Jump to content
Baku365.com

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

China Soul
2 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Не люблю двойные стандарты. А дело действительно ваше.

Это ваша проблема 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, Glock сказал:

Кстати, я прочёл всю тему.. а Вас как-то пропустил, в смысле по теме.. Вы ответили на вопрос топик стартера?

Нет, не ответил. Но если вам интересно, то отвечу. К Азербайджану - имею отношение по месту рождения. Однако спустя пару месяцев после рождение(01.10.1991), мы семейно эмигрировали в РФ, где прожил в Москве с 1991 по 2014-ые года. Был гражданином РФ, а ныне имею лишь израильский паспорт. В Азербайджане - жил с 2014 по 2018-ые года как экспат в сфере банкинга и финансов(правда как юрист). А дальше приезжаю время от времени в Азербайджан с целью бизнес поездок. И сейчас также нахожусь временно в Баку, откуда улетаю через два дня. А так родным городом для меня - является Москва по адресу Тверской бульвар и Цветной бульвар, где и прожил большую часть своей жизни(правда ещё молод, ибо 27 лет мне).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
3 минуты назад, China Soul сказал:

Это ваша проблема 

Это - не проблема, а личностное достоинство. А так прекращаю нашу дискуссию. 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Это - не проблема, а личностное достоинство. А так прекращаю нашу дискуссию. 

Свободны, сидите и пишите о  недостатках Москвы лучше)) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
49 минут назад, nekka сказал:

Величайшую глупость вы написали. В вас зависть ключом бьёт.Или тупость. 

Вам невдомек, что и успешные люди первой генерации эмигрантов могут скучать по своей земле, по близким, по улочкам, по родным местам. 

Что ж вы такой злой и обиженный. 

 

@Al Pacino

Link to comment
Share on other sites

China Soul
53 minutes ago, nekka said:

Величайшую глупость вы написали. В вас зависть ключом бьёт.Или тупость. 

Вам невдомек, что и успешные люди первой генерации эмигрантов могут скучать по своей земле, по близким, по улочкам, по родным местам. 

Что ж вы такой злой и обиженный. 

 

Есть хорошая фраза, злых порой не стоит наказывать, их жизнь сама уже наказала)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Нет, не ответил. Но если вам интересно, то отвечу. К Азербайджану - имею отношение по месту рождения. Однако спустя пару месяцев после рождение(01.10.1991), мы семейно эмигрировали в РФ, где прожил в Москве с 1991 по 2014-ые года. Был гражданином РФ, а ныне имею лишь израильский паспорт. В Азербайджане - жил с 2014 по 2018-ые года как экспат в сфере банкинга и финансов(правда как юрист). А дальше приезжаю время от времени в Азербайджан с целью бизнес поездок. И сейчас также нахожусь временно в Баку, откуда улетаю через два дня. А так родным городом для меня - является Москва по адресу Тверской бульвар и Цветной бульвар, где и прожил большую часть своей жизни(правда ещё молод, ибо 27 лет мне).

а что сподвигло Вас сменить такой великий и прекрасный во всех отношениях паспорт на израильский? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Zefir said:

а что сподвигло Вас сменить такой великий и прекрасный во всех отношениях паспорт на израильский? 

2ой стандарт)))) 

Как английский флаг)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
2 минуты назад, Zefir сказал:

а что сподвигло Вас сменить такой великий и прекрасный во всех отношениях паспорт на израильский? 

Законодательство РФ. С 2014 года внесены поправки и иметь двойное гражданство - незаконно. Плюс мой переезд на ПМЖ в Израиль, в город Герцлию(100% еврей-ашкенази по происхождению). 

Edited by Qorxmaz Emi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, China Soul сказал:

2ой стандарт)))) 

Как английский флаг)))) 

Кто вам дал право оскорблять атрибут великого королевства Великобритании? Вы себя иногда сами читаете?

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Кто вам дал право оскорблять атрибут великого королевства Великобритании? Вы себя иногда сами читаете?

Я сам себе дал право, есть ещё вопросы? 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Qorxmaz Emi said:

Законодательство РФ. С 2014 года внесены поправки и иметь двойное гражданство - незаконно.

и Вы решили оставить израильское отказавшись от любимого :thinking: у вас тоже есть обычай женитьбы  по расчету? любишь бедную несчастную но женишься на богатой перспективной :classic_sad:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Zefir сказал:

и Вы решили оставить израильское отказавшись от любимого :thinking: у вас тоже есть обычай женитьбы  по расчету? любишь бедную несчастную но женишься на богатой перспективной :classic_sad:

Вы меня и мою жизнь обсудить решили или формат заданной темы? Если интересует моя личность и моя жизнь, то не оффтопьте и откройте соотвествующую тему, где обсудим всё.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Qorxmaz Emi сказал:

Я переходил на вашу личность?

Переходили. Обобщая всех эмигрантов, унижая их в своем посте, этим вы перешли и на мою личность. Но звать Аль Пачино на помощь я не собираюсь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, nekka сказал:

Переходили. Обобщая всех эмигрантов, унижая их в своем посте, этим вы перешли и на мою личность. Но звать Аль Пачино на помощь я не собираюсь. 

Где я конкретно унизил эмигрантов можете показать?

Link to comment
Share on other sites

Undina
43 минуты назад, Ромашка сказал:

......и знай, что сам от себя не избавишся, куда бы ты ни поехал))

Это конечно. Но и избавляться вовсе не надо. Надо избавляться от присутствия неприятных людей. Это самый действенный способ. Тишина в жизни и самое главное в голове этого стоят  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, Ромашка сказал:

......и знай, что сам от себя не избавишся, куда бы ты ни поехал))

Это конечно. Но и избавляться вовсе не надо. Надо избавляться от присутствия неприятных людей. Это самый действенный способ. Тишина в жизни и самое главное в голове этого стоят  

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Qorxmaz Emi said:

Вы меня и мою жизнь обсудить решили или формат заданной темы? Если интересует моя личность и моя жизнь, то не оффтопьте и откройте соотвествующую тему, где обсудим всё.

тут все в рамках темы - что вас держит называется? обсуждвем эмиграцию. вот выяснили что Ваше родное- это Тверская и Цветной бульвар и великая Рассея, но при этом Вы отказались от российского гражданства в пользу израильского (правильно сделали кстати))) Вот и спрашиваю- что Вами двигало, что не удержало? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Zefir сказал:

тут все в рамках темы - что вас держит называется? обсуждвем эмиграцию. вот выяснили что Ваше родное- это Тверская и Цветной бульвар и великая Рассея, но при этом Вы отказались от российского гражданства в пользу израильского (правильно сделали кстати))) Вот и спрашиваю- что Вами двигало, что не удержало? 

Вы по-русски плохо читаете и понимаете? Я вам выше сказал уже.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Qorxmaz Emi сказал:

Где я конкретно унизил эмигрантов можете показать?

Собственные глаза вам в помощь. Не цитируйте меня больше, не надо Аль Пачино отвлекать. Вы мне глубоко неприятны. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
1 минуту назад, nekka сказал:

Собственные глаза вам в помощь. Не цитируйте меня больше, не надо Аль Пачино отвлекать. Вы мне глубоко неприятны. 

Собственные глаза у меня в порядке. Да и вы меня не цитируйте, ибо также не сильно приятны.

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Слив засчитан.

Свободен 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Qorxmaz Emi said:

Вы по-русски плохо читаете и понимаете? Я вам выше сказал уже.

наверное((( помогите мне понять, если не трудно. Вы написали что до 2014 были гражданином Российской Федерации, но также имели гражданство Израиля.  потом изменили закон и Вам надо было оставить одно из двух. Вы отказались от российского и являетесь гражданином Израиля. при этом упомянули что родина для Вас Россия в целом и Москва в частности. вот я и спрашиваю - что Вами двигало при выборе? какие аргументы за и против Ва рассматривали? тема именно об этом.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
51 minutes ago, Glock said:

Учту)

как раз Алышанова уволили, отправляйте CV на вакансию )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
17 минут назад, Zefir сказал:

наверное((( помогите мне понять, если не трудно. Вы написали что до 2014 были гражданином Российской Федерации, но также имели гражданство Израиля.  потом изменили закон и Вам надо было оставить одно из двух. Вы отказались от российского и являетесь гражданином Израиля. при этом упомянули что родина для Вас Россия в целом и Москва в частности. вот я и спрашиваю - что Вами двигало при выборе? какие аргументы за и против Ва рассматривали? тема именно об этом.  

Россия - моя Родина, а Израиль - моя историческая Родина. Вам сложно понять такие элементарные истины? Жить я собирался в Израиле, а в РФ согласно нововведениям иное гражданство, кроме российского - я иметь не мог. По вашей логике переехав на ПМЖ в Израиль, я будучи евреем должен был в нарушении российских законов жить там как гражданин РФ, получив после репатриации израильский паспорт? 

Edited by Qorxmaz Emi
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Хаха, еврейлерин адына леке гетирмек истейир))) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Есть наша хорошая фраза - сен гюндуз чырагла кечдийин йолу мен гедже гёзю баглы кечмишем... 

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

@Zefirсорри за мои посты, так как   тема ваша 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Россия - моя Родина, а Израиль - моя историческая Родина. Вам сложно понять такие элементарные истины? Жить я собирался в Израиле, а в РФ согласно нововведениям иное гражданство, кроме российского - я иметь не мог. По вашей логике переехав на ПМЖ в Израиль, я будучи евреем должен был в нарушении российских законов жить там как гражданин РФ, получив после репатриации израильский паспорт? 

нет, меня интересует только выделенное. почему Вы после многих лет жизни в России решили уехать жить в Израиль?  интересна причина- тема об этом а не о ваших паспортах. Вы так рьяно восхваляете Россию, предрекаете что после АЧГ все азербайджанцы рванут в Россию за хорошей жизнью и даже советуете присоединиться к ней в формате СССР-2))) почему Вы сами уехали от такой прекрасной доли и предпочли Израиль? 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
Только что, Zefir сказал:

нет, меня интересует только выделенное. почему Вы после многих лет жизни в России решили уехать жить в Израиль? причина интересна- тема об этом а не о ваших паспортах. Вы так рьяно восхваляете Россию, предрекаете что после АЧГ все азербайджанцы рванут в Россию за хорошей жизнью и даже советуете присоединиться к ней в формате СССР-2))) почему Вы сами уехали от такой прекрасной доли и предпочли Израиль? 

Может потому, как так нравится моей душе? Если вы - клоните к экономическим причинам, то вариант провальный. В РФ и в Израиле у меня один и тот же соцстатус, а капитал я получил от отца изначально немалый. Просто нравится мне больше чисто в эмоциональном плане в Израиле. Вот и вся причина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +Lana Şir
    • +Spirt
    • lifeline
    • +BAKILI
    • +114
    • +Модест
    • +invariant
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions