Jump to content
Baku365.com

Самые отвратительные черты характера азербайджанской нации


Wisdom

Recommended Posts

Glock
Just now, Undina said:

Milletler var, axırıncı murdar nümayəndəsini dağ başına galdırar,  biz isə ən yaxşısını palçıqa basırıg. То что я читаю, самокритикой не назовешь. Тут я так поняла, все чистые ,а те кто не мы , грязные.

Не совсем так. Мне например интересно читать и видеть полнейшую непоследовательность в мыслях и комментариях немалого количества юзеров.

Сами ругают.. потом сами критикуют свои же высказывания, правда не в свой адрес)))

И много других забавных моментов комплексов.. или не знания других культур и народов, а руководство стереотипами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nekka said:

Тема из просто подшучивания и самокритики, переросла в восхвалении других народов. Смотрим да днк, пусть говорят и прямой эфир, как там веселятся😃, водка, бутылка, драка, фингал, переспали все со всеми, пошли на днк, ну или не пошли, отдали в детдом. 

Наша самая ужасная черта восхвалять других и считать их лучше нас всех. Хеч еле шей йохдур. Бизим гюл кими йыгынджагларымыз вар. Бизим гохумлар йыгышанда сясимиз дюнйаны готюрюр. До утра сидим в районе играем в лото,домино,карты,монополию,танцуем,дурачимся. Очень много шутим. Бир дяня беле йыгынджагы мин дяня русун застольясына дяишмярям.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Я не знаю как другие но я и мое окружение очень даже умеем веселиться. Может у нас разные понятия о веселье валлах билмирям что делают русские во время застолья я не была у них. Но мы очень веселый народ и даже влияние религии не убило в нас йейиб-ичмяйскую черту))

Мяндя бильмирям как они веселятся, амма билярям ки с ними в один отель никто не хочет ехать. 

И веселится мы можем супер. Веселье хамыя гисмят олсун☺

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Считать всех лучше себя закомплексованность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Как направляешь общество ,так оно и будет развиваться. Менталитет вещь не постоянная. Он как текучая вода. Где протекает, там в себя и вбирает. На хорошие и простые стороны, обычаи ,менталитет народа действуют очень многие факторов. Начиная от климата, географической зоны,  войн, порабощений его ,заканчивая правителем беззаконником ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Наша самая ужасная черта восхвалять других и считать их лучше нас всех. Хеч еле шей йохдур. Бизим гюл кими йыгынджагларымыз вар. Бизим гохумлар йыгышанда сясимиз дюнйаны готюрюр. До утра сидим в районе играем в лото,домино,карты,монополию,танцуем,дурачимся. Очень много шутим. Бир дяня беле йыгынджагы мин дяня русун застольясына дяишмярям.

Джан. И не говорите. Без мата, супер поесть, пошутить. Хеиф деиль наши собироны. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Дюймовочка said:

Считать всех лучше себя закомплексованность. 

Считать себя умнее всех раскомплектованность.

Link to comment
Share on other sites

gylya
41 minutes ago, Сева ИМ said:

А я вижу совсем иное. Они более душевные люди. Любят веселье. Праздники у них настоящие, с танцами-плясками, гулянками до утра. Мужчины на охоту, женщины в саду. То пироги всякие пекут, то вышивают, платья шьют.  А у нас?  Что такое праздник у нас? Приготовить дорогие блюда собраться за столом пожрать а потой пойти домой и жаловаться что еда была невкусной или бедной. Касыб адам весь месяц супом питается чтобы на праздник приготовить что то дорогое и похвастаться что - все на сливочном масле, мясо с района привезли, что яйца кянд йумуртасы. Итд.

Они же могут на праздник на стол сало яйца, картошку, огурцы, капусту. Поели и в пляс. 

Гюля ханум. У меня с детства подруги русские были. Я знала много русских семей, как тех кто жили в Баку так и тех кто в самой россии жили. В данный момент подруга близкая, ближе чем сестра - москвичка. И знаете почему я с ей сдружилась? Потому что в ей нет понтов.

Я не знаю кого вы видали, с кем общались, те кто попадались на моем жизненном пути были иными. 

На какую охоту мужчины ходят?

Да там любят по праздникам выпить  и мужчины и женщины, что поднимает настроение.Как раз на праздник они и забивают скот,. Сало,яйца , картошку - это у них на каждый день.

Москвичка  подруга  в селе живет?

В мое время, в Баку было больше разных национальностей чем  в настоящее время.

Я вот не видела , чтоб на пасху   не пекли куличи и  не готовили обед.

У меня невестка из станицы( село) России и след. моя новая родня.И почти каждый год мы туда едим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Glock сказал:

или не знания других культур и народов, а руководство стереотипами.

Другие народы в этом очень развиты? Везде есть свои плюсы или минусы. Просто мы не представители этих национальностей ,чтобы знать их. Только думаю, они на форумах не собираются и не хают как враги свой народ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я не знаю как другие но я и мое окружение очень даже умеем веселиться. Может у нас разные понятия о веселье валлах билмирям что делают русские во время застолья я не была у них. Но мы очень веселый народ и даже влияние религии не убило в нас йейиб-ичмяйскую черту))

Йейиб ичмяк это веселье? Йейиб ичмяк это - йейиб ичмяк.

Новруз байрамында о бойда тонгал галаныр. Миллят текюлюр ортайа. Ребята с машины музыку включает на полный ход. Хамы робот кими дуруб тонгала бахыр. Адя бир ялини галдыр ойна да. Йох эээ, гырагдан бахыб ня дейярляр? Дейярляр дюшюк кими дюшюб орталыга дингилдяйир. Истяйир ад гюню олсун, истяйир корпоратив олсун. Хамысы езлярини агыр апарыр.

Да хотя бы новый год возьми. Последние пару лет ровно в 12 спускаемся на бульвар на праздничный фейерверк смотреть. Миллят хамысы серьезный сифятнян еля бил иджласа гялибляр. Ну хотя бы улыбнитесь да. Зачем вы сюда пришли? Нет эээ. А ты в москве НГ видела?  Вот это реально праздник. Это не то что у нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Я не знаю как другие но я и мое окружение очень даже умеем веселиться. Может у нас разные понятия о веселье валлах билмирям что делают русские во время застолья я не была у них. Но мы очень веселый народ и даже влияние религии не убило в нас йейиб-ичмяйскую черту))

Дузду. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот интересно...сами просмотрите тему и убедитесь, что вроде как здесь в теме никакой другой народ не привозном или выше чем наш...

Однако с десяток(если не больше) комментариев о том что мы- азербайджанцы превозносим других и занимаемся самоистязанием моральным...

И я уверен, эти мысли, то бишь расценка такая тоже от ощущения ущербности... Типа, сто вперёд, чтобы никто ничего отрицательного и не подумал сказать))))

Но при этом, всё продолжают делиться и соглашаться в наличии отрицательных черт и качеств)))

Полная непоследовательность и признаки комплексов)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gylya сказал:

На какую охоту мужчины ходят?

Да там любят по праздникам выпить  и мужчины и женщины, что поднимает настроение.Как раз на праздник они и забивают скот,. Сало,яйца , картошку - это у них на каждый день.

Москвичка  подруга  в селе живет?

В мое время, в Баку было больше разных национальностей чем  в настоящее время.

Я вот не видела , чтоб на пасху   не пекли куличи и  не готовили обед.

У меня невестка из станицы( село) России и след. моя новая родня.И почти каждый год мы туда едим. 

В селе живут родные. А москвичка подруга. Ну значит вам не повезло с родными. Наши вообще не знают что такое понты. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Glock сказал:

Не совсем так. Мне например интересно читать и видеть полнейшую непоследовательность в мыслях и комментариях немалого количества юзеров.

Сами ругают.. потом сами критикуют свои же высказывания, правда не в свой адрес)))

 

Одно есть ругать, другое принимать  и понимать отрицательные качества. Не слепо же. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Undina said:

Другие народы в этом очень развиты? Везде есть свои плюсы или минусы. Просто мы не представители этих национальностей ,чтобы знать их. Только думаю, они на форумах не собираются и не хают как враги свой народ.

Пусть и хаю, если Вас устраивает промолчать про непомерное воровство, коррупцию и прочие прэлести современного аз. общества.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я не знаю как другие но я и мое окружение очень даже умеем веселиться. Может у нас разные понятия о веселье валлах билмирям что делают русские во время застолья я не была у них. Но мы очень веселый народ и даже влияние религии не убило в нас йейиб-ичмяйскую черту))

вот именно, что наше веселье заключается в йейиб -ичммяйе , а вот так запросто без нормального стола ( в нашем понимании) мы радоваться не умеем , встанет кто-то танцевать ( не свадьба, не ДР, а просто собирунчик-корпоратив  ) , так на следующий день обязательно вслед услышит "ичиб- ачарыны итириб", поэтому мало кто рискует от души повеселиться. Посмотрите ролики на ютубе , какие различные конкурсы проводят на русских свадьбах , а у нас такое возможно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Вот интересно...сами просмотрите тему и убедитесь, что вроде как здесь в теме никакой другой народ не привозном или выше чем наш...

Однако с десяток(если не больше) комментариев о том что мы- азербайджанцы превозносим других и занимаемся самоистязанием моральным...

И я уверен, эти мысли, то бишь расценка такая тоже от ощущения ущербности... Типа, сто вперёд, чтобы никто ничего отрицательного и не подумал сказать))))

Но при этом, всё продолжают делиться и соглашаться в наличии отрицательных черт и качеств)))

Полная непоследовательность и признаки комплексов)

Неумение принимать критику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Undina said:

Другие народы в этом очень развиты? Везде есть свои плюсы или минусы. Просто мы не представители этих национальностей ,чтобы знать их. Только думаю, они на форумах не собираются и не хают как враги свой народ.

Ту фразу что вы сквотировали я относил к форумчанам а не к своему и вашему нашему общему народу)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Одно есть ругать, другое принимать  и понимать отрицательные качества. Не слепо же. 

Однозначно так должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Glock said:

Вот интересно...сами просмотрите тему и убедитесь, что вроде как здесь в теме никакой другой народ не привозном или выше чем наш...

Однако с десяток(если не больше) комментариев о том что мы- азербайджанцы превозносим других и занимаемся самоистязанием моральным...

И я уверен, эти мысли, то бишь расценка такая тоже от ощущения ущербности... Типа, сто вперёд, чтобы никто ничего отрицательного и не подумал сказать))))

Но при этом, всё продолжают делиться и соглашаться в наличии отрицательных черт и качеств)))

Полная непоследовательность и признаки комплексов)

Потому каждый, не прочтя темы, не вдумавшись потому прежде, врывается со своей колокольни. Как недавно в случае с темой о 9 мая.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Пусть и хаю, если Вас устраивает промолчать про непомерное воровство, коррупцию и прочие прэлести современного аз. общества.

Да, но это же не черта национальная.. нет?

Это скорее, состояние болезни в современном обществе нашей страны.

Не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Пусть и хаю, если Вас устраивает промолчать про непомерное воровство, коррупцию и прочие прэлести современного аз. общества.

Товарищ, вы азербайджанец? Читайте внимательно, что я написала в постах выше.

Если пастуху угодно направить свое стадо в обрыв, он направит. Собаки и козёл ему в  помощь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Потому каждый, не прочтя темы, не вдумавшись потому прежде, врывается со своей колокольни. Как недавно в случае с темой о 9 мая.

Я на той теме не стал раздражать всех участников))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Товарищ, вы азербайджанец? Читайте внимательно, что я написала в постах выше.

Если пастуху угодно направить свое стадо в обрыв, он направит. Собаки и козёл ему в  помощь.

Стадом не надо быть)

Волки не стадо)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

Да, но это же не черта национальная.. нет?

Это скорее, состояние болезни в современном обществе нашей страны.

Не согласны?

Болезнь со временем стирает старые добрые черты, а порой и полностью обрушает характер...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Ребята, не умеете вы веселиться! То ли дело принять на грудь литр сивухи с соленым огурцом, проползти всю деревню голышом и пригласить всех соседок на кастинг Вудмана! Матом трехэтажным уложить детишек спать в сарай, проснуться с чужой женой посреди хлева. Вот оно счастье. После, когда веселье чуть спадет, начнем бить спящих гостей, разбивая об их головы бутылки и деревянный стул! Что может быть лучше этого? 

Учитесь, дорогие. А то красивый стол, хорошо одетые люди, остроумные шутки и караоке.

Приезжайте к нам на Колыму. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Болезнь со временем стирает старые добрые черты, а порой и полностью обрушает характер...

Да, так. Иншаллах будем надеяться и обязательно стараться принимать меры, для лечения.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, WOLF сказал:

Ребята, не умеете вы веселиться! То ли дело принять на грудь литр сивухи с соленым огурцом, проползти всю деревню голышом и пригласить всех соседок на кастинг Вудмана! Матом трехэтажным уложить детишек спать в сарай, проснуться с чужой женой посреди хлева. Вот оно счастье. После, когда веселье чуть спадет, начнем бить спящих гостей, разбивая об их головы бутылки и деревянный стул! Что может быть лучше этого? 

Учитесь, дорогие. А то красивый стол, хорошо одетые люди, остроумные шутки и караоке.

Приезжайте к нам на Колыму. 

Почему сразу в крайности? Середину нельзя?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Если честно, я столько давно не смеялся. Люди такие вещи пишут, которые в клипах Людмилы Зыкиной видели.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Glock сказал:

Стадом не надо быть)

Волки не стадо)

Как ни странно, любое общество выглядит как стадо. Как бы это оскорбительно не звучало. 

Хотите избавиться от хотя бы  половины тех негативных качеств, откройте рабочие места, повысьте благосостояние народа. Например, человек работающий, гейбятом занят не будет, будет просто некогда. 

Edited by Undina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    BAKILI  Bodriy  gasiga  ***Nika***  JaFlour  Ejik_v_kolyu4kax  Mar de Sad  Ринчин Падма  disektor  Бабаля  Bluebonett  Ленц  Daphne  missUnderstanding  Arximed  Дюймовочка  Al Pacino  split  Wisdom  Alpinist  Вредный Крыс  perepelka  Царь  abu Uthman  Stolz  Gun-smith  Habibi  WOLF  Хамаль  Carpe Diem  Undina  Yukiko  God_bless_you  Victor Howardsson  Отче Ваш  Bushido  amitola  Glock  Тео  Провокация  nineliya  Верующий Атеист  Сева ИМ  Z@Gadka  Ghost Shaman  Baku2018  Ra Sha  Evol  dama8080  Spirt  Turbo  kisliy365  Salix  Natali_@@@  Бенц  Антихимик  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  nekka  Mr. TANNER  RAINMAN  Sunrise™️  begemoth  PRAVDORUB  Тундра  Zlaw  Razario  Artist77  I__1  Kreative Life  Masusenka  E_not11  Ромашка  Poor Yorick  Spaun_78  avto6ka  Крошка  trr  ImpendingDoom  Obozrevatel  Облигация  Lahn-dill  Kent  Zema  Neon  Marisan  Desire  SophieL  Cholito  -=laziale=- 
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae
    • +Verman
    • +invariant
    • +Padre
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions