Jump to content
Baku365.com

Возвращение Обломова


Oblomov

Recommended Posts

Zema
3 часа назад, Bushido сказал:

Его сын был тогда юзером на диспуте и в ЛС поблагодарил меня от имени семьи и отца за поддержку.

Я смотрела его интервью. У него забрали шехсиййет, на домашнем аресте. Даже к врачу сходить не может. В свою родную деревню не выпускают. Не делает чести такое отношение хотя бы к пожилому человеку. Об остальных заслугах промолчу. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 458
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    88

  • Victor Howardsson

    29

  • God_bless_you

    27

  • nbar

    27

Bushido
13 минут назад, Zema сказал:

Я смотрела его интервью. У него забрали шехсиййет, на домашнем аресте. Даже к врачу сходить не может. В свою родную деревню не выпускают. Не делает чести такое отношение хотя бы к пожилому человеку. Об остальных заслугах промолчу. 

 


Книга может кому то понравится, кому то нет, книгу можно критиковать, это тоже свобода слова.

Но то что Вы описали лайт вариант фашизма.
Даже те, которые ненавидят его книгу, если они порядочные люди, должны хотя бы в душе возмутиться тому что власти вытворяют с живым классиком милли литературы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Alpinist said:

Не смешите мои калоши.

Не хамите, парниша!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, nbar said:

Почитал немного, и понял, что у нас нет того человеческого материала (с) что бы победить этих дерзких армян.

А вот они:

 

Азербайджанские погромщики в 1989 году.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Bushido said:

@Oblomov 

Вы обшались с Тадеушом Светоховским? Что о нем думаете?

Какая глыба, какой матёрый человечище!

Tadeusz_Swietochowski_2016.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, nbar said:

Коротко я показал в посте выше, а на деле ситуация ещё больше трагична.

А где азербайджанские интеллектуалы, которые противостоят вот этим:

 

Азербайджанские погромщики в 1989 году.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, nbar said:

Потом армяне и евреи были выбраны англичанами для определённых целей, и при выборе безусловно учитывались многие факторы, начиная от численности, заканчивая характером, менталитетом и т.д., и наконец не известно как себя вело бы азербайджанской общество, если бы имело за спиной такого защитника как Великобритания. Я подозреваю, что армянам до сих пор программы к действию спускают с верху.

А почему англичане для своих грязных замыслов не избирали исламские нации?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, split said:

за это и понесли коллективную ответственность и до сих пор несут

Ну так и мы несём и будем нести коллективную ответственность за молчание и поддержку нацизма.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Alpinist said:

А советские граждане тоже ? В любых тоталитарных странах такое и не только в тоталитарных.

Советские граждане уже понесли ответственность: всех русских из Грозного выселили за молчание. А потом те уничтожили Грозный, как Дрезден, при молчаливом одобрении нацизма. Немцы что-то поняли, но чечены и русские -- нет. Давайте мы тоже будем молчать, пока не уничтожат Баку.

ENGagOIWoAERTuL.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, split said:

что за манера валить с больной головы на здоровую?есть конкретный случай в Азербайджане-травля писателя за его книгу и молчание общества.зачем приводить в пример армян,немцев,советских граждан,вместо того чтобы высказать своё мнение о проблеме?или вы не видите в этом проблему?

А он боится нацистов, либо скудоумие непоправимое -- зачем требовать от дикаря того, чего он не понимает? Если завтра отрежут уши Пашиняна, он будет в восторге -- это его уровень. К чести папуасов, они не требуют от всех признания своей правоты, а наши требуют -- и добиваются!

5d2c45a6d1024.jpg

 

Ибад Гусейнов с головой Монте Мелконяна.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Alpinist said:

Масштабы не сопоставимы, да и в истории человечества свойственны повторения .Вы пытаетесь сделать из мухи слона. Дебилов сжигающих книги полно и сегодня по всему миру. 

И что, поэтому вы оправдываете сожжение книг? К сожалению, армяне не сжигали, чтобы и на них сослаться в качестве оправдания. Давайте подражать пакистанцам, которые сожгли супружескую пару христиан в печи по обжигу кирпича -- они тоже мусульмане как никак:

1PAKISTAN_2.jpg

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, split said:

вы действительно не понимаете,что речь не о тех кто сжигает а о тех,кто молчит,когда сжигают книги?

Там, где сжигают книги, будут жечь и людей. = Генрих Гейне, 1821 год

261204_photo.jpeg

Edited by Oblomov
  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Oblomov said:

Там, где сжигают книги, будут жечь и людей. = Генрих Гейне, 1821 год

261204_photo.jpeg

Ховардсон из Канады разглядел в этих прекрасных людях переодетых армян

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Zema said:

Я смотрела его интервью. У него забрали шехсиййет, на домашнем аресте. Даже к врачу сходить не может. В свою родную деревню не выпускают. Не делает чести такое отношение хотя бы к пожилому человеку. Об остальных заслугах промолчу. 

А почему молчит Союз писателей? Вообще в Стране есть интеллигенция или её нет?

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, split said:

Ховардсон из Канады разглядел в этих прекрасных людях переодетых армян

Так он же сам армянин -- сразу своих распознал!

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Oblomov said:

А почему молчит Союз писателей? Вообще в Стране есть интеллигенция или её нет?

35,000 работников НАНЫ это интеллигенция или люмпен-пролетариат, башибузуки и братва?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, split сказал:

вы действительно не понимаете,что речь не о тех кто сжигает а о тех,кто молчит,когда сжигают книги?

Я вижу мы говорим об одном и том же, но на разных языках, мочат те кого заставили молчать, кто боится и небезосновательно выражать открыто свою позицию, вы так пишите как будто не в курсе в какой стране живем. 

Виноваты те кто сжигает и им потакает, но так же есть часть вины и на тех кто молчит, но опять же молчать можно по разным причинам да и этот писатель далеко не совсем тот герой за которого вся страна должна встать на дыбы.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Oblomov сказал:

И что, поэтому вы оправдываете сожжение книг? К сожалению, армяне не сжигали, чтобы и на них сослаться в качестве оправдания. Давайте подражать пакистанцам, которые сожгли супружескую пару христиан в печи по обжигу кирпича -- они тоже мусульмане как никак:

Вы все время выдаете свои желания и выводы (часто неправильные) за то что я не то что бы оправдывал, а вообще даже не имел ввиду. Армяне сжигали людей, а это похуже книг это во первых, во вторых вы лично можете подражать кому угодно и по мне так и делаете, а я никогда не считал что надо кого то травить или сжигать книги и не надо мне приписывать того чего я никогда не делал ! 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Oblomov сказал:

Советские граждане уже понесли ответственность: всех русских из Грозного выселили за молчание. А потом те уничтожили Грозный, как Дрезден, при молчаливом одобрении нацизма. Немцы что-то поняли, но чечены и русские -- нет. Давайте мы тоже будем молчать, пока не уничтожат Баку.

Не надо нагнетать и опять же делать из мухи слона, вы выдаете вашу версию, а реальность не совсем такова как ваша версия. Уничтожили ВАШ Баку уже давно если Вы этого до сих пор не поняли, это уже ваша беда.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Oblomov сказал:

Не хамите, парниша!

Опять за старое дедуля, выпейте валерьянки и примите как должное что с вами говорят вашим же языком и никто пока вам не хамит!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
13 часов назад, Oblomov сказал:

А почему англичане для своих грязных замыслов не избирали исламские нации?

Я же написал, англичане армян выбрали по определённым параметрам,  а в исламских нациях эти параметры и не ночевали.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, nbar said:

Я же написал, англичане армян выбрали по определённым параметрам,  а в исламских нациях эти параметры и не ночевали.

Выделение какой-либо нации в особенные - это ШОВИНИЗМ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, nineliya сказал:

Выделение какой-либо нации в особенные - это ШОВИНИЗМ

Те есть вы называете шовинизмом признании в какой либо нации таких параметров как сплоченность, смелость, фанатизм, целеустремленность, и т.д.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
11 minutes ago, nbar said:

Те есть вы называете шовинизмом признании в какой либо нации таких параметров как сплоченность, смелость, фанатизм, целеустремленность, и т.д.

Фанатизм - 100% )) Сами сказали ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Alpinist said:

Вы все время выдаете свои желания и выводы (часто неправильные) за то что я не то что бы оправдывал, а вообще даже не имел ввиду. Армяне сжигали людей, а это похуже книг это во первых, во вторых вы лично можете подражать кому угодно и по мне так и делаете, а я никогда не считал что надо кого то травить или сжигать книги и не надо мне приписывать того чего я никогда не делал ! 

Если Армяне сжигали людей, то почему вы не сжигаете людей, допустим, на вокзале, как писал А.Айлисли? Разве нам не следует повторять всё, что делают Армяне?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Alpinist said:

Виноваты те кто сжигает и им потакает, но так же есть часть вины и на тех кто молчит, но опять же молчать можно по разным причинам да и этот писатель далеко не совсем тот герой за которого вся страна должна встать на дыбы.

А почему вся Страна должна становиться? Почему не встала на дыбы туземная интеллигенция и русскоязычные манкурты?

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Alpinist said:

Не надо нагнетать и опять же делать из мухи слона, вы выдаете вашу версию, а реальность не совсем такова как ваша версия. Уничтожили ВАШ Баку уже давно если Вы этого до сих пор не поняли, это уже ваша беда.

Это софизм: Баку не уничтожен, мы его возвращаем в свои руки, как бы вы ни кусали локти. А тотальное выселение русских из Грозного не муха, а большая трагедия. Вот когда вас самого выселят из России -- это будет муха, пустячок.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Alpinist said:

Опять за старое дедуля, выпейте валерьянки и примите как должное что с вами говорят вашим же языком и никто пока вам не хамит!

Дядя, не показывай свою невоспитанность дикаря из средневековья.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, nbar said:

Я же написал, англичане армян выбрали по определённым параметрам,  а в исламских нациях эти параметры и не ночевали.

А это хорошо или плохо? А почему они евреев выбрали -- по тем же параметрам?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Oblomov сказал:

А почему вся Страна должна становиться? Почему не встала на дыбы туземная интеллигенция и русскоязычные манкурты?

 

У милли интеллигенции в отличие от Айлисли шахсийэт весигеси есть, но шахсийэта нет.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • navy
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +Suharik
    • +Lilallu
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Rebell
    • KAL-EL
    • +Falcon
    • +Tercel
    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Sirius191
    • +Nazul
    • +Rosso
    • Arzu777
    • Еlik
    • +Светлый путь
    • _Z_
    • +usseyn
    • +bulava
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions