Jump to content
Baku365.com

Возвращение Обломова


Oblomov

Recommended Posts

ImpendingDoom

 

7 часов назад, Sabisha сказал:

Хм. Впервые прочитала такую длинную тему.

Человек взявший себе псевдоним персонажа Гончарова - Обломов, похож на дессидента. 

Чем же он так заработал себе популярность? часть людей его боготворят, часть ругают.

Выражу субъективное и нейтральное мнение - хороший гуманитарий, ученый, который пишет не редко правильные вещи про Азербайджан, но делает это достаточно саркастически с элементами агрессивного отношения к самой стране и ее народу. Думаю имеют место личные обиды, ведь даже в обычных предложениях отрицательная коннотация замечается. 

Отсюда и такое неоднозначное отношение к юзеру. Я считаю что не нужно кидаться в крайности, просто если он позиционирует себя как просветитель - ему надлежит не троллить, а давать конкретные решения того или иного социального вопроса.
Если позиционирует себя как сатирика, то спроса с него никакого нет как и негатива с моей стороны, но мне лично читать это не интересно(но возможно пару его трудов научного толка прочитаю)
Но читать его будут, сторонники и противники, так что популярность у него не отнять))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    88

  • Victor Howardsson

    29

  • God_bless_you

    27

  • nbar

    27

God_bless_you
24 minutes ago, One said:

Уверен что вы этот вопрос и раньше задавали и вам всегда отвечали почти  также  как  я скажу сейчас:

В словах Сабира,М.Ф.Ахундова,Дж.Мамммадгуулузаде -есть КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА,в их словах чувствуется боль и переживания за неудачи и проблемы народа,в их словах чувствуется желание что то изменить в своём народе в лучшую сторону,а в ваших же словах чувствуется неприязнь к своему народу,издевки и проклятия в адрес своего народа,вы считаете что азербайджанский народ не достоин счастливого будущего и хорошей жизни,и заслуживает жить в рабстве,нищете и прозябании.Ваша критика азербайджанского народа не конструктивна,а злорадна.Вот в этом и есть разница между М.А.Сабиром+Дж.Маммадгулузаде и такими как вы.

👏👍бесподобный ответ.. многим не понять то, что вы написали.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
27 минут назад, One сказал:

Уверен что вы этот вопрос и раньше задавали и вам всегда отвечали почти  также  как  я скажу сейчас:

В словах Сабира,М.Ф.Ахундова,Дж.Мамммадгуулузаде -есть КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА,в их словах чувствуется боль и переживания за неудачи и проблемы народа,в их словах чувствуется желание что то изменить в своём народе в лучшую сторону,а в ваших же словах чувствуется неприязнь к своему народу,издевки и проклятия в адрес своего народа,вы считаете что азербайджанский народ не достоин счастливого будущего и хорошей жизни,и заслуживает жить в рабстве,нищете и прозябании.Ваша критика азербайджанского народа не конструктивна,а злорадна.Вот в этом и есть разница между М.А.Сабиром+Дж.Маммадгулузаде и такими как вы.

Сейчас только заметил что написал почти тоже, что и вы, но немного иначе)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
10 hours ago, Oblomov said:

Судя по высказываниям форумчан об Обломове, они принципиально осуждают также и Сабира, и Мамедкули-заде, которые писали то же самое, причём в ещё более категоричной форме (не оговаривая, что осуждают только определённые верхи общества): Чёлдя джанавар гёряндя горхмурам, харда мусялман гёрюрям горхурам. = Сабир, 1911 год. А мирза Джалил и вовсе ставил армян выше азербайджан в своих рассказах при сравнении армянской и мусульманской частей одного и того же населённого пункта. Всё это опубликовано -- почему не сжигаете их книги, как сожгли книги Айлисли?

Эти кадры в отличии от строителя коммунизма Обломова не поперлись на загнивающий запад при первой возможности:-) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
8 hours ago, One said:

Уверен что вы этот вопрос и раньше задавали и вам всегда отвечали почти  также  как  я скажу сейчас:

В словах Сабира,М.Ф.Ахундова,Дж.Мамммадгуулузаде -есть КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА,в их словах чувствуется боль и переживания за неудачи и проблемы народа,в их словах чувствуется желание что то изменить в своём народе в лучшую сторону,а в ваших же словах чувствуется неприязнь к своему народу,издевки и проклятия в адрес своего народа,вы считаете что азербайджанский народ не достоин счастливого будущего и хорошей жизни,и заслуживает жить в рабстве,нищете и прозябании.Ваша критика азербайджанского народа не конструктивна,а злорадна.Вот в этом и есть разница между М.А.Сабиром+Дж.Маммадгулузаде и такими как вы.

Да,каждый народ достоин того что имеет...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
22 hours ago, Natali_@@@ said:

Обломов,как поживаете,что интересного у вас происходит?

Сдал прошение в миграционную службу, жду их решения.

  • Like 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, ImpendingDoom said:

Если позиционирует себя как сатирика, то спроса с него никакого нет как и негатива с моей стороны, но мне лично читать это не интересно(но возможно пару его трудов научного толка прочитаю)

Вы мне напомнили одного грузина: когда-то при СССР я остановился в Тифлисе в старой гостинице Тбилиси на проспекте Руставели. Как-то поднимаюсь по лестнице, а там на пролёте стоит грузин и всем говорит: Проходите дальше, не смотрите в окошко -- там купается моя жена. Если бы он этого не говорил, то никто бы и не заметил окошка, а так все старались заглянуть в это незаметное окошко.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, One said:

В словах Сабира,М.Ф.Ахундова,Дж.Мамммадгуулузаде -есть КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА,в их словах чувствуется боль и переживания за неудачи и проблемы народа,в их словах чувствуется желание что то изменить в своём народе в лучшую сторону,а в ваших же словах чувствуется неприязнь к своему народу,издевки и проклятия в адрес своего народа,вы считаете что азербайджанский народ не достоин счастливого будущего и хорошей жизни,и заслуживает жить в рабстве, нищете и прозябании. Ваша критика азербайджанского народа не конструктивна, а злорадна.Вот в этом и есть разница между М.А.Сабиром+Дж.Маммадгулузаде и такими как вы.

Во-первых, не вам определять злорадство или конструктивизм -- кто вы такой? Я сам могу определить, что вы демагог и пятая колонна, просто неохота влезать в долгий срач по этому поводу. Во-вторых, никакого конструктивизма в писаниях Сабира и мирзы Джалила никогда не было и не могло быть. Третье: такие как вы демагоги и лицемеры и есть проклятие азербайджанского народа, ибо тянете его в тину и закрываете в скорлупу самодовольства, выставляя его в идиотском свете на мировой арене, а в конечном итоге и приведёте его к краху. А я только предупреждаю об этом.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 hours ago, Valois said:

Эти кадры в отличии от строителя коммунизма Обломова не поперлись на загнивающий запад при первой возможности:-) 

По-вашему выходит, что Герцен, Солженицын, Салман Рушди и Бунин не имели права писать в эмиграции? Кстати, а почему вы сожгли книги Айлисли, который никуда не эмигрировал?

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 hour ago, Oblomov said:

По-вашему выходит, что Герцен, Солженицын, Салман Рушди и Бунин не имели права писать в эмиграции? Кстати, а почему вы сожгли книги Айлисли, который никуда не эмигрировал?

В Азербайджане все кому не лень книги пишут...видимо Булгакова не читали:-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 01.03.2019 at 23:31, Natali_@@@ said:

Обломов,как поживаете,что интересного у вас происходит?

Ну он тут писал же.

Что была мечта купить квартиру на Азнефти, не сбылась, пришлось  перебраться на Баксовет.

Вывод. Что то пошло не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, gylya сказал:

Ну он тут писал же.

Что была мечта купить квартиру на Азнефти, не сбылась, пришлось  перебраться на Баксовет.

Вывод. Что то пошло не так.

Гюля,я просто хочу,чтобы у него все получилось и он наконец осел там,где ему хочется,он все таки в годах уже

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16 hours ago, Oblomov said:

По-вашему выходит, что Герцен, Солженицын, Салман Рушди и Бунин не имели права писать в эмиграции? Кстати, а почему вы сожгли книги Айлисли, который никуда не эмигрировал?

Вы читали Айлисли, его книгу которую сожгли?

Так вот, это не только вранье, но и как литературное произведения в художественном смысле - ничто. Правда я читала на русском языке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Natali_@@@ said:

Гюля,я просто хочу,чтобы у него все получилось и он наконец осел там,где ему хочется,он все таки в годах уже

Все, ни у кого не получается. К моему великому сожалению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
57 minutes ago, gylya said:

Вы читали Айлисли, его книгу которую сожгли?

Так вот, это не только вранье, но и как литературное произведения в художественном смысле - ничто. Правда я читала на русском языке.

нет в мире ни одной причины(приличной),которая оправдывает сжигание книг 

Edited by splin
  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, splin said:

нет в мире ни одной причины(приличной),которая оправдывает сжигание книг 

Не могу, не согласиться.

Но во все времена это происходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
21 hours ago, Oblomov said:

Сдал прошение в миграционную службу, жду их решения.

Очень давно, с давних времен, я уважал Илью Ильича, и может в первые он назвался так в диалоге со мной. Но тот человек который сейчас пишет, за ник неймом Обломов на данном форуме, делает все чтобы уничтожить любое оставшееся уважение. 

как в Чите дела Обломов, не напомните? Это может знать только настоящий Обломов. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, gylya said:

Вы читали Айлисли, его книгу которую сожгли? Так вот, это не только вранье, но и как литературное произведения в художественном смысле - ничто. Правда я читала на русском языке.

Я прочитал Каменные сны -- всё там абсолютная и честная правда. Но даже если бы это была фантастика, то цивилизованные люди не могут сжигать книги писателей, нарушая свободу их творчества. Только дикари, папуасы и нацисты могут это делать, что и было доказано в Баку перед домом, где живёт писатель. Тем самым ваши соратники сыграли на руку армянскому империализму в сто раз больше, чем любой вооружённый топором убийца. Вот в каком свете они выставляют азербайджанскую общественность:

 

Дикари.gif

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, gylya said:

Не могу, не согласиться. Но во все времена это происходит.

То есть вы сама дикарка, если это оправдываете?

  • Like 2
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, Hennessy said:

Очень давно, с давних времен, я уважал Илью Ильича, и может в первые он назвался так в диалоге со мной. Но тот человек который сейчас пишет, за ник неймом Обломов на данном форуме, делает все чтобы уничтожить любое оставшееся уважение. как в Чите дела Обломов, не напомните? Это может знать только настоящий Обломов. 

Не понял: что такое Чита?

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Oblomov said:

Не понял: что такое Чита?

Чита, обезьянка Тарзана!

 

Edited by Gun-smith
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

R.M.
14 минут назад, Gun-smith сказал:

Чита, обезьянка Тарзана!

 

Ещё есть город в России))ну и персонаж в Фантоцци,но судя по всему разговор не об этом))

Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Oblomov said:

То есть вы сама дикарка, если это оправдываете?

Вы сначала внимательно прочитайте.

Я написала  , что не могу не согласиться что сжигать книги это плохо.

Где там оправдания?

Но если Вам хочется всех считать дикарями, то ваше право.

Нам ведь Вас одного  который все знает и во всем разбирается хватит.

Не переходите на личность.Я Вам не давала повода разговаривать со мной таком  формате.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir

тут пишут что Обломов это Али Расизаде- профессор-историк. Вы в этом уверены? интересно, сам А.Расизаде в каком-то интервью или еще где-то заявлял что он пишет в интернете под ником Обломов? и есди да то это тот же Обломов который вот на этой теме тут пишет? ня ися все крайне запутано.

А так- он много чего правильно пишет но в очень резкой неприятной форме- с ненавистью и презрением. оттого и неприятие  

 почитайте вот тут- расследование на тему кто такой Обломов/Обломовы 

s640x480
T-A-R-N-A-T.LIVEJOURNAL.COM

Здравствуйте мои уважаемые читатели, а также все остальные- кого сегодня ветер занес на мой блог в ЖЖ-)) Мое отсутствие в интернете было связано с...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Дурют нашего брата,ой дурют! (с) :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Zefir said:

тут пишут что Обломов это Али Расизаде- профессор-историк. Вы в этом уверены? интересно, сам А.Расизаде в каком-то интервью или еще где-то заявлял что он пишет в интернете под ником Обломов? и есди да то это тот же Обломов который вот на этой теме тут пишет? ня ися все крайне запутано.

А так- он много чего правильно пишет но в очень резкой неприятной форме- с ненавистью и презрением. оттого и неприятие  

 почитайте вот тут- расследование на тему кто такой Обломов/Обломовы 

s640x480
T-A-R-N-A-T.LIVEJOURNAL.COM

Здравствуйте мои уважаемые читатели, а также все остальные- кого сегодня ветер занес на мой блог в ЖЖ-)) Мое отсутствие в интернете было связано с...

 

Tarnat хорошим пользователем был )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Editor said:

Tarnat хорошим пользователем был )))

Почему был? И сейчас он в наших рядах...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Почему был? И сейчас он в наших рядах...

Ne yaxsi. Bilmirdim.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Editor said:

Ne yaxsi. Bilmirdim.

Помню, как он (Тарнат) впервые, так сказать, объявился на лит.форуме  с декламацией стихов, сочиненных, с его слов, другом. В году эдак 2007-м. Память у меня, тьфу-тьфу, пока не подводит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Сегодня миграционная служба утвердила моё право на получение гражданства Страны по праву рождения (статья 52 конституции). От гражданства США при этом я не отказываюсь -- получил его до 2014 года, когда вышло постановление Совмина о двойном гражданстве.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    246 members have viewed this topic:
    Oblomov  человек_  Джо Дассен  Bordertown  Светлый путь  Liya1101  Uriah  Werty  Roza Moiseyevna  Sistemainternet  Джакели  Xazar  hanter  Deva  Manaman  Pups.  Dominik_Toretto  Fantomas1  Gun-smith  Gluter  AliSa_777  Отче Ваш  Любовник Ангелы Меркель  Старый майор  окорок  Путник  ferodo01  telefonist  Халлы  Spirt  Unspoken  El Terrible  varra  Venseremos  E_not11  Sorrel  Sagittarius  falkie  Dervish  Рюзаки  Jasmin.G  Rüstəm  WooDoo  Caldogno  Хамаль  Century  Kenulkuli  RMRD  Aydan Mdl  Rustam  Sistemainernet  Alpinist  Starry Eyed  Ленц  nikotrissa  split  Valois  Victor Howardsson  Addict  kolobok  Arif Gurbanov  trr  BurlaXatun  artist88  Stolz  Wisdom  Barbarosa  Natali_@@@  Al Pacino  -=laziale=-  Zema  nbar  PRAVDORUB  begemoth  Bushido  amitola  nineliya  God_bless_you  R.M.  Kent  Arximed  Turbo  ataman  Тео  Manneken Pis  www mona liza  Desire  Вредный Крыс  World's Local Person  Baku2018  dorian-x  Obozrevatel  Heydar Ali  Azeri365  Царь  Outlaw  Тундра  Poor Yorick  Glock  Сева ИМ  and 146 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • Dancing soul
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +falkie
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Astreya
    • +Pups.
    • +velmiw
    • +Lonely Wolf
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions