Jump to content
Baku365.com

Самые отвратительные черты характера азербайджанской нации


Wisdom

Recommended Posts

Bushido
19 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Хаосом  теперь решать вопросы дисциплины?

 

Любовь к порядку и дисциплина у народа вырабатываются столетиями.
Для этого нужны четкие и действуюшие законы. От этого будет страдать личная свобода граждан, невозможно будет курить там где хочется, переходит дорогу не там где положено итд.

Но не надо забывать что слишком сильная дисциплинированность может закончиться с дисциплинированно проведенным холокостом как у немцев.

Как раньше дисциплинированно разделяли жертв прибывших в концлагерь так и сейчас с той же дисциплинированностью разделяют мусор, сюда стекло, сюда бумагу, сюда пластик. 


"Фитрет дейишир санма,
Бу ган йэне о гандыр"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
57 минут назад, Bushido сказал:

среди всех крупных тюркских народов азербайджанцы самый не солдатский народ. 

Огласите весь список пжлста, а тот на ум одни узбеки и киргизы приходят, сонра да скажите они не крупные😶

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bushido said:

 

Любовь к порядку и дисциплина у народа вырабатываются столетиями.
Для этого нужны четкие и действуюшие законы. От этого будет страдать личная свобода граждан, невозможно будет курить там где хочется, переходит дорогу не там где положено итд.

Но не надо забывать что слишком сильная дисциплинированность может закончиться с дисциплинированно проведенным холокостом как у немцев.

Как раньше дисциплинированно разделяли жертв прибывших в концлагерь так и сейчас с той же дисциплинированностью разделяют мусор, сюда стекло, сюда бумагу, сюда пластик. 


"Фитрет дейишир санма,
Бу ган йэне о гандыр"

 

6 minutes ago, Bushido said:

Как раньше дисциплинированно разделяли жертв прибывших в концлагерь так и сейчас с той же дисциплинированностью разделяют мусор, сюда стекло, сюда бумагу, сюда пластик. 

От органики к неорганике, таков посыл к цивилизации не только немцев...

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, nekka said:

Огласите весь список пжлста, а тот на ум одни узбеки и киргизы приходят, сонра да скажите они не крупные😶

Он прав.. да, у азербайджанцев много смелых воинов и полководцев итд

Но по ходу истории, сравнивая с другими тюркскими народами мы меньше тяготеем к войне и нам не свойственно воинственность.

А другие: казахи, турки, уйгуры..

Link to comment
Share on other sites

nekka
55 минут назад, Дюймовочка сказал:

Гыз чох гюлмяз,гыз агыр олар,гыза олмаз оглана олар.

диктатура мамаш в семье сына

Гызы башга миллятя вермемяк, а то бютюн нясливя позор будет. 

Уже моя хала мне говорит бах аааа, бирьдян холанда верярсян. 😢. Деирям ай хала...бурда нетолько холанд яшайыр  , но и хинди, чина, афро...Лучшеб я молчала😭😭😭😭

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Glock сказал:

Дело в том что я против искания каких-либо тайных контекстов. В любом случае и для любых юзеров. Это простой принцип. 

Зачем искать черных котов или во всем видеть подвох?

Есть нарушения - пусть наказывают.

Нет нарушений.. не надо параною устраивать.

Опять таки, я не про Шимона.. а в целом.

Поверьте я тоже не любитель искать во всем подвох. но тут и искать не надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Все наши отвратительные черты есть у любого народа.

Чего скрывать  мы деградируем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Glock сказал:

Он прав.. да, у азербайджанцев много смелых воинов и полководцев итд

Но по ходу истории, сравнивая с другими тюркскими народами мы меньше тяготеем к войне и нам не свойственно воинственность.

А другие: казахи, турки, уйгуры..

Ну и с кем казахи свою воинственность доказали? А уйгуры вообще китайларын алтында галыблар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Glock сказал:

Понты - у грузин и чеченцев

Понты и у нас. Люди живут целиком в понтах, кроме понтов в голое ничего нет. 5-10 % людей только живут себе в удовольствие. И на них смотрят как на чудиков. Это про нас. У русских как раз этого нет. Есть прослойка новоиспеченных олигархов. Но это совсем другая категория людей. Простой русский народ всегда был далек от понтов.

Кстати именно азербайджанцы  с ухмылкой говорили о русских аждыг олсун кеф олсун. И это было правдой и актуально и сейчас.

Edited by Сева ИМ
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Ну и с кем казахи свою воинственность доказали? А уйгуры вообще китайларын алтында галыблар.

Ооо!))) 

Вы знаете главный принцип олимпиады?.. важно не победить а участие... То бишь дело не в достижениях, а в образе жизни и ценностях.

Казахи и уйгуры - в разы более воинственны чем мы. (Это не отменяет исключений))

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Сева ИМ said:

 Простой русский народ всегда был далек от понтов.

Ну Вы не были в русских селениях. Там такие понты.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Понты и у нас. Люди живут целиком в понтах, кроме понтов в голое ничего нет. 5-10 % людей только живут себе в удовольствие. И на них смотрят как на чудиков. Это про нас. У русских как раз этого нет. Есть прослойка новоиспеченных олигархов. Но это совсем другая категория людей. Простой русский народ всегда был далек от понтов.

Кстати именно азербайджанцы  с ухмылкой говорили о русских аждыг олсун кеф олсун. И это было правдой и актуально и сейчас.

Сева ханум, Вам лишь бы удариться в спор))) 

Ваш ответный комментарий совсем не отражает то что написал я)

Будьте чуть внимательнее )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gylya сказал:

Ну Вы не были в русских селениях. Там такие понты.

Гюля ханум, у меня близкие родственники русские. И кстати среди них есть проживающие в деревне. Я знакома с ними довольно хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Glock сказал:

Он прав.. да, у азербайджанцев много смелых воинов и полководцев итд

Но по ходу истории, сравнивая с другими тюркскими народами мы меньше тяготеем к войне и нам не свойственно воинственность.

А другие: казахи, турки, уйгуры..

Турков сложно тюркским народом назвать, слишком много смесей с греками, армянами и другими народами. Это как русских назвать славянами, тож много смесей))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Glock сказал:

Ооо!))) 

Вы знаете главный принцип олимпиады?.. важно не победить а участие... То бишь дело не в достижениях, а в образе жизни и ценностях.

Казахи и уйгуры - в разы более воинственны чем мы. (Это не отменяет исключений))

Олсунлар да. Безрезультатно. И для чего? Аддары чыхсын? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Сева ханум, Вам лишь бы удариться в спор))) 

Ваш ответный комментарий совсем не отражает то что написал я)

Будьте чуть внимательнее )

Если я не согласна с вами это мне лишь бы в спор вдариться?  Я не согласна и выразила свое мнение. 

Считаю что эти характеристики отражают в целом характер нации а не отдельных типов.  Понты это как раз наша самая яркая отличительная черта. И все хорошее или плохое исходит из понтов.  Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Турков сложно тюркским народом назвать, слишком много смесей с греками, армянами и другими народами. Это как русских назвать славянами, тож много смесей))

Тем не менее, кроме курдов(и то не всех) и армян проживающих в Турции, всё остальные народы считают себя турками.. черкесы, лазы, Азери, итд и несмотря на кой какие различия в этом плане(воинственного духа) одинаковы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Олсунлар да. Безрезультатно. И для чего? Аддары чыхсын? 

Ад мясяляси дейил ки.. это натура уже)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Если я не согласна с вами это мне лишь бы в спор вдариться?  Я не согласна и выразила свое мнение. 

Считаю что эти характеристики отражают в целом характер нации а не отдельных типов.  Понты это как раз наша самая яркая отличительная черта. И все хорошее или плохое исходит из понтов.  Это мое мнение.

Просто Вы не согласны с тем о чем я того же мнения с вами)))))

Просто внимательнее прочитайте, чтоб мне не переписывать...

Но.. ваше право)

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Glock сказал:

Ад мясяляси дейил ки.. это натура уже)

Ну и зачем тогда сравнивать? Онлар чох габага гетдиляр?? Нур-Султановцы😂

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Glock сказал:

Ад мясяляси дейил ки.. это натура уже)

Бушидо невоинственность привёл в пример как отрицательную черту. Вы говорите казах о бу воины, в чем выразилась их эта якобы позитивная черта, и чего они ею добились? Ёрдуз э мяни. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Ну и зачем тогда сравнивать? Онлар чох габага гетдиляр?? Нур-Султановцы😂

А что вас смущает? Тема в целом к описанию и сравнению(как же описывать/утверждать без сравнения с другими?) разных черт характера... Не? Ну вот, с некоторыми я не согласен в корне.. некоторые есть и у нас и другим присущи также.

А то что написал Бушидо, по мне, имеет место быть)

При чем тут кто чего достиг или почему в пис гюне?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Glock сказал:

Тем не менее, кроме курдов(и то не всех) и армян проживающих в Турции, всё остальные народы считают себя турками.. черкесы, лазы, Азери, итд и несмотря на кой какие различия в этом плане(воинственного духа) одинаковы.

Ну, это больше получается суперэтнос. Людей, объединенных общим языком и культурой, а не чистотой крови.

Как и у других больших суперэтносов, китайцев, русских, американцев, немцев.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Просто Вы не согласны с тем о чем я того же мнения с вами)))))

Просто внимательнее прочитайте, чтоб мне не переписывать...

Но.. ваше право)

Ок!))) Давайте по третьему кругу)) Агабачы гял бир дя (с) ))

52 минуты назад, Glock сказал:

Гейбят, трусость, склонность к трайболизму, пахыллыг, обсуждение чужих трусов, отсутствие командности и или дисциплины, понты, и тд это индивидуальные качества отдельных типов.. но не всей нации.

 

С выделенным я не согласна. Считаю что это не индивидуальные качества отдельных типов, а качества характеризующие всю нацию. По моему это вы меня не правильно прочитали.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Бушидо невоинственность привёл в пример как отрицательную черту. Вы говорите казах о бу воины, в чем выразилась их эта якобы позитивная черта, и чего они ею добились? Ёрдуз э мяни. 

Да, это отрицательная черта.. если вместо защиты своих земель/чести/ семей мы не воинственность проявляем а дипломатию или ещё что-то для отмазки...

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Glock сказал:

А что вас смущает? Тема в целом к описанию и сравнению(как же описывать/утверждать без сравнения с другими?) разных черт характера... Не? Ну вот, с некоторыми я не согласен в корне.. некоторые есть и у нас и другим присущи также.

А то что написал Бушидо, по мне, имеет место быть)

При чем тут кто чего достиг или почему в пис гюне?))

Тема об отвратительных чертах. 

С вами на сегодня фсё. 

Edited by nekka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Ок!))) Давайте по третьему кругу)) Агабачы гял бир дя (с) ))

С выделенным я не согласна. Считаю что это не индивидуальные качества отдельных типов, а качества характеризующие всю нацию. По моему это вы меня не правильно прочитали.

Люблю я Вас))

Я не считаю всю нацию погрязшей в гейбяте и др. перечисленных качествах. Да таковых много, но не намного больше чем у других народов. И слава богу, много не таких.

Кстати, с уважением к вашим мнениями и оценкам!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Glock сказал:

Да, это отрицательная черта.. если вместо защиты своих земель/чести/ семей мы не воинственность проявляем а дипломатию или ещё что-то для отмазки...

 

Ну....Иванын устюня атах эскяри? Сложно. Но если будет приказ, то и воинственность будет. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Glock said:

 

 Да таковых много, но не намного больше чем у других народов. И слава богу, много не таких.

 

Так кого все же много?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nekka said:

Ну....Иванын устюня атах эскяри? Сложно. Но если будет приказ, то и воинственность будет. 

Некка, Вы извините да что иногда раздражают своими альтернативными взглядами или возможной занудливостью )))

П.С. вот у казахов, турков и уйгуров.. это проявляется без приказов)) а приказы отдаются также от наличия этой самой черты)

П.С.С. на сегодня с вами всё :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    BAKILI  Bodriy  gasiga  ***Nika***  JaFlour  Ejik_v_kolyu4kax  Mar de Sad  Ринчин Падма  disektor  Бабаля  Bluebonett  Ленц  Daphne  missUnderstanding  Arximed  Дюймовочка  Al Pacino  split  Wisdom  Alpinist  Вредный Крыс  perepelka  Царь  abu Uthman  Stolz  Gun-smith  Habibi  WOLF  Хамаль  Carpe Diem  Undina  Yukiko  God_bless_you  Victor Howardsson  Отче Ваш  Bushido  amitola  Glock  Тео  Провокация  nineliya  Верующий Атеист  Сева ИМ  Z@Gadka  Ghost Shaman  Baku2018  Ra Sha  Evol  dama8080  Spirt  Turbo  kisliy365  Salix  Natali_@@@  Бенц  Антихимик  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  nekka  Mr. TANNER  RAINMAN  Sunrise™️  begemoth  PRAVDORUB  Тундра  Zlaw  Razario  Artist77  I__1  Kreative Life  Masusenka  E_not11  Ромашка  Poor Yorick  Spaun_78  avto6ka  Крошка  trr  ImpendingDoom  Obozrevatel  Облигация  Lahn-dill  Kent  Zema  Neon  Marisan  Desire  SophieL  Cholito  -=laziale=- 
  • Who's Online   22 Members, 21 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Miranda
    • +Пантерка
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Риночка
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • +RuslanRD
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • Mir67

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions