Jump to content
Baku365.com

Полицейский наехал на русских туристов в Баку - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Дюймовочка
Just now, Вредный Крыс said:

Будут сюсюкаться. Если свой, это английский) но не особо так, да))

Мой азербайджанский. Понятное дело что с английским будет намного легче.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Дюймовочка сказал:

Я писала где то про расстрел? Покажите пожалуйста. Я сказала что мы сами виноваты в таком неуважении. Повторю вопрос если я поеду в москву и буду говорить на своем кто то будет со мной сюсюкаться там? Нет.

Дюма,что делать с теми,кто не может говорить  на азербайджанском языке?

я знаю,я не про себя)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

Дюма,что делать с теми,кто не может говорить  на азербайджанском языке?

я знаю,я не про себя)))

Научить. Заставить. Не брать на работу если не знают гос.язык. Как миленькие выучат. 

Знаю одну особу русская на нашем ни бе ни ме. Работает бухгалтером. Ребята не владеющие русским подходят что то спрашивают она их не понимает они ее. Жалкое зрелище. Если рядом не помогут так и будут стоять смотреть друг на друга. 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как  можно жить в какой то стране 20-30-40-50 лет и не владеть гос.языком? Кааак так получается?)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Научить. Заставить. Не брать на работу если не знают гос.язык. Как миленькие выучат. 

Знаю одну особу русская на нашем ни бе ни ме. Работает бухгалтером. Ребята не владеющие русским подходят что то спрашивают она их не понимает они ее. Жалкое зрелище. Если рядом не помогут так и будут стоять смотреть друг на друга. 

объясни как заставить? в других странах есть бесплатные курсы,для адаптации у нас ничего нет,неужели ты думаешь,просто приказом кто то выучит язык?))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Natali_@@@ said:

объясни как заставить? в других странах есть бесплатные курсы,для адаптации у нас ничего нет,неужели ты думаешь,просто приказом кто то выучит язык?))

Вы реально думаете что эти люди не смогли выучить язык потому что курсов нет?))) они не выучили потому что мы владеем русским и у них нет потребности в азербайджанском языке для того чтобы элементарно купить себе хлеб) а вот если про приеме на работу знание гос.языка будет обязательным требованием все выучат как надо.

не представляю себе чтобы я родилась в россии и жила там 30 лет но не умела говорить на русском))) меня сожрут там с потрохами)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Дюма,я пишу о том,что прежде чем что то требовать,надо что то дать у нас этого нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

объясни как заставить? в других странах есть бесплатные курсы,для адаптации у нас ничего нет,неужели ты думаешь,просто приказом кто то выучит язык?))

Для адаптации созданы курсы по изучению языка для иностранцев. Да да бесплатные. Удивительно да?

На которые я не ходила, в силу семейных обстоятельств. ( 3 маленьких детей и гайнана неходячий инвалид).

Более того, у меня есть знакомая в Говсанах, чисто русская с голубыми глазами блондинка. Красивейшая женщина прекрасно говорящая на азери. Человек просто захотел и сделал. И все. Захотела выучить язык!

Я не пойму Ваших претензий. В чем и что Вас не устраивает? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

Дюма,я пишу о том,что прежде чем что то требовать,надо что то дать у нас этого нет

Что мы должны дать? Хочешь работать выучи язык. И точка. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Дюймовочка сказал:

Что мы должны дать? Хочешь работать выучи язык. И точка. 

 

1 минуту назад, Тундра сказал:

Для адаптации созданы курсы по изучению языка для иностранцев. Да да бесплатные. Удивительно да?

На которые я не ходила, в силу семейных обстоятельств. ( 3 маленьких детей и гайнана неходячий инвалид).

Более того, у меня есть знакомая в Говсанах, чисто русская с голубыми глазами блондинка. Красивейшая женщина прекрасно говорящая на азери. Человек просто захотел и сделал. И все. Захотела выучить язык!

Я не пойму Ваших претензий. В чем и что Вас не устраивает? 

все ясно,дальше своего носа ничего не видите,а проблема то есть,ну ладно ничего не буду доказывать

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Natali_@@@ said:

 

все ясно,дальше своего носа ничего не видите,а проблема то есть,ну ладно ничего не буду доказывать

Честное слово я вас не поняла. Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
16 minutes ago, Дюймовочка said:

Научить. Заставить. Не брать на работу если не знают гос.язык. Как миленькие выучат. 

Знаю одну особу русская на нашем ни бе ни ме. Работает бухгалтером. Ребята не владеющие русским подходят что то спрашивают она их не понимает они ее. Жалкое зрелище. Если рядом не помогут так и будут стоять смотреть друг на друга. 

Опять заставить, принудить и т.п. чушь. С одной стороны не устают твердить про европейский путь, демократию и т.п. с другой "заставить", простите как вы уживаетесь с такими противоречиями?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Natali_@@@ said:

 

все ясно,дальше своего носа ничего не видите,а проблема то есть,ну ладно ничего не буду доказывать

Очень жаль. Приятно было пообщаться. 😚

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Дюма,ты знаешь,я к тебе хорошо отношусь,но нельзя просто требовать ,не давая ничего,у нас нет бесплатных курсов,у нас нет ничего,но требований полно

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Natali_@@@ said:

Дюма,ты знаешь,я к тебе хорошо отношусь,но нельзя просто требовать ,не давая ничего,у нас нет бесплатных курсов,у нас нет ничего,но требований полно

Выше сказали что есть.

Даже без курсов можно хотя бы на бытовом уровне научиться. Значит не хотят. Потому что мы им отвечаем на русском когда что то спрашивают на улице. Меня абсолютно не тянет в россию но если когда нибудь поеду буду говорить на нашем посмотрим кто будет относиться с пониманием и толерантностью)))

Я тоже к вам хорошо отношусь, очень уважаю поэтому прекращаю этот спор :rroza:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Natali_@@@ said:

Дюма,ты знаешь,я к тебе хорошо отношусь,но нельзя просто требовать ,не давая ничего,у нас нет бесплатных курсов,у нас нет ничего,но требований полно

Ни в одной нормальной стране от гражданина не требуется знание языка, это только в молодых и полных комплексов странах придумывают такое. Во многих станах даже нет такого понятия как государственный язык, в той же Великобритании два или три государственных языка и английский в их число не входит, в Англии вообще нет понятия государственного языка.

Основной принцип нормальных стран это государство для граждан а не граждане для государства, о чем многие тут забывают. Если гражданин не знает языка это его право и его же проблемы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 minutes ago, Natali_@@@ said:

Дюма,я пишу о том,что прежде чем что то требовать,надо что то дать у нас этого нет

Я родился в Москве.всю жизнь здесь.но я почему то знаю Азербайджанский язык.как и мой брат и сестра..Дюймовочка правильные вещи говорит

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, artist88 said:

Дюймовочка правильные вещи говорит

Гядрими анджаг сян билирсян дя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

В Баку я встречал русских.которые говорили на азери лучше чем я. Армяне живщие в Азербайджане знали наш язык.а русские нет..как же так

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Дюймовочка сказал:

Выше сказали что есть.

Даже без курсов можно хотя бы на бытовом уровне научиться. Значит не хотят. Потому что мы им отвечаем на русском когда что то спрашивают на улице. Меня абсолютно не тянет в россию но если когда нибудь поеду буду говорить на нашем посмотрим кто будет относиться с пониманием и толерантностью)))

Я тоже к вам хорошо отношусь, очень уважаю поэтому прекращаю этот спор :rroza:

а я тебе говорю,что нет,обращалась,знаю,нельзя требовать просто так,надо учить языку,и в этом должно быть в первую очередь заинтересовано государство,но у нас наоборот,у нас привыкли надсмехаться,у нас не привыкли глобально подходить к проблеме

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Ни в одной нормальной стране от гражданина не требуется знание языка, это только в молодых и полных комплексов странах придумывают такое. Во многих станах даже нет такого понятия как государственный язык, в той же Великобритании два или три государственных языка и английский в их число не входит, в Англии вообще нет понятия государственного языка.

Основной принцип нормальных стран это государство для граждан а не граждане для государства, о чем многие тут забывают. Если гражданин не знает языка это его право и его же проблемы.

ну что сказать,комплекс маленьких стран

Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Natali_@@@ said:

ну что сказать,комплекс маленьких стран

Завтра,попробую купить хлеб в булочной с помощью азербайджанского языка.и если меня не поймут открою тему на российском ресурсе со словами комплексы большой страны.и почитаю комментарии юзеров.

Ты обязан знать язык страны,в которой живешь.и баста

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, artist88 said:

Завтра,попробую купить хлеб в булочной с помощью азербайджанского языка.и если меня не поймут открою тему на российском ресурсе со словами комплексы большой страны.и почитаю комментарии юзеров.

Ты обязан знать язык страны,в которой живешь.и баста

Никто, никому ничего не обязан. Покажите мне закон РФ где есть обязательное требование знание русского языка гражданами РФ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Никто, никому ничего не обязан. Покажите мне закон РФ где есть обязательное требование знание русского языка гражданами РФ?

они не понимают,про то,что никто ни кому нему не обязан,так что ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Natali_@@@ said:

они не понимают,про то,что никто ни кому нему не обязан,так что ....

Гражданин обязан соблюдать законы, но принуждать его учить язык, это нонсенс. Язык это личное дело каждого, сегодня ты заставляешь его учить язык, завтра ты будешь его заставлять совершать религиозные ритуалы, мотивируя тем что тем же, типа основная масса населения такой то религии поэтому ты гражданин обязан соблюдать все обычаи этой страны.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 minutes ago, Poor Yorick said:

Никто, никому ничего не обязан. Покажите мне закон РФ где есть обязательное требование знание русского языка гражданами РФ?

Титульный язык Русский и что бы работать ,учиться, да покупать тот же хлеб в магазине ты должен знать русский язык..

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 minutes ago, Poor Yorick said:

Никто, никому ничего не обязан. Покажите мне закон РФ где есть обязательное требование знание русского языка гражданами РФ?

Прежде чем там получить гражданство необходимо сдать экзамен на знание рус яз и рос.истории. либо вложить нехилую сумму в экономику страны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Natali_@@@ said:

они не понимают,про то,что никто ни кому нему не обязан,так что ....

Ну вот вы сами же отвечаете на свой вопрос, никто никому не обязан,если это в не закона, и говорить с вами на вашем языке тем более,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Poor Yorick сказал:

Гражданин обязан соблюдать законы, но принуждать его учить язык, это нонсенс. Язык это личное дело каждого, сегодня ты заставляешь его учить язык, завтра ты будешь его заставлять совершать религиозные ритуалы, мотивируя тем что тем же, типа основная масса населения такой то религии поэтому ты гражданин обязан соблюдать все обычаи этой страны.

они это не поймут,свобода не для нашего народа(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, artist88 said:

Титульный язык Русский и что бы работать ,учиться, да покупать тот же хлеб в магазине ты должен знать русский язык..

Давайте поконкретнее, кому должен, по какому закону должен и т.п. Если я не знаю русского языка в РФ что мне грозит? И т.п.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Nicola Tesla
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions