Jump to content
Baku365.com

Возвращение Обломова


Oblomov

Recommended Posts

Spirt

1917 год.Приехал Ленин на Ярославский вокзал,залез на броневик,смотрит... толпа внизу скандирует:
-Леннон! Леннон!
-Товарищи! Я не Леннон!...Я, Ленин...
Толпа не унимается
-Леннон! Леннон!
-Товарищи,одну минуточку!..Я, Ленин!
Толпе пофиг
-Леннон! Леннон!
Ленин повернулся к Дзержинскому:
-Феликс Эдмундыч,из репертуара Битлз что-нибудь знаете? Сбацаем,трудящимся..

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    88

  • Victor Howardsson

    29

  • God_bless_you

    27

  • nbar

    27

Despina
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

НИ КТО  не имеет право называть мою страну так. Моя страна называется АЗЕРБАЙДЖАН!!!

Если вы считаете это нормальным это ваше право..

чиновники не весь Азербайджан!!!

Ок, не нервничайте так)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, God_bless_you сказал:

öldüm gülməkdən oxuyanda..:rofl:. deyirəm də, bu həyatda düzgün spravedliviy insan o qədər azdı ki.... 

После таких сравнений и осведомленности, о которых я почитала выше,Обломов просто обязан въехать в Баку на броневике.Еще нужно ему срочно отрастить усы и бородку.Думаю белая рубашка, жилетик с галстуком и пальтишко у него найдутся.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
31 minutes ago, God_bless_you said:

Görün Azərbaycana nə ad qoyub üzr istəyirəm hər kəsdən "Oğraşistan"... elə bəh bəhnən tərəfin saxlayırlar ki.... az qala gözümü çıxartsınlar...

 

Capture.PNG

Мян баша дюшмюрям о Бакыйа гялир йохса йох?

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
17 minutes ago, Despina said:

Вы знаете, а я согласна с ним (с тем, что написано им в этом посте). Не смотрите на то, что на поверхности и не зацикливайтесь на слове Ограшистан, которое здесь используется ясно в каком контексте.. тем более, что вы, судя по высказываниям в других темах, декларируете такое же отношение к власти.. собственно, как и я))

 

Еюнет, вы не правы, если вы считаете свою страну ограшистаном значит соответственно так и называете ее подданных. 🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
Just now, VətənDaş said:
18 minutes ago, Despina said:

Вы знаете, а я согласна с ним (с тем, что написано им в этом посте). Не смотрите на то, что на поверхности и не зацикливайтесь на слове Ограшистан, которое здесь используется ясно в каком контексте.. тем более, что вы, судя по высказываниям в других темах, декларируете такое же отношение к власти.. собственно, как и я))

 

Read more  

Еюнет, вы не правы, если вы считаете свою страну ограшистаном значит соответственно так и называете ее подданных. 🤦‍♂️

Значит соответственно вы называете себя дальше поняли о чем я?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Почему у Азербайджанцев напрочь отсутствует чувство юмора ???
Ну не понимают азербайджанцы сарказм, юмор, вспомните "Наша Раша", или Зеленского с его подколамина современную Украину.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

split
8 minutes ago, VətənDaş said:

Мян баша дюшмюрям о Бакыйа гялир йохса йох?

Михайло щяхярдяди

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
4 minutes ago, splin said:

Михайло щяхярдяди

Уже?

Link to comment
Share on other sites

split
3 minutes ago, VətənDaş said:

Уже?

да,с его слов

Edited by splin
Link to comment
Share on other sites

split
6 minutes ago, VətənDaş said:

Уже?

если увидите на бульваре пенсионера в пижамных брюках играющего в нарды,знайте-это он

Edited by splin
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
8 minutes ago, splin said:

если увидите на бульваре пенсионера в пижамных брюках играющего в нарды,знайте-это он

Почему он здесь? 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
26 minutes ago, splin said:

да,с его слов

Басыр да

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ай Народ, у мну такой , вопрос Сизя Обломов лазумду?)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 minutes ago, Zlaw said:

Ай Народ, у мну такой , вопрос Сизя Обломов лазумду?)

 

Мянядя чатмыр, бундан отюрю 8 сяхифя мюзакиря гедир. Эля бил эждаха заддур.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Так, я что-то не врубилась: почему такая странная реакция на мой вопрос про печень? В смысле, такие вопросы задавать нельзя? У мужчины на фотографии желто-оранжевый цвет лица и темные круги под глазами. Что странного в моем вопросе - повторюсь? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 hours ago, Yukiko said:

@Zefir зайдите,плииииз,на темку,Вас ищут.:romashka:

у аппарата)) слушаю

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Zefir сказал:

у аппарата)) слушаю

Это @splin интересовался. Я ваше связующее звено.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, VətənDaş сказал:

Значит соответственно вы называете себя дальше поняли о чем я?

Да уж... Каждый понимает по мере своего ума и уровня, что, собственно, отражается в им же созданных темах.
Я не говорю, что мой народ ограши, я призвала на зацикливаться на этом слове и понять то, что он хотел донести, понять подтекст. Но, увы, это дано не всем))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
31 minutes ago, Despina said:

Да уж... Каждый понимает по мере своего ума и уровня, что, собственно, отражается в им же созданных темах.
Я не говорю, что мой народ ограши, я призвала на зацикливаться на этом слове и понять то, что он хотел донести, понять подтекст. Но, увы, это дано не всем))

Браво, :appl:куда уж нам до вас. Нус, просветите нас, людей недолеких, которые ниже вас по уровню мышления, что же он хочет донести назвав вашу Мать Родину ограшистаном, а то нам  точно не понять без вашей помощи. :thinking: 

П.С. Вас никто не принижал ибо не имею право на это в меру своей воспитанности и вам того права никто не давал принижать меня. Я был о вас другого мнения.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
34 минуты назад, VətənDaş сказал:

Браво, :appl:куда уж нам до вас. Нус, просветите нас, людей недолеких, которые ниже вас по уровню мышления, что же он хочет донести назвав вашу Мать Родину ограшистаном, а то нам  точно не понять без вашей помощи. :thinking: 

П.С. Вас никто не принижал ибо не имею право на это в меру своей воспитанности и вам того права никто не давал принижать меня. Я был о вас другого мнения.....

С вашей стороны было завуалированное оскорбление, я вам ответила симметрично. Надеюсь такого недопонимания более не будет, т.к я не любительница ссор.

Слово "ограшистан" не носило смысла оскорбления народа, это - аллегория к действиям определенных лиц (вернее, его оценка этих действий) в контексте действий чиновников, а значит ограшистаном он назвал систему, а не народ. Потому я и просила абстрагироваться от буквального понимания.

Но, как я вижу, мы иначе понимаем это высказывание, так что и смысла дискутировать я не вижу.  Всего вам хорошего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22 часа назад, splin сказал:

а может он(Обломов)не так уж и неправ?учитывая публикацию фото без разрешения,без доказательств,что это именно он,что на фото дети..учитывая обсуждение личности юзера,особенно теми,кто грудью вставал на защиту другого юзера в подобной ситуации..

Обычное лицемерие, вы ещё удивляетесь?))

Кстати человек, который больше всех гнал на меня пару дней назад из-за моего юмора над другим юзером сам же тут во всю по иному юзеру проходится. Хотя старших то уважать надо!)) 

Что насчёт Обломова, я просмотрел его труды. С одной стороны в отличии от другого юзера чушь он не пишет. Грамотно, по делу. А в его рассказах есть смысл, он часто верно вскрывает проблему. 

С другой стороны в его очерках есть презрение к Азербайджану и азербайджанцам. Он не критикует что бы исправить, не предлагает что то конкретное - он издевается, пытается высмеять иногда и то чем народ дорожит. Вот выше был спор насчёт ограшистана. Да, я понимаю что он имел ввиду, но коль это задевает большинство, а он знал , что заденет, зачем это писать? Это восток, тут юмор подобный не поймут. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sabisha

Хм. Впервые прочитала такую длинную тему.

Человек взявший себе псевдоним персонажа Гончарова - Обломов, похож на дессидента. 

Чем же он так заработал себе популярность? часть людей его боготворят, часть ругают.

 

Link to comment
Share on other sites

split
5 hours ago, ImpendingDoom said:

Обычное лицемерие, вы ещё удивляетесь?))

Кстати человек, который больше всех гнал на меня пару дней назад из-за моего юмора над другим юзером сам же тут во всю по иному юзеру проходится. Хотя старших то уважать надо!)) 

Что насчёт Обломова, я просмотрел его труды. С одной стороны в отличии от другого юзера чушь он не пишет. Грамотно, по делу. А в его рассказах есть смысл, он часто верно вскрывает проблему. 

С другой стороны в его очерках есть презрение к Азербайджану и азербайджанцам. Он не критикует что бы исправить, не предлагает что то конкретное - он издевается, пытается высмеять иногда и то чем народ дорожит. Вот выше был спор насчёт ограшистана. Да, я понимаю что он имел ввиду, но коль это задевает большинство, а он знал , что заденет, зачем это писать? Это восток, тут юмор подобный не поймут. 

это не юмор,это,скорее,сатира..а столь жесткая форма объясняется,наверное, и личными причинами..

на просторах сети встречал высказывания армян,знакомых с творчеством Обломова,что неплохо бы,чтобы и у армян был подобный персонаж,хотя бы в сети,а лучше в реале,чтобы снять розовые очки с большинства населения

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Судя по высказываниям форумчан об Обломове, они принципиально осуждают также и Сабира, и Мамедкули-заде, которые писали то же самое, причём в ещё более категоричной форме (не оговаривая, что осуждают только определённые верхи общества): Чёлдя джанавар гёряндя горхмурам, харда мусялман гёрюрям горхурам. = Сабир, 1911 год. А мирза Джалил и вовсе ставил армян выше азербайджан в своих рассказах при сравнении армянской и мусульманской частей одного и того же населённого пункта. Всё это опубликовано -- почему не сжигаете их книги, как сожгли книги Айлисли?

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Обломов,как поживаете,что интересного у вас происходит?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Зато человек наконец-то покушал досыта

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Ленц said:

Зато человек наконец-то покушал досыта

Он не в Баку и скорее всего никогда и не собирался на постоянку вернуться в Баку,тросто издевается над виртуальной публикой,этакий злорадный вирт.хулиган.

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Oblomov said:

Судя по высказываниям форумчан об Обломове, они принципиально осуждают также и Сабира, и Мамедкули-заде, которые писали то же самое, причём в ещё более категоричной форме (не оговаривая, что осуждают только определённые верхи общества): Чёлдя джанавар гёряндя горхмурам, харда мусялман гёрюрям горхурам. = Сабир, 1911 год. А мирза Джалил и вовсе ставил армян выше азербайджан в своих рассказах при сравнении армянской и мусульманской частей одного и того же населённого пункта. Всё это опубликовано -- почему не сжигаете их книги, как сожгли книги Айлисли?

Уверен что вы этот вопрос и раньше задавали и вам всегда отвечали почти  также  как  я скажу сейчас:

В словах Сабира,М.Ф.Ахундова,Дж.Мамммадгуулузаде -есть КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА,в их словах чувствуется боль и переживания за неудачи и проблемы народа,в их словах чувствуется желание что то изменить в своём народе в лучшую сторону,а в ваших же словах чувствуется неприязнь к своему народу,издевки и проклятия в адрес своего народа,вы считаете что азербайджанский народ не достоин счастливого будущего и хорошей жизни,и заслуживает жить в рабстве,нищете и прозябании.Ваша критика азербайджанского народа не конструктивна,а злорадна.Вот в этом и есть разница между М.А.Сабиром+Дж.Маммадгулузаде и такими как вы.

  • Like 8
  • Excellent 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Все, кина не будет...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Oblomov  человек_  Джо Дассен  Bordertown  Светлый путь  Liya1101  Uriah  Werty  Roza Moiseyevna  Sistemainternet  Джакели  Xazar  hanter  Deva  Manaman  Pups.  Dominik_Toretto  Fantomas1  Gun-smith  Gluter  AliSa_777  Отче Ваш  Любовник Ангелы Меркель  Старый майор  окорок  Путник  ferodo01  telefonist  Халлы  Spirt  Unspoken  El Terrible  varra  Venseremos  E_not11  Sorrel  Sagittarius  falkie  Dervish  Рюзаки  Jasmin.G  Rüstəm  WooDoo  Caldogno  Хамаль  Century  Kenulkuli  RMRD  Aydan Mdl  Rustam  Sistemainernet  Alpinist  Starry Eyed  Ленц  nikotrissa  split  Valois  Victor Howardsson  Addict  kolobok  Arif Gurbanov  trr  BurlaXatun  artist88  Stolz  Wisdom  Barbarosa  Natali_@@@  Al Pacino  -=laziale=-  Zema  nbar  PRAVDORUB  begemoth  Bushido  amitola  nineliya  God_bless_you  R.M.  Kent  Arximed  Turbo  ataman  Тео  Manneken Pis  www mona liza  Desire  Вредный Крыс  World's Local Person  Baku2018  dorian-x  Obozrevatel  Heydar Ali  Azeri365  Царь  Outlaw  Тундра  Poor Yorick  Glock  Сева ИМ  and 146 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions