Jump to content
Baku365.com

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Sunny Moon
7 hours ago, Matrix777 said:

Все верно. Мы сами виноваты в том, что происходит. Этот беспредел ведь с нашего молчаливого согласия.

ну например, кто пошёл к Элининой школе почтить её память. У кого-то были дела, лень, трусость, равнодушие. На это и рассчитано, погундят и заткнутся, так про нас заслуженно думают.

поход к школе и возложение цветов делу не поможет. Нужно требовать от государства постоянного обновления и рассмотрения в должном порядке, в этом деле очень сильно может помочь пресса. Просто нас очень легко усыпить, пошумели недельку две и все. А результат где?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Новый
18 hours ago, Тундра said:

 Mən məktebdə oxuyurdum, bir idiot mənə " kök" çağırırdi, mən topuş olmuşəm, gormonal dərmən görə, 2 operasiyalar sonra bu dərmənlərini icmişəm. O də kök idi, amma ən pis şeylər bu idiotdan almışam. 5 il bundan qabağında o mənə odnoklassnikdə yazib, heei, necəsən, çox vaxt görməmişik, haradasan, nəinirsən? Ancaq 2 söz mən ona yazmışam rusca " Fuck off") 

Держу пари, после этого он точно сделал fuck off))  

Link to comment
Share on other sites

Новый

Это такая прекрасная пара слов, многие не знают правописание, однако точно понимают, что от них просят)) Даже в аэропорту Лхаса, если попросить тибетского чувака в традиционной тебетской одежде to fuck off, он непременно сделает это))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я как человек неоднократно и в разной степени наблюдавший буллинг со стороны детей вот, что скажу. И в мое время дети в школе были жестокие и хладнокровные и ни чем не отличались от нынешних их сверстников. Не будем сваливать на время. Скажу, что дети способные на такое, сами часто подвергаются или подвергались унижению и  тем самым они свою агрессию перенаправляют на других, по их версии более слабых детей. Они постоянно ищут жертву. И вот этот слабый приходит домой после школы и гнобит уже младшую сестру, во дворе детей по слабее. А кто-то держит в себе годами и с возрастом эту накопившуюся агрессию направляет по отношению к собственным детям, жене и тд. А кто-то выносит из этого хороший урок, делает правильные выводы и освобождается от агрессии сам, не нанося вред окружающим. Последний вид вымирающий, так как среди нас все меньше и меньше соображающих людей, людей с совестью.  

Все мои года в школе прошли защищая всех этих ребят, которых жестко гнобили. Меня не трогали и на это было много причин. Так вот тут сыграло несколько факторов: 

1. Семья. Я воспитывалась так, что если кто ударил, ударь в ответ)) мама была против такого воспитания, а папа настаивал. И я ему за это благодарна. 

2. Характер. Мой характер был намного жестче их буллинга. Я могла дать и по морде и многое другое.

3. Моя бабушка была глава род комитета школы. Тогда такие были)

4. Я не чувствовала страха перед ними. 

Когда моя дочь столкнулась с буллингом в школе, я первое время не могла принять, что моя! дочь не может ответить на обидные слова, «ну обозвали тебя как то не реагируй, будь выше этого» говорила я. Ааа нет, у них это все по другому. Они чувствуют каждый день себя униженными, их перестают уважать и тем самым ломают изнутри, понижают самооценку. Я спохватилась поздновато, но смогла разрулить все хоть и изрядно дала ей помучаться среди таких детей, о чем сейчас очень жалею. А есть родители, которые не могут разрулить. Вот поэтому вокруг нас так много поломанных людей. Буллинг ведь есть не только в школе. Отсюда мораль: слабому человеку сложно выжить в нашей стране. Необходимо постоянно бороться за свое право, за свое место, за свое слово! а не каждый на это способен и не каждый хочет. От этого в дальнейшем страдают и их дети. Как пострадала и Элина. 

Народ, саморазвивайтесь, развивайте детей. Не пускайте на самотек. Повышайте их самооценку, отдавайте на различные курсы. Завтра вам это вернется в тройне, вы будете смотреть самореализованного своего ребенка как на личность и будете гордиться тем, кем он становится или стал. 

Всем добра 🤘🏻

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Новый

162 saylı orta məktəbdə intihar edən, 8-ci sinif şagirdi Elina Hacıyevanın ölümü ilə bağlı məktəbin direktoru Sevinc Abbasova cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib.

“Qafqazinfo”nun əldə etdiyi məlumata görə, S.Abbasova Cinayət Məcəlləsinin 143-cü (Təhlükədə qoyma) və 314.2-ci (Səhlənkarlıq; zərərçəkmiş şəxsin ölümünə səbəb olduqda) maddələri ilə ittiham olunur. Dünən təqsirləndirilən şəxs barəsində həbs-qətimkan tədbiri seçilməsi üçün prokurorluğun təqdimatına baxılıb.

Səbail rayon məhkəməsinin hakimi Anar Tanrıverdiyev məhkəməni təxirə salıb. Sabiq direktor barəsində bu gün qərar qəbul ediləcək.

Qeyd edək ki, hadisədən sonra Təhsil naziri Ceyhun Bayramovun əmri ilə məktəb direktoru, müavini və psixoloq işdən çıxarılıb.

ss.jpg
QAFQAZINFO.AZ

162 saylı orta məktəbdə intihar edən, 8-ci sinif şagirdi Elina Hacıyevanın ölümü ilə bağlı məktəbin direktoru...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Новый

Это хорошо, если ее осудят по всей строгости закона. 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Поживем увидим... 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
18 минут назад, Новый сказал:

162 saylı orta məktəbdə intihar edən, 8-ci sinif şagirdi Elina Hacıyevanın ölümü ilə bağlı məktəbin direktoru Sevinc Abbasova cinayət məsuliyyətinə cəlb edilib.

“Qafqazinfo”nun əldə etdiyi məlumata görə, S.Abbasova Cinayət Məcəlləsinin 143-cü (Təhlükədə qoyma) və 314.2-ci (Səhlənkarlıq; zərərçəkmiş şəxsin ölümünə səbəb olduqda) maddələri ilə ittiham olunur. Dünən təqsirləndirilən şəxs barəsində həbs-qətimkan tədbiri seçilməsi üçün prokurorluğun təqdimatına baxılıb.

Səbail rayon məhkəməsinin hakimi Anar Tanrıverdiyev məhkəməni təxirə salıb. Sabiq direktor barəsində bu gün qərar qəbul ediləcək.

Qeyd edək ki, hadisədən sonra Təhsil naziri Ceyhun Bayramovun əmri ilə məktəb direktoru, müavini və psixoloq işdən çıxarılıb.

ss.jpg
QAFQAZINFO.AZ

162 saylı orta məktəbdə intihar edən, 8-ci sinif şagirdi Elina Hacıyevanın ölümü ilə bağlı məktəbin direktoru...

 

Почему этот хаким Тарывердиев  отложил суд? 

Причина какая? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, SophieL said:

Почему этот хаким Тарывердиев  отложил суд? 

Причина какая? 

Предоставят справки о состоянии здоровья плюс ходатайство адвоката, заменят на домашний арест, версия, если сверху не дождутся команды...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, SophieL сказал:

Почему этот хаким Тарывердиев  отложил суд? 

Причина какая? 

Заплатили. Как какая?

Будь это простой смерный арестовали бы в тот же день и только потом выясняли. 

Link to comment
Share on other sites

Новый
4 minutes ago, SophieL said:

Почему этот хаким Тарывердиев  отложил суд? 

Причина какая? 

Не знаю, там не написано. 

Link to comment
Share on other sites

Новый
1 minute ago, Сева ИМ said:

Заплатили. Как какая?

Будь это простой смерный арестовали бы в тот же день и только потом выясняли. 

В высказываниях будьте осторожны, могут привлечь за клевету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Предоставят справки о состоянии здоровья плюс ходатайство адвоката, заменят на домашний арест, версия, если сверху не дождутся команды...

Команду уже дали вроде. Кто предоставитей интересно справку?  Те врачи, кто "лечили" малышку? 

Этот хаким слишком борзый кажется. Или же его шеф. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Заплатили. Как какая?

Будь это простой смерный арестовали бы в тот же день и только потом выясняли. 

Не думаю. Но если это так, то это значит у президента гнилое окружение. И его слова жля них ломанного гроша не стоят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Заплатили. Как какая?

Будь это простой смерный арестовали бы в тот же день и только потом выясняли. 

а зачем ее арестовывать.? она не особоопасный преступник, для общества не опастна и не скроется, максимум подпистка о не выезде

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@SophieL

Bakı şəhəri Səbail rayon Məhkəməsinin 16 aprel 2019-cu il tarixli qərarı ilə S.Abbasova barəsində ev dustaqlığı qətimkan tədbiri seçilib.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDQvMTYvMTIvNDUvMzIvYWVl
OXU.AZ

Xəbər verildiyi kimi, Bakı şəhəri Səbail rayonu 162 nömrəli tam orta məktəbin 8-ci sinif şagirdi, 2004-cü il təvəllüdlü Elina Hacıyevanın təhsil aldığı məktəbin...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Turbo сказал:

а зачем ее арестовывать.? она не особоопасный преступник, для общества не опастна и не скроется, максимум подпистка о не выезде

Может повлиять на следствие. Да и вообще, она убийца. Убийцы сидят под подпиской?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Вредный Крыс сказал:

Может повлиять на следствие. Да и вообще, она убийца. Убийцы сидят под подпиской?

С чего она убийца?? Халатное отношение , да , не оказание помощи тоже возможно прибавить если докажут, если знала о предшествующих попытках суицида должна была сообщить медикам или в комиссию по правам ребенка или как она там при иджра называется, остальная вина на родителях и возможно учащихся некоторых возможно приставали

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

В отношении директора бакинской школы №162 Севиндж Аббасовой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает во вторник Trend со ссылкой на сообщение Бакинской городской прокуратуры.

Решение принято сегодня Сабаильским районным судом города Баку.

15 апреля 2019 года Севиндж Аббасова была привлечена к уголовной ответственности в качестве виновного лица по ст. 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК Азербайджана.

Также сообщалось, что продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по ст. 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджана по факту самоубийства учащейся восьмого класса полной средней школы № 162 Сабаильского района Баку Элины Гаджиевой (2004 года рождения).

В ходе проведенного расследования возникли основательные подозрения в том, что Аббасова не выполняла в надлежащем порядке обязанности директора, не подошла с должным вниманием к душевно-эмоциональному состоянию периодически замыкающейся в себе Элины Гаджиевой, и что ее безучастное отношение к оказанию морально-психологической поддержки способствовала смерти Элины. Также было установлено, что после произошедшего она не вызвала своевременно скорую помощь, оставив Эллину Гаджиеву в опасности.

Интенсивные следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

sevinc_abbasova_160419.jpg
WWW.TREND.AZ

В отношении директора бакинской школы №162 Севиндж Аббасовой избрана мера пресечения в...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

Я так понял, это не окончательный приговор.

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Эта жаба будет сидеть в 4х стенах пока ведётся следствие. 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Не страна, а бордель...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
32 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Офигеть. В мужском кругу даже не слышал столько мама в столь короткое время. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Дна не видно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
21 hours ago, Da Vinci said:

Вы пошли?

Я живу в Хьюстоне. Я попросила пойти маму и сестру. И они пошли.

а вы? пошли?

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
20 hours ago, Sunny Moon said:

поход к школе и возложение цветов делу не поможет. Нужно требовать от государства постоянного обновления и рассмотрения в должном порядке, в этом деле очень сильно может помочь пресса. Просто нас очень легко усыпить, пошумели недельку две и все. А результат где?

Поход к школе был очень важен. Это показало единство, намерение добиться справедливости, количество людей не равнодушных. Больше людей тяжелее разогнать.

именно вот это наше бездействие и приводит к ещё большему беспределу.

очень жаль, что так мало людей поддержало в таком безобидном деле. Очень жаль фейсбук и другие платформы кишат возмущениями, а на деле присутствовало горсть людей.

Edited by Matrix777
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Matrix777 сказал:

Я живу в Хьюстоне. Я попросила пойти маму и сестру. И они пошли.

а вы? пошли?

Когда в Хьюстоне дети гибнут,ходите?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Куда смотрит доблестное МВД, прокуратура ?

 

Кстати одна из главных виновных классный руководитель на своем месте и в своем амплуа, не это ли говорит о том что воз и ныне там ?!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 22 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +versache
    • +Sagarmatha
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Jasmin.G
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +sam
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Invisible
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions