется, что я в богатом

Edited by Siazbl
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    345 members have viewed this topic:
    Ordinary  Медвежонок-Л  Sitka Charley  Azer707  Ava28  Veter97  AliSa_777  Razin  Liliana-Kim  falkie  Аналитик  Kamil  mamsy  Hell Spawn  -=laziale=-  MeriMir  Ironiya  Norarosa  INCREDIBLE  Хатира  oldel  Rusik  Экономист_Дед  Absheron  Arzu777  Безе74  Stalkermind  Комсомольская_правда  Leysan  Username  Dervish  Чай на Даче  ferodo01  Maks1974  Be happy  Антихимик  Linda  Gamer  Gamer  Tenant  E_not11  Deva  Aydan Mdl  Solnishko123  Ivory  DoctorHouse  Ulya  Искатель  dvijok  Timich  Azrail  DCVC  Полоний  Mir67  Zema  White City  elik_best  usseyn  просто ник  Cherry5  Brusnika  gasiga  Znaya  BaltaEtibar  Operator85  Nitro  Liya1101  Grisbi  Falcon  MacNeil  Джакели  Bordertown  Отче Ваш  Аджи-Мушкай  Vagrant  Старый майор  KRIPTO  Хамаль  Zefir  WooDoo  al_ivash  Ayrun  Brakon  Timemaster  Царь  satira  Ринчин Падма  Sonntag  Хважамжам  Мамедов Мамед Мамед оглу  Окс  Martinika  Veronik  Greg  QRFRA  Riri  F10  Cezario  gylya  LAN CRUZ  and 245 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Rebell
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • +Artist77
    • Dalğıc
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions