Jump to content
Baku365.com

Возвращение Обломова


Oblomov

Recommended Posts

Hennessy
On 03.03.2019 at 20:40, Oblomov said:

Не понял: что такое Чита?

УУУУ да вы батенька провалили самый легкий вопрос из экзаменационного листа. Ряженный вы наш Обломов, :facepalm:, этот вопрос то был не просто так, вопрос таки с подсказкой.

Чита, что же такое Чита, а вспомнил Чито - Грито, чито марлгарито дааааа... птичка птичка невеличка. 

Что и требовалось доказать, вы не Облом джан, ара, ахпер, вортехе гтнвум Чита? 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    88

  • Victor Howardsson

    29

  • God_bless_you

    27

  • nbar

    27

MuZa
On 3/3/2019 at 11:37 AM, Oblomov said:

Я прочитал Каменные сны -- всё там абсолютная и честная правда. Но даже если бы это была фантастика, то цивилизованные люди не могут сжигать книги писателей, нарушая свободу их творчества. Только дикари, папуасы и нацисты могут это делать, что и было доказано в Баку перед домом, где живёт писатель. Тем самым ваши соратники сыграли на руку армянскому империализму в сто раз больше, чем любой вооружённый топором убийца. Вот в каком свете они выставляют азербайджанскую общественность:

 

Дикари.gif

Всё в сторону,  армянский империализм, это что-то новое 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
2 hours ago, Oblomov said:

Сегодня миграционная служба утвердила моё право на получение гражданства Страны по праву рождения (статья 52 конституции). От гражданства США при этом я не отказываюсь -- получил его до 2014 года, когда вышло постановление Совмина о двойном гражданстве.

тебе не надоело? Подстраиваться под чужой стиль? что за бездельник,

по праву рождения где? В СССР? Обломов то ускакал из Азербайджана в каком году? не напомнишь? 

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Товарищи, завидуйте молча, не надо ещё и армянский вопрос сюда за уши притягивать. Хотя бы какое-то сявиййя соблюдайте.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Turbo
14 часов назад, Hennessy сказал:

тебе не надоело? Подстраиваться под чужой стиль? что за бездельник,

по праву рождения где? В СССР? Обломов то ускакал из Азербайджана в каком году? не напомнишь? 

черт его знает, наверно когда предков с должности поперли

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.03.2019 в 21:09, Zefir сказал:

тут пишут что Обломов это Али Расизаде- профессор-историк. Вы в этом уверены? интересно, сам А.Расизаде в каком-то интервью или еще где-то заявлял что он пишет в интернете под ником Обломов? и есди да то это тот же Обломов который вот на этой теме тут пишет? ня ися все крайне запутано.

А так- он много чего правильно пишет но в очень резкой неприятной форме- с ненавистью и презрением. оттого и неприятие  

 почитайте вот тут- расследование на тему кто такой Обломов/Обломовы 

s640x480
T-A-R-N-A-T.LIVEJOURNAL.COM

Здравствуйте мои уважаемые читатели, а также все остальные- кого сегодня ветер занес на мой блог в ЖЖ-)) Мое отсутствие в интернете было связано с...

 


Прошел по вашей ссылке , цитата оттуда:
 

Цитата

Сей товарищ Oblomov, который как оказался совсем нам не товарищ (об этом позже)- активно постил на тему нефтедобычи в Азербайджане, предрекая ее скорое падение и как следствие необратимые последствия экономического характера, такие как безработица, девальващия маната, инфляция и т.д. и т.п. 

Это 2012 год и автор не верит. Но ведь получается, Обломов прав оказался))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Editor
On 3/12/2019 at 6:22 AM, Oblomov said:

Товарищи, завидуйте молча

Ну как там ситуация?

Бир шей, мир шей вар?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/3/2019 at 9:09 PM, Zefir said:

тут пишут что Обломов это Али Расизаде- профессор-историк. Вы в этом уверены? интересно, сам А.Расизаде в каком-то интервью или еще где-то заявлял что он пишет в интернете под ником Обломов? и есди да то это тот же Обломов который вот на этой теме тут пишет? ня ися все крайне запутано.

А так- он много чего правильно пишет но в очень резкой неприятной форме- с ненавистью и презрением. оттого и неприятие  

 почитайте вот тут- расследование на тему кто такой Обломов/Обломовы 

s640x480
T-A-R-N-A-T.LIVEJOURNAL.COM

Здравствуйте мои уважаемые читатели, а также все остальные- кого сегодня ветер занес на мой блог в ЖЖ-)) Мое отсутствие в интернете было связано с...

 

Старый добрый Тарнат)))) не ожидал от него такого текста)) думал он только по кулинарии мастер))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Oblomov
On 3/22/2019 at 3:20 AM, gasiga said:

Старый добрый Тарнат)))) не ожидал от него такого текста)) думал он только по кулинарии мастер))

Как может мастер по кулинарии судить о высоких материях: историческом метериализме, философии Гегеля и алгоритме Обломова?

scale_1200

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
22.02.2019 в 23:42, Oblomov сказал:

Советская 205, квартира 36. Не знаю как теперь Советская называется, но это одна из первых сталинок на Советской.

Называется проспект Нариманова или проспект Строителей  смотря куда ваше здание смотрит .У меня 207 так что будем соседями если надумаете :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Barbarosa said:

Называется проспект Нариманова или проспект Строителей  смотря куда ваше здание смотрит .У меня 207 так что будем соседями если надумаете :cheers:

Я на Азнефти живу в этом доме:

 

Ереванский переулок в 1966 году.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Я на Азнефти живу в этом доме:

 

 

Поздравляю ! Вы заслужили .У моего деда в тех краях была шикарная 5 ти комнатная квартира в доме красной профессуры которую ему бесплатно подарила советская власть за научные труды. Но после его трагичной смерти пришлось продать и поделить на несколько частей .Но ЦСУ тоже не плохо .))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
18 minutes ago, Barbarosa said:

Поздравляю ! Вы заслужили .У моего деда в тех краях была шикарная 5 ти комнатная квартира в доме красной профессуры которую ему бесплатно подарила советская власть за научные труды. Но после его трагичной смерти пришлось продать и поделить на несколько частей .Но ЦСУ тоже не плохо .))

Люди до сих пор проклинают советскую империю за то, что она бесплатно раздавала квартиры.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
On 3/3/2019 at 11:37 AM, Oblomov said:

Я прочитал Каменные сны -- всё там абсолютная и честная правда. Но даже если бы это была фантастика, то цивилизованные люди не могут сжигать книги писателей, нарушая свободу их творчества. Только дикари, папуасы и нацисты могут это делать, что и было доказано в Баку перед домом, где живёт писатель. Тем самым ваши соратники сыграли на руку армянскому империализму в сто раз больше, чем любой вооружённый топором убийца. Вот в каком свете они выставляют азербайджанскую общественность:

 

Дикари.gif

Что за ересь, что за очередная откровенная ложь.
"Каменые сны" средний роман, я почитал еще тогда, ничего особенного там нет. Единственно что, Айлисли прошелся трактором по ондеру-генералу в романе. Это не понравилось его наследнику и все последующее -пару сожжений во дворе 3-4 экземпляров книги (журнала) сделаны по заказу правящей семьи и никакого отношения наш народ к этим экзекуциям не имеет.
И уволили сыновей Айлисли из МЧС, лишили старика президенстской пенсии и орденов отнюдь не наш народ, а правящая семья, которую Обломов превозносит лет 15-20 подряд, ну не будем мешать,  пусть расшаркивается дальше -свой своего видит издалека.
Но марать имя народа придворному подхалиму Обломову не дадим. Прекратите ересь о дикарях постить, постыдитесь хотя бы своего возраста. Кто тут дикари всем видно, и кто ковер расстилает перед истинными дикарями, тоже всем видно без подсказки.

Привет самой известной в РФ бобрихе - Свимоньян Маргоше, директрисе и меценатше Обломова. Онa,  кстати , в реальности отваривает бобриные головы и варит супчик, постит рецепты отварного бобра...
Я же говорю -свой своего видит издалека.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, Oblomov said:

Люди до сих пор проклинают советскую империю за то, что она бесплатно раздавала квартиры.

До раздачи квартир, эта Империя Совков экспроприировала намного больше имущества. У нашей семьи она изьяла несколько каменных особняков -позднее ониизпользовались под детские сады и краеведческий музей.
До раздачи квартир, Совковая Империя только в одном 1937 погубила 70.000 элиты нации -интеллигенции, военных, духовенства.
Так что все знаем, что нам дали Совки и что они у нас отняли.
Одни 5 депортаций и интернирований нашего народа достаточны сами по себе.
Но для армян все эти годы Совка были годами одних приращений и приобретений, так что их меланхолия по Совку всем ясна.

  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
18 minutes ago, Victor Howardsson said:

Это не понравилось его наследнику и все последующее -пару сожжений во дворе 3-4 экземпляров книги (журнала) сделаны по заказу правящей семьи и никакого отношения наш народ к этим экзекуциям не имеет.
И уволили сыновей Айлисли из МЧС, лишили старика президенстской пенсии и орденов отнюдь не наш народ, а правящая семья

ну,а народ где был в это время?почему молчаливо позволил сжигать книги,почему не вышел на митинг против унижения писателя,не заступился за него,не поднял голос против мракобесия?вы сами кто,после того,как пренебрежительно пишете,мол подумаешь,сожгли всего 3-4 экземпляра?

депутат назначает награду за уши писателя,разве народ вышел и сказал,что мы не хотим,чтобы нас представлял такой дикарь в ММ?может ваша подруга(вы так часто её пиарите,мне кажется вы дружите) Симонян помешала?

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
22 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

До раздачи квартир, эта Империя Совков экспроприировала намного больше имущества. У нашей семьи она изьяла несколько каменных особняков -позднее ониизпользовались под детские сады и краеведческий музей.
 

С точки зрения общего блага они поступили абсолютно правильно .Музей и детские сады для многих людей а не для одной семьи разве это плохо ? .Щяс тоже не мешало бы экспроприировать пару особнячков построенных на ворованные деньги .Ваши слова напомнили мне эту сцену когда Майкл Дуглас говорит  двум старпёрам что в этом огромном парке могли играть дети .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Victor Howardsson сказал:

Но для армян все эти годы Совка были годами одних приращений и приобретений, так что их меланхолия по Совку всем ясна.

Это не так..Сталинские репрессии коснулись и армян:

Цитата(Ноев Ковчег)

Отлаженный конвейер смерти работал безотказно: НКВД (Ежов) формировал списки, члены Политбюро визировали их, ВКВС (Ульрих) оформляла приговоры.

Так называемые сталинские расстрельные списки всплывали и позже – в 1940–42 гг. и даже в 1950-м. Ныне эти злосчастные списки хранятся в Архиве президента Российской Федерации (АП РФ). В них более 700 армянских фамилий.
Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

70.000 y нac versa 700 y  армян????

Я все же думаю, что у армян было где-то 2-3-5.000 тысяч репрессированных. А вообще говоря, кто-то написал, мол надеется, что армяне возьмут под свое крыло русcких- это было в топике о развале РФ.
Поздравляю в кавычках русских по нации людей, до чего докатилась Россия, сочувствую. Кто кого берет под крыло, ась?
И вот отрезвляющая мысль для армянофилов: армяне на самом деле слабый народ, несмотря на весь их патологический национализм и жестокость, как нация они слабейший народ мира.
Вся их животная жестокость, предательства, продажность, злобная завистливость, клевета фонтаном им нужны для выживания, как реально слабейшему народу.
Посмотрите на Иревань -есть ли там хоть один даже на четверть, на получетверть азербайджанский турок, который стоит на их стороне?
Например у нас много таких -например я, на четверть армянин, но 100% патриот моей нации, например Рамиз Юнус, например Ариф Юнус -на половину армяне, по сути -100% патриоты нации. И много кто еще есть.
Армян с нами в один ряд не ставьте -они только и могут дела группы  наших переодетых полисменов, поджегших журналы, называть нашим народом -это их максимум.
И Сплит знает, и Обломов-его альтер-эго знает, что порученцы правящей семьи -это не просто не наш народ, это горстка верхушки, не нашей этничности и ее держиморд-полисов, все скопом на прислуге у Кремля.
Но признать правду не могут, зарплата капает от бобрихи, все всем понятно, рядиться в одежи демократов не получится, нет Пиковой дамы, нет маскерада, как нет и одобрямсов от публики.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
50 минут назад, Victor Howardsson сказал:

70.000 y нac versa 700 y  армян????

Я все же думаю, что у армян было где-то 2-3-5.000 тысяч репрессированных. 

А откуда у вас цифра в 70 тыс азербайджанцев? Я видела списки на азерб-ом и там максимум пара тысяч фамилий. проблема в том что под эти определения попали и те кого перемещали,умерли от голода,тюремного быта, и пр. Кроме того нет точных данных,как вы вывели 70 тыс,если даже в общесоюзном масштабе цифры сильно разнятся, от сотен тысяч до десятков млн.?

впрочем,суть не в этом,вы так написали,как будто с армян ток пылинки сдували и лелеяли) между тем когда речь об идеологических противниках советской власти,они не видели разницы ,пострадали все народы, в некоторых арм. источниках тоже пишут о десятках тысяч погибших,возможно правда,возможно нет,в самом Азербайджане тоже были казнены люди из разных этнических групп,не только мы. не забывайте и разном количестве населения в республиках 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, nikotrissa сказал:

Это не так..Сталинские репрессии коснулись и армян:

Цитата(Ноев Ковчег)

Отлаженный конвейер смерти работал безотказно: НКВД (Ежов) формировал списки, члены Политбюро визировали их, ВКВС (Ульрих) оформляла приговоры.

Так называемые сталинские расстрельные списки всплывали и позже – в 1940–42 гг. и даже в 1950-м. Ныне эти злосчастные списки хранятся в Архиве президента Российской Федерации (АП РФ). В них более 700 армянских фамилий.

Это только расстрельный список,700 человек,а не общее количество пострадавших от террора,не думаю что тут кому то интересно читать фамилии и происхождение,не поставила линк

Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, nikotrissa said:

А откуда у вас цифра в 70 тыс азербайджанцев? Я видела списки на азерб-ом и там максимум пара тысяч фамилий.

У а него все цифры взятые с неба.

Как эти 70,000, так и 4,000 женщин в армянском плену, о которых нет ни одного официального документа. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, nikotrissa said:

А откуда у вас цифра в 70 тыс азербайджанцев? Я видела списки на азерб-ом и там максимум пара тысяч фамилий. проблема в том что под эти определения попали и те кого перемещали,умерли от голода,тюремного быта, и пр. Кроме того нет точных данных,как вы вывели 70 тыс,если даже в общесоюзном масштабе цифры сильно разнятся, от сотен тысяч до десятков млн.?

впрочем,суть не в этом,вы так написали,как будто с армян ток пылинки сдували и лелеяли) между тем когда речь об идеологических противниках советской власти,они не видели разницы ,пострадали все народы, в некоторых арм. источниках тоже пишут о десятках тысяч погибших,возможно правда,возможно нет,в самом Азербайджане тоже были казнены люди из разных этнических групп,не только мы. не забывайте и разном количестве населения в республиках 

Ermenistanin ehalisinin 50% -60% Stalin-Mikoyan dovrunde bizimkiler teskil edirdi.

Bunu da unutmayag ki, onda onlarin KGB nazirleri ermeniler idi, amma bizde Sumbatov-Topuridze ve onun ya da yahudi, ya da rus milletinden olan basgalari GPU-NKVD-KGBde vezifelerde idiler.

Bizde o vaxtlar oz milletimizden NKVD-GPU-KGB boyukleri yox idi. Indi hami basa dusur kimi girirdilar bizde ve kimi girirdilar Ermenistanda.

" Thus, in general, the figure given by many authors including myself, for the number of victims of mass repressions in Azerbaijan in 1937–1938 is 80,000–100,000 people. The Soviet government as a whole was extremely severe towards the residents of the republic. "

https://www.laender-analysen.de/cad/pdf/CaucasusAnalyticalDigest22.pdf

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

".... the total number of victims of the Great Purge in Azerbaijan was over 80 thousand people. [29]"

bagirov-beriya.jpg
BAKURESEARCHINSTITUTE.ORG

The main opponents of Stalin within the Bolshevik party, and the potential opposition in general in the USSR...

In total, as a result of the aggressive territorial claims of Armenia against the Republic of Azerbaijan hundreds women and children were taken hostages, killed, subjected to tortures. As a result of aggression, out of 4,844 (as of 01.03.2005) captives, missed people and hostages,

humanitarianTragedy_06_1.jpg
SUPREMECOURT.GOV.AZ

INFORMATION ABOUT WOMEN AND CHILDREN VICTIMS OF ARMENIAN AGGRESSION AGAINST...

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, split сказал:

ну,а народ где был в это время?почему молчаливо позволил сжигать книги,почему не вышел на митинг против унижения писателя,не заступился за него,не поднял голос против мракобесия?вы сами кто,после того,как пренебрежительно пишете,мол подумаешь,сожгли всего 3-4 экземпляра?

депутат назначает награду за уши писателя,разве народ вышел и сказал,что мы не хотим,чтобы нас представлял такой дикарь в ММ?может ваша подруга(вы так часто её пиарите,мне кажется вы дружите) Симонян помешала?

Какой депутат? Он обычный кликуша и депутатом в тот момент не был. Не надо писать ложь.

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Editor сказал:

У а него все цифры взятые с неба.

Как эти 70,000, так и 4,000 женщин в армянском плену, о которых нет ни одного официального документа. 

Вообще то не совсем с неба, да цифра про женщин тоже не мала, до сих пор в плену считаются официально до 5000 людей, женщин там не мало.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

The Azerbaijani National Security Ministry’s documents revealed that Armenian vandals have set up six women- and children- only internment camps: Vardenis children’s camp (250 occupancy), Razdan children's camp (180 occupancy), Khankendi (Stepanakert) children's camp (180), Gechashen women's camp (320), Jermuk women's camp (250) and Kalbajar women's camp (150).

As of November 1, 2014, the number of Azerbaijanis taken captive, hostage, or lost stood at 4,016 including 3,256 servicemen and 758 civilians ...

captives5668760.jpg
WWW.AZERNEWS.AZ

The heinous crimes of the Armenian vandals during the Karabakh war in early 1990s recalls the atrocities of...

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
az24-iri242513.jpg
WWW.AZERBAYCAN24.COM

There is no information about the fate of Azerbaijani women held in Armenian captivity, said Hijran...

There is no information about the fate of Azerbaijani women held in Armenian captivity, said Hijran Huseynova, chairwoman of the Azerbaijani State Committee for Family, Women and Children Affairs.

Huseynova noted that thousands of Azerbaijani women have been subjected to unthinkable humiliation and violence as a result of the Armenian aggression against Azerbaijan. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, Alpinist said:

Какой депутат? Он обычный кликуша и депутатом в тот момент не был. Не надо писать ложь.

извините за неточность,это был глава партии проправительственной и это не отменяет того факта,что народ не вступился за своего писателя и не выступил против мракобесия

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Oblomov  человек_  Джо Дассен  Bordertown  Светлый путь  Liya1101  Uriah  Werty  Roza Moiseyevna  Sistemainternet  Джакели  Xazar  hanter  Deva  Manaman  Pups.  Dominik_Toretto  Fantomas1  Gun-smith  Gluter  AliSa_777  Отче Ваш  Любовник Ангелы Меркель  Старый майор  окорок  Путник  ferodo01  telefonist  Халлы  Spirt  Unspoken  El Terrible  varra  Venseremos  E_not11  Sorrel  Sagittarius  falkie  Dervish  Рюзаки  Jasmin.G  Rüstəm  WooDoo  Caldogno  Хамаль  Century  Kenulkuli  RMRD  Aydan Mdl  Rustam  Sistemainernet  Alpinist  Starry Eyed  Ленц  nikotrissa  split  Valois  Victor Howardsson  Addict  kolobok  Arif Gurbanov  trr  BurlaXatun  artist88  Stolz  Wisdom  Barbarosa  Natali_@@@  Al Pacino  -=laziale=-  Zema  nbar  PRAVDORUB  begemoth  Bushido  amitola  nineliya  God_bless_you  R.M.  Kent  Arximed  Turbo  ataman  Тео  Manneken Pis  www mona liza  Desire  Вредный Крыс  World's Local Person  Baku2018  dorian-x  Obozrevatel  Heydar Ali  Azeri365  Царь  Outlaw  Тундра  Poor Yorick  Glock  Сева ИМ  and 146 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions