Jump to content
Baku365.com

Преступный авторитет


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Они что, у Илхама Алийева бабки воровал? Нет же)) Спроси у любого человека кто знаком с этим миром. Ворзакон короноваться может только вор карманник. Тот который в автобусах у бабушек бабки тырит.

Вор -карманник это наивысшая каста среди воров.))

В общем любая система является антисоциальной в контексте иной системы. Любая новая система которая появилась, есть в прошлом антисоциальная. 

Но дело в другом. Возведем преступное мировоззрение в масштабы страны. Есть некая страна где у власти преступники, где убийство не карается если убили за честь или оскорбление, где насилие не карается по закону, если насилию подверглась женщина имеющие внебрачные связи или тот кто задолжал в картах, где можно отнимать деньги у людей живущих не по понятиям и др. Это абсолютно нелепая и не жизнеспособная система сама по себе, не адаптивная к времени и реалиям. Поэтому я искренне не понимаю как этой субкультуре можно симпатизировать. Ценность системы в ее адекватности времени и месту. Эта - наиболее не корректна, еще более, чем все существующие системы и модели разных "кратий"

Только что, Al Pacino сказал:

законности нет в обществе, нет доверия к официальной власти 

люди видят что любой закон, любое правило можно обойти если у тебя есть определённый статус, авторитет

всё это даёт почву для всяких левых ценностей 

Ты прав, несомненно это одна из причин. Но вот героизация убийц за честь и ряд иных преступлений никак не сопряжены с недоверием в судебной или иной системе государства)
Это как секта оторванная от реалий и понятия целесообразности и полезности. Я не отрицаю что при зарождении подобной ценностной парадигмы какой то смысл в контексте выживания был. Но не сегодня.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    26

  • Konatus

    23

  • Zefir

    22

  • ImpendingDoom

    21

Glock
59 minutes ago, Сева ИМ said:

Таких давно нет. Нет такого человека которого не сломает наша прославленная система. 

Убить можно каждого, сломать не всех. Вы просто далеки от этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Al Pacino сказал:

вот опять-таки - недоверие к официальной власти 

bu vorlar da öz başına deyil...həddi aşanda dövlət öz gücünü göstərir

Rudolph Guliani vs Five Families

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

Убить можно каждого, сломать не всех. Вы просто далеки от этой жизни.

Вам сделают такое предложение от которого вы не сможете отказаться (с)

Любой адамын хаггында зонада еля мненийа йаратмаг олар ки, оннан сора езю езюня асар. Я как раз таки эту жизнь знаю ооочень хорошо. Это вы слишком романтичны))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Например, конкретно.. Ровшан Ленкоранский..  он постоял за честь семьи там где этого не сделали Закон и власти.

Он смог. Закон и власть нет(или не захотели или не смогли)

Народ будет уважать того кто сказал/сделал.. тем более за правое дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Glock сказал:

Закон для всех одинаков.

Официальные законы только декларируют это. А законы и понятия криминального мира, более защищают слабых.

И если их нарушает сам член криминалитета, то и на него есть управа.. чего не скажешь про госчиновников и законы страны.

Я только что написал о том что будет если этот криминалитет станет во власти той или иной страны в мире. Картина будет как смешной, так и плачевной. Убийцы на почве чести и оскорблений станут уважаемыми людьми в общенародных масштабах, быть может и у власти будут)))) появится олимпиада по воровству в автобусах, появится площадь для публичного опущения того кто не уплатил что то или проиграл деньги и др))

Ни одна система в мире не идеальна. Одна лучше, другая хуже. Наша так же не идеальна. Но система есть, в принципе не очень корректно, но система работает. Этот криминальный мир ничего кроме хаоса дать не сможет. А значит данная система миропонимания не верна и вредна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Glock сказал:

Уважают не за звание, а за жизнь по принципам(даже если эти принципы многим не нравятся)

Жизнь по своим законам, которые не только декларируются, но и соблюдаются.

Жизнь вопреки Системе, сгибающей и уничтожающей всё что стоит против.

Я не идеализирую, но пишу про идеальных воров в законе.

Раньше они не могли иметь имущество и семью, периодически сидеть в тюрьме, а сейчас? Живут во дворцах и наживают состояние криминалом. Вот поэтому и тянется молодежь - амбиции, жажда власти и наживы. Ясное дело,политиками стать не смогут-отсутствие связей, а вором в законе может стать любой дебил, отсидеть, вступить в ОПГ и не служить в армии. Единственные принципы современных воров в законе - деньги да власть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Сева ИМ said:

Вам сделают такое предложение от которого вы не сможете отказаться (с)

Любой адамын хаггында зонада еля мненийа йаратмаг олар ки, оннан сора езю езюня асар. Я как раз таки эту жизнь знаю ооочень хорошо. Это вы слишком романтичны))

В данном деле я не романтичен и не идеализирую систему и понятия воровского мира.

Порядочный человек он может быть мертвым, но имя его честное будет всегда уважаться и поминаться с добрым словом.. будет ориентиром для молодежи. В реале так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В общем любая система является антисоциальной в контексте иной системы. Любая новая система которая появилась, есть в прошлом антисоциальная. 

Но дело в другом. Возведем преступное мировоззрение в масштабы страны. Есть некая страна где у власти преступники, где убийство не карается если убили за честь или оскорбление, где насилие не карается по закону, если насилию подверглась женщина имеющие внебрачные связи или тот кто задолжал в картах, где можно отнимать деньги у людей живущих не по понятиям и др. Это абсолютно нелепая и не жизнеспособная система сама по себе, не адаптивная к времени и реалиям. Поэтому я искренне не понимаю как этой субкультуре можно симпатизировать. Ценность системы в ее адекватности времени и месту. Эта - наиболее не корректна, еще более, чем все существующие системы и модели разных "кратий"

Но эти люди считают что те законы правильные. Вон на соседней теме было видео большинство респондентов сказали что женщину за измену надо убить. Они согласны с этими ценностями. 

То что неадаптивная и не жизнеспособная система  - ты это никому не обьяснишь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Раньше они не могли иметь имущество и семью, периодически сидеть в тюрьме, а сейчас? Живут во дворцах и наживают состояние криминалом. Вот поэтому и тянется молодежь - амбиции, жажда власти и наживы. Ясное дело,политиками стать не смогут-отсутствие связей, а вором в законе может стать любой дебил, отсидеть, вступить в ОПГ и не служить в армии. Единственные принципы современных воров в законе - деньги да власть.

Это не так легко как кажется. А путь? А трудности, избиения, голод, холод в карцере, ранения и болезни, отсутствие комфорта и нормальных условий еды, гигиены и пр.

Этот путь не лёгкий. И не для слабых духом.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

В данном деле я не романтичен и не идеализирую систему и понятия воровского мира.

Порядочный человек он может быть мертвым, но имя его честное будет всегда уважаться и поминаться с добрым словом.. будет ориентиром для молодежи. В реале так.

А я вас уверяю что, и имя его славное смешают с дерьмом настолько что даже родная мать поверит в это.  Знаю о чем говорю. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Я только что написал о том что будет если этот криминалитет станет во власти той или иной страны в мире. Картина будет как смешной, так и плачевной. Убийцы на почве чести и оскорблений станут уважаемыми людьми в общенародных масштабах, быть может и у власти будут)))) появится олимпиада по воровству в автобусах, появится площадь для публичного опущения того кто не уплатил что то или проиграл деньги и др))

Ни одна система в мире не идеальна. Одна лучше, другая хуже. Наша так же не идеальна. Но система есть, в принципе не очень корректно, но система работает. Этот криминальный мир ничего кроме хаоса дать не сможет. А значит данная система миропонимания не верна и вредна.

У меня лично совсем другая система ценностей и ориентиров. И свою считаю верной. К тому же, воровская система не претендуют на власть в стране и обществе.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я только что написал о том что будет если этот криминалитет станет во власти той или иной страны в мире. Картина будет как смешной, так и плачевной. Убийцы на почве чести и оскорблений станут уважаемыми людьми в общенародных масштабах, быть может и у власти будут)))) появится олимпиада по воровству в автобусах, появится площадь для публичного опущения того кто не уплатил что то или проиграл деньги и др))

Ни одна система в мире не идеальна. Одна лучше, другая хуже. Наша так же не идеальна. Но система есть, в принципе не очень корректно, но система работает. Этот криминальный мир ничего кроме хаоса дать не сможет. А значит данная система миропонимания не верна и вредна.

Янукович три судимости две отсидки, зек, бывший президент Украины ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Сева ИМ said:

А я вас уверяю что, и имя его славное смешают с дерьмом настолько что даже родная мать поверит в это.  Знаю о чем говорю. 

Есть кто верит системе, а есть кто верит исключительно тем кто не прогнулся под систему. Их мало, но они больше честны чем слуги системы.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Glock сказал:

У меня лично совсем другая система ценностей и ориентиров. И свою считаю верной. К тому же, воровская система не претендуют на власть в стране и обществе.

Я не о вас)
Вот именно у нее нет цели пользы обществу. У нее цель в обкрадывании обыденном, просто с неким кодексом и дифференциацией кого можно а кого нельзя)) Есть системы где есть грабеж, а эта система ради этого и создана. Мало того что бесполезно, но и вредно.

Только что, Gun-smith сказал:

Янукович три судимости две отсидки, зек, бывший президент Украины ))

Ну там была конституций и законы))) я о том что представь, что законы переписываются - вместо них кодекс понятий)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Против системы гедиб нейнир ки? Я когда дорогу перехожу в неположенном месте я тоже против системы иду)))

Какие могут быть понятия у человека который воровал? Что за понятия такие? Бир адамын ки званиясы ВОР-ду. Вор -йяни ки огру. 

Они что, у Илхама Алийева бабки воровал? Нет же)) Спроси у любого человека кто знаком с этим миром. Ворзакон короноваться может только вор карманник. Тот который в автобусах у бабушек бабки тырит.

Вор -карманник это наивысшая каста среди воров.))

Это не так. Вор в законе - это тот, кто следит за воровскими законами. Он мозговой центр - редко если совершает преступления своими руками.

Тех, кто ворует в нашем понятии, кошельки или что то другое, на тюрьме даже ворами не называют. Из зовут покраданцами)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Glock сказал:

Это не так легко как кажется. А путь? А трудности, избиения, голод, холод в карцере, ранения и болезни, отсутствие комфорта и нормальных условий еды, гигиены и пр.

Этот путь не лёгкий. И не для слабых духом.

Сильный духом человек никогда не станет на путь криминала. Никогда не поверю,что все так тянулись к этой гнилой субкультуре, не будь авторитеты чрезвычайно богатыми людьми. Деньги - главный инстинкт людей. 

Money is the reason

We exist

Everybody knows it, it's a fact

Kiss, kiss ))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Против системы гедиб нейнир ки? Я когда дорогу перехожу в неположенном месте я тоже против системы иду)))

Какие могут быть понятия у человека который воровал? Что за понятия такие? Бир адамын ки званиясы ВОР-ду. Вор -йяни ки огру. 

Они что, у Илхама Алийева бабки воровал? Нет же)) Спроси у любого человека кто знаком с этим миром. Ворзакон короноваться может только вор карманник. Тот который в автобусах у бабушек бабки тырит.

Вор -карманник это наивысшая каста среди воров.))

Это не так. Вор в законе - это тот, кто следит за воровскими законами. Он мозговой центр - редко если совершает преступления своими руками.

Тех, кто ворует в нашем понятии, кошельки или что то другое, на тюрьме даже ворами не называют. Из зовут покраданцами)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Против системы гедиб нейнир ки? Я когда дорогу перехожу в неположенном месте я тоже против системы иду)))

Какие могут быть понятия у человека который воровал? Что за понятия такие? Бир адамын ки званиясы ВОР-ду. Вор -йяни ки огру. 

Они что, у Илхама Алийева бабки воровал? Нет же)) Спроси у любого человека кто знаком с этим миром. Ворзакон короноваться может только вор карманник. Тот который в автобусах у бабушек бабки тырит.

Вор -карманник это наивысшая каста среди воров.))

глюк

Edited by Вредный Крыс
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кто хуже:

Генерал Национальной безопасности Джевдаров..

Полковник МВД Гаджы Мамедов..

Вор в Законе?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Glock сказал:

К тому же, воровская система не претендуют на власть в стране и обществе.

Естественно не претендует. Если у власти будут они-государство обнищает, люди убегут, нечего будет красть,не на чем паразитировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Сильный духом человек никогда не станет на путь криминала. Никогда не поверю,что все так тянулись к этой гнилой субкультуре, не будь авторитеты чрезвычайно богатыми людьми. Деньги - главный инстинкт людей. 

Money is the reason

We exist

Everybody knows it, it's a fact

Kiss, kiss ))
 

Прокомментируйте поступок Ровшана Джаниева, который в юнном возрасте прибил в суде убийцу своего отца.. 

Он не делал это ради денег. 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Glock сказал:

Кто хуже:

Генерал Национальной безопасности Джевдаров..

Полковник МВД Гаджы Мамедов..

Вор в Законе?

Ну вот, опять. Кто сильнее, Чак Норрис или Ван Дам?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Корни поклонения т.н. воровской идее в профанировании массами  термина легендарного "Золотого века", когда отсутствовало само понятие частной собственности и присвоение большей части предметов отдельными лицами, начиная со жрецов, позже королей, то бишь стяжательство, считалось тяжким грехом. "Вор в законе",  абстрактно, как лицо, лишающее стяжателей несправедливого присвоения собственности, некий идеалист. Но, как известно, все давным давно приобрело совершенно иной "смысл", точнее отсутствие такового.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Glock сказал:

Прокомментируйте поступок Ровшана Джаниева, который в юнном возрасте прибил в суде убийцу своего отца.. 

Он не делал это ради денег. 

Он просто отомстил за отца так, как посчитал нужным. Если я завтра убью кого-то по принципу чести, дорога к авторитетству мне открыта?) Я смогу говорить "ворам зорам"?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Ну вот, опять. Кто сильнее, Чак Норрис или Ван Дам?))

Нет, это серьезный вопрос

Кому народ больше будет доверять?

От кого больше вреда?

Ответы и есть ответ на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Он просто отомстил за отца так, как посчитал нужным. Если я завтра убью кого-то по принципу чести, дорога к авторитетству мне открыта?) Я смогу говорить "ворам зорам"?)

Выше было написано, Вредным Крысом, Вор в Законе, это не тот кто именно ворует... Это примитивный стереотип.

Это тот кто строит свою жизнь по принципам и понятиям воровского мира и культуры. 

Месть и отстаивание чести - часть этой культуры.

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Glock сказал:

Нет, это серьезный вопрос

Кому народ больше будет доверять?

От кого больше вреда?

Ответы и есть ответ на эту тему.

На принципах воров государство держаться не может. Они не признают законов, доверять им, что ставить медведя охранять улей. У Вас есть сын, Вы бы хотели, чтобы он стал политиком или вором в законе? Какое будущее для своей семьи Вам кажется более безопасным?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Glock сказал:

Выше было написано, Вредным Крысом, Вор в Законе, это не тот кто именно ворует... Это примитивный стереотип.

Это тот кто строит свою жизнь по принципам и понятиям воровского мира и культуры. 

Месть и отстаивание чести - часть этой культуры.

 

Не работать и не защищать Родину от врага так же часть этой культуры. Бесполезные люди и для общества и для Родины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Вредный Крыс said:

Это не так. Вор в законе - это тот, кто следит за воровскими законами. Он мозговой центр - редко если совершает преступления своими руками.

Тех, кто ворует в нашем понятии, кошельки или что то другое, на тюрьме даже ворами не называют. Из зовут покраданцами)))

Чтоб называться вором в законе, человек должен отсидеть в тюрьме и если да, то по каким статьям он должен сидеть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Lion Piece  Доктор Грант  Walter White  Зигфрид  VətənDaş  jami  Da Vinci  Дюймовочка  perepelka  split  Wisdom  Zlaw  Baku2018  ImpendingDoom  Сева ИМ  Stolz  Liliana-Kim  Аквилон  Mar de Sad  Yukiko  Lochte  Liya1101  ted1  OvO  EL-Coyote  Konatus  Natali_@@@  nineliya  Ceka72  Бенц  dama8080  Провокация  Starry Eyed  Zefir  Glock  Амариллис  Spirt  Al Pacino  Despina  Ромашка  Яна Мадатова  Царь  Alpinist  L-eek  F10  Gun-smith  MuZa  Paprika  Тео  Tehnokrat  Aziza  golden lady  WOLF  Kent  Облигация  Верующий Атеист  eminently  Ghost Shaman  Aleksss  Birdman  Klyepa  gylya  ultramarin  Sarkhan  Undina  gasiga  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Отче Ваш  Evol  R.M.  Habibi  Terrakota  Джема  zeffa  Бакылы  Антихимик  E_not11  Daphne  Zafir  World's Local Person  JaFlour  Pups.  S.T.A.L.K.E.R  Zema  lane  Heydar Ali  Azrail  Bushido  Razario  Хамаль  Artist77  nekka  Bubusik  Username  Desire  Neon  lazar  Vahime  and 3 more...
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Пантерка
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +plotophyte
    • +sapiens
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Buritas
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Ринчин Падма
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Leysan
    • +SBC
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions