Jump to content
Baku365.com

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

Ромашка
1 минуту назад, Qorxmaz Emi сказал:

Вагит Алекперов или Фархад Ахмедов с Аразом Агаларовым по вашему жалеют, что уехали в РФ и в Азербайджане они - добились бы большего приложи те же усилия?

странная реакция на пост... Вы спросите у них)))))

я не сказала, что жалею, что уехала, я написала что скучать не перестала, прочитайте свой пост, который я сквотировла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 hours ago, Qorxmaz Emi said:

А скучают в массе и ностальгируют именно те, кто в эмиграции так и ничего не добился. То есть не сумел улучшить свои жизненные условия и социально адаптировавшись в новые реалии - заполучить высокий соцстатус и полноценно интегрироваться в местное общество, став его неотъемлемой частью. Вот и ностальгируют по прошлому в жизни на Родине, где им в материальном смысле было лучше, чем в эмиграции. Но подносят это под соусом патриотизма, ибо сказать правду у многих - ни желания, ни смелости - не хватает.

Величайшую глупость вы написали. В вас зависть ключом бьёт.Или тупость. 

Вам невдомек, что и успешные люди первой генерации эмигрантов могут скучать по своей земле, по близким, по улочкам, по родным местам. 

Что ж вы такой злой и обиженный. 

 

пнл, балл

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
13 минут назад, One сказал:

Вы рассуждаете как типичный совковый, высокомерный интеллигент,который наверно и моторное масло в своей машине самостоятельно заменить не может или кран в ванной поменять,но рассуждает о высоком в циничном тоне))

Вот с какой стати каждый эмигрант должен чего то добиться на новом месте ?,с какой стати местное население имеющее местный диплом и местный акцент местного языка должны подвинуться в сторону и пропустить в перёд на высокие посты совковых интеллигентов -белоручек или сельчан, так и не научившихся правильно пасти овец ?.

Если человек переехал на запад или восток и даже север и работает,имеет своё жильё,никому ничего не должен и по ночам спит со спокойной совестью-разве этот человек ничего не добился?,почему достижения считаются лищь громкие имена на громких постах или чемоданы бабла ?,разве если человек уехав далеко остался человеком -это не достижение ?,почему именно крутая успешность -считается достижением ?,разве каждый местный житель запада работает членом совета директоров Экссон или Дж.Моторз?,ведь 90% самих американцев и европейцев работают обычными рабочими,продавцами в магазинах,дальнобойщиками,оффисным планктоном и поди-подай,отвали и не мешай)).

Среди наших соотечественников тоже не мало менеджеров среднего звена и востребованных инженеров и врачей,не мало и простых работяг и эта обшая статистика не отличается от самой статистики работающих местных американцев или европейцев.

А главное,считаю что если человек остался человеком хоть у чёрта на куличках-то он многого добился.Самое большое достижение человека это быть человеком и иметь любящее сердце)).

П.С.Писал эмоционально,но искренне))

 

Во-первых не "совок", а СССР. Во-вторых, после уничижительного названия вами названия страны гражданином которого вы являлись - дальше читать вас даже не стал.

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, nekka сказал:

Величайшую глупость вы написали. В вас зависть ключом бьёт.Или тупость. 

Вам невдомек, что и успешные люди первой генерации эмигрантов могут скучать по своей земле, по близким, по улочкам, по родным местам. 

Что ж вы такой злой и обиженный. 

 

Я переходил на вашу личность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Qorxmaz Emi сказал:

В массе не могут даже этого. А те кто может им уже и не хочется в массе за редким исключением. Часто Вагит Алекперов или Фархад Ахмедов с Аразом Агаларовым или Ульви Касимовым приезжают в Азербайджан с целью отдыха например? А они все долларовые миллиардеры в РФ из списка Forbes Russia. 

Первый приезжает пару тройку раз в год на недельку отдохнуть. У него резиденция в Крепости. 

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Вредный Крыс сказал:

Первый приезжает пару тройку раз в год на недельку отдохнуть. У него резиденция в Крепости. 

Он - больше всего отдыхает на личных владениях в Крыму, где он основал виноградное хозяйство рядом с владениями короля Швеции.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

В массе не могут даже этого. А те кто может им уже и не хочется в массе за редким исключением. Часто Вагит Алекперов или Фархад Ахмедов с Аразом Агаларовым или Ульви Касимовым приезжают в Азербайджан с целью отдыха например? А они все долларовые миллиардеры в РФ из списка Forbes Russia. 

Ну в целях отдыха Азербайджан - плохой выбор, имхо, а для таких, как они, у которых такие возможности, тем более. Но для простых эмигрантов разве сложно сюда приезжать, ну ладно не 1 раз в год, хотя бы 1 раз в 2 года, думаю, билеты в Азербайджан не такие дорогие.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Первый приезжает пару тройку раз в год на недельку отдохнуть. У него резиденция в Крепости. 

он еще нашу школу отремонтировал от и до капитально. тоже ее выпускник 

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Ну в целях отдыха Азербайджан - плохой выбор, имхо, а для таких, как они, у которых такие возможности, тем более. Но для простых эмигрантов разве сложно сюда приезжать, ну ладно не 1 раз в год, хотя бы 1 раз в 2 года, думаю, билеты в Азербайджан не такие дорогие.

Сложно. Посмотрите как и сколько в массе зарабатывают эти простые мигранты в странах эмиграции. В массе еле сводят концы с концами.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Родину не выбирают!f24feb61d7c3.jpg.21634b14ffd7f19484a596ea2a8d8fe0.jpg

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 часа назад, China Soul сказал:

Я отвечу на этот вопрос 2020 году, емли выиграю Грин карту)))) 

ea0e44aec53468c2e12b273278ac7dcb_images.jpg.d570864b8d3bb1133a1b0f8775244285.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Давайте об обычных людях, не о тех, кто в списке Форбс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zefir сказал:

он еще нашу школу отремонтировал от и до капитально. тоже ее выпускник 

Знаю, лет 10 назад я вам там в директорский кабинет шкафы делал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Агаларовы, Алекперовы эмигрировали вообще? может там родились :classic_biggrin: я не в курсе их личной жизни ))))))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Сложно. Посмотрите как и сколько в массе зарабатывают эти простые мигранты в странах эмиграции. В массе еле сводят концы с концами.

Всё потому, что надо уезжать обдуманно, а не просто потому, что так захотелось, если тут неплохо живётся, есть возможность выезжать на отдых, хотя бы 1 раз в год, и т.д. и т.п., то неправильно оставлять тут это, и уезжать, чтоб там ели-ели концы с концами сводить.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Никто не держит. Если не можешь избавиться от окружающих тебя, то, избавь их от своего присутствия....сделай им сюрприз 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Ромашка said:

Агаларовы, Алекперовы эмигрировали вообще? может там родились :classic_biggrin: я не в курсе их личной жизни ))))))

Насчёт первого не знаю, а Алекперов здесь родился.

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Liliana-Kim сказал:

Всё потому, что надо уезжать обдуманно, а не просто потому, что так захотелось, если тут неплохо живётся, есть возможность выезжать на отдых, хотя бы 1 раз в год, и т.д. и т.п., то неправильно оставлять тут это, и уезжать, чтоб там ели-ели концы с концами сводить.

Совершено с вами согласен. Если эмиграция в высокоразвитые капстраны - не улучшит жизненных условий и не создаст сильных карьерных перспектив и личностный рост с ростом уровня благосостояния, то эмигрировать лишь бы эмигрировать - не имеет никакого смысла и лишено всякой логики. Причём иммигрировать часто нелегально или полулегально в страны ЕС или Канаду в качестве политического беженца или заключив фиктивный брак с местной путаной на пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Undina сказал:

Никто не держит. Если не можешь избавиться от окружающих тебя, то, избавь их от своего присутствия....сделай им сюрприз 🙂

......и знай, что сам от себя не избавишься, куда бы ты ни поехал))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Не могу уехать потому что потерял веру в самого себя...Романтизму нету...Зато привязался к шкафчику, к диванчику,к унитазу,к доняру,к виду из окна на строящуюся новостройку на засранной до этого детской площадке ,к маркету и овощному за углом.и.т.д и.т.п.ueban.gif

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Насчёт первого не знаю, а Алекперов здесь родился.

Агаларов - также, как и Фархад Ахмедов с Ульви Касимовым. Все они именно уроженцы Азербайджанской ССР. Единственная богатейшая россиянка азербайджанского происхождения из списка Forbes Russia(по части самой богатой чиновницы топ-менеджера) Зюмрюд Хандадашевна Рустемова - родилась именно в Дагестанской АССР. Замужем за экс-вице-премьером РФ и экс-главы РЖД российским политиком еврейского происхождения Аркадием Дворковичем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Чувствую себя как рыба в воде, что в стране что за её пределами. Немало где побывал и жил, и немало возможностей эммигрировать.. но не сделал этого. Несмотря на многочисленные проблемы в стране, я её люблю.. чай, улицы, запах, итд. Люблю такой какая есть и стараюсь изменить в лучшую сторону.. (хотя у некоторых форумчани есть заблуждение о моей эмиграции.. или укоры в излишней пафосности)))

Моя семья, дети также сильно любят Азербайджан, хотя знают о недостатках и есть с чем сравнивать. Сейчас они много времени проводят в Турции, где учатся.. но не являются эммигринтами и не чувствуют себя чужими.. как там так и здесь)

Не осуждаю тех кто уехал и не призываю покидать страну.. многих разных повидал и активен в работе диаспоры) но призываю всех работать и стараться не только ради своих детей и своего комфорта... независимо уехал кто, собирается ли или остаётся в стране. Всё равно это наша страна.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
7 минут назад, Glock сказал:

Чувствую себя как рыба в воде, что в стране что за её пределами. Немало где побывал и жил, и немало возможностей эммигрировать.. но не сделал этого. Несмотря на многочисленные проблемы в стране, я её люблю.. чай, улицы, запах, итд. Люблю такой какая есть и стараюсь изменить в лучшую сторону.. (хотя у некоторых форумчани есть заблуждение о моей эмиграции.. или укоры в излишней пафосности)))

Моя семья, дети также сильно любят Азербайджан, хотя знают о недостатках и есть с чем сравнивать. Сейчас они много времени проводят в Турции, где учатся.. но не являются эммигринтами и не чувствуют себя чужими.. как там так и здесь)

Не осуждаю тех кто уехал и не призываю покидать страну.. многих разных повидал и активен в работе диаспоры) но призываю всех работать и стараться не только ради своих детей и своего комфорта... независимо уехал кто, собирается ли или остаётся в стране. Всё равно это наша страна.

Ну что вам сказать? Думаю на пост гендиректора AzTV и номинантом на орден "Шёхрят" вполне быть можете.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Qorxmaz Emi said:

Ну что вам сказать? Думаю на пост гендиректора AzTV и номинантом на орден "Шёхрят" вполне быть можете.

Учту)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
24 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

ea0e44aec53468c2e12b273278ac7dcb_images.jpg.d570864b8d3bb1133a1b0f8775244285.jpg

Донуз харамдыр))) 

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Glock сказал:

Учту)

Люблю учтивых людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, China Soul сказал:

Донуз харамдыр))) 

Поэтому собрались играть в гринкарту и при удачном исходе эмигрировать в христианскую страну протестантского толка в лице США, где этот харам подают в каждом ресторане?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Поэтому собрались играть в гринкарту и при удачном исходе эмигрировать в христианскую страну протестантского толка в лице США, где этот харам подают в каждом ресторане?

Это моё дело, вас не касается 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Qorxmaz Emi said:

Люблю учтивых людей. 

Кстати, я прочёл всю тему.. а Вас как-то пропустил, в смысле по теме.. Вы ответили на вопрос топик стартера?

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, China Soul сказал:

Это моё дело, вас не касается 

Не люблю двойные стандарты. А дело действительно ваше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Риночка
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Stolz
    • +Золушка1935
    • +Царь
    • Ceka72
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Shiko tus
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions