Jump to content
Baku365.com

Обрезание


gylya

Recommended Posts

nekka
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Если верить истории, то не совсем так. Это египтяне сами положили начало обрезанию евреев, чтобы те отличались от них. Некое тавро раба. Но чтобы раб не догадался, что он раб, идеализировали традицию при помощи коррумпированных богословских верхов иудейских, и те уже нагрузили евреев легендой, что первым сделавшим обрезание (сам себе, причём) был пророк Ибрахим.

Олар. Это было так давно, что трудно знать достоверно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    35

  • Сева ИМ

    34

  • Вредный Крыс

    31

  • abu Uthman

    24

Вредный Крыс
4 минуты назад, nekka сказал:

Самое интересное, что сами евреи взяли обряд обрезания у древних египтян. Фараоны для отличия обрезались, а простой народ нет. Евреи стали делать обрезание, чтоб показать свою исключительность, как это делали фараоны. 

 

1 минуту назад, gylya сказал:

Значит у всех  фимоз?

Кстати уже доказано что не полезно, а вредно.

Чё то женщины вступились. Вам ничего не грозит))

Ну женское обрезание тоже делают в некоторых странах, наверняка и аяты какие-то находят в оправдание))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, nekka said:

Олар. Это было так давно, что трудно знать достоверно. 

Верно. История - это самая скользкая из всех наук и спорить о ней - неблагодарное дело. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Меня в этом вопросе напрягает только одно: у ребенка никто ничего не спрашивает. За него заранее решают, отрезают кусочек его тела...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

 

Чё то женщины вступились. Вам ничего не грозит))

Ну женское обрезание тоже делают в некоторых странах, наверняка и аяты какие-то находят в оправдание))

Мальчиков, которым делают обрезание, на свет производят женщины..

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, abu Uthman сказал:

Я принимаю Сунну, но не принимаю хадисы за сунну. Единственная сунна, достойная доверия,  это коранические сведения о поступках пророков. Всех пророков. Я не могу назвать себя магометанином. Все пророки - пример для мусульманина, Сунна для него. 

Я немного старомодный человек, стараюсь держаться от бид"а подальше. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

 

Чё то женщины вступились. Вам ничего не грозит))

 

Вам вроде тоже. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, вот. Про христиан ничего не сказано было. А это самая большая по числу последователей религия на земле))

Разговор шел об обрезании.

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Я немного старомодный человек, стараюсь держаться от бид"а подальше. 

Бида, значит, нововведение (это для непосвященных)

Я тоже. Поэтому и придерживаюсь только Корана. Причем арабского оригинала, так как любой перевод, хочешь-не хочешь, это - толкование переводчика. А следование хадисам, уже считаю нововведением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Бида, значит, нововведение (это для непосвященных)

Я тоже. Поэтому и придерживаюсь только Корана. Причем арабского оригинала, так как любой перевод, хочешь-не хочешь, это - толкование переводчика. А следование хадисам, уже считаю нововведением.

Я пошел спать, мне неохота спорить в этот месяц. 

После разберусь со всеми.

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, nekka said:

Меня в этом вопросе напрягает только одно: у ребенка никто ничего не спрашивает. За него заранее решают, отрезают кусочек его тела...

Мусульман (и меня в своё время в том числе) заставляют переступать через чувство собственной боли и жалости к своему плачущему ребёнку какие-то незнакомые посторонние давно умершие люди, которые написали, распространили какие-то хадисы.

Я никак не забуду его обиженную злую морду, когда он сидел после процедуры на заднем сидении и совершенно не желал отвечать на мои вопросы.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Я пошел спать, мне неохота спорить в этот месяц. 

После разберусь со всеми.

 

Эсеблешме. Ислам мяджбури дейил. Всё добровольно, на основании собственного понимания, собственной совести, на собственной ответственности. Прими Аллах твой пост. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Мусульман (и меня в своё время в том числе) заставляют переступать через чувство собственной боли и жалости к своему плачущему ребёнку какие-то незнакомые посторонние давно умершие люди, которые написали, распространили какие-то хадисы.

Я никак не забуду его обиженную злую морду, когда он сидел после процедуры на заднем сидении и совершенно не желал отвечать на мои вопросы.

Нас женщин вытолкали на улицу, и стоя во дворе многоэтажки (!!!) я слышала его дикий крик : Мамаааа, мамочкаааааа!!!!! 

Чувство вины меня до сих пор гложет! 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Евреи хотя бы грудничкам делают. На ночь глядя совсем расстроилась(((

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 hours ago, gylya said:

Еще хуже)

Почему Вы против обезания?
Обрезание спасает мальчиков и позднее мужчин от фимоза. Обрезание спасает жнщин от рака шейки матки. Огромное число христиан делает обрезание своим сыновьям в детстве в США и Канаде, просто потому, что обрезание-это здоровье.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, nekka said:

Евреи хотя бы грудничкам делают. На ночь глядя совсем расстроилась(((

Страх перед болью записывается на подсознание и мальчик растёт с гипертрофированным инстинктом самосохранения. Прирождённых аппасионариев (бета-самцов) делают потенциальными проигравшими: в будущем зависимыми от алкоголя, наркотиков, женской юбки, самоубийцами. Теми, кто при сложностях жизни не борятся и поднимаются вновь, а сгибаются и падают. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Почему Вы против обезания?
Обрезание спасает мальчиков и позднее мужчин от фимоза. Обрезание спасает жнщин от рака шейки матки. Огромное число христиан делает обрезание своим сыновьям в детстве в США и Канаде, просто потому, что обрезание-это здоровье.

Авторы всех этих исследований-евреи. И конечно они будут защищать обрезание, писать статьи и приводить доказательства. 

Если б у них и женское обрезание практиковалось- то и его бы защищали. 

У нас постоянно идут разговоры о том ,что мусульмане не так режут скот. И скорей всего давно запретили бы. Но как только начинаются эти разговоры, сразу подключаются евреи, тк и они по своему режут, и всё сразу затихает. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, abu Uthman said:

Заземление элэдим, кендиме гелдим бир аз. Дейим...

Эта практика заимствована у иудеев, которые возносили её к нашему общему праотцу Ибрахиму. В исламе она укрепилась за счёт распространения хадисов. Но в Коране о ней, конкретно, ничего не сказано. Однако... Есть косвенные указания в двух аятах... Убереги, Господи от сатаны...

Сура 4 аят 119:  И собью их с пути, и возбужу в них мечты, и прикажу им, и пусть они будут обрезывать уши у скота, и прикажу им, и пусть они будут изменять творение Аллаха!" Кто берет сатану заступником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток! 

Сура 95 аят  4:  Мы сотворили человека лучшим сложением.

 

На основании этих двух аятов я считаю. что обрезание не разрешено.

@Ленц

 

Опрометчиво несколько, объясняю, что перевод в данном случае весьма опосредованный, а смысл  тут в следующем, - люди посредством сат-аны внесут сомнения о справедливости... 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Обрезание в принципе завещано Христом тоже и есть в Библии. Это не только иудеи и мусульмане делают.
Единственно я за правильное обрезание -на 8 день правильно делать у евреев и после 40 дня у мусульман тоже правильно делать. Откладывать не надо.
Religious circumcision generally occurs shortly after birth, during childhood or around puberty as part of a rite of passage. Circumcision is most prevalent in the religions of Judaism, Islam, the Coptic Orthodox Church, the Ethiopian Orthodox Church[1] and the Eritrean Orthodox Church.
Many countries with majorities of Christian adherents have low circumcision rates (as in Europe and South America), while both religious and non-religious circumcision is common in some predominantly Christian countries such as the United States,[2] and the Philippines, Canada,[3] and in North Africa and West Africa.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Опрометчиво несколько, объясняю, что перевод в данном случае весьма опосредованный, а смысл  тут в следующем, - люди посредством сат-аны внесут сомнения о справедливости... 

Ваше понимание мне понятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19 минут назад, abu Uthman сказал:

Страх перед болью записывается на подсознание и мальчик растёт с гипертрофированным инстинктом самосохранения. Прирождённых аппасионариев (бета-самцов) делают потенциальными проигравшими: в будущем зависимыми от алкоголя, наркотиков, женской юбки, самоубийцами. Теми, кто при сложностях жизни не борятся и поднимаются вновь, а сгибаются и падают. 

ты так описал все это, будто дибиннен кесирлер) по твоей логике простой укол в детстве тоже может записаться в подсознание)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Бенц said:

ты так описал все это, будто дибиннен кесирлер) по твоей логике простой укол в детстве тоже может записаться в подсознание)

Укол не сравнить с обрезанием. Это, действительно, жестокая процедура, даже при современной технике. Чисто визуально - очень впечатляет негативно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сакральной функцией мужского обрезания является достижение некоторой атрофии нервных окончаний головки полового члена, в результате чего коитус носится в продолжительном времени, отсюда,   более активен гормональный фон обмена веществ. Плюс ,вдовесок,  медицински доказано, что лучшая зашита от ВИЧ.

А так, не обязалово...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Укол не сравнить с обрезанием. Это, действительно, жестокая процедура, даже при современной технике. Чисто визуально - очень впечатляет негативно.

конечно не сравним, но если рассуждать так как ты, то негативный след у ребенка может оставить и обычный укол, ушаг йыхыла йыхыла бейюйюр, тем более оглан ушагы,  я тысячу раз падал, разбивал голову, резался и прочие травмы получал, конечно же характеры у детей разные, но думаю и от родителей много чего зависит,  точнее их отношений в тот момент (после падений, травм и т.п), как они поддерживают в эти моменты, через чур сюсюкаться и жалеть тоже не дело... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Бенц said:

конечно не сравним, но если рассуждать так как ты, то негативный след у ребенка может оставить и обычный укол, ушаг йыхыла йыхыла бейюйюр, тем более оглан ушагы,  я тысячу раз падал, разбивал голову, резался и прочие травмы получал, конечно же характеры у детей разные, но думаю и от родителей много чего зависит,  точнее их отношений в тот момент (после падений, травм и т.п), как они поддерживают в эти моменты, через чур сюсюкаться и жалеть тоже не дело... 

Я рассуждаю как я))) И в моих рассуждениях, повторяю, брат - укол не идёт ни в какое сравнение с обрезанием. Это травма, когда твой любимый взрослый. старший. родной отец отдаёт тебя в руки незнакомцу с ножиком в руке, который режет тебе ... . Это не сравнимо ни с уколом, ни с падениями на улице с велосипеда, ни с первым разбитым носом в драке, вообще ни с чем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
48 minutes ago, Victor Howardsson said:

 что обрезание-это здоровье.

Доказано обратное.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я рассуждаю как я))) И в моих рассуждениях, повторяю, брат - укол не идёт ни в какое сравнение с обрезанием. Это травма, когда твой любимый взрослый. старший. родной отец отдаёт тебя в руки незнакомцу с ножиком в руке, который режет тебе ... . Это не сравнимо ни с уколом, ни с падениями на улице с велосипеда, ни с первым разбитым носом в драке, вообще ни с чем.

ну это ты видишь так, я помню свою операцию по обрезанию, конечно же мне было страшно, помню даже как старший брат отговаривал меня, его прооперировали до меня, но еще я помню слова отца и старшего дяди.. они мне просто объяснили что, через это проходят все мужчины, и после этого ты станешь настоящим мусульманином и кищи бала)) их слов было достаточно, чтоб я не капризничая и не сопротивляясь добровольно лег на стол) мне даже разрешили в случае чего обругать хирурга, чем я с удовольствием и воспользовался, хотя к моему удивлению все прошло быстро,  до меня не доходило почему старший брат так плакал и отговаривал меня  я еще задал вопрос хирургу  "хеле бу"? я заплакал не из за сильной боли, а после того как увидел кровь)) но меня подкупили ширинлием в виде советских купюр и я быстро успокоился )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Бенц said:

ну это ты видишь так, я помню свою операцию по обрезанию, конечно же мне было страшно, помню даже как старший брат отговаривал меня, его прооперировали до меня, но еще я помню слова отца и старшего дяди.. они мне просто объяснили что, через это проходят все мужчины, и после этого ты станешь настоящим мусульманином и кищи бала)) их слов было достаточно, чтоб я не капризничая и не сопротивляясь добровольно лег на стол) мне даже разрешили в случае чего обругать хирурга, чем я с удовольствием и воспользовался, хотя к моему удивлению все прошло быстро,  до меня не доходило почему старший брат так плакал и отговаривал меня  я еще задал вопрос хирургу  "хеле бу"? я заплакал не из за сильной боли, а после того как увидел кровь)) но меня подкупили ширинлием в виде советских купюр и я быстро успокоился )) 

Это, кстати, тоже возможно спасает, что многие проходят эту процедуру в разумном возрасте, когда сознание отчётливое и пишется на долгосрочную память, а не как у младенца, где сознание короткое, и остаётся только подсознание. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, gylya said:

Доказано обратное.

Доказано только, что в сути ничего не может быть доказано, вот и все что наказано...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Что за пиписькомания на теме? Гены опять мешают спать?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Birdman  gasiga  Suliko  Aynur Asgerli  окорок  Liya1101  Spaun_78  ВЕЛИКИЙ  Natali_@@@  perepelka  nineliya  split  Arif Gurbanov  Сева ИМ  nekka  Victor Howardsson  Sör-Söhbet/Müzakire  WOLF  Вредный Крыс  Wisdom  Gun-smith  Дюймовочка  Stolz  avto6ka  gylya  Valois  Evol  artist88  Ринчин Падма  Alpinist  Ghost Shaman  Облигация  Aint Nuttin Like Me  Masusenka  Turbo  PRAVDORUB  Sunrise™️  TotEwoDisputter  Бенц  Centurion  ImpendingDoom  E_not11  ℳ∑Đ\/ĒD๖ۣۣۜ  Провокация  Giaretta  amitola  Zlaw  abu Uthman  Ленц  Neon  Тео  Al Pacino  Bushido  Daphne  ***Nika***  Tehnokrat  Carpe Diem  Spirt  Kreative Life  Paprika  dama8080  Tomorrow  Pups.  Mr. TANNER  Отче Ваш  Habibi  Glock  Undina  Ra Sha  Dentista  Perfect Man  ted1  Arximed  Bubusik  sahib411  kisliy365  Yukiko 
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +mamsy
    • +Халлы
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Spirt
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • Mir67

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions