Jump to content
Baku365.com

Преступный авторитет


ImpendingDoom

Recommended Posts

dama8080
30 минут назад, Spirt сказал:

В СССР систему "вор в законе" инициировала  сталинская эпоха с её ключевыми событиями. Репрессии ,коллективизация,штрафбатная война,лагеря.Словом политика. Поэтому она замесилась на идее защиты прав заключенных. Это было какбэ лучшей рекламой для нахождения поддержки у зажатого диктатом населения.Но это была  реклама и посему система со временем оказалась не жизнеспособной. Т.н.м. рекламировать ее не переставали, и особую популярность она  приобретала у этносов  с  "креативным" подходам к понятиям  честности.Проще говоря у племен с ментальными задатками воровства)).

По одной из версий воровские законы были написаны белогвардейскими офицерами, неграмотные воришки из простой среды  не могли бы придумать всех тех правил, которые существовали тогда в воровской среде- там прослеживается четкая дисциплина и образованность. Все это шло в противовес советской власти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    26

  • Konatus

    23

  • Zefir

    22

  • ImpendingDoom

    21

Zlaw

Бир дене пауза. Грит кто ты по жизни, ответ Бродяга 

Всем Бродягам посвящённый 

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, dama8080 said:

По одной из версий воровские законы были написаны белогвардейскими офицерами, неграмотные воришки из простой среды  не могли бы придумать всех тех правил, которые существовали тогда в воровской среде- там прослеживается четкая дисциплина и образованность. Все это шло в противовес советской власти.

Советы развалились - братва прорвалась)))))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Zefir сказал:

там, где не работает закон или работает но не для всех, где не работает принцип "все равны перед законом", где правохранительные органы сами бандиты и населению нужно от них защищаться, а про независимые суды можно только в учебниках прочесть,  там всегда будут санитары леса и альтернативные способы восстановления справедливости. 

Закон работает некорректно значит надо самосуды устраивать и решать кто хороший кто плохой, кого опускать, кого грабить самим))) Отличная система. Закон не работает номрально - пойду ка я против вообще понятия закон)) Это реакция маленького ребенка, не более того) Я уже выше написал что будет, если люди такой системы ценностей будут править, это будет смех и маргинальное государство как "Исламское" Государство.

14 часов назад, Zefir сказал:

я вам так скажу- не всегда закон справедлив и не всегда справедливость законна. 

Субъективное понимание справедливости не всегда законно, а закон сам по себе в отрыве от исполнение есть эталон справедливости. Не зря в английском языка законность и справедливость это одно слово Justice.
Закон может не быть исполнен, или быть не корректно исполнен, но сам по себе закон это эталон справедливости. Только признав это можно к какому то общему придти, иначе у каждого будут свои понятия и каждый будет исполнять свои приговоры тем кто не прав) И еще Гермес говорил, то что внизу, то наверху, что наверху, то внизу. Ответственность лежит не только на судах, она лежит, по мне так в первую очередь, на нас. Потому что что чиновники выходцы из нас. Посему я считаю что ответственность лежит на народе.

Вот простой пример. Я и вы можем быть не подвержены воровской культуре. Однако осколки этой культуры есть в нас. Я видя книгу за 1 доллар ищу где бы бесплатно скачать - я кладу, простите меня, на авторские права, не уважаю интеллектуальную собственность и не думаю о благополучии творца того, что мне нужно или интересно. Но я могу дать 1 доллар на это. Я не так давно это осознал и пытаюсь как то изменить это.
Как в таком обществе может появится прогресс? Я не ушел от темы - я все о том же, вина на нас с вами. ИМХО

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Spirt
42 minutes ago, dama8080 said:

По одной из версий воровские законы были написаны белогвардейскими офицерами, неграмотные воришки из простой среды  не могли бы придумать всех тех правил, которые существовали тогда в воровской среде- там прослеживается четкая дисциплина и образованность. Все это шло в противовес советской власти.

Версия экзотическая но немного вывернута)Имеет право на жизнь по сл.причине.Кто-то может удивиться,но глубоко-подпольные собирушки монархистов,эсэров и кадетов в СССР жили вплоть до его распада.Это были естественно потомки репрессированных дворяни эмигрантов.Основным полем их завуалированной агитации был криминальный круг.Но н.п.белогвардейцы к этому никакого отношения не имели.То были совершенно другие времена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вот простой пример. Я и вы можем быть не подвержены воровской культуре. Однако осколки этой культуры есть в нас. Я видя книгу за 1 доллар ищу где бы бесплатно скачать - я кладу, простите меня, на авторские права, не уважаю интеллектуальную собственность и не думаю о благополучии творца того, что мне нужно или интересно. Но я могу дать 1 доллар на это. Я не так давно это осознал и пытаюсь как то изменить это.
Как в таком обществе может появится прогресс? Я не ушел от темы - я все о том же, вина на нас с вами. ИМХО

Ребята которые пожили/поучились в Европе этому удивлялись)) они привыкли качать проги/киношки пиратские, там это давно не камильфо)) Молодежь помогает друг другу, скачивают треки оплачивая их, в свою очередь тот кто пишет музыку оплатит прогу на которой можно писать)) До нас это понимание не дошло пока что)))

7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Субъективное понимание справедливости не всегда законно, а закон сам по себе в отрыве от исполнение есть эталон справедливости. Не зря в английском языка законность и справедливость это одно слово Justice.

+++ достаточно почитать нашу конституцию))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
54 minutes ago, Despina said:

будет восхищаться этими отморозками, которые, как ему кажется, настолько свободны (в отличие от него), что "идут против системы". 

Словом у каждой эпохи свой устный народный фольклор по теме борьбы с социальным неравенством.Примеры
17 век
В далеком городе Планабад жил царь Абкумар. И была у него дочь-Сифилиса Прекрасная...
21 век:
В далеком городе Масквабад жил вор Мамед и шестерок у него видимо-невидимо...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
39 минут назад, Despina сказал:

Никакая цель не оправдывает средства! На самом деле это трагедия общества, если есть немало людей, вроде бы хороших, достойных, которые могут оправдать преступление тем, что законы не работают. Это трагедия общества, если считается, что самосуд и убийство изнасиловавшего кого-то - справедливость. В отсталом, искореженном обществе живем. Ценности - как в кривом зеркале. Это даже не феодализм, а первобытно-общинный строй. 

Конечно это зверство, никак иначе это назвать нельзя. Сегодня как бы кто что не говорил система работает. Я могу пойти в полицию и пойти в суд. Суды не всегда не справедливы так же. Столько знакомых сталкивалось. Я не могу сказать что правовая система не работает, могу лишь сказать что сбоев много.

Тему увели в правовой и политический контекст. Зря. Вот пример, мне было лет 18. Футбол у советской играл я. Один знакомый дал знать что идет на разборку. Другие сказали, что он взял нож. Оказалось что его в каком то чате оскорбили, декларировали сношение с устами его матери, так сказать))
Парню 22 года было. Я с ним полтора часа говорил, отговаривал. Мол ну оскорбил по сети, да это плохо, но это не причина для нанесение ущерба и др. Он сказал помимо всего мол если не пойдет его не поймут другие. Понимаешь? Почему это никто не видит, сразу все валят на систему. Вот это - катастрофа. А парня с огромным трудом я отговорил т.к об этом кроме нас 1-2 парня знали. Я ему говорю пусть пустят слух что ты трус, все лучше отсидки или могилы, мать твоя будет рада что ты из-за этого кого то уложил и оставил ее одну? в это ли честь? В конце согласился, он был хоть очень агрессивен но не был в конец отмороженным. 

Случай был, в другой стране скажем. Убийцу за честь привели в участок. Спросили за что убил? тот сказал мол мать оскорбил, и я убил. Тот кто допрашивал встал и оскорбил его мать так же по всякому, и сказал что ты мне можешь сделать? Он чет пытался, его били, потом снова. снова. пока он не стал спокойно воспринимать. Потом в камеру. Можно возмутиться этому. Понимаю. Но в этом есть некий смысл на самом деле, не буду его писать - уверен люди умные поймут смысл, в т.ч ты. Посему не осуждал я этого полицейского. Я еще понимаю набить морду кому то за базар, но убить?..

Только что, Konatus сказал:

Ребята которые пожили/поучились в Европе этому удивлялись)) они привыкли качать проги/киношки пиратские, там это давно не камильфо)) Молодежь помогает друг другу, скачивают треки оплачивая их, в свою очередь тот кто пишет музыку оплатит прогу на которой можно писать)) До нас это понимание не дошло пока что)))

Потому что мы в таком обществе росли. Я 2-3 доллара пожертвовал на один из дистерьютивов Линукса недавно. Т.к бесплатно дают, просто просят внести пожертвования. И люди вносят. Меня это восхитило. Десяток программеров трудятся, им полагается оплата. Будь они у нас никто не дал бы им денег, ни те у кого много денег, ни те у кого мало. Нет уважения к труду, к разработкам, исследованиям. И логично что нет у нас новаторства, наук и прочего. Все логично. Поэтому я никогда не задаюсь вопросом почему все так - потому что ответ я сразу вижу)

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Преступный авторитет или экспоненциально растущая антисоциальная субкультура.

У нас в стране есть культ культ преступников в массах. Конечно не все массы ему подвержены, но не малая часть из них имеет симпатии к такого рода людям, эти люди как правило не являются образованными или успешными в научном, карьерном, бизнес плане. Среди определенных слоев населения в Баку и его окраинах бытует уважение к тем, кто сел за определенное преступление. Есть преступления за которые уважение не полагается, есть преступление которые делают героем из того, кто сел в тюрьму. Среди этих людей одни читают книги про жизнь того или иного вора в законе, почитают их имена, ставят на аватары и обложки. Другие в кругу друзей поминают добрым словом молодца, которые убил другого за личные оскорбления. Определенного рода и разлива преступники от мала до велика считаются этакими Робин Гудами или же людьми чести идущими против мнимой лжи и лицемерия этого мира - законов, норм этики и даже шариата. И это не какие то единицы, этот феномен носит достаточно массовый характер. Но почему? 

Почему не почитаются имена людей которые на самом деле сделали что то в этом мире или для Азербайджана в частности? Лютвизаде хотя бы наш на половину - все же великий человек. Нефтяник и ученый Фарман Салманов, ученый-исследователь международного уровня автор нескольких открытий Гасан Абдуллаев, Ученый-исследователь конструктор и изобретатель Аллахвердиев Мамед.. Да хотя бы лидер АДР, имя и биография которого не знают столько людей, сколько знают про деятельность того или иного преступника.
Почему не знают и не чтут тех под чьим началом проводилась газификация, электрификация Азербайджана в СССР, не знают тех кто создал наши, хоть скромные, но миниатюрные(ИЗО) школы или музыкальные направления? В общем они не знают имена наших крупных мировых бизнесменов, не знают имена наших в правительстве на высоких постах в других странах и прочее - отчего про них никто не читает, ведь герои это они. Отчего такое помешательство и восхваление преступного и антисоциального поведения того или иного масштаба?
Это проблема, дамы и господа. Каковы же причины данной субкультуры и способы ее преодоления?

 

Все очень просто: на ворах в законе держался, держится и будет держаться СССР - 15 сестёр вроде разлетелись, но их криминальный мир един

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Песня "Доля воровская" 

Когда я родился под забором, Черти окрестили меня вором. Мать родная назвала Романом, А теперь я шарю по карманам. Менты запрятали меня в неволю, Сам себе я выбрал эту долю. А теперь пишу тебе родная, Вот какая доля воровская. С малолетства нары и решётка, Карты, анаша, чифирь и водка. Вот такая в жизни моя доля, А ночами снится только воля. Я в Тбилиси воровал немалоА в Батуми заложили гады. И пишу тебе моя родная, Вот какая доля воровская. И пишу тебе моя родная, Вот какая доля воровская.

Вопрос тем кто оправдывает воров, в т.ч тех что были раньше, воров-ортодоксов)) Вопрос такой - каков посыл слушателю в песне? чему песня учит? И хорошо ли в контексте пользы обществу и развитию и порядку то чему учит песня?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 часов назад, Starry Eyed сказал:

Естественно не претендует. Если у власти будут они-государство обнищает, люди убегут, нечего будет красть,не на чем паразитировать.

 

15 часов назад, Starry Eyed сказал:

Естественно не претендует. Если у власти будут они-государство обнищает, люди убегут, нечего будет красть,не на чем паразитировать.

Не заблуждайтесь! Выход Грузии из СССР был инспирирован ворами, рвавшимися к власти. В составе правительства Азербайджана было много авторитетов (Зия, например, известен как катала), возвышение Джаниева финансировал композитор. Так что криминал не просто рвётся к власти, а уже при власти находится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Lochte сказал:

Не заблуждайтесь! Выход Грузии из СССР был инспирирован ворами, рвавшимися к власти. В составе правительства Азербайджана было много авторитетов (Зия, например, известен как катала), возвышение Джаниева финансировал композитор. Так что криминал не просто рвётся к власти, а уже при власти находится

Определенные криминальные элементы у власти быть могли. Но верхушка не была ворами в законе. Хрущев что вором был? может Андропов?)) Правила системы диктовали не воры. Воры просто были призваны держать порядок в тюрьмах изначально. То что эта воровская культура порождение СССР никто не сомневается, но не надо присуждать воровские ордена министрам и членам ком партии, депутатам и др

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Определенные криминальные элементы у власти быть могли.

По мне так вообще по большому счету власть неразрывно завязана с кровью. Потому что люди сами по себе кровожадные)) порой хочется кровушки испити))))

Даже вот щас про Скандинавию смотрю передачу, там все равны не только перед законом, но и по возможностям, детей не отдают в школу в центре потому что там лучшая школа, детей отдают в любую школу, потому что школы равны и так во всем стараются придерживаться этому принципу, потому что неравенство порождает зависть, зависть порождает антисоциальное поведение) Они понимают что счастье на костях не строят, на такое счастье всегда будут нападки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Расскажу один случай, из которого и возникает уважение.

Один мой родственник работает в колонии, совсем не на последней должности. Однажды, когда я был у них в гостях, он сильно задержался на работе и пришел как раз к тому времени когда я собирался уходить.

Спросил у него, что случилось, что ты такой весь грустный и на взводе. Рассказал, что по тюрьмам пошел прогон от Лоту Гули, о запрете продажи и употребления всех видов наркотиков. Из-за этого высшее начальство всполошилось, хай-харай поднялся, пытаются остановить прогон. И тут я говорю: "Это же хорошо что наркотики под запрет попали. Какая разница как."

Он посмотрел на меня грустно так и сказал "Ничего ты не знаешь". И я действительно ничего не понял.

Лет через 5 после этого случая, я прочитал статью где тюремный наркотрафик приписывался Ровшану Лянкяранскому, который как говорилось в той же статье, сотрудничал с высшими чинами МВД.

П.С. Для тех кто не знает, Лоту Гули посадили в 23 года. После этого он заработал себе уважение и состояние (считается долларовым миллиардером), стал одним из самых неугодных для власти вором, и одним из самых принципиальных. Его речь на суде, когда ему продлевали срок, цитируют очень часто.

П.П.С. Нет, я не поддерживаю такой образ жизни. Но и не могу не признать, что в системе где все покупается и продается, такие принципиальные люди как Лоту Гули, были и будут вызывать уважение.

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, L-eek said:

Лет через 5 после этого случая, я прочитал статью где тюремный наркотрафик приписывался Ровшану Лянкяранскому, который как говорилось в той же статье, сотрудничал с высшими чинами МВД.

Ну одни в погонах другие без них в чем разница?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

L-eek
4 минуты назад, Konatus сказал:

Ну одни в погонах другие без них в чем разница?))

Вот и я не вижу разницы )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Konatus сказал:

По мне так вообще по большому счету власть неразрывно завязана с кровью. Потому что люди сами по себе кровожадные)) порой хочется кровушки испити))))

Даже вот щас про Скандинавию смотрю передачу, там все равны не только перед законом, но и по возможностям, детей не отдают в школу в центре потому что там лучшая школа, детей отдают в любую школу, потому что школы равны и так во всем стараются придерживаться этому принципу, потому что неравенство порождает зависть, зависть порождает антисоциальное поведение) Они понимают что счастье на костях не строят, на такое счастье всегда будут нападки

Может быть они сделают то, что мы не смогли - создадут нормальный социализм. При всех плюсах СССР, до исправного социализма не дошли мы так же, нам не хватило времени. Должны были смениться несколько поколений, но не вышло. А страны о которых ты говоришь вообще самые передовые. Они молодцы.

Любая власть связана с кровью, но безвластие двойная кровь. Так что без крови никак в этом жизни вообще))

1 минуту назад, L-eek сказал:

Вот и я не вижу разницы )

 

11 минут назад, L-eek сказал:

Расскажу один случай, из которого и возникает уважение.

Значит вы обе стороны уважаете?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Zlaw сказал:

Бир дене пауза. Грит кто ты по жизни, ответ Бродяга 

Всем Бродягам посвящённый 

 

ti druq, ya druq, mi qriminali kruq seriyasından

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
Только что, ImpendingDoom сказал:

Значит вы обе стороны уважаете?)) 

Я уважаю конкретные поступки, а не какую-то из сторон в целом.

Вора который борется с наркотиками, полицейского который вынес ребенка из пожара, врача который сделал бесплатную операцию ребенку.

Другое дело, что поступков за которые можно уважать, все меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, L-eek сказал:

Я уважаю конкретные поступки, а не какую-то из сторон в целом.

Вора который борется с наркотиками, полицейского который вынес ребенка из пожара, врача который сделал бесплатную операцию ребенку.

Другое дело, что поступков за которые можно уважать, все меньше и меньше.

Вы пишете что вот наркотрафик гнали высшие чины какие то а Лоту гули запретил. Потом вы говорите что не видите разницы. Значит вы одинаково уважаете тех кто гнал наркотрафик и Лоту гули который его запретил? Быть может вы не так выразилсь просто)

Вор который борется с наркотиками.. скажите мне, откуда он стал долларовым миллионером? откуда деньги. Ну какие предположения у вас?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, L-eek said:

Я уважаю конкретные поступки, а не какую-то из сторон в целом.

Вора который борется с наркотиками, полицейского который вынес ребенка из пожара, врача который сделал бесплатную операцию ребенку.

Другое дело, что поступков за которые можно уважать, все меньше и меньше.

Выкрутился :classic_laugh:

15 minutes ago, L-eek said:

Вот и я не вижу разницы )

Ну и прекрасно)) Не знаю как там на счет моего уважения, думаю оно особо ни кому не сдалось кроме родных и близких)) Но выражаю искреннее восхищение властям, которые и сами не воруют, а выполняют свои прямые обязанности, и соответственно другим не дают))

***

Все эти мысли до первого столба, ты любишь власть пока не столкнешься с ее несправедливостью, ты симпатизируешь криминалу пока с его негативом не столкнулся, потому мне вообще индифферентны эти понятия, счастлив что ни к первому ни ко второму никакого отношения не имею))

Edited by Konatus
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

L-eek
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Вы пишете что вот наркотрафик гнали высшие чины какие то а Лоту гули запретил. Потом вы говорите что не видите разницы.

Не вижу. То что оборотень в погонах и при должности, не делает его априори хорошим. А то что Гули сидит в тюрьме, не делает его самым худшим.

Скажем так, если бы закон работал бы как должен, большая часть правительства сидела бы с пожизненным.

 

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вор который борется с наркотиками.. скажите мне, откуда он стал долларовым миллионером? откуда деньги. Ну какие предположения у вас?)

Предположений у меня нет, только то что пишут в статьях. Овощные рынки Урала указываются как основной доход.

Link to comment
Share on other sites

L-eek
2 минуты назад, Konatus сказал:

Но выражаю искреннее восхищение властям, которые и сами не воруют

То есть у нас власть уважать получается не за что? )))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, L-eek said:

То есть у нас власть уважать получается не за что? )))

Написал же))

5 minutes ago, Konatus said:

Не знаю как там на счет моего уважения, думаю оно особо ни кому не сдалось кроме родных и близких))

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, L-eek сказал:

Предположений у меня нет, только то что пишут в статьях. Овощные рынки Урала указываются как основной доход.

Он сидит почти всю жизнь в тюрьме просидел) интересно как он успел и бизнес себе сделать, прям весь такой легальный))

1 минуту назад, L-eek сказал:

Не вижу. То что оборотень в погонах и при должности, не делает его априори хорошим. А то что Гули сидит в тюрьме, не делает его самым худшим.

То что в погонах не делает его хорошим, тот что отсидел тоже не плох всегда. Смотря за что сел. Если махинации финансовые, и прочее. ну отсидел, ну бывает, поплатился за то что сделал. Этот человек не является прямо плохим. А тот кто отсидел за убийство - если это не было превышением мер самообороны или случайностью, то уж простите, такой человек для меня хорошим быть не может.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Konatus сказал:

Написал же))

Интересно как тему социально-психологического характера увели в политику и оппозиционность)) Причина не в этом, она глубже, но этого не видят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Ромашка сказал:

Прочитала всю тему, не буду уже квотировать.... по поводу Ленкоранского и ему подобных: я так поняла он убил убийцу отца. Ок! предположим, он отомстил за отца, как кавказский мужчина, правильно сделал, халалды и т.п. Но почему выйдя на волю он вновь вступил на преступный путь? Что ему мешало стать обычным, хотя бы относительно законопослушным гражданином, работать день и ночь и жить на более скромную зарплату?  Да, от тюрьмы никто не застрахован, как и от "кирпича на голову". Но преступный путь это осознанный выбор, страсть человека или же его слабость)

А а фига ему за копейки работать,если он миллионером стал ?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Интересно как тему социально-психологического характера увели в политику и оппозиционность)) Причина не в этом, она глубже, но этого не видят

Ну если пофигизм и болтовню считать оппозицией то ради бога мне не жалко))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Konatus сказал:

Ну если пофигизм и болтовню считать оппозицией то ради бога мне не жалко))

Оппозиция ничего кроме болтовни и так делать не может))) Я иногда смеха ради захожу на всякие ресурсы что бы почитать их и посмеяться над западными грантоедами))
У них есть странички разные, высший кайф это троллить их там, раньше увлекался этим. Они очень агрессивные и толпой накидываются)) Я в этот момент дохожу до нирваны) Смешно то, что они демократы типа, но попробуй культурно их критиковать - и узришь их "демократическую" реакцию, потому что никаких знаний ни истории ни политологии или экономики у большинства там нет))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

И что по вашему это поступок достойный уважения? Я так не считаю. Я не могу уважать таких людей. 

Убийца да. Что в этом хорошего? Сегодня  я убью вас. Завтра ваш сын убьет меня, после завтра мой внук убьет вашего сына. И так далее до бесконечности. И все они будут правы ибо мстили за своих отцов. Так?

Правильно .Позтому надо было не только того убийцу,а всю его семью расстрелять

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Lion Piece  Доктор Грант  Walter White  Зигфрид  VətənDaş  jami  Da Vinci  Дюймовочка  perepelka  split  Wisdom  Zlaw  Baku2018  ImpendingDoom  Сева ИМ  Stolz  Liliana-Kim  Аквилон  Mar de Sad  Yukiko  Lochte  Liya1101  ted1  OvO  EL-Coyote  Konatus  Natali_@@@  nineliya  Ceka72  Бенц  dama8080  Провокация  Starry Eyed  Zefir  Glock  Амариллис  Spirt  Al Pacino  Despina  Ромашка  Яна Мадатова  Царь  Alpinist  L-eek  F10  Gun-smith  MuZa  Paprika  Тео  Tehnokrat  Aziza  golden lady  WOLF  Kent  Облигация  Верующий Атеист  eminently  Ghost Shaman  Aleksss  Birdman  Klyepa  gylya  ultramarin  Sarkhan  Undina  gasiga  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Отче Ваш  Evol  R.M.  Habibi  Terrakota  Джема  zeffa  Бакылы  Антихимик  E_not11  Daphne  Zafir  World's Local Person  JaFlour  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Zema  lane  Heydar Ali  Azrail  Bushido  Razario  Хамаль  Artist77  nekka  Bubusik  Username  Desire  Neon  lazar  Vahime  and 3 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions