Jump to content
Baku365.com

Преступный авторитет


ImpendingDoom

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
18 minutes ago, Zefir said:

кстати, в самой Грузии есть статья за это, то есть быть вором в законе само по себе уголовно наказуемо,  до 12 лет. при Саакашвили эту статью ввели.  надо поинтересоваться применяется ли 

этот статья  сильно настроил грузин против  михо ... сейчас я  тоже  не знаю  там у  них  как, но нынешней   власть  скорее всего не  так жесток  к  ворам там ... любом  случае  грузины все  ровно первом  месте  до  сих  пор  по  кол-во  воров   в СНГ ... то  есть у  них  традиция   живет и процветает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    26

  • Konatus

    23

  • Zefir

    22

  • ImpendingDoom

    21

Azrail

воры и прочее с заостренным чувством справедливости - могло появиться только в г%вносовке ибо г%вносовок идейно заслуживал того, чтобы вместо хорошего полицейского в нем воспевался образ хорошего бандита а полицейский был сволочью и ментом поганым. 
Мало того, вся эта система была придумана для концентрационных лагерей которые были на отшибах и элементарно без забора, чтобы зоны просто контролировали самих себя. Воз и ныне там, на всех необъятных просторах  адна_шистой_сюши,  с торжеством г%внокриминала и г%внорекета, с правителями как рэкетирами в негритянском гетто, которые заплывают на ракетных эсминцах в бакинский бульвар и удивляются за что их не любят нигде кроме Венесуэлы:looll:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

огру  статусуну  тек  огрлуг  эденлер  алмырды  габаглар , о статусу   башга  башга  себеблерден  тутланлар да  алырлар ...амма  бир  ерде  там разыям  индики огрулара хермет  душмур ))

В основном были те кто сидел за статью воровство да. Посмотрите, там не может быть чел который когда то где то на кого то работал, не может быть чел который бизнесом занимался, не может который имел семью или детей. Гумарбаз или к примеру тот кто взял в долг и не вернул тоже не может быть вором в законе. Насильник тоже не может, если не ошибаюсь убийца тоже не может быть ворзакон. Дай ким галды? Только воришки и может бир ики статья которые я забыла.

Ворду да. Бу адам онун бунун евиндян пул гызыл огурлайыр. Сразу с первого дня же он не пошел дом миллионера воровать. До тех пор пока до того уровня мастерства дойдет хырда хырда огурлуг еляйиб о сявиййяйя чатыр. А хырда огурлуг это что? Бабулькаларын пенсийасыны огурламаг.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

В основном быле те кто сидел за статью воровство да. Посмотрите, там не может быть чел которые когда то дне то на кого то работал, не может быть чел который бизнесом занимался, не может который имел семью или детей. Гумарбаз или к примеру тот кто взял в долг и не вернул тоже не может быть вором в законе. Насильник тоже не может, если не ошибаюсь убийца тоже не может быть ворзакон. Дай ким галды? Только воришки и может бир ики статья которые я забыла.

Ворду да. Бу адам онун бунун евиндян пул гызыл огурлайыр. Сразу с первого дня же он не пошел дом миллионера воровать. До тех пор пока дотого уровня мастерства дойдет хырда хырда огурлуг еляйиб о сявиййяйя чатыр. А хырда огурлуг это что? Бабулькаларын пенсийасыны огурламаг.

1)не , гатил , оргурлуг  эденлер , огру  ола билерди

2)сиз   огрулары  эмелли  балшлы  сломать  эледиз  ки :classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Более того кехня ворзаконларда ня бир паспорт ня бир сяняд олмалы дейилди. Адына бирчя кагыз ола билярди о да тярмяйя дюшмяси барядя сярянчам. Ня арвад, ня ушаг, ня ев ня машын. Хятта телефону гяряк олмасын. 

да- это так было для того чтобы у них не было зависимостей и слабостей. у человека нет семьи- значит нет ответственности и привязанности и следовательно нет инструмента давления (типа угроза, шантаж) и манипулирования.  имущество тоже создает зависимость от мирского. эти люди были свободны от всего этого-  полностью принадлежали воровскому миру и душой и телом как говорится

PS про гумарбаза наоборот-  они должны были быть первоклассными картежниками.   

 

Edited by Zefir
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Zefir said:

да- это так было для того чтобы у них не было зависимостей и слабостей. у человека нет семьи- значит нет ответственности и привязанности и следовательно нет инструмента давления (типа угроза, шантаж) и манипулирования.  имущество тоже создает зависимость от мирского. эти люди были свободны от всего этого-  полностью принадлежали воровскому миру и душой и телом как говорится

PS про гумарбаза наоборот-  они должны были быть первоклассными картежниками.   

 

сейчас у них  есть  всё , дети жена , крутые  тачки дома особняки , и 80%   принимают  наркотик - а наркотик  у  них серьезный грех , автоматически лишают  их  статуса 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

1)не , гатил , оргурлуг  эденлер , огру  ола билерди

2)сиз   огрулары  эмелли  балшлы  сломать  эледиз  ки :classic_biggrin:

 

Сева кохне ворларданду. Погоняла Афтандил Сева. 1-2 дене кохнелерден галыб, бириде Сева :tespe:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

2)сиз   огрулары  эмелли  балшлы  сломать  эледиз  ки :classic_biggrin:

Дяриня гедяндя еляди дя)) Хеч кяс ахы дяриня гетмяк истямир ахы))

Вообще не понимаю за что их уважать? Против системы пошли. Ну и что? Байаг дедим дя, я когда дорогу в неположенном месте перехожу я тоже против системы иду, только что то меня за это ни кто по плечу не хлопает -маладес  ни кто не говорит))

А чамаайа йахшылыг елямяк барясиндя, можно быть и нормальным человеком и помогать людям. Вон Зейналадбин скольким людям хлеб дал хеч онун бу бойда хермяти йохду. Ня олду, бу ворзаконлар Зейналабдиннян юстюн олдулар?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Evol сказал:

Сева кохне ворларданду. Погоняла Афтандил Сева. 1-2 дене кохнелерден галыб, бириде Сева :tespe:

Езюдя мяни сходкада сам Адина короноват еляйиб! )) зарафат дейил эээ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Дяриня гедяндя еляди дя)) Хеч кяс ахы дяриня гетмяк истямир ахы))

Вообще не понимаю за что их уважать? Против системы пошли. Ну и что? Байаг дедим дя, я когда дорогу в неположенном месте перехожу я тоже против системы иду, только что то меня за это ни кто по плечу не хлопает -маладес  ни кто не говорит))

А чамаайа йахшылыг елямяк барясиндя, можно быть и нормальным человеком и помогать людям. Вон Зейналадбин скольким людям хлеб дал хеч онун бу бойда хермяти йохду. Ня олду, бу ворзаконлар Зейналабдиннян юстюн олдулар?))

легенда, нагылар , бирде  бизим  системде  олан полислерин  чох  пис  олмаглары  онлары(ogrulari) генджлерин гозунде  гехраманлаwдырыр


Тагиевин  этидклерини  савадлы ,мариф  инсанлар  билир ,  огруларын  нагыллары  да  хер  кесин  гулагына  чатыр , онларын теблиги  гизли  олдугуна  горе  онлара  мараг  чох  олур  гянджлардя

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
14 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

сейчас у них  есть  всё , дети жена , крутые  тачки дома особняки , и 80%   принимают  наркотик - а наркотик  у  них серьезный грех , автоматически лишают  их  статуса 

сейчас у них дейяндя ки- сейчас их нет)) поэтому я пишу в прошедшем времени)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Glock сказал:

тюремщики не самые плохие/опасные люди.

Поставил плюс из за этих слов. Добавлю никто не застрахован что никогда не попадет туда. Туда попадали гениальные люди, руководители держав, нобелевские и.т.д. Хеч ким билмир сабах башына ня гялячек, амма чохусу догруданда джинайет тореденди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, Сева ИМ said:

А чамаайа йахшылыг елямяк барясиндя, можно быть и нормальным человеком и помогать людям. 

яхшылыг этмяк это не только хлеб раздавать и учебу оплачивать. вот ситуация (очень нередкая скажу я вам) - восстановите справедливость как "нормальный" (по Вашим словам) человек ))  

1 hour ago, Glock said:

У меня есть случай.. реальный.. из СССР, но я знал участников...

Девушка-красавица (в одном из районов) потеряла в аварии отца.. участковый(молодой парень) положил глаз на девушку.. изнасиловал 16-ти летнюю ..  она сбежала из дома.. написала заявление.. дело замяли.. мент приходился родственником влиятельным людям..

Мать пожаловалась соседке.. её сын был криминален.. сказал авторитету..

Участкового казнили. Весь люд был благодарен этому авторитету. 

Это частный случай. Но таких немало было.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Glock сказал:

Это тот кто строит свою жизнь по принципам и понятиям воровского мира и культуры. 

Месть и отстаивание чести - часть этой культуры.

 

Смысл такой системы? Она не жизнеспособна абсолютна, они никогда не будет государством, конкурентной системой и культурной в мире и не даст людям ничего нового, полезного, не будет ничего развивать.

Ну отстоял честь, и что? Какую пользу он принес? Никакую, за то не по праву отнял жизнь. В вами исповедуемой религии отнимать жизнь без суда так же нельзя.

И ещё - любое, даже самое плохое государство лучше анархии.

П.с Дай эти люди народу хоть сотни тысяч долларов ворованных у кого то - они останутся преступниками ворами.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zefir сказал:

яхшылыг этмяк это не только хлеб раздавать и учебу оплачивать. вот ситуация (очень нередкая скажу я вам) - восстановите справедливость как "нормальный" (по Вашим словам) человек ))  

 

Как в Европейских странах решаются такие вопросы? И как вы думаете часто в европе можно услышать такую ситуацию? 

Вы понимаете, это похоже как если у меня болит палец я ее отрубаю. Завтра болит ухо я его отрубаю. Потому что они не лечат общество. Ну ок. Помог он в этой ситуации а во всех остальных ситуациях поможет? А предотвратить? Чтобы такого не было вообще? 

А по поводу влияния хямин о ворзакона ня йахшы йол тапды? Мяня лазым олса хеч билмярям кимдян сорушум))) могла бы точно таким же макаром найти подход к тому кто стоит выше этого мента и судьи  и тот поставил бы его на колени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ням...я засыпаю уже, знаю щас скажете Сева мечтает наивная. Я идеалист. Я считаю что все можно решать цивилтным путем и мы должны к этому стремиться. А пока воры карманники у нас в авторитетах ни к накой цивилизации мы не подейдем ни на йот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Как в Европейских странах решаются такие вопросы? И как вы думаете часто в европе можно услышать такую ситуацию? 

Вы понимаете, это похоже как если у меня болит палец я ее отрубаю. Завтра болит ухо я его отрубаю. Потому что они не лечат общество. Ну ок. Помог он в этой ситуации а во всех остальных ситуациях поможет? А предотвратить? Чтобы такого не было вообще? 

А по поводу влияния хямин о ворзакона ня йахшы йол тапды? Мяня лазым олса хеч билмярям кимдян сорушум))) могла бы точно таким же макаром найти подход к тому кто стоит выше этого мента и судьи  и тот поставил бы его на колени.

Я бы обратился к Якудза, очень влиятельные подлецы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
44 minutes ago, Сева ИМ said:

Как в Европейских странах решаются такие вопросы? И как вы думаете часто в европе можно услышать такую ситуацию? 

Вы понимаете, это похоже как если у меня болит палец я ее отрубаю. Завтра болит ухо я его отрубаю. Потому что они не лечат общество. Ну ок. Помог он в этой ситуации а во всех остальных ситуациях поможет? А предотвратить? Чтобы такого не было вообще? 

А по поводу влияния хямин о ворзакона ня йахшы йол тапды? Мяня лазым олса хеч билмярям кимдян сорушум))) могла бы точно таким же макаром найти подход к тому кто стоит выше этого мента и судьи  и тот поставил бы его на колени.

1. в европейских странах не бывает ситуаций когда мент-насильник остается безнаказаным потому что его дядя замминистра (к примеру).

2. они что, обязаны предотвращать?)) может они еще и тренинги будут проводить и буклеты раздавать?)) это задача государства, с которой оно не справляется. это во-первых, а во-вторых, таки да, после этого случая следующий мент пять раз подумает и не станет полагаться на своего дядю, уверенный в своей безнаказанности. 

3. каким таким макаром уборщица в школе (к примеру), да еще и вдова,  может найти подход к высокопоставленным чиновникам?? вы серьезно? :)) Вы точно в Азербайджане живете? ворзакона йол тапмады, соседка оказалась матерью ворзакона, так и решилось, написано же там.. Вот именно что эти авторитеты среди народа, а чиновники восседают на тронах где-то там на небесах.. 

там, где не работает закон или работает но не для всех, где не работает принцип "все равны перед законом", где правохранительные органы сами бандиты и населению нужно от них защищаться, а про независимые суды можно только в учебниках прочесть,  там всегда будут санитары леса и альтернативные способы восстановления справедливости. 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бир дене музыкальны пауза.. рехметлик Круг.. недавно показали фильм о нем

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну правильно. Мало того что изначально это неправильные люди, так теперь они и по понятиям не живут, не придерживаются кодекса. 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Интересные детективы , романтика , желание быть независимым и при этом , чтоб боялись и уважали, чтоб сези кечсин. 

Вор в законе уже ушло в лету , это те, кто не сломался  тюрьме, кого не смогли опустить , короли преступного мира, которые могли разрулить ситуацию словами, люди не признающие государственную власть, но в 90х после появления рекета (крышевания) все их идеи и принципы сошли на нет.  Есть интересная серия книг  Е. Сухова "Вор  в законе", много чего из жизни авторитетов описано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
32 minutes ago, Zlaw said:

Бир дене музыкальны пауза.. рехметлик Круг.. недавно показали фильм о нем

 

 Круг это уже не стильно, мне нравится вот это....У них жизинь вот такой, они низнают пакой, любой вопрос ришают, разница неткакой! ты выбрал такой дарог ненадо астанавитца.. гядимнян йараныб воровской вязият

 

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Тоже с детства поражалась тому, что большое количество народу питает романтическую любовь ко всем этим ворам в законе," ведут к растрелу молодого", "за меня невеста отрыдает честно"  и т.д. и т.п.

На этой теме наблюдаю интересный психологический момент. Каждый из отписавшихся воспевает именно то качество или тот случай, который близок именно ему.

Как то,  Глок приписывает им борьбу с ненавистным ему совком, Еволу нравится рассказ о том ,как вор пожертвовал все на нужды обездоленного народа, Зефир, конечно, радуется тому, что оскорбление девичьей чести смыто кровью...))

Популярность воровской тематики во времена совка  в кругу обывателей, далеких вобщем то от уголовной среды,   я для себя объясняю отсутствием альтернативной культуры, то есть в противовес соцреализму люди находили что то иное в блатных песнях и рассказах о честных робингудах.

Удивляет, что и сейчас люди не могут откинуть романтичный флер и продолжают восхвалять единичные случаи "восстановления справедливости". Забывая о том, сколько простых людей погубили эти люди во время своих разбоев и нападений, сколько семей обокрали запугали, унизили. 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, perepelka said:

Тоже с детства поражалась тому, что большое количество народу питает романтическую любовь ко всем этим ворам в законе," ведут к растрелу молодого", "за меня невеста отрыдает честно"  и т.д. и т.п.

На этой теме наблюдаю интересный психологический момент. Каждый из отписавшихся воспевает именно то качество или тот случай, который близок именно ему.

Как то,  Глок приписывает им борьбу с ненавистным ему совком, Еволу нравится рассказ о том ,как вор пожертвовал все на нужды обездоленного народа, Зефир, конечно, радуется тому, что оскорбление девичьей чести смыто кровью...))

Популярность воровской тематики во времена совка  в кругу обывателей, далеких вобщем то от уголовной среды,   я для себя объясняю отсутствием альтернативной культуры, то есть в противовес соцреализму люди находили что то иное в блатных песнях и рассказах о честных робингудах.

Удивляет, что и сейчас люди не могут откинуть романтичный флер и продолжают восхвалять единичные случаи "восстановления справедливости". Забывая о том, сколько простых людей погубили эти люди во время своих разбоев и нападений, сколько семей обокрали запугали, унизили. 

Помню был маленьким, с мамой ехали в автобусе и ей порезали сумку сняли кошелек, но они конечно герои...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У меня был мяхля ушаты учились в одном классе он был помешан на этой воровской теме, постоянно говорил о ворах, как в обычных советских дворах заходили другу другу в гости, потом я заметил что у меня стали пропадать журналы всякие и не только у меня... потом узнали что это делал Он, просто чудак репетировал приходил к друьям, одноклассникам в дом и что то воровал, не важно что, главное нужно было своровать!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Gun-smith said:

У меня был мяхля ушаты учились в одном классе он был помешан на этой воровской теме, постоянно говорил о ворах, как в обычных советских дворах заходили другу другу в гости, потом я заметил что у меня стали пропадать журналы всякие и не только у меня... потом узнали что это делал Он, просто чудак репетировал приходил к друьям, одноклассникам в дом и что то воровал, не важно что, главное нужно было своровать!

Понятно, что некоторые могут проникнуться такой романтикой, но удивляет, что так много людей, этому подвержено.))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sarkhan
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Радикальный Ислам тоже разновидность преступности которая противоречит как секулярному праву, так и шариату.
Тема не о ворах в законе, в шире - в романтизации преступности определенного рода, сопряженного с исполнением тех или иных "сакарализированных" понятий, взятых с потолка и отсидкой как неким ритуалом посвящения в избранные. Так как те понятия что не помогают жить и не способствуют адаптации в мире являются ложными понятиями и наваждением. 

То , что вы описали скорее подходит к ворам в законе.. ибо исламисты не ставят перед собой цель отсидеть и уважать зэков за то , что они сидели , не называют друг друга преступными авторитетами или вообще преступниками.. в том то и разница между ними. В исламских группировках людям внушают , что они борются со злом. А сами несут мир. Воры в законе же действуют  против закона  осознанно. Что и вызывает  интерес у подрастающего поколения.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Gun-smith сказал:

 Круг это уже не стильно, мне нравится вот это....У них жизинь вот такой, они низнают пакой, любой вопрос ришают, разница неткакой! ты выбрал такой дарог ненадо астанавитца.. гядимнян йараныб воровской вязият

 

я будучи на отдыхе, за пределами, сам не знаю почему слушаю мейхану...как то раз, ди джейнен достлашдым, он для меня минут 20 Рок крутил каждый день))), давал ему Яблоко, ну он его к компу.. один раз он случайно включил Фуада песню...надо было видеть Европейцев как они отплясывали 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Zefir сказал:

1. в европейских странах не бывает ситуаций когда мент-насильник остается безнаказаным потому что его дядя замминистра (к примеру).

Ай саг ол! Я вот к этому веду.Что мы не туда стремимся. Не правильные идеалы. Бир дяня дя понятийа вар да "стремляга" :classic_biggrin:))) (зачем да я все это знаю? ) ))))  Инди демяйим оду ки биз сяхв йола "стримит" еляйирик))

Идеализируя, возведя до геройства ворзаконов мы как бы поощряем это положение. Ребенок в 10 лет отвечает - мян бейюйяндя ворзакон олачам. И отец с гордостью хлопает его по плечу. Демир ки, мян йахшы президент олачам бютюн ганунсузлуглары ядалятсизликляри йыгышдырачам.

 

Это как в анекдоте - хеч вечиня дя алма, гой сяни елдюрсюн, гер онун башына ня ойун ачырам, гял герясян)) Мне такая справедливость не нужна)) Йахшылыг еляйиб бир ики дяня? ОК. Гой аллах бютюн башга гюнахларыны да багышласын буна геря. Но для меня он не герой. Героем будет тот кто создаст для меня условия как в Европе где я не буду искать защиты от ментов  у ворзакона.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zlaw said:

я будучи на отдыхе, за пределами, сам не знаю почему слушаю мейхану...как то раз, ди джейнен достлашдым, он для меня минут 20 Рок крутил каждый день))), давал ему Яблоко, ну он его к компу.. один раз он случайно включил Фуада песню...надо было видеть Европейцев как они отплясывали 

 

Ай джан, ай джан)))  индийский мотив бу миллятин ганындады)))

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Lion Piece  Доктор Грант  Walter White  Зигфрид  VətənDaş  jami  Da Vinci  Дюймовочка  perepelka  split  Wisdom  Zlaw  Baku2018  ImpendingDoom  Сева ИМ  Stolz  Liliana-Kim  Аквилон  Mar de Sad  Yukiko  Lochte  Liya1101  ted1  OvO  EL-Coyote  Konatus  Natali_@@@  nineliya  Ceka72  Бенц  dama8080  Провокация  Starry Eyed  Zefir  Glock  Амариллис  Spirt  Al Pacino  Despina  Ромашка  Яна Мадатова  Царь  Alpinist  L-eek  F10  Gun-smith  MuZa  Paprika  Тео  Tehnokrat  Aziza  golden lady  WOLF  Kent  Облигация  Верующий Атеист  eminently  Ghost Shaman  Aleksss  Birdman  Klyepa  gylya  ultramarin  Sarkhan  Undina  gasiga  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Отче Ваш  Evol  R.M.  Habibi  Terrakota  Джема  zeffa  Бакылы  Антихимик  E_not11  Daphne  Zafir  World's Local Person  JaFlour  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Zema  lane  Heydar Ali  Azrail  Bushido  Razario  Хамаль  Artist77  nekka  Bubusik  Username  Desire  Neon  lazar  Vahime  and 3 more...
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Ринчин Падма
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Emil33
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • +Так говорил
    • +Nazul
    • irada14
    • +Парадокс9966
    • +Wolfy
    • +Халлы
    • +Razin
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Пантерка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions